地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月05日 (火曜日) 金沢競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)420,000 (2着)134,000 (3着)67,000 (4着)50,000 (5着)42,000 |
||
天秤ひなみ4thAnniversary杯C1六特別編成 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シルバーステート 母アウロラプラネット 母父(アグネスタキオン) リブラソナチネ 黒鹿毛 牝4 栗嶋豊明 村上雅規 |
54.0kg 魚住謙(金沢) 2-5-3-17 鋤田誠(金沢) |
3-5-3-30 0-0-0-0 3-5-3-27 3-5-3-27 |
金沢23.11.19 2 チーム万馬券!アイ 1400m 右 1:30.4 不 38.9 0.8 54.0魚住謙2人 10ト 3ワク 382 1-1-1-2 ビッグアメリカン |
金沢23.11.07 4 シンビジウム賞C1 1400m 右 1:30.8 不 40.5 1.2 54.0魚住謙9人 10ト 2ワク 383 1-1-1-1 ヴァルトラウテ |
金沢23.10.22 11 再び参上!ゴルシち 1400m 右 1:35.1 重 43.1 5.1 54.0魚住謙7人 11ト 11ワク 391 2-2-2-6 ラマジ |
金沢23.09.10 9 C2二 1400m 右 1:37.4 良 45.7 6.0 54.0魚住謙4人 9ト 2ワク 378 1-2-6-8 ケンブリッジカナデ |
金沢23.08.14 2 ウスベニアオイ賞C 1400m 右 1:31.7 良 41.0 0.4 54.0魚住謙5人 10ト 9ワク 370 1-1-1-1 シゲルシチフクジン |
2 | 2 | 父エイシンアポロン 母プライマリーコード 母父(クロフネ) エイシングラール 芦毛 牝4 (株)アプエンテ 木田牧場 |
54.0kg 米倉知(金沢) 0-0-0-0 川添明(金沢) |
2-3-2-20 2-0-0-1 0-3-2-17 0-0-0-0 |
門別23.11.07 2 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.1 不 37.5 0.2 54.0坂下秀9人 12ト 3ワク 462 3-3 チャクラバーディ |
門別23.10.26 7 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.1 稍 39.1 0.5 54.0坂下秀10人 12ト 7ワク 466 2-1 マルティネーテ |
門別23.10.12 6 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.8 稍 37.7 0.6 54.0坂下秀7人 8ト 4ワク 468 6-6 モーニングヒマワリ |
門別23.09.21 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.4 稍 38.5 0.5 54.0坂下秀8人 12ト 7ワク 458 5-7 キョウエイフレアー |
門別23.09.14 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.7 不 38.9 1.5 54.0坂下秀3人 12ト 11ワク 456 4-2 クラウンオール |
3 | 3 | 父ロードアルティマ 母オチャノコサイサイ 母父(ダイタクサージャン) フィールドノア 青鹿毛 牡6 山本国広 近藤牧場 |
56.0kg 堀場裕(金沢) 1-4-2-5 井樋一(金沢) |
5-10-6-33 1-1-0-2 4-9-6-31 1-6-4-6 |
金沢23.11.21 3 ★さえちゃん生誕B 1400m 右 1:31.1 重 38.0 0.2 56.0堀場裕3人 11ト 9ワク 471 11-11-10-8 ブタンタン |
金沢23.11.07 7 しるこ3生誕100 1400m 右 1:30.7 不 37.9 1.2 56.0堀場裕6人 9ト 8ワク 473 9-8-8-8 マリンデュンデュン |
金沢23.10.24 4 山中節唄いやんこ特 1400m 右 1:30.9 稍 37.4 1.0 56.0堀場裕6人 11ト 9ワク 470 11-9-8-7 デルマセイレーン |
金沢23.10.10 5 守らせろ最期までC 1400m 右 1:30.8 不 37.7 1.0 56.0堀場裕3人 11ト 10ワク 470 10-10-10-10 リンクスシュウ |
金沢23.09.26 6 第8回九谷焼ロディ 1500m 右 1:38.3 良 39.4 1.4 56.0堀場裕7人 10ト 2ワク 475 9-9-9-7 トップタルマエ |
4 | 4 | 父トゥザグローリー 母シャルマンウーマン 母父(サクラバクシンオー) ドリームバンドーム 黒鹿毛 牝6 畠山朝子 宮内牧場 |
54.0kg 甲賀弘(金沢) 3-5-3-17 黒木豊(金沢) |
5-8-3-25 0-0-0-2 5-8-3-22 5-8-3-19 |
金沢23.11.21 4 C1五 1500m 右 1:37.7 重 40.5 0.5 54.0甲賀弘4人 10ト 7ワク 468 2-2-2-1 ユメカナウトキ |
金沢22.11.13 5 東京トゥインクルフ 1500m 右 1:36.1 稍 38.9 0.4 54.0甲賀弘12人 12ト 2ワク 462 9-6-6-4 グッドオールド |
金沢22.09.11 4 だいすけさん20年 1500m 右 1:38.2 良 39.7 1.3 54.0平瀬城5人 9ト 4ワク 471 8-7-6-3 ピエナパプリカ |
金沢22.08.28 4 B1四特別編成 1400m 右 1:31.4 稍 39.6 0.5 54.0甲賀弘6人 7ト 1ワク 469 4-3-4-3 ロードリスペクト |
金沢22.08.16 5 B1三 1400m 右 1:31.6 不 39.4 1.7 54.0甲賀弘6人 6ト 3ワク 474 5-5-5-5 ショウケンスター |
5 | 5 | 父モーリス 母ルナリア 母父(ネオユニヴァース) トップモーリス 青鹿毛 牝3 畠山朝子 アイオイファーム |
53.0kg 加藤翔(金沢) 2-0-1-0 中川雅(金沢) |
2-0-2-9 0-0-0-0 2-0-2-8 2-0-2-7 |
金沢23.09.03 3 福井県畜産協会長賞 1500m 右 1:37.7 良 39.1 1.3 54.0藤田弘7人 10ト 4ワク 454 5-5-4-4 クレイプマートル |
金沢23.08.21 3 3歳A4 1500m 右 1:38.5 良 39.9 2.0 51.0▲加藤翔6人 7ト 6ワク 451 4-5-5-5 クレイプマートル |
金沢23.08.08 7 黒島天領祭賞3歳A 1500m 右 1:39.5 重 40.9 1.4 54.0甲賀弘7人 7ト 7ワク 451 2-2-3-5 ファームフレッシュ |
金沢23.07.25 5 奥能登地震被災地復 1400m 右 1:31.5 良 40.1 1.3 54.0甲賀弘6人 7ト 2ワク 459 4-4-5-5 アオイダリア |
金沢23.07.11 1 港フェスタ金沢20 1500m 右 1:39.1 重 39.9 0.6 51.0▲加藤翔1人 8ト 5ワク 455 1-1-1-1 ミソニコミウドン |
6 | 6 | 父ブレイクランアウト 母クィーンパレット 母父(ブラックタイド) ブレイクポイント 鹿毛 牡4 井上久光 サンバマウンテンファ |
56.0kg 栗原大(金沢) 2-3-1-3 菅原欣(金沢) |
2-3-1-8 0-0-0-0 2-3-1-8 2-3-1-4 |
金沢23.11.19 8 チーム万馬券!アイ 1400m 右 1:32.5 不 40.3 2.9 56.0栗原大7人 10ト 10ワク 447 5-6-6-7 ビッグアメリカン |
金沢23.11.05 10 C1六 1400m 右 1:34.3 良 41.7 3.3 56.0松戸政2人 11ト 11ワク 446 3-5-4-10 ピンクヒップガール |
金沢23.08.27 1 アルパカコネクト3 1400m 右 1:31.8 良 39.3 0.6 56.0栗原大1人 7ト 4ワク 442 2-2-2-2 カカンクオン |
金沢23.08.14 3 誘導馬イージーゴー 1400m 右 1:31.7 良 39.3 1.0 56.0栗原大3人 9ト 1ワク 443 3-3-4-3 サンデーミラージュ |
金沢23.07.18 1 涼しい競馬場でクー 1400m 右 1:32.2 良 39.7 0.5 56.0栗原大1人 7ト 7ワク 441 3-2-1-1 アーノルド |
7 | 7 | 父ワールドエース 母ナムラカメーリア 母父(ネオユニヴァース) ナムラロロ 栗毛 牡4 山本浩志 林時春 |
56.0kg 鈴木太(金沢) 0-0-0-0 井樋一(金沢) |
2-2-2-23 0-0-0-0 2-1-2-17 2-1-2-16 |
金沢23.11.21 5 C1五 1500m 右 1:37.9 重 38.6 0.7 56.0堀場裕6人 10ト 8ワク 442 9-9-8-6 ユメカナウトキ |
金沢23.11.07 4 アイドルVtube 1400m 右 1:32.1 不 39.6 2.4 56.0堀場裕3人 11ト 7ワク 441 9-8-8-8 エクメディノキセキ |
金沢23.10.22 4 ゴルシファル子シチ 1400m 右 1:31.8 重 37.7 1.3 56.0葛山晃5人 9ト 5ワク 437 7-6-6-5 ハンマ |
金沢23.09.11 2 C2七 1500m 右 1:39.5 良 38.3 0.3 56.0堀場裕3人 8ト 3ワク 437 7-7-7-5 フランセス |
金沢23.08.27 7 ポイントで馬券を買 1500m 右 1:39.9 良 39.4 1.9 56.0堀場裕4人 8ト 8ワク 440 8-8-7-7 パープルテイオー |
8 | 8 | 父インカンテーション 母スマートディルハム 母父(ディープインパクト) マーブルミミ 黒鹿毛 牝3 近藤秀典 山口義彦 |
54.0kg 田知弘(金沢) 0-0-0-0 中川雅(金沢) |
1-3-2-16 0-0-0-0 1-3-2-16 1-3-2-14 |
金沢23.11.20 6 C1七 1500m 右 1:37.6 不 39.4 2.7 54.0堀場裕4人 10ト 8ワク 427 4-5-5-6 トーアカラカウア |
金沢23.10.31 2 C2十三特別編成 1500m 右 1:38.9 稍 39.9 0.2 54.0堀場裕2人 9ト 6ワク 426 4-3-2-2 レイズミーアップ |
金沢23.08.06 6 石川門カップ【サラ 1700m 右 1:53.1 良 39.7 2.7 54.0堀場裕6人 7ト 3ワク 410 5-5-4-5 ダイヤモンドライン |
金沢23.07.25 6 奥能登地震被災地復 1400m 右 1:31.7 良 40.1 1.5 54.0堀場裕4人 7ト 1ワク 412 6-6-6-6 アオイダリア |
金沢23.07.09 11 加賀友禅賞3歳牝馬 1400m 右 1:31.7 不 39.2 4.1 54.0堀場裕9人 12ト 9ワク 410 6-10-10-11 ショウガタップリ |
8 | 9 | 父ダイワメジャー 母パゲラ 母父(Soldier Hollow) プリマグランツ 栗毛 牝4 関根渉 岡田スタツド |
54.0kg 中島龍(金沢) 2-4-1-12 高橋優(金沢) |
2-4-1-17 0-0-0-0 2-4-1-15 2-4-1-15 |
金沢23.11.21 5 ショコ壱番屋さんB 1400m 右 1:31.5 重 38.2 1.4 54.0中島龍7人 11ト 4ワク 438 6-7-5-5 ユキノリッキー |
金沢23.11.07 5 @___sui_z 1400m 右 1:31.6 不 38.9 2.1 54.0中島龍4人 9ト 6ワク 434 8-7-7-6 アスキーアート |
金沢23.10.24 3 アゲラタム賞C1二 1400m 右 1:31.4 稍 38.4 1.5 54.0中島龍5人 10ト 9ワク 431 8-8-7-6 ビップピュアエース |
金沢23.10.10 6 いしかわ百万石文化 1400m 右 1:30.1 不 37.6 1.8 54.0中島龍7人 7ト 6ワク 425 7-7-6-6 ジェネロジテ |
金沢23.09.26 7 オッズパーク杯C1 1400m 右 1:31.9 稍 40.4 1.3 54.0中島龍5人 9ト 4ワク 429 5-6-5-5 パープルテイオー |
[PR] |
---|