地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月26日 (日曜日) 佐賀競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)192,000 (3着)108,000 (4着)72,000 (5着)48,000 |
||
~佐賀県産農水産物シリーズ~さがびより13年連続特A獲得記念2歳-7組 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1300m 右 | 発走 15:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールデンバローズ 母ヴァレッタスカイ 母父(マンハッタンスカイ) ソライロ 黒鹿毛 牝2 大黒富美子 若林順一 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-1 井樋明(佐賀) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-1 |
佐賀23.11.06 7 2歳-6組 1300m 右 1:29.4 良 42.9 1.6 54.0村松翔5人 9ト 2ワク 481 5-5-4-6 タンワ |
門別23.09.20 7 2歳 未勝利 1100m 右 1:13.7 良 40.3 4.0 51.0▲宮内勇4人 8ト 4ワク 456 8-8 ヤザン |
門別23.08.24 8 2歳 未勝利 1600m 右 1:54.4 良 46.4 6.5 54.0岩橋勇7人 8ト 7ワク 448 6-7-7-7 ウルラニ |
門別23.08.01 9 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:12.0 良 39.9 3.2 54.0阿部龍8人 12ト 7ワク 452 12-10 ミントジュレップ |
門別23.07.13 7 J認 フレッシュチ 1100m 右 1:12.0 稍 39.4 3.2 54.0桑村真5人 8ト 7ワク 442 8-8 デカプリオ |
2 | 2 | 父ファインニードル 母オルトグラフ 母父(Pyro) フェザークイル 栗毛 牡2 伊藤稔 ダーレー・ジャパン・ |
55.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-0 山田徹(佐賀) |
0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J東京23.10.07 14 2歳未勝利 1600m 左 1:43.4 良 42.7 5.0 56.0大野拓15人 16ト 5ワク 456 5-5 アンクエンチャブル |
J中山23.09.09 8 2歳未勝利 1800m 右 1:56.1 重 40.0 1.6 55.0大野拓13人 15ト 4ワク 470 10-12-12-8 オーケーソニック |
J福島23.07.01 12 2歳新馬 1150m 右 1:12.8 重 39.5 4.6 55.0石川裕8人 12ト 11ワク 468 11-12 ピンクヴェノム |
||
3 | 3 | 父サトノダイヤモンド 母ポラリス 母父(キングカメハメハ) ハッピーワンダー 鹿毛 牝2 岡友則 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J京都23.10.22 16 2歳未勝利 1400m 右 1:32.4 良 43.2 6.7 55.0水口優14人 16ト 12ワク 456 16-16 ヒルノドゴール |
J京都23.10.08 12 2歳新馬 1800m 芝右 1:50.5 良 36.9 3.1 55.0水口優12人 12ト 8ワク 456 11-11 ジャンタルマンタル |
|||
4 | 4 | 父ケイムホーム 母クラウンムーン 母父(アドマイヤムーン) クラウンフラッシュ 黒鹿毛 牡2 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
55.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-0 東眞市(佐賀) |
0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J新潟23.10.14 11 2歳未勝利 1600m 芝左 1:38.7 良 37.6 3.6 53.0▲小林勝11人 11ト 10ワク 440 9-7 ウインディオーネ |
J中山23.09.17 11 2歳未勝利 1200m 右 1:15.5 良 39.4 2.3 54.0☆佐々大12人 14ト 10ワク 438 9-11 ムーム |
J新潟23.08.27 10 2歳新馬 1200m 左 1:17.6 良 38.7 3.9 55.0野中悠14人 14ト 10ワク 442 11-11 セイウンサニー |
||
5 | 5 | 父ケイムホーム 母カシノワルツ 母父(ローエングリン) カシノルンバ 青鹿毛 牝2 柏木務 柏木務 |
54.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-0-3 北村欣(佐賀) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
佐賀23.07.18 6 ひまわり賞チャレン 1400m 右 1:39.0 良 45.8 3.9 54.0小松丈4人 7ト 6ワク 387 4-4-4-5 テイエムサガドン |
佐賀23.07.01 4 ひまわり賞チャレン 1300m 右 1:29.6 不 41.4 3.0 54.0小松丈4人 6ト 6ワク 390 6-6-5-5 エイヨーカルム |
佐賀23.06.17 6 九州産スーパーホー 900m 右 0:59.9 良 39.2 2.9 54.0小松丈6人 8ト 1ワク 383 6-6 カシノルーカス |
||
6 | 6 | 父ベルシャザール 母フルーツタルト 母父(ディープインパクト) マイネルエタナ 青鹿毛 牡2 上岡和男 ナカノファーム |
55.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-0 山田義(佐賀) |
0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J東京23.10.22 12 2歳未勝利 1600m 左 1:42.2 良 39.0 2.8 56.0木幡巧15人 16ト 9ワク 436 16-16 メイプルタピット |
J新潟23.10.15 10 2歳未勝利 2000m 芝左 2:04.2 良 36.9 1.8 53.0▲永島ま9人 11ト 6ワク 434 10-10-10-10 ガルデルクラージュ |
J新潟23.08.06 8 2歳新馬 1800m 左 1:57.7 良 40.1 2.9 55.0木幡巧11人 14ト 8ワク 430 6-8-6-6 ライジンマル |
||
7 | 7 | 父ケイムホーム 母アイディンビュー 母父(バブルガムフェロー) ムーンパスオオサキ 栗毛 牡2 木稲安則 長谷川牧場 |
52.0kg 合林海(佐賀) 0-0-0-2 土井道(佐賀) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
佐賀23.11.06 9 2歳-6組 1300m 右 1:31.7 良 42.8 3.9 52.0▲合林海7人 9ト 6ワク 458 9-9-9-9 タンワ |
佐賀23.10.28 5 ホープフルデビュー 900m 右 0:59.2 良 38.7 3.1 52.0▲合林海7人 7ト 5ワク 456 7-7 デッドフレイ |
|||
8 | 8 | 父グランプリボス 母モズコールズ 母父(ジャスタウェイ) モズパリパリ 鹿毛 牝2 北原大史 前野牧場 |
54.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-0 三小幸(佐賀) |
0-0-0-12 0-0-0-0 0-0-0-12 0-0-0-0 |
門別23.11.01 11 2歳 未勝利 1000m 右 1:06.2 稍 40.1 3.7 54.0宮平鷹11人 12ト 8ワク 396 10-11 シャイニングアース |
門別23.10.17 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:06.0 稍 39.4 1.6 54.0宮平鷹12人 12ト 3ワク 390 10-11 アラジャイ |
門別23.10.12 11 2歳 未勝利 1000m 右 1:06.0 稍 39.8 4.2 54.0亀井洋11人 12ト 9ワク 390 10-11 マホウノコトバ |
門別23.09.28 7 2歳 未勝利 1700m 右 1:59.4 稍 44.3 5.1 54.0黒澤愛8人 8ト 8ワク 388 5-5-7-7 イモノソーダワリデ |
門別23.09.12 12 2歳 未勝利 1000m 右 1:06.2 稍 40.8 3.4 54.0小野楓11人 12ト 4ワク 386 8-9 トドイワハリアー |
[PR] |
---|