地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月07日 (木曜日) 園田競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)800,000 (3着)500,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
JRA交流 揖保川特別3歳以上登録馬 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母バリアーモ 母父(シンボリクリスエス) ジョイフルダンサー 鹿毛 牝5 大塚亮一 新冠橋本牧場 |
54.0kg 下原理(兵庫) 0-1-0-0 北出成(JRA) |
1-3-2-16 0-1-1-6 1-2-1-10 0-1-0-0 |
J阪神23.09.10 11 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:57.6 良 41.9 3.6 56.0亀田温9人 13ト 13ワク 464 2-2-2-1 アオイイーグル |
J小倉23.08.19 9 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:46.8 良 40.9 1.5 55.0☆秋山稔13人 16ト 14ワク 462 1-1-1-1 タイセイウォリアー |
J中京23.03.18 8 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:52.5 不 37.8 0.9 56.0亀田温6人 12ト 3ワク 450 2-2-2-2 アレマーナ |
J小倉23.02.25 2 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:44.7 稍 38.1 0.3 56.0亀田温8人 12ト 5ワク 442 1-1-1-1 ラニカイ |
J小倉23.02.12 7 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:45.2 重 38.9 0.7 56.0亀田温12人 14ト 10ワク 442 1-1-1-1 ミキノプリンス |
2 | 2 | 父ドレフォン 母ヴェルデライト 母父(ディープインパクト) ジュリエンヌ 栗毛 牝4 吉田勝利 二風谷ファーム |
52.0kg 田口貫(JRA) 0-0-0-0 天間昭(JRA) |
7-9-5-16 0-0-0-2 7-9-5-14 0-0-0-0 |
J新潟23.10.28 13 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:56.2 重 39.4 2.9 56.0井上敏13人 13ト 8ワク 466 12-13-13-13 テレパシー |
J新潟23.10.22 10 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:56.3 稍 38.1 2.5 56.0井上敏10人 10ト 9ワク 472 7-7-7-10 ファンジオ |
笠松23.09.15 3 第23回ヤクルト東 1400m 右 1:28.4 良 38.6 0.5 54.0丸野勝3人 7ト 8ワク 479 3-3-3-3 キャットリング |
笠松23.09.01 4 ひるがの高原特別A 1600m 右 1:44.7 良 38.4 0.5 54.0岡部誠2人 7ト 1ワク 488 6-5-5-5 ブラヴィーノ |
笠松23.08.03 3 大和撫子特別A2( 1400m 右 1:30.2 良 39.2 0.3 55.0今井貴2人 12ト 5ワク 478 9-9-6-4 マルヨミニスター |
3 | 3 | 父ザファクター 母マイディアソング 母父(ディープインパクト) ナムラタタ 芦毛 牡4 奈村睦弘 いとう牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 玉垣光(兵庫) |
5-3-2-11 1-0-1-3 4-3-1-4 4-2-0-4 |
園田23.11.09 2 J交 千種川特別3 1870m 右 2:03.4 稍 40.6 0.5 56.0吉村智4人 11ト 4ワク 493 6-6-3-2 シンリミテス |
園田23.10.26 4 DASHよかわ開設 1700m 右 1:52.2 良 38.7 0.5 56.0杉浦健5人 12ト 12ワク 494 8-8-6-4 タガノオボロ |
園田23.09.28 5 姫山菊花賞3歳以上 1700m 右 1:52.8 良 39.2 1.0 56.0杉浦健4人 8ト 2ワク 490 8-7-6-5 ラッキードリーム |
園田23.08.11 4 摂津盃3歳以上登録 1700m 右 1:51.0 良 39.6 0.8 55.0吉村智4人 12ト 7ワク 505 7-7-5-4 ツムタイザン |
園田23.06.01 5 六甲盃4歳以上登録 2400m 右 2:46.7 稍 39.5 2.1 56.0田野豊8人 12ト 3ワク 483 10-10-6-6 グリードパルフェ |
4 | 4 | 父リアルインパクト 母レッドマシェリ 母父(Gone West) アイヤナ 鹿毛 牝3 水野淳 戸川牧場 |
54.0kg 永井孝(兵庫) 1-1-1-0 田村彰(兵庫) |
2-1-2-7 0-0-0-0 2-1-2-1 1-1-2-0 |
園田23.11.14 2 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:32.1 稍 39.2 0.5 54.0永井孝4人 5ト 5ワク 438 2-2-2-2 ピースファイン |
園田23.10.25 3 奈良県酪農特別B1 1400m 右 1:31.3 良 40.4 1.0 55.0永井孝2人 12ト 1ワク 443 3-3-4-4 ホテルカリホルニア |
園田23.10.11 1 姫路さぎ草特別B1 1400m 右 1:32.8 良 40.1 0.6 54.0永井孝3人 9ト 7ワク 449 2-2-2-1 エイシングラス |
園田23.09.21 3 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:31.6 良 39.8 0.4 54.0下原理2人 10ト 3ワク 448 4-3-4-3 クリノカイザー |
J小倉23.08.20 12 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.6 良 40.7 2.8 52.0☆秋山稔11人 15ト 15ワク 448 4-5-4-5 ドゥラリアル |
5 | 5 | 父グランプリボス 母トーホウフローラ 母父(Vicar) コマンダンテ 鹿毛 セン5 岡田牧雄 水丸牧場 |
56.0kg 笹田知(兵庫) 0-0-0-0 吉村圭(JRA) |
1-0-2-9 0-0-0-1 1-0-2-8 0-0-0-0 |
J京都23.10.29 9 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:25.8 良 39.1 1.0 57.0☆角田河13人 16ト 10ワク 484 3-2 カマチョクイン |
J阪神23.09.18 12 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:57.1 良 41.5 3.4 55.0▲鷲頭虎13人 13ト 4ワク 478 5-5-7-8 タイガースパーク |
J阪神23.09.10 10 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:27.7 良 39.0 1.8 58.0和田竜8人 12ト 2ワク 482 4-9 ナイトアクアリウム |
名古屋23.07.13 3 J交 名古屋CC 1500m 右 1:34.4 不 39.0 0.7 57.0岡部誠3人 10ト 7ワク 479 1-2-2-1 スズカワールド |
J京都23.05.13 15 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:27.3 良 39.5 2.3 58.0和田竜10人 16ト 6ワク 476 5-5 ブレーヴジャッカル |
6 | 6 | 父マジェスティックウォリアー 母フジクイーン 母父(クロフネ) グリーンシアター 栗毛 牝4 平口信行 株式会社森本スティー |
54.0kg 川原正(兵庫) 0-0-0-0 飯田良(兵庫) |
10-2-1-9 0-0-0-1 10-2-1-6 9-2-0-0 |
園田23.11.07 1 黒沢牧場牛柄ロール 1400m 右 1:31.1 重 39.8 0.5 55.0吉村智1人 10ト 9ワク 474 6-7-3-3 トウケイタンホイザ |
園田23.10.04 2 J交 円山川特別3 1400m 右 1:30.4 稍 39.9 1.9 54.0下原理2人 9ト 7ワク 468 6-6-6-5 サイレンスタイム |
園田23.09.13 1 神河町カーミン特別 1400m 右 1:31.3 良 38.6 0.1 54.0吉村智2人 7ト 6ワク 468 5-5-4-4 ウインドケーヴ |
園田23.08.24 1 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:30.9 良 38.5 0.3 54.0吉村智1人 6ト 5ワク 467 4-4-4-4 ワーイズオーバー |
園田23.07.28 2 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:31.3 重 38.6 0.0 54.0吉村智2人 8ト 2ワク 459 4-4-3-3 ソニンクヴァース |
6 | 7 | 父リオンディーズ 母スコルピオンキッス 母父(French Deputy) シャウラ 鹿毛 牝3 (株)ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン カミイスタット |
51.0kg 今村聖(JRA) 1-0-0-1 高橋忠(JRA) |
1-0-1-6 0-0-0-1 1-0-1-2 0-0-0-0 |
J新潟23.10.21 11 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:22.7 重 36.2 0.6 53.0☆秋山稔13人 18ト 12ワク 450 11-7 ミッキーチャレンジ |
J小倉23.08.19 12 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:48.1 良 36.2 1.2 53.0Mデム11人 16ト 15ワク 458 13-12-8-6 ニホンピロキーフ |
J京都23.05.20 6 メルボルンT3歳1 1600m 芝右 1:34.4 稍 34.7 0.5 54.0幸英明9人 10ト 5ワク 448 9-10 ラケマーダ |
J東京23.05.13 13 3歳1勝クラス 1400m 左 1:25.2 稍 36.8 2.4 54.0Mデム7人 16ト 13ワク 448 13-13 レディフォース |
J阪神23.04.09 5 3歳1勝クラス 1400m 右 1:26.3 稍 37.5 1.6 51.0▲今村聖8人 14ト 9ワク 454 12-13 マホロバ |
7 | 8 | 父ラブリーデイ 母ワンダフルドーラ 母父(More Than Ready) ケンジーフェイス 栗毛 牡5 佐々木勉 田端牧場 |
56.0kg 廣瀬航(兵庫) 0-0-0-0 中塚猛(兵庫) |
11-2-3-9 0-1-0-0 11-1-3-9 8-1-2-7 |
園田23.11.23 5 神無月特別A1 3 1400m 右 1:30.6 良 39.4 2.5 54.0◇佐々世6人 12ト 11ワク 495 8-8-7-6 タイガーインディ |
園田23.10.20 5 兵庫ゴールドカップ 1230m 右 1:19.1 稍 38.5 0.5 56.0田野豊11人 12ト 12ワク 496 10-10-10-9 ダノンジャスティス |
園田23.10.04 4 J交 円山川特別3 1400m 右 1:30.6 稍 40.0 2.1 56.0田野豊5人 9ト 4ワク 497 7-6-5-6 サイレンスタイム |
園田23.06.15 3 J交 加古川特別3 1400m 右 1:30.7 稍 38.3 0.5 56.0田野豊5人 12ト 2ワク 492 9-9-9-4 ミシェラドラータ |
園田23.06.02 取止 初夏特別A1 4歳 1400m 右 不 56.0田野豊 0ト 7ワク - |
7 | 9 | 父ドレフォン 母カンデラ 母父(ダイワメジャー) ルミナスフラックス 黒鹿毛 セン4 ライオンレースホース(株) ノーザンファーム |
56.0kg 杉浦健(兵庫) 0-0-0-0 堀内岳(JRA) |
1-0-1-14 1-0-0-5 0-0-1-8 0-0-0-0 |
J東京23.10.22 7 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.8 良 36.7 1.5 58.0野中悠10人 13ト 12ワク 488 10-8 マーブルマカロン |
J札幌23.08.20 8 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.9 稍 38.1 1.2 58.0石川倭12人 13ト 6ワク 496 13-13-8-7 メイショウシナノ |
J札幌23.07.29 12 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:50.3 良 40.6 4.5 58.0古川吉11人 13ト 1ワク 486 3-3-5-10 サンテックス |
J札幌23.07.22 11 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:48.1 良 39.5 1.8 58.0岩田康13人 14ト 4ワク 492 10-10-10-13 フォーワンセルフ |
J東京23.05.20 11 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.8 稍 36.3 2.0 58.0吉田豊12人 16ト 2ワク 482 11-12 ベアグッジョブ |
8 | 10 | 父ダノンシャンティ 母ヒラボクミラクル 母父(アグネスデジタル) フリークボンバー 黒鹿毛 牡6 吉永清美 千代田牧場 |
56.0kg 吉村智(兵庫) 0-0-0-0 岡田稲(JRA) |
5-6-1-22 0-0-0-6 5-6-1-14 0-0-0-0 |
J京都23.10.15 10 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:27.4 重 39.7 3.4 54.0★河原菜10人 13ト 13ワク 488 9-9 ペプチドタイガー |
J中京23.07.08 11 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.9 良 38.2 2.0 55.0▲今村聖10人 16ト 5ワク 496 14-12 エンペラーワケア |
J京都23.05.13 9 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:26.8 良 38.2 1.8 58.0吉田隼5人 16ト 7ワク 494 15-15 ブレーヴジャッカル |
J阪神23.04.16 5 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:24.6 重 36.6 0.6 55.0▲今村聖7人 15ト 15ワク 490 12-10 スペクトログラム |
J中京23.03.26 5 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.6 不 36.7 0.4 58.0松山弘4人 16ト 10ワク 494 9-11 マイレッドスター |
8 | 11 | 父カネヒキリ 母ニシノバニーガール 母父(ブライアンズタイム) ニコシーナ 鹿毛 牝7 椎名節 ヤマタケ牧場 |
52.0kg 山本太(兵庫) 1-2-1-0 盛本信(兵庫) |
13-16-6-23 0-0-0-3 13-16-6-20 13-15-5-13 |
園田23.11.08 2 宝塚温泉開湯800 1400m 右 1:31.0 稍 40.4 0.1 54.0永井孝8人 12ト 3ワク 455 1-1-1-1 メイショウシマト |
園田23.10.18 4 京都畜産特別B1 1400m 右 1:31.7 良 40.5 0.4 55.0下原理4人 12ト 9ワク 457 2-2-2-3 メイショウシマト |
園田23.09.28 1 B1 3歳以上特別 1230m 右 1:19.9 良 39.1 0.3 51.0▲山本太1人 6ト 4ワク 457 2-2-2-2 グランプリワン |
園田23.09.08 2 B1 3歳以上特別 1400m 右 1:31.8 稍 39.1 0.2 51.0▲山本太4人 6ト 6ワク 461 2-2-2-3 グリージャ |
園田23.08.17 7 加東で乾杯!山田錦 1230m 右 1:21.7 重 40.6 1.5 55.0田中学2人 12ト 1ワク 464 3-4-5-6 ナムラコマチ |
[PR] |
---|