地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月08日 (金曜日) 大井競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
幕末の英雄 坂本龍馬がモチーフ!しながわ観光大使“見習い”ハタチの龍馬賞C1三 四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ラニ 母バリュアットリスク 母父(エルコンドルパサー) レベルクリア 栗毛 牡4 井上久光 桑嶋峰雄 |
53.0kg 谷内貫(大井) 0-0-1-6 鷹見浩(大井) |
2-2-1-24 0-0-0-0 2-2-1-24 2-2-1-24 |
大井23.11.02 9 C1三 四 五 1600m 右 1:45.5 良 41.7 2.2 56.0江里裕8人 14ト 14ワク 478 11-9-9-9 ヤクモ |
大井23.10.05 7 C1二 三 四 1600m 右 1:42.9 不 41.4 2.5 56.0江里裕6人 12ト 8ワク 477 7-3-2-3 リアルガー |
大井23.09.22 5 中央区賞C1三 四 1600m 右 1:42.2 稍 40.4 1.2 56.0江里裕4人 11ト 7ワク 478 7-8-5-5 グンジン |
大井23.08.16 2 ミント・フラッペ賞 1600m 右 1:41.0 不 39.4 0.1 56.0江里裕3人 8ト 4ワク 470 6-4-1-1 コスモオーブ |
大井23.07.12 5 C1五 六 七 1600m 右 1:41.6 良 39.2 1.0 56.0江里裕7人 13ト 2ワク 469 8-8-6-6 アトレイユ |
2 | 2 | 父ゼンノロブロイ 母オーブシュプレーム 母父(サクラバクシンオー) コスモオーブ 鹿毛 牡6 三岡陽 増尾牧場 |
56.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-0 市村誠(大井) |
8-2-5-33 2-0-1-7 6-2-4-22 6-2-4-23 |
大井23.11.16 5 C1二 三 四 1600m 右 1:45.7 良 39.5 1.6 56.0安藤洋9人 12ト 1ワク 475 10-11-12-11 チャンピオンフジ |
大井23.11.02 13 C1三 四 五 1600m 右 1:46.5 良 43.3 3.2 56.0安藤洋9人 14ト 10ワク 476 3-3-3-3 ヤクモ |
大井23.10.06 9 錦秋特別C1一選抜 1650m 左 1:47.8 重 42.7 3.0 56.0安藤洋7人 12ト 3ワク 481 1-1-1-2 イーサンアイ |
大井23.09.22 6 中央区賞C1三 四 1600m 右 1:42.5 稍 39.8 1.5 56.0安藤洋7人 11ト 2ワク 475 3-4-8-8 グンジン |
大井23.09.07 9 ソノラ賞C1二 三 1600m 右 1:42.3 重 41.3 2.0 56.0安藤洋8人 11ト 9ワク 479 3-3-3-4 ラストストーリー |
3 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母ペッシュドール 母父(キングカメハメハ) ハヴィティペイ 鹿毛 牡5 高田勇三 賀張中川牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-3 堀江仁(大井) |
2-4-3-38 0-1-0-6 2-3-3-32 2-4-3-38 |
大井23.11.17 7 ひいらぎ特別C1一 1650m 左 1:51.3 不 43.3 2.4 56.0岡村健8人 12ト 5ワク 487 1-1-1-2 アナザークイーン |
大井23.11.02 6 C1三 四 五 1600m 右 1:45.3 良 41.2 2.0 56.0岡村健13人 14ト 8ワク 489 10-11-12-12 ヤクモ |
大井23.10.06 6 錦秋特別C1一選抜 1650m 左 1:46.2 重 41.0 1.4 56.0岡村健9人 12ト 9ワク 480 4-4-4-4 イーサンアイ |
大井23.09.22 8 中央区賞C1三 四 1600m 右 1:43.3 稍 40.2 2.3 53.0▲大木天9人 11ト 1ワク 484 9-9-10-10 グンジン |
大井23.09.08 取止 こうま座特別C1一 1650m 左 不 56.0安藤洋 0ト 1ワク - |
3 | 4 | 父サトノクラウン 母フェアレディ 母父(ハーツクライ) ヨシノクラウン 鹿毛 牡3 清水義徳 服部牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-1 荒井朋(大井) |
0-1-1-7 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-1 |
大井23.11.16 6 C1二 三 四 1600m 右 1:46.0 良 41.0 1.9 56.0達城龍7人 12ト 8ワク 469 9-9-7-6 チャンピオンフジ |
J札幌23.07.30 9 3歳未勝利 1500m 芝右 1:29.3 良 35.4 1.5 56.0ルメー2人 14ト 14ワク 484 8-8-8 シャイニースイフト |
J函館23.07.15 5 3歳未勝利 2000m 芝右 2:06.6 重 37.2 0.6 54.0△佐々大1人 8ト 7ワク 484 6-6-7-4 チャイボーグ |
J函館23.07.01 4 3歳未勝利 1800m 芝右 1:51.5 稍 36.2 0.1 56.0吉田隼1人 12ト 11ワク 486 7-5-3-2 ミヤビブレイブ |
J函館23.06.10 2 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.0 稍 36.2 0.0 56.0吉田隼4人 16ト 1ワク 478 11-11-11-8 ココナッツブラウン |
4 | 5 | 父モンテロッソ 母トシザマキ 母父(デュランダル) ヴァランセカズマ 鹿毛 牡6 稲場澄 浦河小林牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 澤佳宏(大井) |
10-5-7-24 0-0-0-0 10-5-7-22 7-4-3-13 |
大井23.11.14 1 ギムレット賞C1七 1600m 右 1:44.2 良 39.3 0.2 56.0矢野貴1人 13ト 9ワク 507 4-3-4-3 ラヴィッシュ |
大井23.06.06 3 C1五 六 七 1600m 右 1:41.9 重 38.8 0.3 56.0笹川翼1人 12ト 5ワク 503 6-6-7-6 レベルクリア |
大井23.05.09 3 C1五 六 七 1600m 右 1:41.3 重 38.2 0.2 56.0笹川翼5人 13ト 11ワク 503 9-9-9-8 イーサンアイ |
大井23.04.18 4 C1七 八 1600m 右 1:41.6 重 38.9 0.8 56.0矢野貴3人 14ト 12ワク 506 7-6-5-6 ローゼンヴォルフ |
大井23.03.28 3 C1七 八 九 1600m 右 1:42.3 不 38.8 0.0 56.0矢野貴2人 14ト 13ワク 501 6-6-5-5 シードザブレイク |
4 | 6 | 父ドレフォン 母ハヤブサペコチャン 母父(アグネスタキオン) ジャスティンパワー 鹿毛 牡4 三木正浩 グランド牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-1 宗形竹(大井) |
4-0-2-12 0-0-0-4 4-0-2-8 4-0-1-4 |
大井23.11.15 1 バロン賞C1五 六 1600m 右 1:43.4 良 39.3 1.0 56.0笹川翼4人 14ト 2ワク 468 1-1-1-1 ダグフォース |
大井23.08.16 7 ミント・フラッペ賞 1600m 右 1:42.1 不 40.5 1.2 56.0笹川翼1人 8ト 6ワク 467 2-2-3-3 コスモオーブ |
大井23.08.02 7 I.W.ハーパー賞 1600m 右 1:42.6 重 40.7 1.7 56.0和田譲3人 12ト 11ワク 470 3-3-3-3 キキョウ |
大井23.07.12 4 C1五 六 七 1600m 右 1:41.3 良 39.5 0.7 56.0和田譲1人 13ト 3ワク 465 1-1-1-1 アトレイユ |
大井23.06.29 8 プランターズ・パン 1600m 右 1:42.0 良 39.7 1.2 56.0和田譲1人 11ト 8ワク 470 7-7-6-6 リュウノファウラー |
5 | 7 | 父ハタノヴァンクール 母リッカ 母父(ワイルドラッシュ) ラピード 栗毛 牡4 中山博 広富牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-2-1-4 蛯名雄(大井) |
2-2-2-6 0-0-0-0 2-2-2-6 2-2-2-6 |
大井23.11.16 7 C1二 三 四 1600m 右 1:46.1 良 41.1 2.0 56.0和田譲5人 12ト 6ワク 512 6-6-8-8 チャンピオンフジ |
大井23.11.01 2 ウィスキー・マック 1600m 右 1:44.5 良 40.0 0.0 56.0和田譲2人 11ト 5ワク 512 5-5-5-4 ブラッドワイルド |
大井23.10.04 4 C1五 六 七 1600m 右 1:42.3 不 39.5 1.8 56.0和田譲4人 8ト 4ワク 518 5-5-4-4 アエノコクオウ |
大井23.08.02 3 I.W.ハーパー賞 1600m 右 1:41.7 重 39.7 0.8 56.0西啓太7人 12ト 5ワク 528 4-4-3-3 キキョウ |
大井23.06.29 6 C1三 四 五 1400m 右 1:27.3 良 38.5 0.8 56.0和田譲3人 13ト 11ワク 535 6-4-4 スカイトライア |
5 | 8 | 父トーセンジョーダン 母エフティアクトレス 母父(ファルブラヴ) クラッチシュート 鹿毛 牡5 酒井孝敏 明治牧場 |
54.0kg 木間龍(船橋) 1-0-0-3 栗田泰(大井) |
5-5-5-57 0-0-0-0 5-5-5-57 4-0-2-37 |
大井23.11.15 10 バロン賞C1五 六 1600m 右 1:45.9 良 40.7 2.5 54.0△木間龍9人 14ト 1ワク 507 8-9-11-12 ジャスティンパワー |
大井23.11.03 11 ほうおう座特別C1 2000m 右 2:14.0 良 42.9 2.6 54.0△木間龍7人 16ト 9ワク 511 4-5-4-4 リアルガー |
大井23.10.02 1 C1八 九 十 1600m 右 1:41.9 良 39.4 0.4 54.0△木間龍9人 14ト 3ワク 503 1-1-1-1 ビルドラポール |
大井23.09.17 4 C1九 十 1600m 右 1:41.8 重 38.9 0.3 56.0的場文6人 10ト 7ワク 501 1-1-1-1 マルカンラニ |
大井23.09.05 7 C1八 九 十 1600m 右 1:43.1 重 39.7 2.1 54.0△木間龍11人 13ト 4ワク 501 9-10-10-9 ムサシシニスター |
6 | 9 | 父ディスクリートキャット 母スプリングタイム 母父(ストリートセンス) セイバートゥース 鹿毛 セン4 楊明翰 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 高橋清(大井) |
1-0-1-11 1-0-1-4 0-0-0-3 0-0-0-0 |
J新潟23.10.14 11 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:56.3 良 42.2 3.9 55.0▲西塚洸8人 11ト 1ワク 456 1-1-2-2 メイトースイ |
J阪神23.09.23 5 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:54.5 稍 38.7 1.7 58.0岩田望5人 11ト 6ワク 456 1-1-1-1 ホウオウカブキ |
J中京23.07.09 8 タイランドC3歳上 1400m 芝左 1:21.5 稍 35.9 1.3 58.0酒井学15人 18ト 2ワク 446 12-8 スズハローム |
J阪神23.06.24 6 3歳上1勝クラス 1400m 芝右 1:21.8 良 34.4 0.5 57.0☆角田河6人 15ト 8ワク 450 13-12 アスクビギンアゲン |
J京都23.04.22 6 4歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:48.3 良 35.4 0.5 57.0☆角田河7人 12ト 10ワク 450 7-6 ゲヴィナー |
6 | 10 | 父ディーマジェスティ 母ボニーアクション 母父(Cat Thief) ボニーマジェスティ 青鹿毛 牡4 嶋田賢 下河辺牧場 |
56.0kg 落合玄(船橋) 0-0-0-0 福永敏(大井) |
4-2-2-5 0-0-0-0 4-2-2-4 0-1-1-3 |
大井23.07.14 8 アカプルコ賞C1二 1600m 右 1:43.7 良 41.9 2.2 56.0笹川翼2人 11ト 4ワク 500 2-1-1-1 パルガン |
大井23.06.26 8 オフト後楽園賞B3 1600m 右 1:41.7 良 40.1 2.3 56.0笹川翼5人 14ト 10ワク 499 5-6-4-4 シュアゲイト |
大井23.03.08 6 B3五 1600m 右 1:42.3 良 39.9 1.6 56.0笹川翼1人 13ト 10ワク 493 4-4-2-2 ゴーザフォス |
大井23.02.24 2 C1三 四 1600m 右 1:42.2 良 39.1 0.5 56.0笹川翼1人 14ト 13ワク 493 3-3-3-3 アトランティス |
大井23.01.23 3 C1一 1800m 右 1:56.5 良 39.3 0.6 56.0笹川翼1人 16ト 4ワク 495 2-2-2-2 ダイキチホマレ |
7 | 11 | 父ヴァーミリアン 母ワイルドポポ 母父(ワイルドラッシュ) クロカドッグ 鹿毛 牡6 豊島愛子 槇本牧場 |
56.0kg 松崎正(大井) 0-0-0-1 久保信(大井) |
2-1-1-60 0-1-0-18 2-0-1-40 0-0-0-41 |
大井23.11.17 10 ひいらぎ特別C1一 1650m 左 1:53.2 不 43.4 4.3 56.0高橋昭12人 12ト 7ワク 549 11-11-12-11 アナザークイーン |
大井23.11.03 14 ほうおう座特別C1 2000m 右 2:16.4 良 43.4 5.0 56.0高橋昭15人 16ト 5ワク 554 12-12-15-15 リアルガー |
大井23.10.05 12 C1二 三 四 1600m 右 1:45.2 不 41.3 4.8 56.0高橋昭12人 12ト 5ワク 541 12-12-11-11 リアルガー |
大井23.09.21 11 みなみのうお座特別 2000m 右 2:14.1 良 42.8 5.7 56.0高橋昭13人 13ト 6ワク 538 13-13-12-13 リックマーベル |
大井23.09.08 取止 こうま座特別C1一 1650m 左 不 56.0高橋昭 0ト 7ワク - |
7 | 12 | 父ベストウォーリア 母ステージワンスモア 母父(タニノギムレット) アウトビアンキ 栗毛 牡3 中西純穂 浅川牧場 |
56.0kg 安藤洋(大井) 1-0-1-0 高橋清(大井) |
2-1-3-8 0-0-0-0 2-1-3-8 2-1-3-8 |
大井23.11.15 3 バロン賞C1五 六 1600m 右 1:45.1 良 41.0 1.7 56.0安藤洋7人 14ト 11ワク 503 3-3-3-2 ジャスティンパワー |
大井23.10.29 1 C1十一 十二 1600m 右 1:44.7 稍 41.6 0.2 56.0安藤洋5人 12ト 3ワク 503 2-2-1-1 プリメラクラセ |
大井23.08.14 5 C1十 十一 1600m 右 1:43.4 不 40.6 1.4 55.0和田譲4人 10ト 1ワク 501 3-3-4-3 リケアミネオラ |
大井23.07.31 6 ブルー・ラグーン賞 1600m 右 1:43.3 良 39.9 0.6 55.0藤本現7人 12ト 12ワク 503 3-4-3-3 バイーア |
大井23.06.30 2 3歳388万円以下 1600m 右 1:42.9 良 40.0 0.1 56.0藤本現5人 11ト 9ワク 506 1-1-1-1 アントレゾール |
8 | 13 | 父ダノンバラード 母マイネモントル 母父(マイネルラヴ) ビルドラポール 青鹿毛 牡3 (有)ビッグレッドファーム 荒井ファーム |
56.0kg 的場文(大井) 0-1-1-2 宗形竹(大井) |
0-1-4-13 0-0-3-4 0-1-1-6 0-1-1-2 |
大井23.11.15 5 バロン賞C1五 六 1600m 右 1:45.5 良 41.2 2.1 56.0的場文3人 14ト 10ワク 512 7-7-5-4 ジャスティンパワー |
大井23.10.31 3 C1八 九 十 1600m 右 1:45.0 良 40.9 1.0 56.0的場文3人 12ト 7ワク 510 6-6-8-6 バクシンフォワード |
大井23.10.02 2 C1八 九 十 1600m 右 1:42.3 良 38.8 0.4 56.0的場文3人 14ト 14ワク 513 9-10-9-9 クラッチシュート |
大井23.09.21 8 みなみのうお座特別 2000m 右 2:10.0 良 39.6 1.6 55.0的場文2人 13ト 12ワク 518 6-6-6-6 リックマーベル |
船橋23.08.09 3 J交 ナティブーツ 1600m 左 1:43.9 良 39.8 0.9 56.0柴田大2人 10ト 7ワク 506 6-6-7-7 キュピドン |
8 | 14 | 父マジェスティックウォリアー 母エトワールステージ 母父(デヒア) リコールガー 鹿毛 牡3 土橋正雄 レースホース牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
4-4-1-5 0-0-0-0 4-4-1-5 1-3-1-5 |
門別23.11.02 1 北海道厩務員会特別 1800m 右 1:58.3 重 40.7 0.0 57.0小野楓1人 12ト 6ワク 522 2-2-2-2 フクノバルトラン |
門別23.10.19 2 静内産米「万馬券」 1700m 右 1:51.6 稍 40.2 2.3 56.0小野楓1人 12ト 10ワク 524 3-3-4-3 ディーエスエール |
門別23.10.04 1 翔けろ!浦河産馬特 1600m 右 1:43.9 良 39.8 0.8 56.0宮崎光3人 12ト 12ワク 526 1-1-1-1 ブルーアロー |
門別23.09.20 1 ケイトウ特別C1- 1200m 右 1:14.6 良 38.2 0.6 56.0石川倭1人 12ト 11ワク 524 1-1 エルナーニ |
大井23.07.11 2 C1八 九 1200m 右 1:12.9 良 36.9 0.1 55.0森泰斗1人 8ト 1ワク 520 1-1 カノアレディー |
[PR] |
---|