地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月24日 (金曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
〔JRA認定競走〕チャレンジ2歳・オープン | ||||
サラブレッド系 2歳 別定 ダート1400m 右 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワールドエース 母メモリーフェスタ 母父(キャプテンスティーヴ) タノシンダモノガチ 黒鹿毛 牝2 辻祐二 成隆牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-1-1-6 大橋敬(笠松) |
1-1-1-6 0-0-0-0 1-1-1-6 1-1-1-6 |
笠松23.11.09 8 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:49.1 良 42.2 6.7 54.0向山牧8人 8ト 1ワク 414 8-8-8-8 ヴィヴィアンエイト |
笠松23.10.26 6 星月夜特別2歳1 1400m 右 1:32.7 良 40.7 2.4 54.0向山牧7人 8ト 8ワク 414 6-7-7-7 クリスタライズ |
笠松23.10.12 9 ネクストスター笠松 1400m 右 1:32.6 良 40.3 1.7 54.0向山牧9人 12ト 11ワク 416 6-7-8-7 ワラシベチョウジャ |
笠松23.09.29 1 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:31.2 良 39.7 0.3 54.0向山牧2人 6ト 2ワク 411 1-1-1-1 トンビ |
笠松23.09.14 3 天生峠特別2歳1 1400m 右 1:32.4 良 39.7 1.4 54.0向山牧3人 5ト 4ワク 412 3-3-3-3 キスリング |
2 | 2 | 父カレンブラックヒル 母カレンシリエージョ 母父(ハービンジャー) ミノコクシュタルク 黒鹿毛 牡2 廣瀬普 びらとり牧場 |
55.0kg 加藤聡(愛知) 0-1-0-0 大橋敬(笠松) |
1-1-2-2 0-0-0-0 1-1-2-2 1-1-2-2 |
笠松23.10.26 2 星月夜特別2歳1 1400m 右 1:31.1 良 40.1 0.8 55.0加藤聡5人 8ト 2ワク 416 5-5-5-4 クリスタライズ |
笠松23.10.12 7 ネクストスター笠松 1400m 右 1:31.9 良 38.4 1.0 55.0藤原幹10人 12ト 12ワク 418 10-10-11-10 ワラシベチョウジャ |
笠松23.09.14 5 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:31.4 良 39.4 1.7 55.0丸野勝6人 10ト 7ワク 417 9-9-7-7 ワラシベチョウジャ |
笠松23.09.01 3 揖斐高原特別2歳1 1400m 右 1:32.1 良 39.2 0.9 55.0藤原幹3人 6ト 1ワク 420 6-5-4-3 ブルーチース |
笠松23.07.20 1 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:51.0 良 37.4 0.0 55.0岡部誠1人 6ト 5ワク 417 3-2 エクルベージュ |
3 | 3 | 父サトノアラジン 母プリモスペード 母父(Tiznow) ニールセン 鹿毛 牝2 KAJIMOTOHD(株) グランド牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-1-1 後藤佑(笠松) |
1-0-1-1 0-0-0-0 1-0-1-1 1-0-1-1 |
笠松23.10.12 3 オリオン座流星群特 1400m 右 1:34.6 良 43.0 2.6 54.0藤原幹3人 6ト 6ワク 442 3-4-3-3 ハヤイモノガチ |
笠松23.09.14 10 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:32.6 良 40.8 2.9 54.0藤原幹5人 10ト 8ワク 442 7-7-8-10 ワラシベチョウジャ |
笠松23.09.01 1 2歳新馬戦 800m 右 0:49.8 良 36.4 0.3 54.0藤原幹1人 5ト 4ワク 442 3-3 ハヤイモノガチ |
||
4 | 4 | 父グァンチャーレ 母ジュピターズビコー 母父(Singspiel) ブルーチース 青鹿毛 牡2 安東純二 オギオギ牧場 |
55.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-1 田口輝(笠松) |
2-0-0-2 0-0-0-0 2-0-0-2 2-0-0-2 |
笠松23.10.12 6 ネクストスター笠松 1400m 右 1:31.8 良 41.1 0.9 55.0田口貫7人 12ト 4ワク 490 1-1-1-2 ワラシベチョウジャ |
笠松23.09.01 1 揖斐高原特別2歳1 1400m 右 1:31.2 良 39.0 0.0 55.0渡邊竜2人 6ト 3ワク 484 1-1-1-1 アースグレース |
笠松23.08.18 8 J認 秋風ジュニア 1400m 右 1:33.6 良 42.2 2.6 55.0今井貴4人 9ト 9ワク 486 4-5-5-6 ワラシベチョウジャ |
笠松23.07.07 1 2歳新馬戦 800m 右 0:50.5 良 37.3 0.9 55.0渡邊竜1人 5ト 1ワク 484 1-1 リボリュウション |
|
5 | 5 | 父ゴールドアクター 母ゴールドハーツ 母父(ハーツクライ) アースグレース 鹿毛 牝2 中島俊房 沖田牧場 |
54.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
0-2-3-2 0-0-0-0 0-2-3-2 0-2-3-2 |
笠松23.10.26 3 星月夜特別2歳1 1400m 右 1:31.3 良 40.6 1.0 54.0渡邊竜4人 8ト 5ワク 432 2-2-2-3 クリスタライズ |
笠松23.10.12 8 ネクストスター笠松 1400m 右 1:32.1 良 39.8 1.2 54.0浅野皓8人 12ト 10ワク 436 8-8-7-8 ワラシベチョウジャ |
笠松23.09.14 4 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:31.2 良 39.6 1.5 54.0向山牧2人 10ト 10ワク 439 6-6-6-5 ワラシベチョウジャ |
笠松23.09.01 2 揖斐高原特別2歳1 1400m 右 1:31.2 良 38.9 0.0 54.0岡部誠1人 6ト 4ワク 438 2-2-2-2 ブルーチース |
笠松23.08.18 3 J認 秋風ジュニア 1400m 右 1:31.6 良 39.6 0.6 54.0藤原幹7人 9ト 1ワク 441 6-6-6-4 ワラシベチョウジャ |
6 | 6 | 父モーニン 母トウカイレジーナ 母父(ワイルドラッシュ) ハヤイモノガチ 黒鹿毛 牡2 辻祐二 びらとり牧場 |
55.0kg 東川慎(笠松) 2-2-0-2 大橋敬(笠松) |
2-2-0-2 0-0-0-0 2-2-0-2 2-2-0-2 |
笠松23.11.09 2 マックル特別2歳1 1400m 右 1:30.7 稍 40.0 0.3 55.0東川慎2人 5ト 1ワク 430 2-2-2-2 クリスタライズ |
笠松23.10.26 4 星月夜特別2歳1 1400m 右 1:31.5 良 40.7 1.2 55.0東川慎2人 8ト 6ワク 429 3-4-2-2 クリスタライズ |
笠松23.10.12 1 オリオン座流星群特 1400m 右 1:32.0 良 40.6 1.4 55.0東川慎2人 6ト 5ワク 426 2-2-2-1 トンビ |
笠松23.09.29 4 ローズ特別2歳1 1400m 右 1:31.9 良 41.5 1.0 55.0東川慎4人 9ト 7ワク 427 5-5-4-3 エイシンコーネリア |
笠松23.09.14 1 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:49.7 良 36.5 1.7 55.0東川慎1人 5ト 3ワク 423 1-1 ピノガール |
7 | 7 | 父ロジユニヴァース 母ジョディーズライン 母父(クロフネ) アコー 栗毛 牝2 鈴木和彦 新冠橋本牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 1-2-1-0 伊藤強(笠松) |
1-3-1-1 0-0-0-0 1-3-1-1 1-3-1-1 |
笠松23.11.09 7 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:45.5 良 41.6 3.1 54.0藤原幹5人 8ト 6ワク 496 4-5-5-5 ヴィヴィアンエイト |
笠松23.10.12 3 ネクストスター笠松 1400m 右 1:31.4 良 39.9 0.5 54.0岡部誠5人 12ト 2ワク 503 5-5-5-6 ワラシベチョウジャ |
笠松23.09.14 2 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:30.8 良 40.3 1.1 54.0加藤聡3人 10ト 6ワク 500 3-3-4-4 ワラシベチョウジャ |
笠松23.08.18 2 J認 秋風ジュニア 1400m 右 1:31.5 良 40.7 0.5 54.0岡部誠3人 9ト 6ワク 499 3-3-3-3 ワラシベチョウジャ |
笠松23.07.20 2 芙蓉特別2歳1 1400m 右 1:32.1 良 40.0 0.9 54.0岡部誠1人 7ト 7ワク 520 2-2-1-1 ワラシベチョウジャ |
7 | 8 | 父アポロソニック 母ライジングネクスト 母父(マイネルセレクト) メイプルキャップ 栗毛 牡2 節英司 スウィングフィールド |
55.0kg 塚本征(愛知) 1-0-0-2 伊藤強(笠松) |
1-0-1-4 0-0-0-0 1-0-1-4 1-0-1-4 |
笠松23.11.09 4 マックル特別2歳1 1400m 右 1:32.0 稍 40.3 1.6 55.0渡邊竜3人 5ト 3ワク 500 4-4-4-4 クリスタライズ |
笠松23.10.12 10 ネクストスター笠松 1400m 右 1:32.8 良 39.7 1.9 55.0友森翔11人 12ト 7ワク 491 11-12-10-11 ワラシベチョウジャ |
笠松23.09.29 3 ローズ特別2歳1 1400m 右 1:31.6 良 40.4 0.7 55.0今井貴7人 9ト 4ワク 496 6-6-6-5 エイシンコーネリア |
笠松23.09.14 7 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:31.8 良 39.4 2.1 55.0塚本征7人 10ト 2ワク 492 8-8-10-9 ワラシベチョウジャ |
笠松23.08.18 1 オグリキャップあり 1400m 右 1:32.8 良 40.4 0.3 55.0塚本征2人 5ト 3ワク 486 3-3-3-2 マナアネラ |
8 | 9 | 父エピカリス 母ダンスバンド 母父(エイシンサンディ) リボリュウション 鹿毛 牡2 加藤鈴幸 熊谷武 |
55.0kg 松本剛(笠松) 0-0-1-0 柴田高(笠松) |
1-1-2-3 0-0-0-0 1-1-2-3 1-1-2-3 |
笠松23.11.09 3 マックル特別2歳1 1400m 右 1:31.1 稍 40.2 0.7 55.0松本剛4人 5ト 4ワク 443 3-3-3-3 クリスタライズ |
笠松23.10.26 1 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:31.6 良 39.7 0.8 55.0東川慎1人 8ト 2ワク 445 1-1-1-1 ワンショット |
笠松23.09.14 4 天生峠特別2歳1 1400m 右 1:33.4 良 40.5 2.4 55.0東川慎2人 5ト 5ワク 443 4-4-4-4 キスリング |
笠松23.09.01 4 揖斐高原特別2歳1 1400m 右 1:33.2 良 40.7 2.0 55.0東川慎6人 6ト 5ワク 443 3-3-3-4 ブルーチース |
笠松23.08.04 3 2歳2組 1400m 右 1:34.3 良 40.3 0.9 55.0東川慎2人 8ト 1ワク 440 6-5-5-3 アースリリイ |
8 | 10 | 父ベストウォーリア 母イシノウォーニング 母父(ムーンバラッド) トンビ 栗毛 牝2 藤澤廣士 石田牧場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 大橋敬(笠松) |
0-5-0-1 0-0-0-0 0-5-0-1 0-5-0-1 |
笠松23.11.09 2 姫小菊特別2歳1( 1400m 右 1:32.2 良 39.6 0.6 54.0藤原幹1人 6ト 5ワク 433 2-2-1-2 レシプロターボ |
笠松23.10.26 5 星月夜特別2歳1 1400m 右 1:31.9 良 40.9 1.6 54.0藤原幹6人 8ト 1ワク 437 4-3-6-5 クリスタライズ |
笠松23.10.12 2 オリオン座流星群特 1400m 右 1:33.4 良 42.1 1.4 54.0岡部誠1人 6ト 4ワク 438 1-1-1-2 ハヤイモノガチ |
笠松23.09.29 2 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:31.5 良 39.8 0.3 54.0藤原幹1人 6ト 6ワク 440 2-2-2-2 タノシンダモノガチ |
笠松23.09.01 2 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:33.4 良 41.1 0.5 54.0岡部誠1人 6ト 4ワク 432 2-2-1-1 ベルアモーレ |
[PR] |
---|