地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月01日 (金曜日) 船橋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)800,000 (3着)500,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
リゲル賞C1一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 18:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母ダラーバックス 母父(ネオユニヴァース) パノラミック 鹿毛 セン6 (株)レックス 大狩部牧場 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-0 渡邊貴(船橋) |
6-3-5-25 5-3-5-21 1-0-0-4 4-1-5-18 |
船橋23.08.06 1 C1四 五 六ア 1500m 左 1:36.8 良 39.7 0.4 56.0山中悠1人 8ト 4ワク 476 1-1-1-1 サバンナキャット |
船橋23.07.23 10 馬い!淡路うしろ農 1600m 左 1:48.1 良 43.5 5.0 56.0本橋孝4人 10ト 2ワク 476 8-7-7-9 キーラーヴォッヘ |
船橋23.06.23 3 荷風特別C1一 1600m 左 1:45.1 良 40.0 0.4 56.0本橋孝4人 12ト 3ワク 478 1-1-1-2 キングオブカズ |
船橋23.05.03 4 C1三 四 1600m 左 1:44.0 良 40.2 1.2 56.0本橋孝7人 14ト 12ワク 479 3-3-3-3 フタイテンロック |
船橋23.04.13 5 カイヤナイト賞C1 1600m 左 1:46.1 良 40.1 1.0 56.0和田譲3人 10ト 2ワク 479 8-8-7-7 ナインゲーツ |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母サマーロコガール 母父(キングカメハメハ) グラスピレ 芦毛 牝5 大黒富美子 岡田スタツド |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-4 久保勇(川崎) |
1-2-3-26 1-2-1-18 0-0-2-8 0-0-0-0 |
川崎23.11.09 4 ウイスキー賞C1一 1400m 左 1:32.3 良 40.2 1.2 54.0増田充10人 10ト 1ワク 467 8-7-8-5 ネフィリム |
川崎23.10.12 9 吹き矢賞C1一 二 1400m 左 1:34.1 稍 42.1 2.9 54.0増田充11人 11ト 2ワク 464 10-10-11-10 スノーフェス |
川崎23.09.15 5 火縄銃賞C1一 二 1600m 左 1:47.6 稍 43.1 3.7 54.0増田充6人 6ト 1ワク 468 1-1-6-6 アルバスドラコ |
川崎23.08.24 12 日本刀賞C1一 二 1600m 左 1:48.2 良 42.5 3.6 54.0増田充12人 12ト 9ワク 481 7-7-9-11 ショウネンジダイ |
川崎23.07.29 8 キリマンジャロ賞C 1500m 左 1:39.2 良 42.9 2.7 53.0☆新原周9人 10ト 10ワク 477 7-8-8-8 ゼンコウテイ |
3 | 3 | 父フェノーメノ 母アランフェスロマン 母父(イーグルカフェ) アランフェスレオ 黒鹿毛 牡4 (株)ロマンス 鮫川啓一 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 山中尊(船橋) |
3-5-2-1 3-5-2-1 0-0-0-0 2-5-1-1 |
船橋23.05.05 1 ザ!子供の日C1一 1600m 左 1:44.3 良 40.2 0.3 56.0森泰斗2人 13ト 6ワク 510 1-1-1-1 ナインゲーツ |
船橋23.04.13 2 カイヤナイト賞C1 1600m 左 1:45.3 良 39.8 0.2 56.0森泰斗1人 10ト 10ワク 517 2-2-2-1 ナインゲーツ |
船橋23.03.14 4 ダニマルカップC1 1200m 左 1:17.4 良 39.6 1.0 56.0森泰斗2人 12ト 8ワク 524 2-2-2 カツベンケイ |
川崎23.03.01 3 C1四 五 1400m 左 1:33.9 良 39.9 0.7 56.0森泰斗1人 11ト 2ワク 524 4-3-5-3 グラスアラバニーユ |
船橋23.02.06 3 馬い!卵はサンサン 1200m 左 1:16.6 良 39.3 0.4 56.0森泰斗2人 11ト 5ワク 523 2-2-2 レムリアンシード |
3 | 4 | 父ディーマジェスティ 母トパーズトウショウ 母父(フレンチデピュティ) バンクロール 鹿毛 牡4 (有)畠山牧場 畠山牧場 |
56.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 坂本昇(船橋) |
1-0-0-16 0-0-0-5 1-0-0-11 0-0-0-4 |
船橋23.10.27 5 パキラ賞C1一 1600m 左 1:43.6 良 40.3 0.6 56.0張田昂6人 12ト 10ワク 477 10-9-8-5 ペダンクルアーチ |
船橋23.09.29 9 爽涼賞C1一 1600m 左 1:45.9 良 39.8 2.2 56.0張田昂3人 13ト 4ワク 470 7-7-10-11 レディジャン |
船橋23.08.09 4 木更津特別C1一 1600m 左 1:43.8 良 39.6 0.9 54.0△木間龍3人 7ト 5ワク 467 5-4-4-4 サイレントウルフ |
船橋23.07.25 4 津田沼賞C1一 1600m 左 1:43.7 良 40.3 0.8 54.0△木間龍8人 12ト 3ワク 469 1-1-1-2 トリプルミリオン |
J京都23.04.29 10 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:27.5 良 37.1 1.2 58.0田中健13人 14ト 5ワク 464 11-11 ビオグラフィア |
4 | 5 | 父エスケンデレヤ 母スプリングミント 母父(バゴ) キョウエイパラスト 栗毛 牡6 田中晴夫 スイートフアーム |
56.0kg 町田直(川崎) 0-2-0-1 佐々功(船橋) |
2-4-1-18 2-2-0-12 0-2-1-6 0-1-0-3 |
川崎23.11.09 2 バーボン賞C1一 1600m 左 1:46.1 良 40.3 0.3 56.0藤本現5人 11ト 3ワク 523 10-9-6-6 ノブヘンドリックス |
船橋23.10.25 2 馬い!八丈島青レモ 1600m 左 1:43.8 良 38.4 0.2 56.0町田直6人 13ト 10ワク 521 12-11-10-9 サルセル |
川崎23.10.10 7 高麗山賞C1四 五 1600m 左 1:47.3 不 41.5 2.2 56.0藤本現6人 10ト 9ワク 524 8-8-8-7 ダイナミックリュウ |
船橋23.09.27 8 コスモス2200C 2200m 左 2:30.2 良 41.5 2.8 56.0町田直5人 13ト 3ワク 535 8-7-6-6 ノーモアワーズ |
大井23.09.06 2 C1五 六 七 1600m 右 1:42.1 重 40.2 0.7 56.0町田直6人 10ト 5ワク 523 10-10-5-4 フレイムジョーカー |
4 | 6 | 父エーシンフォワード 母ヌーヴォモンド 母父(エンパイアメーカー) ナインゲーツ 黒鹿毛 牡5 金蘭兄弟(有) 槇本牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 3-4-0-5 川島一(船橋) |
7-6-3-19 4-6-2-14 3-0-1-3 4-5-2-10 |
船橋23.08.09 除外 木更津特別C1一 1600m 左 良 56.0張田昂 7ト 2ワク 513 |
船橋23.07.25 12 津田沼賞C1一 1600m 左 1:45.8 良 42.1 2.9 56.0張田昂3人 12ト 5ワク 506 9-9-7-6 トリプルミリオン |
船橋23.06.22 6 船橋酒場青空10周 1600m 左 1:45.0 良 40.0 1.4 56.0張田昂1人 13ト 4ワク 511 5-5-5-5 ライヴアメシスト |
船橋23.05.05 2 ザ!子供の日C1一 1600m 左 1:44.6 良 39.7 0.3 56.0張田昂1人 13ト 11ワク 509 11-10-6-4 アランフェスレオ |
船橋23.04.13 1 カイヤナイト賞C1 1600m 左 1:45.1 良 39.4 0.2 56.0張田昂2人 10ト 8ワク 512 6-7-3-2 アランフェスレオ |
5 | 7 | 父カレンブラックヒル 母コンサートクィーン 母父(カコイーシーズ) クィーンズヒル 鹿毛 牝3 (有)ユートピア牧場 ★橋本牧場 |
54.0kg 落合玄(船橋) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
3-3-3-10 1-1-1-8 2-2-2-2 1-1-1-7 |
船橋23.10.27 10 パキラ賞C1一 1600m 左 1:46.0 良 43.1 3.0 54.0岡村健7人 12ト 9ワク 450 4-4-4-8 ペダンクルアーチ |
船橋23.09.29 4 爽涼賞C1一 1600m 左 1:44.5 良 40.3 0.8 53.0岡村健12人 13ト 13ワク 452 2-2-2-3 レディジャン |
船橋23.06.23 5 手賀沼特別3歳一 1600m 左 1:45.5 良 41.1 1.1 54.0矢野貴10人 11ト 1ワク 452 1-1-1-1 ルナテンソウマオ |
浦和23.05.31 11 ポピー特別3歳一 1400m 左 1:30.7 不 40.0 1.8 54.0矢野貴8人 12ト 8ワク 451 8-10-9-11 トノパー |
船橋23.05.04 7 馬い!卵はサンサン 1500m 左 1:39.4 良 40.4 1.9 54.0矢野貴5人 9ト 2ワク 447 4-4-4-5 リコシェ |
5 | 8 | 父ストロングリターン 母ワイルドゲッツ 母父(ワイルドラッシュ) ガーベランクイーン 鹿毛 牝3 桑野隆司 キヨタケ牧場 |
54.0kg 山中悠(船橋) 2-1-1-5 佐藤太(船橋) |
2-1-1-5 2-1-1-5 0-0-0-0 2-1-1-4 |
船橋23.10.26 6 凩賞C1選抜馬 1200m 左 1:15.4 良 36.8 1.2 54.0山中悠5人 10ト 1ワク 472 6-8-8 ワンダーランド |
船橋23.06.23 2 手賀沼特別3歳一 1600m 左 1:44.6 良 39.7 0.2 54.0山中悠8人 11ト 9ワク 468 5-5-5-5 ルナテンソウマオ |
浦和23.05.29 7 3歳二 1500m 左 1:37.2 稍 39.8 1.8 54.0山中悠6人 12ト 12ワク 467 4-4-6-8 ワラ |
船橋23.05.04 5 馬い!卵はサンサン 1500m 左 1:38.4 良 38.8 0.9 54.0山中悠6人 9ト 4ワク 472 7-7-8-8 リコシェ |
船橋23.04.10 9 チューリップ特別3 1500m 左 1:40.4 良 41.6 2.9 54.0山中悠5人 12ト 4ワク 469 8-8-8-9 キングオブザナイル |
6 | 9 | 父ジャスタウェイ 母ナターレ 母父(クロフネ) ナヴィリオ 鹿毛 牡5 (株)マフィン 追分ファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 2-5-5-2 米谷康(船橋) |
2-5-8-20 2-5-7-14 0-0-1-2 2-4-6-9 |
船橋23.10.27 3 パキラ賞C1一 1600m 左 1:43.4 良 40.4 0.4 56.0森泰斗3人 12ト 4ワク 478 6-6-5-3 ペダンクルアーチ |
船橋23.09.28 3 C1二 三 四ア 1600m 左 1:43.4 良 39.7 0.9 56.0森泰斗1人 12ト 8ワク 481 7-7-7-5 ヘレンキムゼー |
川崎23.08.24 2 日本刀賞C1一 二 1600m 左 1:45.0 良 39.9 0.4 56.0森泰斗8人 12ト 12ワク 479 5-4-4-3 ショウネンジダイ |
船橋23.08.06 4 馬い!祝!八肥の会 1500m 左 1:37.5 良 40.5 0.4 56.0森泰斗2人 10ト 3ワク 486 7-8-8-8 プリンセスロージー |
船橋23.07.21 2 サンダースライダー 1500m 左 1:37.2 良 39.0 0.5 56.0森泰斗3人 8ト 2ワク 488 7-7-6-4 ハクサンセレーネ |
6 | 10 | 父トゥザグローリー 母カイテキセレブ 母父(ティンバーカントリー) ナムラタイガー 鹿毛 牡6 米澤淳 木村牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-5 箕輪武(浦和) |
2-1-3-46 2-1-1-33 0-0-2-7 0-0-0-1 |
浦和23.11.24 12 射手座特別C1一 1400m 左 1:32.5 良 41.1 3.0 56.0今野忠12人 12ト 1ワク 536 9-9-10-12 ヒラリ |
川崎23.11.09 10 バーボン賞C1一 1600m 左 1:49.4 良 43.3 3.6 56.0吉留孝11人 11ト 6ワク 532 6-7-11-11 ノブヘンドリックス |
浦和23.10.20 10 鰯雲特別C1一 1500m 左 1:42.0 良 43.3 6.5 56.0寺島憂11人 11ト 6ワク 537 11-11-11-10 アウストロ |
川崎23.10.12 11 旗印賞C1一 二 1600m 左 1:50.1 稍 42.9 4.7 56.0吉留孝10人 11ト 9ワク 541 10-10-10-11 ヴィブエアー |
浦和23.09.21 7 テレ玉BACHプラ 1400m 左 1:34.2 重 41.4 4.9 56.0寺島憂8人 9ト 6ワク 541 9-9-8-8 ミラクルランバック |
7 | 11 | 父ハクサンムーン 母メンブランツァ 母父(タイキシャトル) ハクサンパール 鹿毛 牝4 河崎五市 鮫川啓一 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 森 始(船橋) |
1-1-2-13 0-0-0-8 1-1-2-4 0-0-0-7 |
船橋23.10.27 11 ホオジロ賞C1選抜 1800m 左 1:59.7 良 43.5 3.0 54.0山中悠8人 12ト 10ワク 464 2-2-2-4 レッドヴァイス |
船橋23.09.27 13 コスモス2200C 2200m 左 2:33.9 良 45.2 6.5 54.0山中悠9人 13ト 10ワク 467 7-8-7-8 ノーモアワーズ |
船橋23.08.05 11 芍薬スプリントC1 1200m 左 1:15.9 良 37.5 1.1 52.0△木間龍10人 11ト 11ワク 451 10-11-11 レムリアンシード |
船橋23.07.24 9 オパールスプリント 1200m 左 1:15.9 良 38.6 1.2 52.0△木間龍9人 10ト 1ワク 447 8-7-7 オデッセイ |
船橋23.06.20 7 タチアオイスプリン 1200m 左 1:16.4 良 38.6 1.2 52.0△木間龍10人 10ト 5ワク 433 8-8-9 ミスグロリア |
7 | 12 | 父ワンダーアキュート 母タガタメ 母父(ディアブロ) ビービービルダー 鹿毛 牡5 横田一男 坂東牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-3-2 玉井昇(船橋) |
2-2-6-34 1-1-4-22 1-1-2-12 0-0-3-11 |
船橋23.10.26 7 凩賞C1選抜馬 1200m 左 1:15.8 良 38.5 1.6 53.0蛍6人 483 10ト 9ワク ▲所 5-5-5 ワンダーランド |
船橋23.09.29 取消 爽涼賞C1一 1600m 左 良 53.0蛍 - 13ト 2ワク ▲所 |
船橋23.06.20 10 タチアオイスプリン 1200m 左 1:19.3 良 39.5 4.1 56.0澤田龍7人 10ト 4ワク 470 10-10-10 ミスグロリア |
船橋23.05.05 5 20時50分にビッ 1600m 左 1:45.4 良 38.6 1.5 56.0山崎誠2人 10ト 3ワク 484 8-8-8-8 フーリッシュホビー |
船橋23.04.10 3 花まつり特別B3二 1600m 左 1:45.0 良 38.2 1.7 56.0山崎誠5人 7ト 1ワク 482 6-6-6-6 タイムモーメント |
8 | 13 | 父エスポワールシチー 母マサノミネルバ 母父(ラムタラ) フロネシス 栗毛 牝4 吉田照哉 (有)社台コーポレー |
54.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-4-2 山下之(船橋) |
1-2-8-6 1-2-8-6 0-0-0-0 1-2-3-3 |
川崎23.05.15 6 新緑特別B3二 1600m 左 1:47.0 不 42.7 1.1 54.0笠野雄8人 13ト 7ワク 453 4-4-4-4 アークボルト |
浦和23.04.24 6 春暖特別B3三 1500m 左 1:36.7 良 39.8 1.2 54.0笠野雄8人 12ト 8ワク 455 4-3-4-4 スパルタレオニダス |
船橋23.03.17 3 春興賞C1一 1600m 左 1:46.8 良 40.6 0.8 54.0笠野雄6人 10ト 2ワク 452 3-3-2-2 ワガンセ |
浦和23.02.17 3 梅見月特別C1一 1400m 左 1:30.1 良 39.6 0.6 54.0笠野雄8人 12ト 4ワク 445 5-5-6-6 ロンドンボーイ |
浦和22.12.27 3 山羊座特別C1一 1400m 左 1:30.7 良 39.6 0.3 54.0笠野雄3人 9ト 4ワク 449 2-2-2-2 ニシノアクシス |
8 | 14 | 父キングカメハメハ 母レッドクラウディア 母父(アグネスタキオン) レッドロムルス 栗毛 牡5 福原聡 ノーザンファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-1 新井清(船橋) |
5-4-2-21 1-0-0-10 4-4-2-10 0-0-0-0 |
川崎23.11.09 5 バーボン賞C1一 1600m 左 1:46.7 良 40.9 0.9 56.0本田重4人 11ト 4ワク 456 9-9-9-8 ノブヘンドリックス |
笠松23.09.28 3 ダリア特別A2 1800m 右 1:57.9 良 40.3 1.1 55.0渡邊竜2人 6ト 2ワク 454 2-2-3-3 ハディア |
笠松23.09.15 2 色取月特別A3 1600m 右 1:43.8 良 38.2 0.2 56.0岡部誠4人 8ト 1ワク 455 4-4-5-4 ブラヴィーノ |
笠松23.09.01 3 初紅葉OPA1特別 1800m 右 1:59.0 良 39.1 1.9 55.0渡邊竜3人 7ト 7ワク 455 6-6-4-4 アルバーシャ |
笠松23.08.16 4 ささゆり特別A2 1400m 右 1:30.5 稍 39.1 1.8 56.0岡部誠2人 7ト 3ワク 455 5-5-4-4 エイシンヌウシペツ |
[PR] |
---|