地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月04日 (月曜日) 水沢競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)46,000 (5着)25,000 |
||
C2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 11:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母サセッティ 母父(Selkirk) アセットミューズ 栗毛 牝3 後藤順男 今井秀樹 |
52.0kg 佐々志(岩手) 0-1-1-2 菅原右(岩手) |
0-1-2-20 0-1-2-9 0-0-0-11 0-0-0-8 |
水沢23.11.27 4 C2 850m 右 0:51.4 不 35.9 1.1 52.0△佐々志9人 10ト 5ワク 406 4-4 エコロウォーリア |
盛岡23.11.19 2 C2 1000m 左 1:01.3 不 37.0 1.2 52.0△佐々志1人 12ト 1ワク 405 4-4 レアマカナ |
盛岡23.11.13 5 馬で来た。あでぃぐ 1000m 左 1:02.3 不 38.1 0.7 52.0△佐々志5人 7ト 6ワク 410 3-3 ネクストレベル |
盛岡23.10.23 3 C2 1000m 左 1:01.4 不 37.2 0.6 52.0△佐々志7人 12ト 6ワク 399 4-5 マリアンヌ |
盛岡23.10.09 7 いわて牛を食べて応 1400m 左 1:30.6 稍 40.8 1.3 54.0岩本怜8人 11ト 11ワク 401 3-5 ボルドーアラン |
2 | 2 | 父サンカルロ 母エメラルドクイーン 母父(トワイニング) カミデセンプウ 栗毛 牡4 上手健太郎 アサヒ牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 1-1-3-6 晴山厚(岩手) |
1-1-3-8 1-1-2-4 0-0-1-4 0-0-1-4 |
盛岡23.11.20 5 C2 1000m 左 1:00.7 不 36.6 0.8 56.0山本政6人 10ト 6ワク 432 2-3 ササキンローズ |
盛岡23.11.06 3 C1 1200m 左 1:15.8 稍 39.2 0.6 56.0山本政4人 9ト 3ワク 429 3-3 リーガルスピード |
盛岡23.10.23 7 C1 1000m 左 1:01.7 重 37.3 1.9 56.0山本政8人 12ト 10ワク 434 5-6 メルシーステップ |
盛岡23.10.02 5 C2 1000m 左 1:02.2 重 37.9 1.0 56.0関本淳4人 9ト 7ワク 428 2-1 ハッチャキコク |
水沢23.03.27 6 C2 850m 右 0:51.6 不 36.7 0.5 56.0山本政5人 9ト 4ワク 416 4-4 アブラアム |
3 | 3 | 父トゥザグローリー 母ハトゥンルナ 母父(Danehill) ユウガオ 鹿毛 牝3 二口雅一 小葉松幸雄 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-2-0-8 佐藤雅(岩手) |
0-2-2-19 0-0-1-5 0-2-1-14 0-2-1-5 |
盛岡23.11.20 6 C2 1000m 左 1:01.7 不 37.3 1.8 54.0高松亮9人 10ト 4ワク 464 6-4 ササキンローズ |
盛岡23.11.06 11 C2 1000m 左 1:05.2 稍 39.3 5.8 54.0高松亮10人 11ト 7ワク 449 10-11 ジェイエルバルカー |
盛岡23.10.22 12 おいしい!いわての 1400m 左 1:34.0 重 42.9 6.0 54.0高松亮6人 12ト 4ワク 446 10-12 プリマステラ |
盛岡23.06.26 7 3歳C1一組 1400m 左 1:29.4 良 40.2 2.1 54.0高松亮5人 10ト 6ワク 480 6-7 キャリアパス |
水沢23.06.12 4 3歳B2 1400m 右 1:31.2 稍 41.7 1.7 54.0高松亮8人 11ト 5ワク 477 5-5-4-3 タマモコンペイトウ |
4 | 4 | 父ディープブリランテ 母ヘヴンアンドアース 母父(アドマイヤムーン) ガイアメモリ 鹿毛 牝3 シグラップ・マネジメント(株) ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-2-2 板垣吉(岩手) |
0-4-2-8 0-4-2-1 0-0-0-2 0-0-0-2 |
水沢23.11.27 6 C2 850m 右 0:51.5 不 36.0 1.2 54.0山本聡3人 10ト 6ワク 475 4-5 エコロウォーリア |
盛岡23.11.13 3 馬で来た。あでぃぐ 1000m 左 1:02.1 不 38.1 0.5 54.0山本聡1人 7ト 5ワク 470 2-2 ネクストレベル |
盛岡23.11.06 3 C2 1000m 左 1:01.0 稍 36.7 1.6 54.0山本聡2人 11ト 10ワク 470 3-3 ジェイエルバルカー |
盛岡23.10.24 4 C2二組 1400m 左 1:27.5 重 39.8 1.8 54.0山本聡3人 10ト 8ワク 471 2-2 クレーンロケット |
盛岡23.10.16 2 C2四組 1200m 左 1:13.9 稍 38.2 0.0 54.0坂口裕1人 12ト 6ワク 468 1-1 ストレイトアップ |
5 | 5 | 父ケイムホーム 母ラッキービクトリー 母父(Dynaformer) キリシマコトブキ 青鹿毛 牝4 土屋君春 土屋牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-0-4 三野通(岩手) |
1-2-1-33 1-0-0-4 0-2-0-25 0-0-0-1 |
水沢23.11.27 8 C2 850m 右 0:51.8 不 36.4 1.5 54.0岩本怜7人 10ト 2ワク 464 6-6 エコロウォーリア |
盛岡23.11.12 1 C2九組 1200m 左 1:15.4 重 38.6 1.3 54.0岩本怜2人 10ト 4ワク 457 1-1 ヴィクトリアスカイ |
盛岡23.11.05 4 C2九組 1200m 左 1:16.0 稍 39.3 2.5 54.0岩本怜3人 10ト 5ワク 460 2-3 ヤカンヒコウ |
盛岡23.10.22 6 青森県畜産協会 5 1200m 左 1:14.9 重 38.6 1.7 52.0△佐々志6人 11ト 2ワク 463 4-4 ライコウノヒカリ |
盛岡23.10.15 4 C2七組 1200m 左 1:16.2 稍 39.9 1.6 54.0岩本怜4人 6ト 6ワク 462 1-3 フドウシン |
6 | 6 | 父リアルインパクト 母ポッドフィズ 母父(エンパイアメーカー) マルケイヴェラ 鹿毛 牝3 熊谷清則 下屋敷牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-2 石川栄(岩手) |
1-0-1-12 1-0-1-8 0-0-0-3 0-0-0-3 |
盛岡23.11.20 8 C2 1000m 左 1:02.0 不 36.6 2.1 54.0岩本怜10人 10ト 5ワク 489 10-9 ササキンローズ |
盛岡23.11.06 8 C1 1200m 左 1:17.6 稍 39.0 2.4 54.0岩本怜9人 9ト 1ワク 488 9-9 リーガルスピード |
盛岡23.10.23 12 C1 1000m 左 1:02.2 重 37.1 2.4 54.0阿部英11人 12ト 3ワク 486 11-12 メルシーステップ |
盛岡23.10.09 9 オッズパーク賞C1 1400m 左 1:30.5 稍 39.5 4.2 54.0阿部英10人 10ト 3ワク 481 7-8 エルフィンドール |
盛岡23.09.17 11 森且行選手来場記念 1400m 左 1:31.6 稍 42.1 5.1 54.0岩本怜11人 11ト 11ワク 481 10-11 タイセイサンダー |
7 | 7 | 父ロゴタイプ 母ケイアイセイラ 母父(タイキシャトル) クリノブリーゼ 鹿毛 牝3 前田敏文 佐竹学 |
55.0kg 高野誠(岩手) 0-1-1-2 畠山信(岩手) |
1-3-1-7 1-2-1-5 0-1-0-2 0-1-0-2 |
水沢23.11.27 2 C2 850m 右 0:51.1 不 36.1 0.8 55.0高野誠5人 10ト 9ワク 488 2-3 エコロウォーリア |
盛岡23.11.13 2 ととちゃんごつ盛り 1000m 左 1:01.1 不 36.8 1.2 54.0木村暁4人 7ト 6ワク 488 2-2 エコロウォーリア |
盛岡23.11.06 2 C2 1000m 左 1:00.7 稍 36.6 1.3 54.0木村暁4人 11ト 9ワク 484 2-2 ジェイエルバルカー |
盛岡23.10.30 4 C2 1000m 左 1:00.8 良 37.4 0.4 54.0高野誠4人 8ト 1ワク 487 2-1 イディオム |
盛岡23.10.16 3 C2 1000m 左 1:00.4 稍 36.2 1.0 54.0高野誠6人 9ト 4ワク 483 3-4 ジェイエルバルカー |
7 | 8 | 父ディスクリートキャット 母リアクションレート 母父(スウェプトオーヴァーボード) ササキンローズ 鹿毛 牝4 佐々木均 シグラップファーム |
55.0kg 高橋悠(岩手) 2-2-0-0 板垣吉(岩手) |
3-3-2-22 2-3-1-13 1-0-1-9 0-0-0-1 |
盛岡23.11.20 1 C2 1000m 左 0:59.9 不 36.0 0.4 54.0高橋悠2人 10ト 3ワク 402 1-1 ウインラザンツ |
盛岡23.10.30 1 C2六組 1200m 左 1:14.6 良 37.4 1.0 54.0高橋悠1人 10ト 5ワク 405 1-1 ハイネス |
盛岡23.10.16 2 C2 1000m 左 0:59.8 稍 36.5 0.6 54.0高橋悠3人 9ト 1ワク 404 2-2 エコロウォーリア |
川崎23.09.13 7 剛勇賞C1選定馬 900m 左 0:55.6 良 38.1 1.5 54.0増田充8人 10ト 6ワク 402 6-7-6 シャウト |
川崎23.08.23 7 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 良 37.7 1.0 54.0増田充11人 12ト 6ワク 396 9-11-11 サンエイヴィクター |
8 | 9 | 父アジアエクスプレス 母マイネカプリース 母父(タヤスツヨシ) ウインラザンツ 鹿毛 セン5 岩渕瑞生 イワミ牧場 |
57.0kg 塚本涼(岩手) 0-1-0-1 関本浩(岩手) |
1-4-2-22 0-4-2-6 1-0-0-16 0-0-0-3 |
水沢23.11.27 5 C2 850m 右 0:51.5 不 35.7 1.2 57.0塚本涼2人 10ト 4ワク 504 8-7 エコロウォーリア |
盛岡23.11.20 2 C2 1000m 左 1:00.3 不 35.7 0.4 56.0山本聡4人 10ト 10ワク 506 7-7 ササキンローズ |
盛岡23.11.13 2 馬で来た。あでぃぐ 1000m 左 1:01.7 不 37.4 0.1 56.0塚本涼2人 7ト 2ワク 516 4-3 ネクストレベル |
盛岡23.10.30 2 C2 1000m 左 1:00.5 良 35.8 0.1 56.0山本聡5人 8ト 4ワク 503 6-5 イディオム |
盛岡23.10.23 7 C2 1000m 左 1:01.1 不 35.7 0.8 56.0村上忍3人 12ト 5ワク 500 10-10 クールシラユリ |
8 | 10 | 父イスラボニータ 母アキノバレリーナ 母父(ハーツクライ) アキノカトレア 鹿毛 牝3 岩渕瑞生 西村牧場 |
55.0kg 村上忍(岩手) 1-3-3-6 瀬戸幸(岩手) |
1-3-3-13 0-2-1-9 1-1-2-3 1-1-2-3 |
水沢23.11.27 3 C2 850m 右 0:51.3 不 36.1 1.0 55.0村上忍6人 10ト 10ワク 442 2-2 エコロウォーリア |
盛岡23.11.20 4 C2 1000m 左 1:00.5 不 35.9 0.6 54.0阿部英7人 10ト 7ワク 441 5-5 ササキンローズ |
盛岡23.11.13 4 ととちゃんごつ盛り 1000m 左 1:01.9 不 37.3 2.0 54.0村上忍5人 7ト 5ワク 445 5-4 エコロウォーリア |
盛岡23.11.06 2 C1 1200m 左 1:15.8 稍 38.6 0.6 54.0村上忍3人 9ト 8ワク 447 4-4 リーガルスピード |
盛岡23.10.23 4 C1 1000m 左 1:01.0 重 36.3 1.2 54.0高橋悠9人 12ト 7ワク 445 9-7 メルシーステップ |
[PR] |
---|