地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月05日 (火曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)151,000 (3着)86,000 (4着)56,000 (5着)30,000 |
||
C1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 13:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母アモーレマテルノ 母父(Fantastic Light) トマティーナ 鹿毛 牡6 (株)アプエンテ 村下明博 |
54.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
3-7-7-68 0-6-2-15 3-1-5-49 2-0-1-5 |
門別23.11.02 9 ヒイラギ特別C1- 1200m 右 1:17.6 重 39.4 3.9 56.0黒澤愛9人 10ト 1ワク 468 9-9 イリュージョン |
門別23.10.18 11 ジャノメギク特別C 1000m 右 1:03.5 良 37.5 2.1 54.0△阿岸潤12人 12ト 9ワク 468 12-12 キタノトパーズ |
門別23.10.04 10 映画「北の流氷」製 1000m 右 1:03.7 良 38.4 1.8 53.0▲木澤奨11人 12ト 9ワク 466 8-9 ラビアータ |
門別23.09.20 11 トレニア特別C1- 1000m 右 1:04.1 良 38.4 2.5 56.0黒澤愛11人 12ト 12ワク 466 9-10 エリコーハク |
門別23.09.07 8 ポーチュラカ特別C 1000m 右 1:04.2 稍 38.5 2.2 56.0小野楓10人 10ト 3ワク 466 5-5 ユキゲシズク |
2 | 2 | 父アポロキングダム 母マスターウィンド 母父(サクラプレジデント) ラブミーモニカ 栗毛 牝3 小林祥晃 へいはた牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-1-4 櫻田樹(岩手) |
1-3-3-19 1-2-1-6 0-1-2-13 0-0-1-5 |
盛岡23.11.21 3 C1二組 1600m 左 1:43.0 重 39.9 1.8 54.0鈴木祐2人 7ト 6ワク 479 3-3 クロマツミッチー |
盛岡23.10.24 7 エメラルドピンク賞 1600m 左 1:40.4 稍 39.2 2.4 54.0高松亮7人 11ト 3ワク 475 7-6 エルフィンドール |
盛岡23.10.10 2 C1二組 1600m 左 1:39.6 不 39.3 1.3 54.0鈴木祐5人 12ト 8ワク 467 3-4 アンコールゲラン |
盛岡23.09.17 4 森且行選手来場記念 1400m 左 1:27.9 稍 39.1 1.4 54.0鈴木祐8人 11ト 3ワク 466 7-6 タイセイサンダー |
水沢23.09.05 7 3歳 850m 右 0:51.6 稍 35.9 1.5 54.0坂口裕7人 8ト 3ワク 462 6-6 ペルトラン |
3 | 3 | 父ジャスタウェイ 母プリマーベル 母父(キングカメハメハ) プリマウェイ 鹿毛 牝3 新井原博 川上牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-0-1-0 千葉幸(岩手) |
2-1-1-12 2-0-1-3 0-1-0-0 0-1-0-0 |
盛岡23.11.21 4 C2一組 1400m 左 1:29.6 重 41.5 1.3 50.0★中島良2人 8ト 4ワク 467 2-3 マリノリリアン |
盛岡23.11.07 1 C2一組 1400m 左 1:25.8 不 37.0 0.8 54.0山本聡1人 9ト 6ワク 467 1-1 ジョリルミエール |
盛岡23.10.31 3 C2一組 1400m 左 1:28.2 良 39.6 0.2 54.0山本聡1人 9ト 9ワク 465 2-2 ナンヨーウイング |
盛岡23.10.17 5 C2一組 1400m 左 1:27.9 稍 40.1 1.4 54.0山本政5人 9ト 6ワク 462 1-1 プレザントロンドン |
盛岡23.10.02 1 C2五組 1200m 左 1:13.6 重 37.4 0.0 54.0坂口裕2人 10ト 5ワク 457 2-1 マノレア |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母ミュゲドボヌール 母父(バブルガムフェロー) エコロテッチャン 鹿毛 牝5 上手健太郎 追分ファーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-1-3-3 永田幸(岩手) |
4-5-4-24 0-2-1-7 1-0-0-8 0-0-0-6 |
盛岡23.11.21 6 C1 1200m 左 1:15.7 重 40.2 1.1 54.0高橋悠1人 12ト 6ワク 447 3-3 ハッチャキコク |
盛岡23.11.07 2 C1 1200m 左 1:12.7 不 37.5 0.1 54.0高橋悠1人 11ト 5ワク 444 2-2 アイノパスレル |
盛岡23.10.22 10 OROターフスプリ 1000m 左 1:00.1 重 35.9 2.0 55.0高橋悠8人 12ト 11ワク 448 9-11 マッドシェリー |
盛岡23.10.09 3 花どんたく前沢牛賞 1000m 左 1:01.3 稍 35.9 0.5 54.0高橋悠1人 11ト 6ワク 449 11-9 ツリガサキ |
盛岡23.09.26 1 C2 1000m 芝左 0:58.8 稍 35.3 0.7 54.0高橋悠1人 9ト 3ワク 439 1-1 マイネルチューダ |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母ブルーファイブ 母父(シンコウキング) コスモマーヴィ 黒鹿毛 牡7 加藤和成 山野牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 2-6-8-28 高橋純(岩手) |
6-9-11-63 3-5-8-45 3-4-3-18 2-3-3-15 |
盛岡23.11.21 7 C1二組 1600m 左 1:44.6 重 39.8 3.4 56.0南郷家5人 7ト 5ワク 461 7-7 クロマツミッチー |
盛岡23.10.30 7 B2 1200m 左 1:15.5 良 37.7 1.2 56.0南郷家11人 11ト 9ワク 460 9-9 テリオスドン |
盛岡23.10.10 9 C1 1200m 左 1:13.6 不 36.5 1.1 56.0坂口裕10人 10ト 9ワク 455 9-8 ミツバチキャット |
盛岡23.09.26 6 C1一組 1600m 左 1:42.3 良 38.7 1.6 56.0坂口裕7人 10ト 1ワク 451 9-7 オートヴィル |
水沢23.09.12 4 C1一組 1600m 右 1:44.7 良 39.5 1.6 56.0坂口裕4人 9ト 3ワク 451 8-7-5-4 ヴォウジラール |
6 | 6 | 父マツリダゴッホ 母チェリーブロッサム 母父(シルバーチャーム) サンラクロス 鹿毛 牝5 (株)アプエンテ 厚賀古川牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-0-5 三野通(岩手) |
1-8-6-50 0-0-0-4 1-8-6-45 0-2-0-3 |
門別23.11.07 11 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.8 不 37.2 1.9 51.0▲若杉朝12人 12ト 10ワク 464 10-11 チャクラバーディ |
門別23.10.26 9 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.8 稍 38.3 3.5 54.0宮平鷹12人 12ト 11ワク 470 12-12 ディーエスエンスー |
門別23.10.11 7 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:18.2 稍 40.2 2.8 51.0▲木澤奨7人 8ト 5ワク 466 6-6 バステト |
門別23.09.26 9 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:18.4 良 39.7 3.8 51.0▲阿岸潤11人 12ト 5ワク 454 11-10 アベニンドール |
門別23.09.12 11 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.9 稍 40.2 2.8 51.0▲阿岸潤11人 12ト 2ワク 452 9-10 スティールアグネス |
7 | 7 | 父エピファネイア 母ヤマニンラレーヌ 母父(ヤマニンセラフィム) ヤマニンドールアイ 鹿毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 高野誠(岩手) 0-0-0-2 伊藤和(岩手) |
1-3-6-21 0-1-3-14 1-2-3-6 1-2-3-5 |
盛岡23.11.21 4 C1二組 1600m 左 1:43.1 重 39.1 1.9 54.0高野誠6人 7ト 3ワク 453 4-5 クロマツミッチー |
盛岡23.11.07 10 C1一組 1600m 左 1:41.1 不 38.1 1.7 54.0高野誠12人 12ト 8ワク 451 10-10 ホウオウサマンサ |
盛岡23.10.02 4 B2五組 1600m 左 1:41.9 重 38.8 1.3 54.0高松亮7人 7ト 5ワク 449 6-5 サッポロゲッカオウ |
盛岡23.09.26 6 C1二組 1600m 左 1:43.5 良 39.1 1.3 54.0高橋悠7人 9ト 9ワク 449 8-7 エターナルルビー |
水沢23.09.12 7 C1一組 1600m 右 1:45.1 良 39.0 2.0 54.0高橋悠6人 9ト 9ワク 455 9-9-9-8 ヴォウジラール |
8 | 8 | 父ダノンレジェンド 母リキアイノキセキ 母父(フジキセキ) リキノキセキ 青鹿毛 牝4 Iレーシング(株) 漆原武男 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-1-0-0 工藤裕(岩手) |
4-3-3-33 2-3-2-17 2-0-1-12 2-0-1-12 |
盛岡23.11.20 2 C1 1200m 左 1:14.0 不 38.2 1.2 54.0村上忍7人 12ト 12ワク 384 2-2 ヤマニンソウェイル |
盛岡23.11.07 7 C1 1200m 左 1:14.6 不 38.4 2.0 54.0阿部英10人 11ト 9ワク 386 6-9 アイノパスレル |
盛岡23.10.22 10 C1三組 1600m 左 1:43.5 重 40.5 3.5 54.0高橋悠10人 12ト 6ワク 386 9-12 ペインティトブルー |
盛岡23.10.09 5 食べよう!いわての 1200m 左 1:15.6 稍 38.7 1.1 54.0小林凌6人 10ト 4ワク 386 4-6 メイショウカチゴマ |
盛岡23.09.24 8 クレマチス賞C1三 1400m 左 1:30.8 稍 41.9 3.5 54.0関本淳9人 11ト 5ワク 381 3-7 スペースクラフト |
8 | 9 | 父キズナ 母オウケンクイーン 母父(King's Best) アルセリア 鹿毛 牝3 栗坂崇 中神牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-1-0-1 菅原右(岩手) |
0-2-1-5 0-1-0-1 0-0-1-3 0-0-0-0 |
盛岡23.11.07 10 岩洞湖賞C1 1600m 左 1:41.4 不 41.2 3.5 54.0阿部英4人 10ト 10ワク 428 5-6 アンコールゲラン |
盛岡23.10.22 2 C1三組 1600m 左 1:40.7 重 39.8 0.7 54.0阿部英1人 12ト 3ワク 435 3-2 ペインティトブルー |
J札幌23.09.03 7 3歳未勝利 1700m 右 1:48.6 良 39.9 1.6 54.0亀田温7人 14ト 5ワク 438 3-3-3-3 オセアバトルプラン |
J札幌23.07.22 6 3歳未勝利 1700m 右 1:48.7 良 39.2 1.1 52.0△佐々大5人 14ト 10ワク 430 11-12-9-7 ケイアイメキラ |
J函館23.07.02 3 3歳未勝利 1700m 右 1:47.5 稍 38.3 0.2 54.0横山武6人 12ト 9ワク 438 6-6-3-4 シャドウレディー |
[PR] |
---|