地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月26日 (日曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)530,000 (2着)186,000 (3着)106,000 (4着)69,000 (5着)37,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 13:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベルシャザール 母トモロネヴァノウズ 母父(ブライアンズタイム) ウインディ 青鹿毛 牝4 新井原博 川上牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-1-1-10 千葉幸(岩手) |
3-3-5-29 2-1-4-14 1-2-1-12 1-2-1-12 |
盛岡23.08.13 4 ホテルメトロポリタ 1000m 左 1:00.7 重 36.3 0.4 54.0葛山晃3人 9ト 5ワク 460 7-7 ハドソンホーク |
盛岡23.08.01 3 C2一組 1400m 左 1:28.0 良 39.2 0.2 52.0△木間龍3人 9ト 8ワク 464 5-6 クロマツミッチー |
盛岡23.07.18 1 C1 1200m 左 1:14.5 重 38.6 0.1 54.0葛山晃5人 9ト 2ワク 460 2-2 インサニティ |
盛岡23.07.04 8 C1 1000m 左 1:02.3 良 37.4 1.6 54.0岩本怜7人 8ト 4ワク 456 6-8 フェスティヴメノコ |
水沢23.06.20 8 アルクトス特別C1 850m 右 0:52.7 良 36.9 1.5 54.0岩本怜7人 10ト 2ワク 464 10-8 チョコラータ |
2 | 2 | 父マジェスティックウォリアー 母ファンディータ 母父(パイロ) ケイティベガ 青鹿毛 牝3 瀧本和義 スイートフアーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
2-1-1-13 1-0-1-1 1-0-0-5 1-0-0-1 |
盛岡23.11.07 8 C1 1200m 左 1:13.5 不 38.1 1.5 55.0高橋悠5人 12ト 8ワク 424 2-6 スズカパンサー |
盛岡23.10.24 1 C1 1000m 左 1:01.0 稍 37.0 0.9 54.0高橋悠1人 10ト 9ワク 420 3-1 モカ |
盛岡23.10.10 3 C1五組 1400m 左 1:26.4 不 37.7 0.8 54.0高橋悠5人 9ト 5ワク 419 3-4 サンエイウルフ |
盛岡23.09.18 10 はまぎく賞3歳 1700m 芝左 1:48.9 稍 39.4 4.7 54.0岩本怜7人 12ト 2ワク 415 12-12-8-10 ダット |
水沢23.09.04 5 3歳B2二組 1400m 右 1:32.0 良 42.1 1.1 54.0高橋悠1人 9ト 1ワク 421 3-3-4-5 ミサイルビスケッツ |
3 | 3 | 父ハタノヴァンクール 母クロスファイヤー 母父(カリズマティック) キャンプファイヤー 栗毛 牡4 山中元夫 リトルブルーファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 3-1-0-3 伊藤忍(岩手) |
4-1-3-21 3-0-3-21 1-1-0-0 1-1-0-0 |
盛岡23.11.13 10 喋れ!中高年の星! 1400m 左 1:31.8 不 42.8 4.2 56.0高橋悠2人 12ト 3ワク 522 3-7 モンゴリアンキング |
盛岡23.10.30 4 B2 1200m 左 1:14.4 良 38.0 0.1 56.0高橋悠2人 11ト 1ワク 518 4-4 テリオスドン |
盛岡23.10.15 6 B2 1000m 左 1:01.6 重 37.7 1.5 56.0高橋悠1人 10ト 2ワク 518 3-4 ダグザ |
盛岡23.05.22 1 C2 1000m 左 1:00.9 良 36.4 0.1 57.0高橋悠1人 6ト 1ワク 509 3-3 ヴァロンダンス |
盛岡23.05.08 1 C2 1000m 左 1:00.1 不 35.5 0.4 56.0高橋悠1人 9ト 1ワク 511 4-3 アンガイガンバルド |
4 | 4 | 父ディープスカイ 母マスカラーダ 母父(スピニングワールド) マスオ 栗毛 牡10 北原大史 谷川牧場 |
54.0kg 佐々志(岩手) 1-4-4-6 佐藤祐(岩手) |
8-12-18-123 4-7-16-113 4-5-2-10 3-3-2-2 |
盛岡23.11.13 7 喋れ!中高年の星! 1400m 左 1:29.9 不 41.4 2.3 54.0△佐々志8人 12ト 11ワク 435 1-2 モンゴリアンキング |
盛岡23.10.15 2 B2 1000m 左 1:00.5 稍 36.3 0.1 54.0△佐々志6人 8ト 6ワク 427 1-2 ヤマジュンサルサ |
盛岡23.10.09 8 花どんたく前沢牛賞 1000m 左 1:02.2 稍 37.6 1.4 56.0小林凌6人 11ト 12ワク 430 4-4 ツリガサキ |
盛岡23.10.02 3 C2 1000m 左 1:00.9 重 36.7 0.8 56.0菅原辰4人 8ト 6ワク 428 5-4 フミタツティンクル |
盛岡23.09.25 6 C2 1000m 左 1:02.4 良 37.7 0.9 53.0▲佐々志4人 10ト 3ワク 427 4-4 ラミアヴィータ |
5 | 5 | 父イスラボニータ 母リーベグランツ 母父(ノヴェリスト) ティーズアヴァンセ 鹿毛 牝3 高橋真紀 谷川牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
1-1-4-17 0-0-1-4 1-1-3-13 0-0-0-0 |
盛岡23.11.12 8 B2三組 1600m 左 1:42.8 不 40.7 2.9 54.0大坪慎7人 8ト 4ワク 402 1-3 キャリアパス |
盛岡23.10.31 6 B2 1200m 左 1:16.8 良 40.5 2.0 54.0高橋悠7人 11ト 3ワク 406 3-3 エイシンハルニレ |
大井23.10.04 12 3歳161.0万円 1200m 右 1:17.8 不 42.3 3.8 54.0吉井章13人 14ト 4ワク 397 1-3 クーラント |
大井23.09.18 13 花と緑のえどがわ賞 1200m 右 1:16.9 重 40.9 2.6 51.0▲大木天12人 15ト 10ワク 395 2-3 ジョーアラモード |
門別23.08.01 8 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.5 良 39.1 2.4 54.0小野楓12人 12ト 9ワク 398 5-6 ラビアータ |
6 | 6 | 父ホッコータルマエ 母オーケストラピット 母父(アグネスタキオン) フロストフラワー 黒鹿毛 牝5 木村良明 下河辺牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 2-0-0-1 佐藤祐(岩手) |
6-1-2-64 1-0-0-13 5-1-2-51 2-1-0-11 |
盛岡23.11.13 11 喋れ!中高年の星! 1400m 左 1:32.2 不 41.0 4.6 54.0高野誠12人 12ト 7ワク 440 12-12 モンゴリアンキング |
盛岡23.10.30 10 B2 1200m 左 1:16.0 良 38.6 2.0 54.0高野誠11人 12ト 10ワク 440 11-10 トーセンジンライム |
盛岡23.10.17 6 B2 1000m 左 1:01.5 稍 36.7 2.0 54.0菅原辰9人 9ト 1ワク 441 8-9 マコトダイトウレン |
盛岡23.10.02 6 C2 1000m 左 1:01.1 重 36.7 1.0 54.0塚本涼6人 8ト 2ワク 446 6-6 フミタツティンクル |
盛岡23.09.25 7 C2 1000m 左 1:02.7 良 37.4 1.2 54.0高松亮5人 10ト 8ワク 444 7-8 ラミアヴィータ |
7 | 7 | 父ダブルスター 母ヘヴンリーカラーズ 母父(アドマイヤムーン) ナンブガッサン 栗毛 牝5 西村專次 グランド牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 1-3-4-18 櫻田康(岩手) |
2-5-7-26 1-2-3-6 1-3-4-19 1-3-4-19 |
盛岡23.11.13 8 喋れ!中高年の星! 1400m 左 1:30.0 不 41.2 2.4 54.0鈴木祐10人 12ト 1ワク 494 2-4 モンゴリアンキング |
盛岡23.07.10 4 C2 1000m 左 1:01.5 稍 36.9 0.8 54.0鈴木祐4人 10ト 2ワク 496 3-3 コキュートス |
盛岡23.06.26 2 C2 1000m 左 1:01.1 良 36.8 0.1 54.0鈴木祐3人 11ト 10ワク 493 3-3 エンペラーズパレス |
水沢23.06.12 3 C2 850m 右 0:52.0 稍 36.9 0.4 54.0鈴木祐5人 10ト 2ワク 486 5-6 アースアワー |
水沢23.05.29 5 C2 850m 右 0:52.5 稍 36.9 0.9 54.0鈴木祐1人 9ト 9ワク 489 5-7 ハドソンホーク |
7 | 8 | 父ポアゾンブラック 母ウインマルゲリータ 母父(メイショウオウドウ) ミラコロカルミア 青鹿毛 牡4 秋本竹子 川越ファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-1-2 飯田弘(岩手) |
2-0-2-11 1-0-1-4 1-0-1-7 0-0-1-2 |
盛岡23.11.13 9 喋れ!中高年の星! 1400m 左 1:30.5 不 41.5 2.9 56.0山本政3人 12ト 6ワク 470 5-9 モンゴリアンキング |
盛岡23.08.07 6 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:41.2 良 39.8 1.0 56.0高橋悠6人 11ト 5ワク 471 5-5 ダブルラッキー |
盛岡23.07.23 5 B1 1200m 左 1:14.5 良 38.3 1.7 56.0吉原寛3人 7ト 4ワク 470 6-6 ルチルクォーツ |
盛岡23.07.09 5 B1 1000m 左 1:00.1 稍 35.2 1.0 56.0笹川翼3人 12ト 5ワク 470 6-5 ダイセンメイト |
盛岡23.06.25 3 B1 1200m 左 1:13.8 稍 37.4 1.3 56.0山本政5人 12ト 8ワク 470 8-9 キモンリッキー |
8 | 9 | 父ノヴェリスト 母メイショウシオギリ 母父(メイショウドトウ) メイショウカチゴマ 鹿毛 牡6 横山育生 高柳隆男 |
56.0kg 山本聡(岩手) 6-4-5-19 佐藤浩(岩手) |
7-6-9-47 3-3-5-26 4-3-4-20 4-3-4-17 |
盛岡23.11.07 7 C1 1200m 左 1:13.0 不 36.9 1.0 57.0高野誠8人 12ト 7ワク 501 6-7 スズカパンサー |
盛岡23.10.24 5 C1 1000m 左 1:00.5 稍 35.1 0.8 56.0高野誠4人 10ト 3ワク 502 10-10 ジェイエルトランス |
盛岡23.10.09 1 食べよう!いわての 1200m 左 1:14.5 稍 37.8 0.2 56.0高野誠7人 10ト 9ワク 502 3-2 ケイリュウアサヒ |
盛岡23.09.24 7 C1四組 1400m 左 1:29.7 稍 38.7 2.1 56.0高野誠6人 10ト 4ワク 494 7-6 アビレ |
水沢23.09.11 6 C1 1300m 右 1:23.8 稍 40.6 1.6 56.0高野誠7人 9ト 7ワク 497 3-3-3-4 ホウショウエポック |
8 | 10 | 父ダンカーク 母ワグテイル 母父(コマンズ) イチフジクイン 鹿毛 牝5 藤村榮子 富田牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 2-1-1-8 佐藤敏(岩手) |
5-1-2-38 2-0-1-14 3-1-1-24 2-1-0-10 |
盛岡23.10.31 9 B2 1200m 左 1:17.2 良 37.9 2.4 54.0大坪慎2人 11ト 6ワク 429 11-11 エイシンハルニレ |
盛岡23.09.19 3 B2 1000m 左 1:01.2 良 37.1 0.3 54.0大坪慎4人 5ト 2ワク 433 1-1 クラファイン |
水沢23.08.22 8 C2一組 1400m 右 1:31.5 稍 41.1 1.7 54.0大坪慎3人 9ト 4ワク 433 4-4-9-9 アスカダイヤモンド |
盛岡23.08.07 1 C2四組 1200m 左 1:13.8 良 37.3 1.2 54.0高橋悠2人 9ト 6ワク 435 1-1 ラッキーチャンス |
盛岡23.07.24 1 C2六組 1200m 左 1:14.0 良 37.9 0.3 54.0大坪慎2人 8ト 4ワク 430 1-1 ネイチャーバラン |
[PR] |
---|