地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月24日 (金曜日) 浦和競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
3歳三選抜馬ア | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 左 | 発走 14:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母ヤマサラグランジュ 母父(サクラバクシンオー) シャコンヌ 鹿毛 セン3 村島昭男 岡田スタツド |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
0-0-0-11 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J札幌23.08.19 12 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.7 良 35.1 1.3 55.0☆小沢大15人 16ト 14ワク 436 11-12 サンポーニャ |
J函館23.07.02 12 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.3 良 35.4 1.0 56.0石川倭16人 16ト 15ワク 448 15-14 ラウラーナ |
J函館23.06.10 16 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.8 稍 36.6 1.5 53.0▲鷲頭虎7人 16ト 3ワク 446 7-9 スプレンディダ |
J福島23.04.22 7 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.3 良 36.1 0.6 56.0菊澤一9人 16ト 9ワク 452 1-1 クリノエンジェル |
J小倉23.02.11 10 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.8 重 35.4 1.0 56.0丹内祐10人 18ト 17ワク 452 10-9 タツダイヤモンド |
2 | 2 | 父Night of Thunder 母Heat of The Day 母父(Raven's Pass) デイアンドナイト 栗毛 牝3 小田吉男 Godolphin |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-1-1-0 小久智(浦和) |
0-1-1-2 0-1-1-1 0-0-0-1 0-0-1-0 |
浦和23.10.18 3 3歳三選抜馬ア 1400m 左 1:31.1 稍 40.2 1.7 54.0笹川翼1人 12ト 4ワク 477 2-2-1-3 アマレロフレイバー |
J札幌23.09.03 11 3歳未勝利 1700m 右 1:49.7 良 40.3 2.7 54.0落合玄11人 14ト 4ワク 474 7-6-6-8 オセアバトルプラン |
川崎23.07.05 2 J交 ジュライフラ 1400m 左 1:31.5 良 40.3 0.0 54.0笹川翼2人 11ト 7ワク 468 4-5-3-3 ハクサンミニョン |
J東京23.05.27 14 3歳未勝利 1400m 左 1:29.1 良 39.6 4.3 51.0▲佐々大5人 16ト 2ワク 470 14-13 ドウダンミッチー |
|
3 | 3 | 父タリスマニック 母シャドウマスク 母父(ハーツクライ) モーニングアイリス 黒鹿毛 牝3 爲永良弘 成隆牧場 |
52.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-0 長谷忍(浦和) |
1-0-1-17 0-0-0-0 1-0-1-17 0-0-0-0 |
門別23.10.05 8 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.3 稍 38.6 1.7 54.0阿部龍9人 11ト 1ワク 418 11-11 トウシンイマジ |
門別23.09.21 6 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.3 稍 37.6 1.8 54.0阿部龍6人 10ト 5ワク 418 9-9 ブラックヒル |
門別23.09.07 4 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.0 稍 39.5 1.0 51.0▲阿岸潤6人 9ト 3ワク 410 9-7 リュミヌーフィーユ |
門別23.08.24 6 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.0 良 37.7 1.3 54.0阿部龍7人 9ト 5ワク 412 9-8 パタパタママ |
門別23.08.10 6 イドンナップ岳賞C 1200m 右 1:17.2 稍 39.4 1.6 54.0阿部龍8人 9ト 1ワク 412 9-8 レイワホクト |
4 | 4 | 父ベストウォーリア 母レッドクリフ 母父(タップダンスシチー) オトメノワルツ 栗毛 牝3 (株)ITF サンコウ牧場 |
54.0kg 笠野雄(船橋) 0-1-0-4 玉井昇(船橋) |
0-1-1-12 0-1-1-12 0-0-0-0 0-0-0-3 |
船橋23.10.23 11 3歳二 1200m 左 1:18.5 良 41.2 4.6 54.0笠野雄12人 12ト 7ワク 469 4-6-7 アルファゼウス |
浦和23.10.18 12 3歳三選抜馬ア 1400m 左 1:33.9 稍 42.1 4.5 51.0蛍9人 471 12ト 5ワク ▲所 4-6-9-12 アマレロフレイバー |
船橋23.09.27 7 3歳四 1200m 左 1:18.2 良 40.8 2.7 54.0笠野雄7人 10ト 9ワク 469 5-7-7 ハクサンモンチュ |
浦和23.09.01 9 3歳八選抜馬ア 1400m 左 1:35.0 良 41.7 4.1 54.0笠野雄8人 11ト 1ワク 459 11-11-9-9 エドノスマイル |
船橋23.08.07 8 3歳五 1200m 左 1:18.0 良 41.0 0.7 54.0笠野雄3人 11ト 9ワク 457 4-3-4 ブロムベーレ |
5 | 5 | 父トーセンラー 母ダンスーズデトワール 母父(Highest Honor) ソレイユブラン 芦毛 牡3 高松悟 社台ファーム |
56.0kg 野畑凌(川崎) 1-0-0-3 佐藤博(川崎) |
1-0-0-4 1-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎23.11.06 10 あと10日! 第1 1400m 左 1:36.4 良 43.0 4.2 56.0安藤洋8人 11ト 3ワク 480 4-5-11-11 シンキングファーザ |
船橋23.10.23 10 3歳二 1200m 左 1:18.1 良 41.2 4.2 56.0野畑凌7人 12ト 12ワク 481 5-4-4 アルファゼウス |
川崎23.10.10 8 津久井やまびこ祭り 1500m 左 1:41.9 不 44.2 4.2 56.0野畑凌6人 11ト 2ワク 486 3-4-3-4 フェールデレーヴ |
川崎23.09.12 1 3歳7 1400m 左 1:35.6 良 41.0 0.6 56.0野畑凌2人 9ト 3ワク 484 1-1-1-1 ダイナマイトブル |
川崎23.08.25 5 3歳7 1400m 左 1:35.5 良 41.7 2.5 56.0野畑凌4人 9ト 6ワク 496 3-4-5-5 グリグリグリジロウ |
6 | 6 | 父トーセンラー 母アンナトルテ 母父(エンパイアメーカー) キタノクーヴェル 黒鹿毛 牡3 北所拓也 富菜牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 入口由(浦和) |
0-5-2-11 0-3-0-7 0-2-2-4 0-0-0-0 |
盛岡23.10.10 4 C1五組 1400m 左 1:26.6 不 37.6 1.0 56.0関本淳4人 9ト 1ワク 439 7-5 サンエイウルフ |
盛岡23.09.17 5 3歳B2二組 1400m 左 1:29.0 稍 38.9 1.1 56.0山本政1人 11ト 11ワク 440 6-5 アスノヒロイン |
水沢23.09.04 3 3歳B2二組 1400m 右 1:30.9 良 39.4 0.0 56.0陶文峰4人 9ト 6ワク 439 8-8-8-6 ミサイルビスケッツ |
水沢23.08.22 4 3歳C1一組 1400m 右 1:30.5 良 39.6 0.4 56.0高橋悠5人 8ト 1ワク 436 7-7-5-4 イチズ |
盛岡23.08.08 6 3歳B2 1400m 左 1:28.3 良 38.4 1.3 56.0陶文峰6人 10ト 8ワク 446 7-7 ダット |
6 | 7 | 父シルバーステート 母ラテアート 母父(サクラバクシンオー) クロスリーフ 鹿毛 牝3 (株)コージーホールディングス 坂東牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-1 酒井一(浦和) |
0-0-0-7 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
浦和23.10.17 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 稍 36.9 1.1 54.0橋本直4人 8ト 5ワク 484 6-6 ニュクス |
J札幌23.08.26 12 3歳未勝利 1700m 右 1:50.8 良 41.0 3.7 54.0A.バ12人 14ト 3ワク 484 4-4-13-13 ウインドワンピース |
J函館23.06.24 11 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.8 稍 36.8 1.5 53.0☆小沢大8人 11ト 11ワク 484 7-8-10-10 ポーレット |
J函館23.06.11 12 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.1 良 36.9 1.3 54.0西村淳9人 16ト 6ワク 484 4-5-7-9 ノレッジビューティ |
J福島23.04.08 13 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.4 良 36.4 2.5 53.0☆角田大11人 16ト 16ワク 480 10-12 セレッソデアモール |
7 | 8 | 父ビッグアーサー 母シーヴァージア 母父(クロフネ) モルデュール 芦毛 牡3 川上和彦 高橋フアーム |
56.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-1 佐藤博(川崎) |
1-3-3-16 0-0-1-4 1-3-2-11 0-0-0-1 |
川崎23.11.06 11 あと10日! 第1 1400m 左 1:36.6 良 44.2 4.4 56.0中越琉10人 11ト 5ワク 490 1-1-2-4 シンキングファーザ |
浦和23.10.18 11 3歳三選抜馬ア 1400m 左 1:33.2 稍 42.3 3.8 56.0野畑凌8人 12ト 2ワク 483 1-1-4-8 アマレロフレイバー |
川崎23.10.09 3 御成特別3歳3 1400m 左 1:35.4 不 42.7 0.4 56.0野畑凌11人 11ト 4ワク 489 2-3-4-4 ドミネートシチー |
川崎23.09.12 7 3歳6 1400m 左 1:37.8 良 44.3 2.9 56.0櫻井光6人 7ト 7ワク 486 2-3-3-7 プロスパーバイオ |
川崎23.08.21 8 3歳5 1400m 左 1:36.6 良 44.2 3.0 56.0櫻井光3人 8ト 8ワク 480 2-2-1-2 カラルナ |
7 | 9 | 父カレンブラックヒル 母エクセルギー 母父(ブライアンズタイム) シェナカレン 栗毛 牡3 冨田藤男 野島牧場 |
55.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 冨田敏(浦和) |
0-0-2-25 0-0-2-25 0-0-0-0 0-0-2-18 |
浦和23.10.20 7 3歳三選抜馬イ 1400m 左 1:36.1 良 42.4 3.0 56.0國分祐8人 10ト 6ワク 447 8-8-7-7 インベンション |
浦和23.09.22 10 エキサイティングリ 1400m 左 1:36.3 不 40.6 3.2 54.0△室陽一10人 10ト 10ワク 427 7-9-10-10 モーニング |
浦和23.09.01 10 3歳八選抜馬ア 1400m 左 1:35.5 良 42.7 4.6 56.0秋元耕11人 11ト 3ワク 442 8-9-10-10 エドノスマイル |
浦和23.08.15 10 サマードリームリレ 1400m 左 1:37.3 稍 42.5 6.5 56.0藤江渉11人 11ト 11ワク 443 11-10-10-10 ニシノソレガシ |
浦和23.07.18 11 3歳四 1400m 左 1:35.6 良 41.5 5.9 56.0見越彬11人 11ト 9ワク 435 11-11-11-11 トライジャーニー |
8 | 10 | 父メイショウボーラー 母ミスコマチ 母父(ステイゴールド) アルムダウン 黒鹿毛 牝3 北原大史 プログレスファーム |
52.0kg 及川烈(浦和) 0-0-0-0 川村守(浦和) |
1-0-2-7 1-0-2-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡23.10.30 1 C2 1000m 左 1:01.7 良 37.6 0.7 52.0△佐々志1人 8ト 1ワク 376 1-1 ビュウティマドンナ |
盛岡23.10.16 3 C2 1000m 左 1:01.2 稍 37.6 2.0 52.0△佐々志5人 9ト 4ワク 370 3-3 エコロウォーリア |
盛岡23.10.09 3 テレトラック石鳥谷 1400m 左 1:29.0 稍 39.9 0.9 51.0▲佐々志4人 11ト 7ワク 373 3-2 フェルマータ |
盛岡23.10.02 5 C2七組 1200m 左 1:14.4 重 38.2 2.0 51.0▲佐々志6人 10ト 1ワク 375 4-3 プレザントロンドン |
J新潟23.09.03 15 雷光特別3歳上1勝 1000m 芝直 0:55.8 良 32.5 0.9 54.0岩部純16人 17ト 13ワク 370 フラッシュアーク |
8 | 11 | 父マジェスティックウォリアー 母エレガンテココ 母父(ブラックホーク) グレイシャスオーラ 栗毛 牝3 (株)ファーストビジョン 岡田スタツド |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-0 川島豊(浦和) |
0-3-1-13 0-0-0-3 0-3-1-10 0-0-0-1 |
浦和23.10.20 4 3歳三選抜馬イ 1400m 左 1:33.7 良 41.5 0.6 54.0見越彬1人 10ト 4ワク 474 1-1-1-2 インベンション |
金沢23.09.16 3 タカフミ君お誕生日 1400m 右 1:31.7 良 39.0 0.4 54.0青柳正3人 6ト 7ワク 473 2-2-1-2 フルコンタクト |
金沢23.09.05 8 咲希6歳☆妹、里咲 1400m 右 1:33.5 良 42.2 2.8 54.0鈴木太4人 9ト 1ワク 471 2-3-3-6 ゴッドスピードレオ |
金沢23.08.21 2 3歳B3 1400m 右 1:31.7 良 39.8 1.4 54.0米倉知2人 7ト 1ワク 468 1-1-2-2 ビップピュアエース |
金沢23.08.08 2 胡桃澤もも生誕記念 1400m 右 1:31.1 重 40.3 0.3 54.0中島龍2人 9ト 1ワク 466 1-1-1-1 ウインペルセ |
[PR] |
---|