地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月23日 (木曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
埼玉県畜産会長賞特別B3二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グランプリボス 母ナヴィガトリア 母父(クロフネ) ガンコチャン 鹿毛 牝4 山田信明 飯岡牧場 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
3-3-4-24 3-3-4-24 0-0-0-0 3-3-4-18 |
浦和23.10.18 11 陽月特別B3三 1500m 左 1:37.7 良 40.8 2.3 52.0△及川烈8人 12ト 3ワク 485 4-4-6-8 ケンキートス |
浦和23.09.21 2 テレ玉BACHプラ 1400m 左 1:29.6 重 40.2 0.3 52.0△及川烈5人 9ト 8ワク 478 2-2-2-1 ミラクルランバック |
浦和23.08.31 2 撫子特別C1二 1400m 左 1:29.4 良 39.4 0.4 51.0▲及川烈5人 10ト 1ワク 479 2-1-2-2 ジュース |
浦和23.08.14 5 獅子座特別C1二 1500m 左 1:39.1 不 42.4 1.9 54.0櫻井光5人 12ト 10ワク 484 3-3-3-4 ローザロード |
浦和23.07.20 6 相月特別C1二 1400m 左 1:30.2 良 39.8 1.7 54.0達城龍6人 9ト 1ワク 484 1-1-3-5 ミティエラ |
2 | 2 | 父ワールドエース 母メイケイペガムーン 母父(アドマイヤムーン) アドミラブルエース 黒鹿毛 牡4 齊藤雅志 静内酒井牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 3-2-3-3 繁田健(浦和) |
4-5-4-6 3-3-3-4 1-2-1-2 3-3-2-2 |
川崎23.11.07 3 初霜特別B3三 1500m 左 1:37.7 良 40.8 1.8 56.0笹川翼2人 14ト 9ワク 477 11-11-8-4 ブルグミューラー |
浦和23.08.11 1 甲武信ヶ岳特別C1 1400m 左 1:30.0 良 38.4 0.1 56.0笹川翼2人 12ト 5ワク 475 6-6-5-2 オデンシタ |
浦和23.07.17 2 海の日特別C1四 1400m 左 1:29.2 良 39.3 0.6 56.0本橋孝4人 9ト 9ワク 479 4-4-4-4 ブルボンティアラ |
浦和23.06.27 9 霞草特別C1二 1500m 左 1:38.2 良 40.5 2.1 56.0町田直2人 12ト 11ワク 480 7-6-2-4 パールアゲイン |
浦和23.05.31 1 羽生市観光協会 ム 1400m 左 1:28.8 不 38.0 0.8 56.0笹川翼2人 12ト 6ワク 485 8-8-5-1 ディンゴ |
3 | 3 | 父モーリス 母リアライズノユメ 母父(アフリート) マテラガニア 黒鹿毛 牝5 山際拓馬 高松牧場 |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
4-4-2-11 4-4-2-6 0-0-0-5 0-0-0-0 |
門別23.10.25 7 ポットマム特別A4 1700m 右 1:53.6 稍 42.4 2.4 54.0黒澤愛7人 8ト 4ワク 480 1-1-1-2 ズンガリプテルス |
門別23.10.10 7 キンモクセイ特別B 1200m 右 1:15.7 稍 39.1 0.9 54.0黒澤愛4人 12ト 6ワク 480 4-4 ディーエスボンバー |
門別23.09.26 7 クレオメ特別B1- 1200m 右 1:16.1 良 39.7 2.0 54.0黒澤愛4人 9ト 4ワク 484 3-3 ブリックロード |
船橋23.02.10 2 マーガレット賞B3 1500m 左 1:39.6 良 40.7 0.1 55.0野澤憲1人 8ト 6ワク 470 3-3-3-3 サブルドール |
船橋22.12.19 4 じゅん散歩パワーア 1600m 左 1:45.6 良 40.4 0.9 53.0野澤憲1人 10ト 7ワク 476 5-5-4-4 フレンドスイープ |
4 | 4 | 父Carpe Diem 母Dance With Kitten 母父(Kitten's Joy) スエトニウス 栗毛 セン4 (有)社台レースホース ShadaiCorp |
54.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
1-2-1-10 0-2-1-6 1-0-0-3 0-0-0-0 |
船橋23.07.23 6 夏の砦特別B3二 1600m 左 1:45.3 良 41.3 2.1 56.0御神訓3人 7ト 1ワク 468 1-1-1-3 ボルカンバル |
J新潟23.04.29 10 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.9 良 37.4 1.4 55.0▲佐々大10人 14ト 4ワク 474 13-10 フラップシグナス |
J中山23.03.19 11 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.1 不 36.1 1.1 57.0☆永野猛12人 16ト 4ワク 480 11-11 ヴァンデリオン |
J中京22.12.03 14 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.5 良 37.4 1.8 52.0★永島ま11人 15ト 8ワク 474 15-15 メイショウキッド |
J新潟22.10.30 13 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:57.1 稍 41.6 4.4 53.0△横山琉10人 13ト 10ワク 476 3-3-8-12 タケルジャック |
5 | 5 | 父エスケンデレヤ 母カウントオンミー 母父(バブルガムフェロー) デルタ 青鹿毛 牝6 小林和義 村上欽哉 |
54.0kg 内田利(浦和) 2-2-0-5 鹿沼和(浦和) |
6-6-7-37 4-3-2-16 2-3-5-17 2-2-0-7 |
浦和23.10.17 2 夕焼け特別B3二 1400m 左 1:28.6 稍 38.6 0.8 54.0内田利3人 7ト 5ワク 451 2-2-2-2 カード |
浦和23.09.20 5 紅葉月特別B3二 1400m 左 1:28.0 不 39.0 1.3 54.0吉原寛4人 8ト 7ワク 445 2-2-3-4 ワラ |
浦和23.08.29 7 地方競馬教養センタ 1500m 左 1:37.4 良 40.3 1.8 51.0▲小林勝2人 12ト 4ワク 445 2-3-5-4 エアポートライナー |
浦和23.08.10 2 葉月特別B3三 1400m 左 1:30.2 稍 39.7 0.4 54.0内田利6人 8ト 5ワク 450 1-1-1-1 ワラ |
浦和23.07.18 1 夏木立特別C1三 1500m 左 1:36.3 良 38.3 0.3 54.0内田利4人 10ト 3ワク 447 1-1-1-1 ケンキートス |
5 | 6 | 父エスケンデレヤ 母レディバゴ 母父(バゴ) エスケントバゴ 鹿毛 牡4 新井原博 日本中央競馬会日高育 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-5 平山真(浦和) |
2-4-2-12 2-4-2-12 0-0-0-0 1-2-1-8 |
浦和23.10.17 4 夕焼け特別B3二 1400m 左 1:29.4 稍 38.8 1.6 56.0半澤慶5人 7ト 2ワク 454 5-5-5-5 カード |
浦和23.09.20 5 紅葉月特別B3二 1400m 左 1:28.0 不 38.1 1.3 56.0橋本直7人 8ト 6ワク 453 6-5-5-5 ワラ |
浦和23.08.29 6 地方競馬教養センタ 1500m 左 1:37.3 良 39.6 1.7 56.0半澤慶7人 12ト 1ワク 458 7-6-7-5 エアポートライナー |
浦和23.05.30 4 水芭蕉特別B2三B 1500m 左 1:36.5 稍 38.2 1.1 55.0櫻井光5人 9ト 7ワク 458 5-4-4-4 スパルタレオニダス |
川崎23.05.16 2 おだわらあんこうカ 1500m 左 1:37.6 重 39.8 0.1 55.0櫻井光8人 13ト 2ワク 464 4-3-6-2 ユキグニ |
6 | 7 | 父スマートファルコン 母ロサガリカ 母父(フレンチデピュティ) チェルカトローヴァ 栗毛 牡3 (株)Nicks 静内山田牧場 |
56.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
1-3-2-7 1-3-2-6 0-0-0-1 0-0-0-0 |
大井23.05.22 12 東京ダービートライ 2000m 右 2:11.6 稍 43.4 4.0 56.0石崎駿6人 15ト 16ワク 478 5-4-5-6 ナンセイホワイト |
船橋23.05.03 9 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:54.6 良 46.4 4.3 55.0木間龍13人 14ト 7ワク 476 2-2-2-2 ライズゾーン |
船橋23.04.11 4 ダイヤモンドカップ 1700m 左 1:53.2 良 41.0 0.6 54.0▲木間龍2人 9ト 5ワク 476 1-1-4-4 ルクバー |
川崎23.04.05 5 クラウンカップ3歳 1600m 左 1:45.5 良 42.6 1.0 55.0木間龍5人 13ト 5ワク 485 2-2-2-2 ポリゴンウェイヴ |
川崎23.02.28 2 椿賞3歳1OP 1600m 左 1:46.9 良 42.0 0.0 55.0木間龍5人 13ト 5ワク 481 4-2-2-1 ハセノゴールド |
6 | 8 | 父エスポワールシチー 母スイートライラック 母父(シンボリクリスエス) マイブー 鹿毛 牡3 佐藤良二 伊藤敏明 |
56.0kg 張田昂(船橋) 1-4-1-5 張田京(船橋) |
1-4-2-8 1-4-2-7 0-0-0-1 0-1-0-2 |
船橋23.08.07 3 天の川スプリントB 1200m 左 1:15.2 良 38.1 1.0 55.0川島正7人 9ト 8ワク 496 7-7-7 オマツサマ |
船橋23.07.22 6 虹色スプリントB3 1200m 左 1:16.5 良 39.1 1.2 55.0張田昂7人 9ト 6ワク 498 4-4-4 グレンノハナ |
船橋23.06.19 5 船橋競馬場クリーン 1600m 左 1:46.0 良 40.6 1.5 54.0庄司大5人 9ト 4ワク 497 5-5-6-6 タイセイクレセント |
浦和23.05.31 12 ポピー特別3歳一 1400m 左 1:31.1 不 40.0 2.2 57.0庄司大10人 12ト 1ワク 498 11-11-11-12 トノパー |
浦和23.04.24 10 若駒特別3歳一 1500m 左 1:39.7 良 40.6 3.2 57.0張田昂4人 11ト 6ワク 495 8-8-11-10 ローアヴァンフレア |
7 | 9 | 父ミッキーロケット 母グランドゲルニカ 母父(ネオユニヴァース) チハヤ 黒鹿毛 牝3 蔀英二 中田英樹 |
52.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
3-0-1-7 3-0-1-4 0-0-0-0 1-0-1-0 |
J阪神23.09.24 10 夕月特別3歳上2勝 2000m 芝右 2:01.0 良 35.8 2.2 53.0和田竜11人 11ト 9ワク 438 4-4-7-9 ミッキーゴージャス |
J小倉23.08.26 9 西海賞3歳上2勝ク 2000m 芝右 2:02.9 良 36.9 1.9 53.0今村聖9人 10ト 2ワク 428 10-10-9-9 ピピオラ |
川崎23.07.06 1 OMOTANはだの 1500m 左 1:38.2 稍 38.9 0.0 53.0藤本現3人 8ト 3ワク 440 5-3-5-4 ビックランサー |
川崎23.05.18 6 カサブランカ特別3 2000m 左 2:18.5 良 44.6 4.4 55.0和田譲3人 8ト 4ワク 439 3-3-5-6 ソフィアクラウン |
船橋23.05.04 4 馬い!卵はサンサン 1500m 左 1:38.4 良 39.7 0.9 55.0和田譲4人 9ト 7ワク 434 3-3-3-3 リコシェ |
7 | 10 | 父アグネスデジタル 母ロッツオブラブ 母父(ステイゴールド) ティーファイブ 栗毛 牡4 ブルーエクウス(株) 株式会社アフリートフ |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-1-0-0 小久智(浦和) |
4-4-2-3 4-4-2-3 0-0-0-0 3-1-2-2 |
浦和23.10.18 2 陽月特別B3三 1500m 左 1:35.8 良 39.6 0.4 56.0吉留孝7人 12ト 7ワク 481 1-1-1-1 ケンキートス |
浦和23.07.17 除外 文月特別B2二B3 1400m 左 良 55.0森泰斗 10ト 3ワク 473 |
船橋23.04.10 2 花まつり特別B3二 1600m 左 1:44.6 良 40.1 1.3 56.0森泰斗2人 7ト 4ワク 463 1-1-1-1 タイムモーメント |
浦和23.03.24 3 春の風特別B3三 1400m 左 1:28.4 不 38.2 1.2 56.0張田昂3人 9ト 1ワク 467 4-4-3-3 ツーシャドー |
川崎23.03.02 1 岩ガキ「鶴宝」を真 1500m 左 1:37.4 良 39.6 0.9 56.0森泰斗2人 13ト 10ワク 460 1-1-1-1 ホウオウブリッツ |
8 | 11 | 父パイロ 母イガノポポー 母父(オペラハウス) エミーブレイズ 鹿毛 牝4 今井優 荒谷輝和 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-1-0-4 高月賢(川崎) |
4-1-3-13 3-1-0-4 1-0-3-9 0-1-0-0 |
川崎23.11.09 12 「ご縁の国しまね」 1600m 左 1:48.4 良 44.0 3.1 54.0本田重11人 14ト 12ワク 449 5-5-6-11 コスモマルーン |
川崎22.12.16 13 スノーホワイト賞B 2000m 左 2:19.4 稍 43.9 3.5 55.0本田重7人 14ト 2ワク 433 4-4-13-13 ミッキーハッスル |
川崎22.11.09 10 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:21.3 良 42.0 3.6 54.0本田重14人 14ト 4ワク 439 12-13-13-12 スピーディキック |
門別22.08.30 8 しんひだかOP〔準 1200m 右 1:15.2 稍 38.8 2.0 55.0亀井洋5人 8ト 4ワク 432 5-7 モリデンブラック |
門別22.08.16 8 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:56.2 不 39.5 4.8 54.0阿部龍8人 12ト 1ワク 426 11-12-12-10 エンリル |
8 | 12 | 父ダノンレジェンド 母キーチケット 母父(ダンカーク) アウストロ 鹿毛 牡3 迎徹 鵜木唯義 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 1-0-1-0 小澤宏(浦和) |
3-1-2-2 3-1-2-1 0-0-0-1 2-1-2-1 |
浦和23.10.20 1 鰯雲特別C1一 1500m 左 1:35.5 良 38.9 0.6 56.0秋元耕4人 11ト 5ワク 531 1-1-1-1 スティールシャトル |
浦和23.06.26 3 向暑特別B3二 1400m 左 1:28.9 良 39.4 0.8 54.0秋元耕4人 10ト 4ワク 507 3-2-4-5 モズハッピーロード |
大井23.05.22 14 東京ダービートライ 2000m 右 2:12.5 稍 44.0 4.9 56.0張田昂10人 15ト 1ワク 506 4-4-6-8 ナンセイホワイト |
船橋23.05.01 1 3歳二 三 1500m 左 1:38.1 良 40.4 0.5 56.0張田昂2人 9ト 9ワク 505 3-3-3-1 サビト |
浦和23.04.24 2 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:29.9 良 38.1 0.5 56.0張田昂2人 12ト 2ワク 507 1-1-1-2 ケンキートス |
[PR] |
---|