地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月08日 (金曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C8組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サトノダイヤモンド 母ユアザイオン 母父(メイショウサムソン) ディープトラスト 鹿毛 牝3 前田剛 中川欽一 |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-0-1-4 後藤佑(笠松) |
2-1-1-12 0-0-0-0 2-1-1-10 2-1-1-9 |
笠松23.11.24 5 霜月特別C1(イ) 1600m 右 1:46.4 良 40.6 2.0 54.0藤原幹7人 7ト 2ワク 445 6-6-7-7 ホウオウマーメイド |
笠松23.11.07 1 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.6 稍 39.5 0.2 54.0渡邊竜1人 10ト 9ワク 442 4-6-6-3 ビルボードライブ |
笠松23.10.25 5 時雨月特別C15( 1400m 右 1:31.5 良 38.9 1.7 54.0渡邊竜3人 8ト 3ワク 445 6-6-8-6 コトシロ |
笠松23.10.12 4 C12組 1400m 右 1:32.7 良 38.3 2.7 53.0☆長江慶4人 8ト 1ワク 444 6-6-5-5 サルジュターグ |
笠松23.09.27 4 3歳6組 1400m 右 1:30.5 良 37.5 1.0 54.0塚本征5人 7ト 2ワク 442 6-6-6-6 ナムラミシェル |
2 | 2 | 父シビルウォー 母ヤマニンスプラウト 母父(フオテイテン) ヤマニンスープル 黒鹿毛 牝6 土井久美子 廣田光夫 |
54.0kg 馬渕繁(笠松) 0-1-1-0 森山英(笠松) |
1-10-13-44 0-0-0-1 1-10-13-42 1-10-13-39 |
笠松23.11.24 7 C7組 1400m 右 1:31.8 良 39.7 1.9 54.0大原浩5人 8ト 1ワク 417 8-7-8-7 メイショウコソデ |
笠松23.11.08 2 祝!38回のりちゃ 1600m 右 1:48.5 良 40.5 1.0 54.0大原浩5人 8ト 3ワク 419 7-7-6-5 イノ |
笠松23.10.27 7 マックル賞C11 1400m 右 1:32.9 良 39.0 1.7 54.0大原浩4人 9ト 8ワク 419 9-8-8-8 インセイン |
笠松23.10.13 7 C7組 1400m 右 1:32.9 良 39.6 1.0 54.0大原浩6人 8ト 2ワク 420 8-8-8-8 フェルドランス |
笠松23.09.29 3 C級セレクション選 1400m 右 1:31.5 良 39.3 0.5 54.0大原浩8人 9ト 5ワク 420 9-9-9-8 シャドウヴェール |
3 | 3 | 父アイルハヴアナザー 母カスタリア 母父(サンデーサイレンス) リコネクト 栗毛 牝5 杉岡弘和 オリオンファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-4 後藤正(笠松) |
6-5-2-46 0-0-0-1 6-5-2-43 6-5-2-42 |
笠松23.11.24 4 C7組 1400m 右 1:31.4 良 40.2 1.5 54.0藤原幹6人 8ト 8ワク 456 4-4-4-4 メイショウコソデ |
笠松23.11.10 5 C8組 1400m 右 1:31.9 稍 41.2 2.8 54.0藤原幹6人 9ト 8ワク 441 3-3-2-3 ジュエルプリンス |
笠松23.10.27 5 C10組 1400m 右 1:31.8 良 40.5 1.7 54.0東川慎8人 9ト 7ワク 437 5-5-3-3 テーオーアラジン |
笠松23.10.13 4 C7組 1400m 右 1:32.6 良 40.3 0.7 54.0東川慎7人 8ト 4ワク 439 5-6-4-5 フェルドランス |
笠松23.09.29 5 彼岸花賞C2特選( 1400m 右 1:33.1 良 39.9 2.1 54.0藤原幹7人 7ト 3ワク 437 6-6-7-7 アリスパレス |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母ハッピートーク 母父(アグネスデジタル) ソリッドステート 黒鹿毛 牝3 冨田清誠 坂元芳春 |
53.0kg 長江慶(笠松) 2-0-1-3 川嶋弘(笠松) |
3-0-1-9 0-0-0-2 3-0-1-6 3-0-1-5 |
笠松23.11.22 5 C8組 1600m 右 1:46.0 良 41.9 1.5 53.0☆長江慶1人 10ト 10ワク 449 1-1-1-1 パステルモグモグ |
笠松23.11.10 9 アクワレル賞C2特 1600m 右 1:46.8 重 43.3 2.5 53.0☆長江慶6人 9ト 5ワク 448 1-1-2-2 コパノライダー |
笠松23.10.25 1 C14・C17組C 1400m 右 1:31.0 良 39.6 0.2 53.0☆長江慶4人 8ト 3ワク 443 1-1-1-1 ニホンピロパークス |
笠松23.10.12 9 C11組 1400m 右 1:34.1 良 41.9 2.4 54.0藤原幹4人 9ト 5ワク 446 7-7-6-6 キセキニャン |
笠松23.09.26 1 3歳8組 1400m 右 1:30.0 良 38.8 0.5 54.0藤原幹4人 7ト 4ワク 444 2-2-1-1 ウイングランブルー |
5 | 5 | 父マインドユアビスケッツ 母ブリシンガメン 母父(ステイゴールド) ヘラクレスノット 栗毛 セン3 山邉浩 社台ファーム |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
0-1-1-10 0-0-0-3 0-1-1-6 0-0-0-0 |
船橋23.10.25 5 J交 フェイスフル 1800m 左 1:56.7 良 41.2 1.9 57.0岩橋勇6人 7ト 4ワク 444 3-3-4-6 ペルマナント |
J新潟23.10.15 7 3歳上1勝クラス 2500m 左 2:45.8 良 37.8 1.0 54.0☆泉谷楓10人 10ト 4ワク 448 7-6-8-6 コルデアニル |
J札幌23.08.13 6 3歳未勝利 2400m 右 2:40.2 良 39.6 1.9 54.0△佐々大1人 11ト 8ワク 442 3-5-7-7 スペシャリスト |
J函館23.06.24 2 3歳未勝利 2400m 右 2:34.3 不 37.1 0.6 55.0☆小沢大7人 11ト 10ワク 454 4-3-3-4 コルデアニル |
J京都23.04.29 9 3歳未勝利 1800m 右 1:56.3 良 39.2 1.4 55.0☆小沢大12人 16ト 12ワク 458 12-12-14-11 ティエラサンタ |
6 | 6 | 父モーリス 母カイゼリン 母父(アドマイヤベガ) スクリーンアピール 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
2-1-2-25 0-0-0-0 2-1-2-18 1-1-1-8 |
笠松23.11.22 4 C8組 1600m 右 1:45.9 良 40.3 1.4 54.0東川慎9人 10ト 1ワク 429 6-6-5-4 パステルモグモグ |
笠松23.11.10 8 C8組 1400m 右 1:32.2 稍 41.5 3.1 54.0塚本征5人 9ト 6ワク 433 2-2-4-4 ジュエルプリンス |
笠松23.10.27 8 C10組 1400m 右 1:32.9 良 39.5 2.8 54.0加藤聡6人 9ト 6ワク 434 9-9-9-9 テーオーアラジン |
笠松23.10.13 5 菊ちゃん勤続30年 1400m 右 1:34.0 良 41.3 1.2 54.0加藤聡4人 8ト 5ワク 441 4-3-4-4 カリーナチャム |
笠松23.09.29 6 C級セレクション選 1400m 右 1:32.2 良 41.7 1.2 54.0塚本征4人 9ト 4ワク 435 2-2-2-1 シャドウヴェール |
7 | 7 | 父ブラックタイド 母エレナバレー 母父(ブレイクランアウト) シュガーエンジェル 黒鹿毛 牝4 佐々木龍駿 片山牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-1-2-3 伊藤好(笠松) |
4-3-5-19 0-0-0-9 4-3-5-9 4-3-5-5 |
笠松23.11.22 7 C8組 1600m 右 1:47.3 良 39.9 2.8 54.0松本剛6人 10ト 5ワク 403 10-10-10-8 パステルモグモグ |
笠松23.11.08 6 祝!38回のりちゃ 1600m 右 1:49.0 良 40.2 1.5 54.0松本剛3人 8ト 4ワク 401 8-8-8-8 イノ |
笠松23.10.27 9 C10組 1400m 右 1:33.0 良 40.4 2.9 54.0松本剛2人 9ト 8ワク 404 6-7-8-8 テーオーアラジン |
笠松23.10.11 8 YJSトライアルラ 1400m 右 1:35.0 良 42.6 2.5 54.0深澤杏1人 9ト 7ワク 399 5-5-1-2 シューラヴァーグ |
笠松23.07.07 3 星合賞C4 1400m 右 1:30.5 良 40.0 1.5 54.0松本剛2人 9ト 6ワク 402 6-6-3-3 シルバ |
[PR] |
---|