地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月07日 (木曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)420,000 (2着)147,000 (3着)84,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
冬木立賞C14特選(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンジョーダン 母オレゴントレイル 母父(ダンスインザダーク) フレンドキョー 黒鹿毛 牝4 横尾晴人 三輪牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
1-1-1-38 0-0-0-0 1-1-1-38 1-1-1-5 |
笠松23.11.23 4 まねき馬倶楽部in 1600m 右 1:46.5 良 40.4 1.3 52.0◇深澤杏7人 9ト 8ワク 404 6-6-6-6 ウイングランブルー |
笠松23.11.08 6 C12組 1400m 右 1:32.8 良 40.3 1.7 54.0松本剛8人 9ト 1ワク 406 7-7-9-9 ヴァルカン |
笠松23.10.25 6 C14・C17組C 1400m 右 1:32.7 良 39.4 1.7 54.0森島貴7人 8ト 7ワク 406 7-7-7-7 ソリッドステート |
笠松23.10.12 7 C11組 1400m 右 1:33.7 良 39.3 2.0 51.0▲松本一7人 9ト 7ワク 409 8-8-8-8 キセキニャン |
笠松23.09.27 5 秋麗特別C6(ロ) 1400m 右 1:32.5 良 38.7 1.4 51.0▲松本一4人 8ト 5ワク 406 6-6-7-6 ムーンムーンムーン |
2 | 2 | 父Australia 母Shannon Spree 母父(Royal Applause) ブンダクリフス 鹿毛 牡4 川上和彦 DunrowanCo |
56.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-2 伊藤強(笠松) |
1-2-1-22 0-0-0-0 1-2-1-20 1-2-1-20 |
笠松23.11.23 3 まねき馬倶楽部in 1600m 右 1:46.3 良 39.7 1.1 56.0東川慎9人 9ト 5ワク 471 9-9-8-8 ウイングランブルー |
笠松23.11.07 5 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:34.2 稍 41.7 1.6 56.0藤原幹6人 10ト 3ワク 468 6-3-2-5 ディープトラスト |
笠松23.10.25 8 初霜月賞C16特選 1600m 右 1:49.6 良 41.0 2.1 56.0細川智9人 10ト 5ワク 468 9-9-5-4 フルーヴ |
笠松23.10.12 6 C12組 1400m 右 1:34.3 良 39.9 4.3 56.0松本剛7人 8ト 2ワク 466 7-7-7-6 サルジュターグ |
笠松23.09.26 5 C9組 1400m 右 1:32.5 良 40.6 1.9 56.0森島貴7人 9ト 7ワク 466 2-2-3-3 テーオーアラジン |
3 | 3 | 父クリエイター2 母ゲッカビジン 母父(ヨハネスブルグ) カナ 芦毛 牝3 平川三津 日本中央競馬会日高育 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-2 柴田高(笠松) |
1-3-0-12 0-0-0-0 1-3-0-8 1-3-0-8 |
笠松23.11.23 8 まねき馬倶楽部in 1600m 右 1:48.6 良 42.3 3.4 54.0藤原幹3人 9ト 9ワク 384 8-8-7-7 ウイングランブルー |
笠松23.11.08 8 C12組 1400m 右 1:33.4 良 41.6 2.3 54.0藤原幹5人 9ト 9ワク 381 6-6-6-6 ヴァルカン |
笠松23.10.25 2 初霜月賞C16特選 1600m 右 1:48.2 良 40.2 0.7 51.0▲松本一2人 10ト 10ワク 383 7-8-4-1 フルーヴ |
笠松23.10.11 4 夏日星特別C13( 1600m 右 1:47.1 良 40.3 1.5 54.0松本剛5人 9ト 5ワク 383 8-8-6-5 イノ |
笠松23.09.27 6 3歳6組 1400m 右 1:32.0 良 39.4 2.5 54.0藤原幹6人 7ト 1ワク 385 7-7-7-7 ナムラミシェル |
4 | 4 | 父キモンノカシワ 母コパノプレゼント 母父(サクラバクシンオー) コパノアトランタ 鹿毛 牡3 小橋亮太 へいはた牧場 |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-1 伊藤好(笠松) |
1-3-1-14 0-0-0-0 1-3-1-14 1-3-1-11 |
笠松23.11.23 5 まねき馬倶楽部in 1600m 右 1:46.7 良 40.4 1.5 56.0馬渕繁4人 9ト 4ワク 483 7-7-9-9 ウイングランブルー |
笠松23.11.08 7 C級セレクション選 1600m 右 1:48.5 良 41.7 2.1 56.0松本剛2人 10ト 10ワク 486 4-5-4-5 ミュゼベリー |
笠松23.10.25 7 C14・C17組C 1400m 右 1:33.0 良 40.9 2.0 56.0松本剛3人 8ト 8ワク 487 3-4-5-5 ソリッドステート |
笠松23.05.25 2 木曽川賞3歳2特選 1600m 右 1:45.0 良 38.4 0.4 56.0松本剛3人 7ト 7ワク 469 3-3-1-2 イロゴノミ |
笠松23.05.10 2 鵜鮎賞3歳2特選( 1600m 右 1:46.0 良 39.8 1.1 56.0松本剛4人 8ト 7ワク 464 4-4-4-4 ホープアイランド |
5 | 5 | 父ノヴェリスト 母ジェルミナル 母父(アグネスタキオン) ベアサッチャー 青鹿毛 牝3 谷謙介 社台ファーム |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-1-2 笹野博(笠松) |
0-1-1-7 0-0-0-0 0-0-1-4 0-0-1-2 |
笠松23.11.23 9 まねき馬倶楽部in 1600m 右 1:49.2 良 43.8 4.0 54.0松本剛5人 9ト 7ワク 465 2-2-2-4 ウイングランブルー |
笠松23.11.09 3 リブレリーア賞C1 1400m 右 1:31.8 稍 40.4 2.2 54.0松本剛5人 8ト 8ワク 458 2-2-2-2 ホウオウマーメイド |
笠松23.10.25 4 初霜月賞C16特選 1600m 右 1:48.9 良 41.2 1.4 54.0松本剛5人 10ト 2ワク 458 1-1-1-6 フルーヴ |
園田23.09.21 9 C2一3歳以上特別 820m 右 0:53.2 良 39.2 1.7 54.0杉浦健5人 10ト 7ワク 470 3-4 ブレーヴブラッド |
園田23.08.31 11 C2二3歳以上特別 1230m 右 1:25.1 良 44.0 3.1 54.0杉浦健1人 11ト 9ワク 465 2-2-2-4 モズクルードラゴン |
6 | 6 | 父マインドユアビスケッツ 母オヒア 母父(ブラックタイド) レイレフア 鹿毛 牝3 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-1 後藤佑(笠松) |
1-1-0-8 0-0-0-0 1-1-0-3 1-1-0-2 |
笠松23.11.23 4 日刊スポーツ極ウマ 1400m 右 1:30.8 良 40.1 2.0 54.0加藤聡5人 8ト 1ワク 446 6-6-4-4 オールスティール |
笠松23.11.07 1 C18組 1400m 右 1:31.4 重 39.0 0.4 54.0藤原幹2人 8ト 6ワク 442 3-3-3-1 ビーアイブラック |
笠松23.10.23 2 C23組 1400m 右 1:31.6 良 39.4 0.0 54.0藤原幹5人 8ト 6ワク 440 2-2-2-2 テーオーマツカゼ |
笠松23.10.10 5 C21組 1400m 右 1:37.3 稍 46.5 4.2 54.0丸野勝3人 7ト 1ワク 452 1-1-2-5 ジェド |
J新潟23.08.26 8 3歳未勝利 1200m 芝左 1:10.3 良 35.0 0.4 52.0◇藤田菜10人 18ト 17ワク 438 7-9 アイソラシー |
7 | 7 | 父パドトロワ 母エムオーパール 母父(ステイゴールド) メンコイメイコー 鹿毛 牝3 國立勝仁 門別牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-0-0 水野善(笠松) |
2-0-2-5 0-0-0-0 2-0-2-5 2-0-2-5 |
笠松23.11.07 1 マックル賞C25 1400m 右 1:34.6 重 42.1 0.7 54.0藤原幹3人 8ト 1ワク 426 4-3-3-2 ロックジャム |
笠松23.04.26 9 芝桜賞3歳2特選( 1600m 右 1:52.3 不 44.4 5.9 54.0森島貴9人 10ト 4ワク 418 9-10-8-9 イロゴノミ |
笠松23.04.05 9 奈良津桜賞3歳2特 1600m 右 1:53.2 良 42.1 4.2 54.0森島貴2人 9ト 9ワク 418 9-9-9-9 リックトラチャン |
笠松23.03.08 3 春三日月賞3歳2特 1400m 右 1:32.9 良 40.6 0.9 54.0森島貴5人 8ト 3ワク 420 7-8-6-6 リックトラチャン |
笠松23.02.08 5 クロッカス賞3歳2 1400m 右 1:33.9 良 40.8 2.9 54.0森島貴5人 7ト 5ワク 423 5-6-5-5 トーセンサブリナ |
7 | 8 | 父ノヴェリスト 母クリスティロマンス 母父(シンボリクリスエス) キャッチザロマンス 鹿毛 牝3 福田光博 社台ファーム |
54.0kg 馬渕繁(笠松) 1-2-2-1 森山英(笠松) |
1-2-3-5 0-0-0-1 1-2-3-3 1-2-3-1 |
笠松23.10.25 5 C13組 1600m 右 1:47.1 良 41.2 0.8 54.0馬渕繁3人 8ト 2ワク 399 2-2-2-3 デュメイカズマ |
笠松23.10.12 3 C12組 1400m 右 1:31.4 良 39.2 1.4 54.0馬渕繁3人 8ト 5ワク 404 2-2-2-2 サルジュターグ |
笠松23.09.27 3 3歳6組 1400m 右 1:30.3 良 38.7 0.8 54.0大原浩4人 7ト 3ワク 402 5-4-4-4 ナムラミシェル |
笠松23.09.14 3 3歳5組 1400m 右 1:31.5 良 41.3 2.5 54.0馬渕繁5人 10ト 10ワク 400 5-5-4-4 ウインフィエルテ |
笠松23.08.30 2 3歳5組 1400m 右 1:32.5 良 41.2 0.9 54.0馬渕繁4人 7ト 1ワク 400 5-5-4-4 キセキニャン |
8 | 9 | 父トーセンホマレボシ 母ピンクアリエス 母父(キングカメハメハ) ミナト 鹿毛 セン6 (株)ムラタプロパティ ノーザンファーム |
54.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
5-5-6-25 0-0-0-0 5-5-6-21 5-5-6-20 |
笠松23.07.19 7 C6・C9組C6C 1400m 右 1:34.1 良 40.2 2.2 53.0▲松本一3人 10ト 1ワク 460 10-10-10-10 メイプルリーフ |
笠松23.07.04 4 文月特別C10(ロ 1400m 右 1:31.3 良 39.5 2.6 53.0▲松本一4人 10ト 8ワク 466 9-8-7-6 コノリー |
笠松23.06.22 3 真珠賞C11特選( 1400m 右 1:32.0 不 38.5 2.0 53.0▲松本一2人 6ト 3ワク 462 6-6-5-5 フルーガル |
笠松23.06.12 6 蘇水峡賞C10C1 1600m 右 1:48.6 重 41.2 1.6 53.0▲松本一2人 10ト 2ワク 470 7-7-7-7 メイショウコエダ |
笠松23.05.24 4 馬瀬川特別C10( 1600m 右 1:46.4 良 39.5 1.6 53.0▲松本一3人 8ト 5ワク 471 6-7-5-5 コーラスライン |
8 | 10 | 父ネロ 母ルーチェデルソーレ 母父(メイショウボーラー) テーオーマツカゼ 栗毛 牡3 大橋利幸 大林ファーム |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-1-0-0 伊藤強(笠松) |
1-2-0-12 0-0-0-7 1-2-0-5 1-2-0-1 |
笠松23.11.23 2 C15組 1400m 右 1:30.6 良 38.8 0.4 56.0加藤聡1人 9ト 3ワク 487 6-6-3-3 フルールエトワール |
笠松23.11.09 5 ビブリオテーク特別 1600m 右 1:45.9 良 39.5 1.4 56.0細川智7人 8ト 3ワク 479 7-7-6-6 ラホーヤストーム |
笠松23.10.23 1 C23組 1400m 右 1:31.6 良 39.1 0.0 56.0渡邊竜1人 8ト 2ワク 479 5-5-4-3 レイレフア |
笠松23.10.10 2 笠松けいば秋まつり 1400m 右 1:33.7 稍 40.1 1.6 56.0渡邊竜2人 8ト 5ワク 481 5-6-7-5 ミュークカルム |
J新潟23.08.26 8 3歳未勝利 1200m 左 1:14.3 良 37.5 1.2 56.0江田照13人 15ト 6ワク 472 13-12 ケイトポムドゥパン |
[PR] |
---|