地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月07日 (木曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)1,040,000 (3着)650,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
九段坂賞B2五B3二選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母フラワーチャンプ 母父(フジキセキ) ジューンステータス 青鹿毛 牡7 吉川潤 吉田又治 |
57.0kg 達城龍(大井) 0-1-0-0 鈴木啓(大井) |
2-5-3-23 0-4-1-6 2-1-2-17 0-1-0-4 |
大井23.07.13 12 デネブ賞B2二選抜 1400m 右 1:28.4 良 40.5 2.0 56.0藤田凌10人 14ト 9ワク 506 6-6-6 エリタダス |
大井23.06.29 6 タイタン賞B2四選 1200m 右 1:12.7 良 37.8 1.2 56.0江里裕4人 10ト 5ワク 512 1-2 アイアンサイズ |
大井23.02.21 2 オープス中郷賞B2 1200m 右 1:13.7 良 37.6 0.0 56.0江里裕8人 15ト 9ワク 498 5-5 モンサンラファータ |
船橋23.02.10 2 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.3 良 37.9 0.2 57.0達城龍6人 9ト 2ワク 503 7-7 モンゲーアラシ |
大井23.01.23 11 ガーネット賞B2二 1200m 右 1:13.7 良 37.9 1.5 56.0江里裕5人 16ト 11ワク 496 8-10 ラルムオブダリア |
1 | 2 | 父キズナ 母ドバウィディエティ 母父(Dubawi) ネオトキオ 黒鹿毛 牡3 兼松康太 ヴェルサイユファーム |
55.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-0-0 荒山勝(大井) |
8-1-0-5 0-0-0-0 8-1-0-3 4-1-0-2 |
大井23.11.14 1 B3五 1400m 右 1:29.4 良 37.6 0.0 56.0本橋孝2人 9ト 2ワク 466 9-8-8 スカイトライア |
大井23.10.31 8 神明坂賞B3四選抜 1400m 右 1:29.2 良 38.7 1.0 56.0森泰斗1人 16ト 15ワク 466 10-13-13 メーサンデュラント |
大井23.10.05 1 ピンク・スクアーレ 1400m 右 1:25.9 不 36.9 0.4 56.0森泰斗2人 7ト 4ワク 467 5-6-3 バリブラック |
大井23.09.22 4 C1三 四 五 1200m 右 1:11.2 重 36.3 0.1 55.0和田譲1人 12ト 3ワク 471 7-6 カノアレディー |
大井23.09.07 2 C1二 三 四 1200m 右 1:12.4 重 36.4 0.1 55.0森泰斗1人 10ト 6ワク 470 9-9 ドレスドトゥーキル |
2 | 3 | 父スマートファルコン 母メリオール 母父(キングカメハメハ) オールスマート 鹿毛 牡7 蔀英二 村田牧場 |
57.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-0 佐々洋(大井) |
7-6-4-30 0-0-0-0 7-6-4-30 7-6-4-30 |
大井23.06.30 13 サジタリウス賞A2 1200m 右 1:15.4 良 39.1 4.0 55.0今野忠13人 13ト 5ワク 497 9-11 マックス |
大井23.06.05 11 B1三B2三 1400m 右 1:27.5 重 39.3 1.3 57.0横川怜9人 11ト 6ワク 494 4-4-5 ラプラス |
大井23.05.23 5 ジュピター賞B1二 1400m 右 1:27.3 不 38.7 1.4 57.0今野忠6人 10ト 9ワク 500 2-2-2 トップアメリカン |
大井23.05.08 4 日本橋賞B1二選抜 1200m 右 1:12.6 不 36.4 1.7 56.0今野忠8人 9ト 6ワク 501 9-9 ノアヴィグラス |
大井23.04.20 15 オメガ賞B1三選抜 1200m 右 1:14.3 良 38.1 2.4 56.0横川怜14人 15ト 6ワク 501 9-11 オリジネイター |
2 | 4 | 父バンブーエール 母オドゥールゲラン 母父(ステイゴールド) エムティゲラン 栗毛 牡4 (株)門別牧場 富菜牧場 |
55.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-0 堀江仁(大井) |
2-3-1-17 0-0-0-1 2-3-1-15 1-2-1-9 |
大井23.08.02 8 クレイジーソルト賞 1400m 右 1:27.5 重 37.8 1.3 56.0和田譲8人 14ト 11ワク 452 13-12-12 サランスク |
大井23.07.12 4 オーストラリアンタ 1400m 右 1:26.9 良 37.5 0.2 56.0和田譲6人 11ト 1ワク 452 4-3-3 デルバイス |
大井23.06.26 1 B3五 1400m 右 1:25.9 良 37.4 0.0 56.0和田譲8人 10ト 4ワク 460 4-4-3 デルバイス |
大井23.06.06 9 団子坂賞B3三選抜 1200m 右 1:13.9 重 37.3 1.5 56.0和田譲7人 12ト 3ワク 460 11-11 トチノヒーロー |
大井23.05.24 7 桂坂賞B3五選抜特 1200m 右 1:13.1 重 37.4 0.6 56.0和田譲5人 15ト 15ワク 459 8-9 クラウンシューター |
3 | 5 | 父ダノンレジェンド 母レディキルシェ 母父(サンデーサイレンス) スターオブフェイス 鹿毛 牡4 光安了 小野秀治 |
55.0kg 桑村真(大井) 0-0-0-0 嶋田幸(大井) |
2-5-4-24 0-0-0-2 2-5-4-20 2-4-4-14 |
大井23.11.13 3 神楽月賞B3三選抜 1400m 右 1:28.8 良 38.4 0.3 53.0▲谷内貫4人 11ト 7ワク 449 8-9-8 ケープホーン |
大井23.10.31 2 神明坂賞B3四選抜 1400m 右 1:28.8 良 38.5 0.6 53.0▲谷内貫6人 16ト 2ワク 451 6-9-10 メーサンデュラント |
大井23.10.03 6 アンドロメダ賞B2 1400m 右 1:27.0 良 37.8 1.0 52.0▲谷内貫5人 16ト 16ワク 442 13-14-14 ナンセイラピッド |
大井23.09.22 1 スコーピオン賞C1 1400m 右 1:25.2 重 37.0 0.1 53.0▲谷内貫6人 8ト 6ワク 441 5-5-3 バリブラック |
大井23.09.07 8 C1二 三 四 1400m 右 1:28.0 重 37.0 1.5 53.0▲谷内貫5人 13ト 9ワク 442 12-11-9 ロアリングルックス |
3 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ドリームレインボー 母父(カコイーシーズ) ラペルシェール 鹿毛 牡5 吉田喜昭 堂島牧場 |
54.0kg 谷内貫(大井) 1-2-3-4 佐野謙(大井) |
4-4-3-23 0-0-0-2 4-4-3-21 4-4-3-22 |
大井23.11.17 6 シトリン賞B2二選 1400m 右 1:30.3 不 39.2 0.6 53.0▲谷内貫2人 13ト 2ワク 476 6-9-7 スミソニアン |
大井23.11.03 3 SPAT4賞B2三 1400m 右 1:29.3 良 38.3 0.0 53.0▲谷内貫4人 13ト 13ワク 472 7-6-7 ナンセイラピッド |
大井23.06.30 4 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:27.0 良 38.1 0.6 53.0▲谷内貫2人 9ト 9ワク 481 6-7-7 リコーリュウセイ |
大井23.05.08 1 オフト伊勢崎賞B2 1400m 右 1:25.6 不 37.7 0.9 54.0▲谷内貫5人 14ト 9ワク 477 4-5-5 ルヴァンヴェール |
大井23.04.19 6 ニュートラック福島 1400m 右 1:26.1 稍 37.9 0.9 53.0▲谷内貫11人 12ト 4ワク 479 7-9-9 サイレントギフト |
4 | 7 | 父ノボジャック 母ダイメイクイーン 母父(シンボリクリスエス) サブノキコウシ 栗毛 牡5 中川三郎 坂東ファーム |
57.0kg 新原周(川崎) 1-0-3-9 阪本一(大井) |
4-1-4-34 0-0-0-0 4-1-4-34 4-1-4-34 |
大井23.11.17 11 シトリン賞B2二選 1400m 右 1:31.4 不 40.9 1.7 56.0新原周5人 13ト 1ワク 451 2-5-4 スミソニアン |
大井23.11.03 4 SPAT4賞B2三 1400m 右 1:29.6 良 38.9 0.3 56.0新原周10人 13ト 6ワク 450 2-4-4 ナンセイラピッド |
大井23.10.03 14 アンドロメダ賞B2 1400m 右 1:28.3 良 40.5 2.3 56.0☆新原周13人 16ト 12ワク 448 2-3-3 ナンセイラピッド |
大井23.09.17 5 爽籟賞B2二選抜特 1400m 右 1:27.1 重 39.0 1.2 55.0☆新原周4人 12ト 2ワク 448 1-1-1 パルヴニール |
大井23.09.04 3 サファイア賞B2三 1200m 右 1:12.8 不 37.8 0.4 55.0☆新原周6人 16ト 11ワク 450 5-3 ビーアイフェリペ |
4 | 8 | 父ウインバリアシオン 母ディックカントウ 母父(クロフネ) コンチバリアシオン 鹿毛 牡4 (有)フォレブルー 有限会社フォレブルー |
57.0kg 今野忠(川崎) 0-0-2-0 栗田裕(大井) |
4-4-2-4 0-0-0-0 4-4-2-4 4-4-2-4 |
大井23.11.14 12 八潮パークタウン4 1200m 右 1:15.6 良 38.0 1.7 54.0△木間龍9人 16ト 8ワク 489 13-13 リコージーン |
大井23.10.03 3 御殿坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.3 良 37.6 0.4 56.0今野忠2人 13ト 9ワク 482 8-7 フォルツァ |
大井23.09.05 3 B3四 1200m 右 1:12.7 重 37.2 0.5 56.0今野忠2人 13ト 5ワク 486 7-7 フォルツァ |
大井23.08.02 7 クレイジーソルト賞 1400m 右 1:27.4 重 38.8 1.2 56.0矢野貴2人 14ト 1ワク 487 5-6-5 サランスク |
大井23.06.30 6 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:27.0 良 38.1 0.6 56.0矢野貴1人 9ト 4ワク 480 5-6-6 リコーリュウセイ |
5 | 9 | 父サトノアラジン 母デュアルストーリー 母父(End Sweep) デュアルテイルズ 黒鹿毛 牝4 吉田勝己 ノーザンファーム |
55.0kg 和田譲(大井) 2-0-0-0 村上頼(大井) |
5-2-0-5 0-0-0-0 5-2-0-5 5-2-0-5 |
大井23.11.03 10 SPAT4賞B2三 1400m 右 1:30.6 良 39.6 1.3 54.0御神訓2人 13ト 3ワク 481 6-6-6 ナンセイラピッド |
大井23.09.17 2 爽籟賞B2二選抜特 1400m 右 1:26.2 重 37.6 0.3 54.0本田重2人 12ト 10ワク 478 4-4-4 パルヴニール |
大井23.04.19 8 ニュートラック福島 1400m 右 1:26.3 稍 39.0 1.1 54.0御神訓2人 12ト 7ワク 470 1-1-1 サイレントギフト |
大井23.02.23 6 アメジスト賞B2二 1400m 右 1:27.0 良 38.5 0.8 54.0御神訓4人 16ト 15ワク 472 3-2-2 ココロイキ |
大井22.12.30 1 乃木坂賞B3六選抜 1200m 右 1:13.4 良 37.6 0.0 54.0御神訓2人 16ト 7ワク 463 2-2 アイアンサイズ |
5 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母カリズマティックゴールド 母父(Charismatic) アドマイヤデルタ 鹿毛 牡7 大塚亮一 ノーザンファーム |
57.0kg 西啓太(大井) 0-0-2-5 坂井英(大井) |
4-2-4-22 0-0-0-3 2-1-4-10 2-1-4-11 |
大井23.11.16 4 ドリームナイト賞B 1600m 右 1:43.8 良 40.2 0.8 55.0西啓太9人 12ト 1ワク 488 4-4-4-4 イルヴェント |
大井23.10.29 4 オフト大郷賞B2二 1600m 右 1:44.4 稍 41.8 2.0 56.0西啓太5人 7ト 5ワク 486 3-4-3-4 イルヴェント |
大井23.10.04 14 トルマリン賞B2二 1800m 右 1:57.7 不 42.5 5.4 56.0笹川翼10人 15ト 1ワク 489 7-7-8-9 ビシャモンテン |
大井23.05.08 8 スピカ賞B2二選抜 1400m 右 1:27.1 不 37.4 2.0 56.0本橋孝8人 15ト 6ワク 489 14-15-12 ココロイキ |
大井23.03.09 7 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:55.0 良 37.7 0.7 57.0本橋孝13人 16ト 7ワク 503 11-11-12-12 グレースルビー |
6 | 11 | 父インカンテーション 母ニシノマザーアース 母父(ブライアンズタイム) マザオ 黒鹿毛 牡3 (有)谷川牧場 谷川牧場 |
55.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 嶋田幸(大井) |
2-7-6-10 0-0-0-0 2-7-6-10 1-3-4-6 |
大井23.11.14 3 B3五 1400m 右 1:29.4 良 38.9 0.0 53.0▲谷内貫3人 9ト 3ワク 507 3-2-2 ネオトキオ |
大井23.10.31 7 神明坂賞B3四選抜 1400m 右 1:29.2 良 39.3 1.0 56.0岡村健7人 16ト 11ワク 506 7-6-6 メーサンデュラント |
大井23.10.05 3 ピンク・スクアーレ 1400m 右 1:26.8 不 38.6 0.9 56.0和田譲6人 7ト 3ワク 505 1-2-2 ネオトキオ |
大井23.09.07 3 C1二 三 四 1400m 右 1:27.2 重 37.5 0.7 55.0和田譲3人 13ト 1ワク 499 3-4-4 ロアリングルックス |
大井23.08.17 2 C1三 四 五 1400m 右 1:27.3 重 37.4 0.0 55.0和田譲2人 7ト 5ワク 496 1-1-1 ハニートースト |
6 | 12 | 父キンシャサノキセキ 母アイアムトゥルー 母父(Yes It's True) ネオトゥルー 鹿毛 牡6 西田俊二 荒井ファーム |
57.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-1 蛯名雄(大井) |
2-2-0-30 2-1-0-15 0-1-0-15 0-0-0-9 |
大井23.11.17 9 シトリン賞B2二選 1400m 右 1:31.0 不 40.0 1.3 56.0藤田凌9人 13ト 10ワク 488 9-7-9 スミソニアン |
大井23.10.30 10 ベテルギウス賞B1 1200m 右 1:14.8 良 38.1 1.2 55.0吉井章12人 12ト 9ワク 487 10-10 ラインブレイカー |
大井23.10.05 4 オパール賞B2三選 1200m 右 1:13.1 不 37.3 1.5 56.0吉井章11人 16ト 16ワク 478 10-11 イッツソーラッド |
大井23.09.22 4 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:12.5 重 37.2 0.6 55.0吉井章9人 10ト 3ワク 479 5-5 エリタダス |
大井23.06.08 11 ゲンマ賞B2二選抜 1200m 右 1:13.5 稍 37.1 1.7 56.0本橋孝12人 15ト 1ワク 476 13-13 リコージーン |
7 | 13 | 父ディープスカイ 母モエレヒストリー 母父(ファルブラヴ) スカイトライア 鹿毛 牡5 水上行雄 笠松牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 2-2-0-2 米田英(大井) |
10-2-0-9 0-0-0-2 10-2-0-5 2-2-0-2 |
大井23.11.14 2 B3五 1400m 右 1:29.4 良 39.1 0.0 56.0笹川翼1人 9ト 1ワク 517 1-1-1 ネオトキオ |
大井23.08.03 2 ホワイト・レディー 1400m 右 1:26.9 稍 37.8 0.5 56.0笹川翼1人 7ト 6ワク 520 6-5-5 ユイノタンキマチ |
大井23.06.29 1 C1三 四 五 1400m 右 1:26.5 良 37.1 0.2 56.0笹川翼2人 13ト 9ワク 520 10-9-9 ネヴァートゥマッチ |
大井23.05.23 1 C1五 六 七 1400m 右 1:26.7 不 38.6 0.1 56.0笹川翼1人 14ト 12ワク 522 6-1-3 スカテナート |
大井23.05.09 10 C1五 六 七 1200m 右 1:13.1 重 38.0 1.1 56.0笹川翼1人 14ト 6ワク 522 5-7 コパノフレディー |
7 | 14 | 父ブラックタイド 母クルージンミジー 母父(Mizzen Mast) シーニッククルーズ 芦毛 牡5 橘勝年 ノーザンファーム |
55.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-2 大宮和(大井) |
4-7-2-29 1-1-1-3 3-5-1-21 0-0-0-8 |
大井23.11.17 5 シトリン賞B2二選 1400m 右 1:30.3 不 38.8 0.6 54.0△木間龍12人 13ト 9ワク 523 13-11-10 スミソニアン |
大井23.10.29 5 オフト大郷賞B2二 1600m 右 1:44.8 稍 41.6 2.4 53.0▲谷内貫6人 7ト 4ワク 517 7-7-6-6 イルヴェント |
大井23.10.02 4 ペガサス賞B1三B 1600m 右 1:41.9 良 38.9 1.8 52.0▲谷内貫7人 9ト 3ワク 512 7-7-6-6 ベニッシモ |
大井23.09.18 10 アルコル賞B2三B 1800m 右 1:57.8 重 40.8 3.8 55.0△木間龍10人 11ト 3ワク 510 7-7-9-9 マイネルロッシュ |
大井23.09.06 9 永代橋賞B1三B2 1400m 右 1:27.4 重 38.2 1.9 55.0的場文10人 12ト 6ワク 514 5-5-7 ノートウォージー |
8 | 15 | 父ホッコータルマエ 母プラチナムーン 母父(アドマイヤムーン) スミソニアン 黒鹿毛 牡5 鈴木秀敏 豊洋牧場 |
57.0kg 的場文(大井) 1-1-1-3 宗形竹(大井) |
3-4-5-26 1-2-3-7 2-2-2-18 3-2-3-21 |
大井23.11.17 1 シトリン賞B2二選 1400m 右 1:29.7 不 37.8 0.1 56.0的場文8人 13ト 3ワク 430 12-12-12 オピニオンリーダー |
大井23.10.30 4 花梨賞B2四B3一 2000m 右 2:11.7 良 39.7 1.4 57.0的場文9人 12ト 6ワク 429 6-6-9-11 サヨノネイチヤ |
大井23.10.04 10 トルマリン賞B2二 1800m 右 1:54.7 不 38.6 2.4 56.0吉原寛5人 15ト 4ワク 437 12-12-14-15 ビシャモンテン |
大井23.09.18 5 アルコル賞B2三B 1800m 右 1:55.2 重 37.4 1.2 57.0安藤洋5人 11ト 2ワク 437 8-9-10-10 マイネルロッシュ |
大井23.09.04 6 オフトひたちなか賞 2000m 右 2:07.5 不 38.8 1.3 55.0的場文8人 12ト 4ワク 436 5-5-8-6 ラブラブパイロ |
8 | 16 | 父エスポワールシチー 母トーセンペンネ 母父(Poet's Voice) メーサンデュラント 栗毛 牡3 後藤泰彦 坂本智広 |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 月岡健(大井) |
5-1-0-7 0-0-0-0 5-1-0-7 5-1-0-7 |
大井23.11.13 2 神楽月賞B3三選抜 1400m 右 1:28.7 良 39.0 0.2 56.0笹川翼2人 11ト 2ワク 465 2-1-1 ケープホーン |
大井23.10.31 1 神明坂賞B3四選抜 1400m 右 1:28.2 良 38.8 0.6 56.0吉原寛5人 16ト 10ワク 467 3-3-3 スターオブフェイス |
大井23.10.05 6 権之助坂賞B3三選 1600m 右 1:41.6 不 40.0 1.0 56.0吉原寛7人 13ト 2ワク 462 8-9-9-8 ラムリケティ |
大井23.09.21 6 B3六 1600m 右 1:42.3 良 38.6 0.6 55.0和田譲3人 10ト 4ワク 471 5-4-4-4 エスプリブルズアイ |
大井23.09.08 取止 宮益坂賞B3二選抜 1600m 右 不 55.0和田譲 0ト 5ワク - |
[PR] |
---|