地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月24日 (金曜日) 浦和競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)2,200,000 (2着)880,000 (3着)550,000 (4着)330,000 (5着)220,000 |
||
浦和800ラウンド2歳選抜馬 | ||||
サラブレッド系 2歳 ダート800m 左 | 発走 13:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザワールド 母ビビッドフレイム 母父(パイロ) オニバ 栗毛 牡2 江川伸夫 門別敏朗 |
51.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
0-1-0-2 0-1-0-2 0-0-0-0 0-1-0-2 |
浦和23.08.10 8 2歳二 1400m 左 1:42.9 重 50.6 10.8 54.0櫻井光7人 8ト 4ワク 466 3-4-8-8 ケンアトラス |
浦和23.07.19 9 2歳二 1400m 左 1:38.7 良 46.4 7.1 54.0保園翔4人 9ト 6ワク 467 3-5-7-9 ピンクレモネード |
浦和23.06.26 2 ドリームチャレンジ 800m 左 0:48.7 良 36.6 0.7 54.0保園翔2人 5ト 1ワク 464 1-1 シャイニーアイドル |
||
2 | 2 | 父アジアエクスプレス 母コウヨウマリア 母父(ダンスインザダーク) ビナミトー 鹿毛 牝2 栗東総合産業(株) 谷川牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-1 酒井一(浦和) |
0-1-0-3 0-1-0-3 0-0-0-0 0-1-0-3 |
浦和23.10.18 6 2歳三 1400m 左 1:33.7 良 42.5 1.5 54.0岡村健4人 9ト 2ワク 447 5-4-5-6 クラッチタイム |
浦和23.09.20 6 2歳三 1400m 左 1:34.0 良 42.0 1.2 54.0藤江渉5人 8ト 6ワク 444 2-2-3-1 ストロングブラック |
浦和23.08.10 5 2歳二 1400m 左 1:34.3 重 43.3 2.2 54.0藤本現3人 8ト 2ワク 462 1-1-1-3 ケンアトラス |
浦和23.07.18 2 ドリームチャレンジ 800m 左 0:48.3 良 36.2 0.5 54.0藤本現1人 6ト 7ワク 464 1-2 ゴールドソニック |
|
3 | 3 | 父ルックスザットキル 母モエレアイドル 母父(ゴールドヘイロー) アライグマパンチ 黒鹿毛 牡2 藤井孝治 大道牧場 |
55.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-1 箕輪武(浦和) |
1-0-0-4 0-0-0-1 1-0-0-3 0-0-0-1 |
浦和23.10.18 7 2歳二 1400m 左 1:34.5 良 43.7 2.7 55.0保園翔3人 8ト 8ワク 449 3-3-3-4 インターセプト |
笠松23.09.14 8 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:32.1 良 41.8 2.4 55.0大原浩10人 10ト 1ワク 442 1-1-1-3 ワラシベチョウジャ |
笠松23.08.18 7 J認 秋風ジュニア 1400m 右 1:33.5 良 42.1 2.5 55.0加藤聡5人 9ト 8ワク 437 5-4-4-5 ワラシベチョウジャ |
笠松23.07.20 5 芙蓉特別2歳1 1400m 右 1:33.6 良 40.2 2.4 55.0丸野勝3人 7ト 4ワク 439 7-7-6-5 ワラシベチョウジャ |
笠松23.06.23 1 2歳新馬戦 800m 右 0:49.1 重 35.9 1.0 55.0渡邊竜1人 5ト 3ワク 437 1-1 アースリリイ |
4 | 4 | 父スマートファルコン 母ペイデュソレイユ 母父(シンボリクリスエス) チョウノリノリ 黒鹿毛 牝2 丸山隆雄 上井農場 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
0-0-0-3 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 |
浦和23.10.20 8 2歳五 1400m 左 1:37.8 良 44.0 3.9 54.0秋元耕9人 10ト 5ワク 410 10-9-9-10 ヌートバー |
浦和23.09.22 10 2歳四選抜馬イ 1400m 左 1:36.2 不 41.1 3.0 54.0秋元耕8人 11ト 5ワク 414 7-8-10-10 コウユーユケユケ |
浦和23.08.28 6 ドリームチャレンジ 800m 左 0:50.6 良 37.1 2.1 52.0△室陽一6人 6ト 5ワク 414 6-6 リーダーズカノン |
||
5 | 5 | 父ディープブリランテ 母パラダイスコースト 母父(Fusaichi Pegasus) ガルフブリーズ 鹿毛 牝2 吉田勝利 ナカノファーム |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
1-0-0-6 0-0-0-0 1-0-0-6 0-0-0-0 |
門別23.10.11 8 2歳 3組 1700m 右 1:55.5 稍 41.7 3.7 51.0▲宮内勇9人 10ト 6ワク 440 5-7-9-9 シシュフォス |
門別23.09.20 8 2歳 3組 1000m 右 1:03.1 良 37.4 1.0 54.0松井伸8人 9ト 3ワク 436 9-9 ヘクトプリンセス |
門別23.08.30 11 J認 アタックチャ 1000m 右 1:04.2 稍 39.4 1.8 51.0▲宮内勇8人 12ト 4ワク 440 6-8 エムティワルツ |
門別23.08.17 4 J認 アタックチャ 1000m 右 1:02.6 稍 37.8 1.0 54.0阿部龍7人 10ト 3ワク 434 4-4 エイシントルペード |
門別23.08.03 6 J認 アタックチャ 1200m 右 1:17.2 良 40.6 2.2 54.0多田誠8人 11ト 7ワク 442 7-8 ヨシノヒローイン |
6 | 6 | 父シャンハイボビー 母ヒメスズラン 母父(ゴールドアリュール) ハッカキャンディー 青鹿毛 牡2 平野友保 大狩部牧場 |
55.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-1-1 藤原智(浦和) |
0-1-1-5 0-1-1-5 0-0-0-0 0-1-0-4 |
船橋23.10.23 10 2歳二 1200m 左 1:22.0 良 42.5 5.8 55.0本橋孝9人 10ト 8ワク 509 10-10-10 ミスゴールド |
船橋23.09.25 取止 2歳二 三 1200m 左 良 54.0篠谷葵 0ト 2ワク 512 |
川崎23.09.12 3 のぞみ賞2歳未格付 900m 左 0:56.7 良 38.7 1.8 54.0篠谷葵6人 8ト 8ワク 508 4-3-4 シナノスマイル |
浦和23.08.30 9 2歳二 1400m 左 1:35.8 良 45.2 5.1 54.0篠谷葵8人 9ト 9ワク 511 1-1-2-7 ツガノショウグン |
浦和23.08.10 7 2歳二 1400m 左 1:38.1 重 45.0 6.0 54.0山崎誠6人 8ト 1ワク 513 7-7-5-6 ケンアトラス |
7 | 7 | 父バンブーエール 母カールブライトリー 母父(チアズブライトリー) シナノエール 栗毛 牝2 小林和義 一珍棒牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-0 鹿沼和(浦和) |
0-0-0-5 0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 |
浦和23.10.20 8 2歳四 1400m 左 1:37.0 良 44.4 4.3 53.0☆七夕裕4人 9ト 8ワク 427 3-3-6-8 シアワセノヨカン |
浦和23.09.22 中止 2歳四選抜馬ア 1400m 左 不 53.0☆七夕裕8人 9ト 9ワク 426 |
浦和23.09.01 4 2歳四 1400m 左 1:35.7 良 43.7 2.4 53.0☆七夕裕4人 7ト 6ワク 426 3-1-1-2 ジョーソーレ |
浦和23.08.15 4 2歳四 1400m 左 1:35.3 重 43.6 1.5 53.0☆七夕裕4人 8ト 7ワク 425 2-2-2-2 アークジャック |
浦和23.07.18 6 ドリームチャレンジ 800m 左 0:51.1 良 38.4 3.5 53.0☆七夕裕6人 6ト 3ワク 424 4-6 トーセンヴィオラ |
7 | 8 | 父ニシケンモノノフ 母ティティテア 母父(バブルガムフェロー) ラガッツァステッラ 鹿毛 牝2 中尾勝 津島優治 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-1 藤原智(浦和) |
0-0-1-5 0-0-1-5 0-0-0-0 0-0-1-4 |
船橋23.10.24 12 2歳四 1200m 左 1:20.2 良 43.5 6.0 54.0秋元耕10人 12ト 9ワク 460 3-5-7 マクト |
浦和23.10.20 9 2歳四 1400m 左 1:37.1 良 44.3 4.4 54.0篠谷葵9人 9ト 1ワク 466 4-4-8-7 シアワセノヨカン |
浦和23.09.01 12 2歳三 1400m 左 1:42.7 良 47.2 11.1 54.0見越彬11人 12ト 1ワク 458 12-12-12-12 ビービーゼニット |
浦和23.08.10 中止 2歳三 1400m 左 重 54.0見越彬7人 8ト 2ワク 461 |
浦和23.07.19 7 2歳二 1400m 左 1:36.1 良 44.7 4.5 54.0見越彬5人 9ト 2ワク 456 1-1-3-5 ピンクレモネード |
8 | 9 | 父アポロケンタッキー 母レッドアンジェリカ 母父(サクラバクシンオー) セナチャンノユメ 鹿毛 牝2 (有)カネショウ 浜口牧場 |
54.0kg 庄司大(船橋) 0-0-0-0 岩崎真(船橋) |
0-1-0-1 0-1-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋23.10.24 10 2歳三 1200m 左 1:19.1 良 41.4 4.0 54.0本田重9人 10ト 6ワク 476 7-9-9 ヘリアンフォラ |
船橋23.09.28 2 ローズデビュー2歳 1000m 左 1:04.4 良 39.6 0.6 54.0本田重4人 8ト 2ワク 477 2-2 キープカミング |
|||
8 | 10 | 父ヤマカツエース 母アスパラガス 母父(ティンバーカントリー) ギサール 栗毛 牝2 石澤純平 岡田猛 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-1 酒井一(浦和) |
0-0-0-3 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 |
浦和23.10.20 9 2歳五 1400m 左 1:38.4 良 45.2 4.5 54.0岡田大10人 10ト 10ワク 402 7-7-8-8 ヌートバー |
浦和23.09.22 11 2歳四選抜馬イ 1400m 左 1:36.4 不 42.1 3.2 54.0高橋哲11人 11ト 10ワク 396 6-7-7-9 コウユーユケユケ |
浦和23.08.14 5 ドリームチャレンジ 800m 左 0:53.0 不 37.9 4.9 53.0☆七夕裕5人 5ト 2ワク 412 5-5 ラシアス |
[PR] |
---|