地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月03日 (日曜日) 水沢競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)228,000 (3着)130,000 (4着)85,000 (5着)46,000 |
||
2歳C1二組 | ||||
サラブレッド系 2歳 ダート1300m 右 | 発走 10:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアクター 母ラプリュベル 母父(ハーツクライ) トゥーナタンゴ 黒鹿毛 牡2 薄井隆博 メイタイファーム |
55.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-3 齋藤雄(岩手) |
0-0-0-12 0-0-0-9 0-0-0-3 0-0-0-3 |
盛岡23.11.20 11 2歳C2一組 1200m 左 1:17.3 不 38.4 2.5 55.0鈴木祐12人 12ト 8ワク 453 11-10 イエローダイヤ |
盛岡23.11.06 8 2歳C2一組 1200m 左 1:19.1 稍 40.4 4.6 55.0鈴木祐8人 11ト 3ワク 451 11-10 カガロケット |
盛岡23.10.22 11 2歳C1二組 1200m 左 1:18.0 重 38.6 2.6 55.0山本政11人 12ト 10ワク 449 12-12 ゴーゴーダンサー |
盛岡23.10.08 7 2歳 1200m 左 1:18.2 稍 39.7 2.4 55.0関本淳9人 9ト 8ワク 446 8-8 モズヤッパリネ |
盛岡23.09.26 8 2歳 1200m 左 1:19.0 良 40.1 4.0 55.0関本淳8人 10ト 3ワク 446 10-9 リノグロワール |
2 | 2 | 父マクマホン 母トーセンスマッシュ 母父(トウカイテイオー) ゼファーガール 鹿毛 牝2 中田喜久子 有限会社エスティファ |
54.0kg 高野誠(岩手) 0-1-0-4 佐藤浩(岩手) |
0-1-0-6 0-1-0-5 0-0-0-1 0-0-0-1 |
盛岡23.11.20 5 2歳C2一組 1200m 左 1:16.7 不 39.2 1.9 54.0高野誠4人 12ト 7ワク 427 4-7 イエローダイヤ |
盛岡23.11.06 7 2歳C2一組 1200m 左 1:18.6 稍 41.1 4.1 54.0高野誠4人 11ト 11ワク 429 5-6 カガロケット |
盛岡23.10.22 8 2歳C1二組 1200m 左 1:17.8 重 40.5 2.4 54.0高野誠7人 12ト 2ワク 427 6-6 ゴーゴーダンサー |
盛岡23.10.10 2 2歳 1200m 左 1:15.8 不 38.6 0.7 54.0高野誠10人 11ト 4ワク 424 4-4 オモイデノリボン |
水沢23.09.11 8 2歳 1300m 右 1:28.4 稍 43.5 5.9 54.0高野誠10人 10ト 1ワク 425 8-6-8-8 ミヤギシリウス |
3 | 3 | 父マジェスティックウォリアー 母シルクドレス 母父(ディープスカイ) ポルガラ 鹿毛 牝2 杉浦和也 絵笛牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-1-0-0 板垣吉(岩手) |
0-2-0-3 0-1-0-0 0-1-0-1 0-0-0-0 |
盛岡23.11.21 2 2歳C2二組 1200m 左 1:17.0 不 39.4 0.1 54.0高橋悠2人 11ト 10ワク 419 1-1 トーセンイライザ |
門別23.10.18 11 2歳 未勝利 1100m 右 1:12.2 良 41.8 2.6 54.0阿部龍1人 12ト 8ワク 428 3-5 ミエルシトロン |
門別23.10.05 2 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:10.3 稍 39.4 0.4 54.0小野楓3人 10ト 5ワク 430 3-3 エイシンホユプ |
J新潟23.09.03 14 2歳未勝利 1400m 芝左 1:25.0 良 36.6 2.5 55.0杉原誠15人 15ト 1ワク 430 15-15 ルージュスエルテ |
J新潟23.08.19 14 2歳新馬 1200m 芝左 1:12.0 良 36.5 1.7 55.0杉原誠17人 18ト 10ワク 434 15-15 レディーエンジェル |
4 | 4 | 父ディープブリランテ 母サンマルリトリート 母父(ハードスパン) アンベイル 栗毛 牡2 山本武司 ヴェルサイユファーム |
55.0kg 南郷家(岩手) 0-0-1-5 櫻田樹(岩手) |
0-1-1-6 0-0-1-4 0-1-0-1 0-1-0-1 |
盛岡23.11.20 9 2歳C2一組 1200m 左 1:17.2 不 39.0 2.4 55.0南郷家10人 12ト 3ワク 517 9-8 イエローダイヤ |
盛岡23.11.06 3 2歳C2一組 1200m 左 1:18.0 稍 40.2 3.5 55.0南郷家7人 11ト 2ワク 518 9-5 カガロケット |
盛岡23.10.22 12 2歳C1二組 1200m 左 1:18.4 重 40.6 3.0 55.0南郷家9人 12ト 1ワク 518 10-8 ゴーゴーダンサー |
盛岡23.10.08 6 2歳 1200m 左 1:18.0 稍 39.9 2.2 55.0高松亮3人 9ト 7ワク 523 5-6 モズヤッパリネ |
盛岡23.09.18 9 J認 フューチャー 1400m 左 1:30.5 良 40.5 3.9 55.0南郷家9人 11ト 11ワク 519 8-7 ミヤギヴァリアント |
5 | 5 | 父ラブリーデイ 母スピネッタ 母父(シンボリクリスエス) ブラントンアロー 鹿毛 牡2 矢口龍彦 泊仁史 |
55.0kg 村上忍(岩手) 0-0-1-0 千葉幸(岩手) |
0-1-2-4 0-1-1-0 0-0-1-4 0-0-0-0 |
盛岡23.11.20 3 2歳C2一組 1200m 左 1:15.7 不 38.3 0.9 55.0村上忍3人 12ト 4ワク 441 5-4 イエローダイヤ |
盛岡23.11.07 2 2歳C2二組 1000m 左 1:00.9 不 35.9 0.1 55.0高松亮3人 7ト 3ワク 442 1-1 アイディンエース |
門別23.09.28 12 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.4 稍 40.3 2.1 55.0亀井洋11人 12ト 9ワク 452 7-9 リックトラジロオー |
門別23.08.22 6 ナナーダニエル弾賞 1000m 右 1:05.3 稍 39.8 2.6 54.0黒澤愛5人 11ト 4ワク 442 3-3 ノブノキャット |
門別23.08.08 3 にいかっぷホロシリ 1000m 右 1:04.2 重 39.5 0.8 54.0黒澤愛12人 12ト 11ワク 446 3-3 ドリームエンドレス |
6 | 6 | 父マクマホン 母トーセンレディ 母父(ダイワメジャー) アミュレット 鹿毛 牝2 安藤浩也 有限会社エスティファ |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
0-0-1-6 0-0-0-0 0-0-1-6 0-0-0-0 |
笠松23.10.26 7 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:36.6 良 43.7 5.0 51.0▲松本一4人 8ト 6ワク 413 3-4-6-7 リボリュウション |
笠松23.10.12 3 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:52.2 良 38.1 1.1 54.0東川慎4人 6ト 4ワク 410 4-4 マオノリオル |
笠松23.09.29 5 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:34.7 良 42.8 3.5 54.0東川慎4人 6ト 5ワク 411 3-4-3-4 タノシンダモノガチ |
笠松23.09.01 4 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:36.2 良 42.0 3.3 54.0向山牧2人 6ト 3ワク 410 6-6-6-6 ベルアモーレ |
笠松23.08.18 9 J認 秋風ジュニア 1400m 右 1:33.8 良 39.2 2.8 54.0東川慎9人 9ト 7ワク 404 8-9-9-9 ワラシベチョウジャ |
7 | 7 | 父ヴァンキッシュラン 母ガールズトーク 母父(ステイゴールド) イエローベル 青鹿毛 牝2 島川隆哉 有限会社エスティファ |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-3 佐藤浩(岩手) |
0-0-1-3 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡23.11.20 12 2歳C2一組 1200m 左 1:17.5 不 39.1 2.7 54.0山本聡8人 12ト 11ワク 455 10-12 イエローダイヤ |
盛岡23.11.05 9 2歳C1二組 1200m 左 1:19.6 稍 40.5 2.3 54.0山本聡4人 11ト 1ワク 456 9-10 ビジョイチゴウ |
盛岡23.10.22 10 2歳C1二組 1200m 左 1:18.0 重 40.0 2.6 54.0山本聡1人 12ト 4ワク 458 9-11 ゴーゴーダンサー |
盛岡23.09.24 3 ファーストステップ 1000m 芝左 1:01.3 稍 36.5 1.7 54.0高野誠7人 9ト 10ワク 454 5-4 ザブルース |
|
8 | 8 | 父フリオーソ 母グランオマージュ 母父(サンデーサイレンス) グランフリオ 栗毛 牡2 橋本政信 折手牧場 |
55.0kg 小林凌(岩手) 0-0-1-4 飯田弘(岩手) |
0-0-1-7 0-0-0-6 0-0-1-1 0-0-1-1 |
盛岡23.11.05 10 2歳C1二組 1200m 左 1:20.0 稍 41.9 2.7 55.0小林凌10人 11ト 6ワク 456 7-9 ビジョイチゴウ |
盛岡23.10.22 9 2歳C1二組 1200m 左 1:18.0 重 40.2 2.6 55.0小林凌12人 12ト 12ワク 450 8-9 ゴーゴーダンサー |
盛岡23.10.08 8 2歳 1200m 左 1:19.2 稍 40.7 3.4 55.0小林凌7人 9ト 3ワク 454 7-7 モズヤッパリネ |
盛岡23.09.25 10 2歳 1200m 左 1:19.9 良 43.0 3.8 55.0陶文峰9人 11ト 7ワク 453 4-6 エイシンソーラー |
水沢23.09.05 6 2歳 1400m 右 1:33.0 稍 41.4 2.0 55.0陶文峰8人 9ト 9ワク 437 7-7-7-6 スノーブリザード |
8 | 9 | 父トランセンド 母ソラトウミノアオ 母父(ベーカバド) ピヤージュ 鹿毛 牡2 大久保和夫 静内酒井牧場 |
55.0kg 高松亮(岩手) 0-1-0-0 小林俊(岩手) |
0-1-2-3 0-1-0-0 0-0-2-3 0-0-0-0 |
盛岡23.11.20 2 2歳C2一組 1200m 左 1:15.5 不 38.9 0.7 55.0高松亮1人 12ト 12ワク 455 2-2 イエローダイヤ |
門別23.10.11 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.4 稍 38.5 0.4 55.0松井伸2人 12ト 9ワク 460 4-4 レディースデイ |
門別23.09.27 3 ドーレくん賞2歳未 1000m 右 1:02.9 良 38.1 0.4 55.0松井伸6人 11ト 9ワク 452 5-4 テイルスピナー |
門別23.09.05 6 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.6 不 39.8 1.4 54.0松井伸7人 10ト 9ワク 460 9-8 リンクスリリー |
門別23.07.06 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.5 稍 40.1 1.5 54.0服部茂7人 11ト 8ワク 442 4-5 エイシンモシリ |
[PR] |
---|