地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月24日 (金曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)600,000 (3着)375,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
浦和2000ラウンドトパーズ特別C2C3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 左 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローズキングダム 母メイショウグレイス 母父(グラスワンダー) パーティーアニマル 鹿毛 牡7 篠塚和郎 近藤牧場 |
55.0kg 高橋哲(浦和) 4-2-3-27 海馬司(浦和) |
8-7-3-58 5-5-3-45 3-2-0-9 4-4-2-27 |
浦和23.10.18 5 C3三 四 1500m 左 1:40.0 良 41.2 0.7 56.0高橋哲5人 11ト 11ワク 450 3-3-4-3 アナハ |
浦和23.09.21 6 浦和×大井 エキサ 1500m 左 1:41.4 不 41.8 3.6 56.0高橋哲4人 9ト 1ワク 453 6-8-8-7 ドローアプローズ |
浦和23.08.31 4 C3四 五 1500m 左 1:39.8 良 40.5 0.9 53.0▲及川烈6人 9ト 2ワク 454 9-9-9-5 ツクバマリア |
浦和23.08.11 1 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:39.7 稍 40.5 0.9 56.0高橋哲1人 10ト 5ワク 458 3-3-1-1 ミストラ |
浦和23.07.18 2 C3七 八 九 1500m 左 1:39.8 良 39.8 1.3 56.0高橋哲4人 11ト 10ワク 459 3-5-3-3 ケンブリッジウィズ |
2 | 2 | 父ラニ 母ウインプラチナム 母父(ゼンノエルシド) ツウツウ 芦毛 セン4 佐久間拓士 村上欽哉 |
55.0kg 張田昂(船橋) 0-1-2-2 林隆之(川崎) |
1-2-2-6 1-2-2-6 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎23.10.12 4 アグライアー賞C3 2000m 左 2:19.3 稍 41.8 1.1 56.0張田昂1人 8ト 8ワク 465 4-4-3-3 エルラティオ |
川崎23.08.23 3 イシュタル賞C3選 2000m 左 2:16.9 良 42.3 0.4 56.0張田昂8人 13ト 6ワク 463 6-6-3-3 シントートラノスケ |
川崎23.07.29 9 C3三 四 1500m 左 1:40.6 良 41.9 1.5 56.0張田昂3人 11ト 7ワク 464 9-8-8-8 メジャーセブンス |
川崎23.06.14 2 C3三 四 五 1400m 左 1:35.2 重 41.5 0.7 56.0張田昂3人 12ト 7ワク 470 8-7-7-8 サマーローヤル |
川崎23.05.16 3 蔓薔薇賞C3三 四 1500m 左 1:40.7 重 41.6 0.4 56.0張田昂6人 12ト 10ワク 470 8-9-8-4 サンテルノ |
3 | 3 | 父ナカヤマフェスタ 母トーホークイーン 母父(メジロマックイーン) ベリリウンヌ 鹿毛 牝5 (同)JPN技研 大北牧場 |
55.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-1 海馬司(浦和) |
1-2-6-35 1-2-6-27 0-0-0-0 1-1-5-17 |
川崎23.11.09 5 あと7日! 第10 1500m 左 1:40.3 良 42.2 0.8 54.0本橋孝10人 14ト 11ワク 422 4-4-4-3 アレグリアシチー |
浦和23.10.16 2 秋麗特別C3選抜馬 2000m 左 2:17.1 重 41.1 0.7 53.0☆七夕裕2人 11ト 2ワク 431 4-6-5-3 エンバース |
浦和23.09.19 3 サファイア特別C3 2000m 左 2:15.9 良 41.4 0.8 53.0☆七夕裕4人 11ト 3ワク 429 5-5-5-4 スターコマチ |
浦和23.09.01 10 秋日和特別C3選抜 2000m 左 2:19.8 良 44.9 4.4 53.0☆七夕裕2人 10ト 1ワク 434 1-1-6-8 カイジンビリーヴ |
浦和23.08.10 3 夕涼み特別C3選抜 2000m 左 2:17.2 稍 42.6 2.6 53.0☆七夕裕5人 11ト 9ワク 426 2-2-2-2 スプリングネージュ |
4 | 4 | 父ラニ 母トーセンメッツ 母父(ジャングルポケット) マユグリーン 鹿毛 牡3 伊藤弘泰 土田和男 |
57.0kg 保園翔(浦和) 2-2-0-5 川村守(浦和) |
2-3-1-9 0-0-0-0 2-3-1-9 0-0-0-0 |
名古屋23.06.13 3 カモメ特別3歳1 1700m 右 1:50.9 重 39.5 0.1 56.0浅野皓5人 10ト 7ワク 486 7-6-3-3 ダンシングラブリー |
名古屋23.05.16 7 カルガモ特別3歳1 1500m 右 1:37.9 稍 40.2 1.9 56.0保園翔3人 8ト 4ワク 496 7-7-7-7 マイネルナラティヴ |
名古屋23.05.03 5 駿蹄賞3歳OP 2000m 右 2:12.1 良 39.1 2.1 56.0保園翔10人 12ト 3ワク 498 12-12-12-6 リストン |
名古屋23.04.10 2 ウグイス特別3歳1 1500m 右 1:37.1 稍 39.9 0.3 56.0保園翔2人 10ト 9ワク 502 9-8-7-4 ペップセ |
名古屋23.03.27 4 ユリカモメ特別3歳 1500m 右 1:38.2 重 39.7 0.9 56.0大畑雅3人 12ト 3ワク 500 8-8-8-7 アポロパシュート |
5 | 5 | 父ベストウォーリア 母スカイホークアイ 母父(バブルガムフェロー) ビナダラット 栗毛 牝3 栗東総合産業(株) 三石ファーム |
55.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
0-2-1-11 0-2-1-11 0-0-0-0 0-2-1-10 |
浦和23.10.19 8 C2七 八 1500m 左 1:40.0 良 41.9 2.9 54.0保園翔11人 11ト 4ワク 454 10-9-9-9 シラセ |
浦和23.09.20 8 3歳三 1500m 左 1:40.9 良 41.6 2.9 54.0保園翔9人 12ト 6ワク 449 5-6-6-8 トーセンジニアール |
浦和23.08.30 10 3歳四 1500m 左 1:40.7 良 41.1 3.9 54.0保園翔6人 11ト 6ワク 448 6-7-10-11 ミヤコノティアラ |
浦和23.08.14 5 3歳三 1400m 左 1:32.1 不 40.6 3.4 54.0保園翔8人 11ト 8ワク 455 5-6-6-6 スティールシャトル |
浦和23.07.18 3 3歳三 1400m 左 1:31.4 良 40.4 0.4 54.0保園翔7人 11ト 10ワク 449 4-4-5-4 ダプネマリン |
5 | 6 | 父エスケンデレヤ 母ハートマイハート 母父(キングカメハメハ) シェナハート 黒鹿毛 牝4 冨田藤男 川上牧場 |
49.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-9 冨田敏(浦和) |
0-0-1-42 0-0-1-42 0-0-0-0 0-0-1-29 |
浦和23.10.16 7 秋麗特別C3選抜馬 2000m 左 2:18.3 重 41.7 1.9 50.0★中島良7人 11ト 8ワク 427 8-8-9-9 エンバース |
浦和23.09.19 7 サファイア特別C3 2000m 左 2:19.8 良 43.7 4.7 50.0★中島良10人 11ト 10ワク 414 9-9-9-10 スターコマチ |
浦和23.09.01 7 秋日和特別C3選抜 2000m 左 2:18.3 良 43.4 2.9 50.0★中島良8人 10ト 8ワク 411 4-4-5-7 カイジンビリーヴ |
浦和23.08.14 7 C3五 六 1500m 左 1:41.3 不 41.2 1.7 54.0國分祐11人 11ト 8ワク 420 8-8-7-8 マリアフィナーレ |
川崎23.07.26 9 C3五 六 1400m 左 1:36.1 良 41.5 3.4 54.0國分祐9人 11ト 11ワク 419 7-8-6-8 ブルコ |
6 | 7 | 父ドリームジャーニー 母インプレッシヴ 母父(オンファイア) ウイングラドナス 黒鹿毛 牡4 (同)JPN技研 ★橋本牧場 |
57.0kg 橋本直(浦和) 0-1-2-3 内野健(浦和) |
1-5-6-24 0-2-4-10 1-3-2-6 0-2-4-7 |
浦和23.10.19 4 C2九 十 1400m 左 1:30.9 良 40.1 1.4 56.0橋本直5人 8ト 8ワク 464 6-5-5-4 ダイヤモンドビーチ |
浦和23.09.21 8 川幅日本一!鴻巣賞 1500m 左 1:41.7 不 41.6 2.5 56.0保園翔6人 9ト 5ワク 461 8-7-8-8 モンテッソーリ |
浦和23.08.30 6 C2五 六 1400m 左 1:31.9 良 39.8 1.5 53.0▲及川烈3人 10ト 8ワク 460 9-9-9-9 エドノストリート |
浦和23.08.10 4 夕涼み特別C3選抜 2000m 左 2:17.3 稍 41.7 2.7 53.0▲及川烈1人 11ト 5ワク 461 5-6-4-3 スプリングネージュ |
川崎23.07.29 4 C3三 四 1500m 左 1:39.4 良 41.1 0.3 53.0▲及川烈1人 11ト 10ワク 461 5-5-3-2 メジャーセブンス |
6 | 8 | 父フェノーメノ 母プレゼンスブルー 母父(パイロ) ヴィオレントアズル 青鹿毛 牡4 (同)JPN技研 エムエム、ヤマダファ |
56.0kg 七夕裕(浦和) 0-1-0-2 平山真(浦和) |
0-1-1-29 0-1-0-12 0-0-1-10 0-1-0-6 |
船橋23.10.26 7 C2七 八 1500m 左 1:38.9 良 38.1 1.9 55.0☆七夕裕9人 12ト 6ワク 416 7-8-10-10 シラセ |
浦和23.10.20 2 狭山里芋増産倶楽C 1400m 左 1:31.6 良 40.4 0.0 55.0☆七夕裕3人 8ト 6ワク 420 5-4-4-3 ネオアンコーラ |
浦和23.09.21 7 川幅日本一!鴻巣賞 1500m 左 1:41.1 不 40.6 1.9 56.0橋本直8人 9ト 7ワク 422 9-9-9-9 モンテッソーリ |
川崎23.09.13 12 C2三 四 五 1500m 左 1:40.5 良 41.8 1.8 56.0橋本直10人 14ト 10ワク 420 14-14-13-10 ライパチ |
浦和23.07.20 4 涼月特別C3一 1400m 左 1:30.9 良 38.5 1.3 55.0☆七夕裕6人 9ト 5ワク 419 8-9-8-6 ジェノバフレイバー |
7 | 9 | 父トゥザワールド 母カイアナイト 母父(シンボリクリスエス) セイウンミレイア 青鹿毛 牝6 冨田藤男 村上牧場 |
53.0kg 國分祐(浦和) 0-0-1-6 冨田敏(浦和) |
2-4-4-47 2-4-3-42 0-0-1-2 0-2-1-30 |
船橋23.10.27 7 馬い!淡路うしろ農 1500m 左 1:40.3 良 41.8 2.1 54.0岡田大8人 11ト 11ワク 474 1-3-3-4 ツクバマリア |
浦和23.10.16 5 秋麗特別C3選抜馬 2000m 左 2:18.3 重 42.8 1.9 54.0國分祐9人 11ト 4ワク 481 1-1-3-4 エンバース |
浦和23.09.19 9 サファイア特別C3 2000m 左 2:20.3 良 44.6 5.2 54.0國分祐8人 11ト 5ワク 467 7-7-7-6 スターコマチ |
浦和23.08.31 8 C3四 五 1400m 左 1:32.9 良 41.0 2.1 54.0見越彬7人 9ト 9ワク 466 5-5-5-6 ゲットデザイアー |
浦和23.08.14 11 浦和×大井 サマー 1500m 左 1:43.6 不 44.7 4.7 54.0岡田大9人 11ト 4ワク 477 7-10-11-10 スカイパーフェクト |
7 | 10 | 父タイムパラドックス 母シルクジュリエット 母父(マーベラスサンデー) パルメニデス 鹿毛 牡4 川上和彦 堤牧場 |
55.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-5 長谷忍(浦和) |
0-0-2-30 0-0-2-25 0-0-0-5 0-0-1-14 |
浦和23.10.16 6 秋麗特別C3選抜馬 2000m 左 2:18.3 重 41.9 1.9 56.0秋元耕8人 11ト 7ワク 425 7-7-8-8 エンバース |
浦和23.09.19 5 サファイア特別C3 2000m 左 2:19.2 良 43.1 4.1 56.0秋元耕9人 11ト 1ワク 421 10-10-10-7 スターコマチ |
浦和23.08.28 6 C3八 九 十 1500m 左 1:41.5 良 40.4 2.0 56.0秋元耕7人 9ト 7ワク 414 6-7-7-8 フォガラ |
浦和23.08.14 9 C3五 六 1400m 左 1:34.8 不 41.4 2.0 56.0秋元耕12人 12ト 9ワク 420 10-11-11-10 ベニノエンゼル |
浦和23.07.18 7 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.6 良 39.4 1.2 54.0△室陽一8人 11ト 2ワク 416 8-7-7-8 ナツィオナーレ |
8 | 11 | 父ブラックタイド 母ソヨカゼ2 母父(Monsun) アイスバーグアリー 青鹿毛 牝7 シグラップ・マネジメント(株) (有)社台コーポレー |
51.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-2 酒井一(浦和) |
5-7-7-50 3-5-6-44 2-2-1-5 3-5-5-26 |
浦和23.10.16 8 秋麗特別C3選抜馬 2000m 左 2:18.7 重 43.0 2.3 54.0橋本直6人 11ト 6ワク 441 2-2-4-6 エンバース |
浦和23.09.19 11 サファイア特別C3 2000m 左 2:20.9 良 45.8 5.8 52.0△室陽一6人 11ト 4ワク 454 1-4-6-9 スターコマチ |
浦和23.08.28 取消 羊雲特別C2C3選 2000m 左 良 51.0△室陽一 9ト 7ワク - |
浦和23.08.15 8 残暑特別C3一 1500m 左 1:41.2 稍 42.3 2.0 52.0△室陽一7人 11ト 3ワク 457 7-6-4-6 カミヤガルーラ |
浦和23.07.20 9 涼月特別C3一 1400m 左 1:32.4 良 41.0 2.8 54.0橋本直4人 9ト 7ワク 450 3-3-6-8 ジェノバフレイバー |
8 | 12 | 父フリオーソ 母グランオマージュ 母父(サンデーサイレンス) タイムトラベラー 栗毛 牡3 田頭勇貴 折手牧場 |
55.0kg 及川烈(浦和) 0-0-1-3 吉田正(浦和) |
0-0-2-15 0-0-2-12 0-0-0-3 0-0-1-5 |
浦和23.10.20 4 晩秋特別C2選抜馬 2000m 左 2:15.1 良 40.7 0.8 56.0藤江渉10人 12ト 3ワク 473 4-4-4-3 カイジンビリーヴ |
浦和23.09.21 3 3歳四 1400m 左 1:31.6 不 39.4 0.8 54.0△及川烈3人 10ト 5ワク 467 9-9-6-5 アモフリューゲル |
浦和23.08.31 5 3歳六 1400m 左 1:32.3 良 39.3 0.6 53.0▲及川烈3人 12ト 4ワク 473 12-12-11-8 エムティウィンド |
浦和23.08.14 6 サマードリームリレ 1400m 左 1:32.6 不 40.3 1.0 56.0橋本直3人 10ト 10ワク 469 8-8-7-7 ニットウサニー |
浦和23.07.18 4 3歳四 1400m 左 1:32.0 良 40.1 2.3 53.0▲及川烈3人 11ト 10ワク 467 8-6-5-5 トライジャーニー |
[PR] |
---|