地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月09日 (土曜日) 佐賀競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)112,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)28,000 |
||
C2-3組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワールドエース 母ラードロチェキラ 母父(キングヘイロー) マカイレイ 鹿毛 牝4 三岡有香 川上牧場 |
54.0kg 飛田愛(佐賀) 1-6-7-6 手島勝(佐賀) |
1-7-7-16 0-0-0-1 1-7-7-12 1-7-7-12 |
佐賀23.11.25 10 C2-4組 1400m 右 1:33.6 良 40.8 2.5 54.0飛田愛7人 11ト 1ワク 445 6-6-8-9 ラールブル |
佐賀23.11.11 5 C2-4組 1400m 右 1:32.2 良 39.6 1.6 54.0石川慎8人 10ト 11ワク 446 3-3-6-6 キリシマラッキー |
佐賀23.10.28 6 C2-4組 1400m 右 1:33.0 良 39.2 1.3 54.0飛田愛4人 10ト 3ワク 441 6-6-6-8 ゴールドホープ |
佐賀23.10.14 4 はくちょう座特選C 1400m 右 1:33.2 良 40.6 2.0 54.0飛田愛2人 12ト 5ワク 447 7-8-9-7 ストロングカレント |
佐賀23.09.24 3 C1-11組 1400m 右 1:31.9 重 38.8 0.8 54.0飛田愛2人 9ト 9ワク 449 7-7-6-6 スパイツァック |
2 | 2 | 父フリオーソ 母クルイザキ 母父(ゴールドアリュール) トゥーナトライ 鹿毛 牡3 薄井隆博 サカイファーム |
55.0kg 中山蓮(佐賀) 0-0-0-0 柳井宏(佐賀) |
2-1-2-24 0-0-2-8 2-1-0-16 0-0-0-5 |
佐賀23.11.25 10 うお座特選C2 1400m 右 1:32.4 良 39.6 1.8 56.0竹吉徹12人 12ト 12ワク 469 11-11-12-10 キャミ |
佐賀23.11.11 12 アンドロメダ座特選 1300m 右 1:27.6 良 40.4 3.4 56.0村松翔12人 12ト 5ワク 463 12-12-12-12 モルフェアセーラ |
佐賀23.10.14 11 はくちょう座特選C 1400m 右 1:35.1 良 40.7 3.9 56.0村松翔8人 12ト 9ワク 470 12-12-12-12 ストロングカレント |
笠松23.09.14 9 平湯峠特別3歳1 1400m 右 1:34.4 良 40.7 6.0 55.0☆長江慶7人 9ト 7ワク 463 9-9-9-9 スリーディプテー |
笠松23.08.30 8 子ノ原高原特別3歳 1600m 右 1:49.0 良 42.1 4.2 56.0向山牧8人 8ト 8ワク 466 8-8-8-8 ホープアイランド |
3 | 3 | 父カンパニー 母イサミステルス 母父(トワイニング) ナンゴクハナネット 栗毛 牝4 渡義光 本田土寿 |
54.0kg 田中純(佐賀) 3-1-4-10 古賀光(佐賀) |
4-2-4-29 0-0-0-0 4-2-4-26 4-2-4-26 |
佐賀23.11.25 7 C2-4組 1400m 右 1:33.1 良 40.6 2.0 54.0田中純9人 11ト 3ワク 400 5-5-5-7 ラールブル |
佐賀23.11.11 4 C2-4組 1400m 右 1:32.2 良 38.6 1.6 54.0出水拓7人 10ト 7ワク 404 10-10-10-8 キリシマラッキー |
佐賀23.10.28 5 C2-5組 1300m 右 1:25.2 良 38.8 1.0 54.0田中純6人 11ト 8ワク 408 5-6-5-6 ロダルキラー |
佐賀23.10.14 3 うまてなしDX賞C 1400m 右 1:32.6 良 39.9 0.5 54.0田中純5人 12ト 10ワク 413 6-4-2-3 サンサンタイヨウ |
佐賀23.09.24 4 C1-11組 1400m 右 1:31.9 重 40.1 0.8 54.0田中純4人 9ト 5ワク 412 3-3-3-4 スパイツァック |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母ショコラーチ 母父(キンシャサノキセキ) ギンノアメガフル 鹿毛 セン4 (同)JPN技研 本間牧場 |
56.0kg 加茂飛(佐賀) 1-1-1-4 大島静(佐賀) |
5-1-2-18 3-0-1-7 2-1-1-9 2-1-1-5 |
佐賀23.11.25 10 C2-3組 1400m 右 1:33.8 良 42.5 2.5 56.0加茂飛5人 12ト 6ワク 461 1-1-2-5 ミスファイト |
佐賀23.11.11 11 アンドロメダ座特選 1300m 右 1:26.7 良 41.5 2.5 56.0加茂飛8人 12ト 10ワク 467 4-4-5-8 モルフェアセーラ |
佐賀23.10.29 12 ペガスス座特選C2 900m 右 0:56.7 良 38.3 1.9 56.0田中直8人 12ト 1ワク 469 6-6 サンサンタイヨウ |
佐賀23.10.14 12 はくちょう座特選C 1400m 右 1:35.3 良 43.4 4.1 56.0加茂飛7人 12ト 2ワク 467 4-5-6-10 ストロングカレント |
佐賀23.09.23 5 C1-9組 1400m 右 1:33.1 不 42.3 1.4 56.0加茂飛1人 9ト 8ワク 465 1-1-1-2 コンフィテオール |
5 | 5 | 父Preferment 母Stocktake 母父(Tavistock) コスモアピール 鹿毛 牡5 小濱正智 BHKing |
56.0kg 長田進(佐賀) 4-4-5-28 中野博(佐賀) |
4-4-6-39 0-0-0-0 4-4-6-35 4-4-6-31 |
佐賀23.11.25 8 C2-3組 1400m 右 1:33.5 良 42.0 2.2 56.0長田進4人 12ト 9ワク 521 3-3-4-6 ミスファイト |
佐賀23.11.12 10 菊の香特選C2 1750m 右 2:00.8 良 42.3 4.3 56.0長田進12人 12ト 6ワク 519 2-2-3-8 ファインラン |
佐賀23.10.29 9 ペガスス座特選C2 900m 右 0:56.2 良 36.5 1.4 56.0田中純12人 12ト 5ワク 513 11-11 サンサンタイヨウ |
佐賀23.10.15 12 秋分特選C2 1800m 右 2:04.6 良 43.0 3.6 56.0長田進11人 12ト 5ワク 518 10-11-12-12 アオイトランプ |
佐賀23.09.17 5 C1-7組 1300m 右 1:24.4 不 39.8 2.0 56.0長田進3人 9ト 5ワク 506 4-5-5-4 テイエムアルプス |
5 | 6 | 父モンテロッソ 母コノハナ 母父(イーグルカフェ) グーテオヌール 黒鹿毛 セン7 Iレーシング(株) ストロベリーフィール |
56.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-1-5 柳井宏(佐賀) |
8-5-8-58 1-2-3-15 7-3-5-43 0-0-1-6 |
佐賀23.11.25 6 C2-3組 1400m 右 1:33.4 良 39.6 2.1 56.0村松翔11人 12ト 10ワク 450 10-11-11-10 ミスファイト |
佐賀23.11.11 9 うまかつJC 2n 1400m 右 1:33.8 良 40.6 2.8 56.0村松翔9人 10ト 1ワク 451 8-10-10-10 カシノビルボード |
佐賀23.10.28 10 C2-4組 1400m 右 1:33.9 良 38.8 2.2 56.0村松翔5人 10ト 2ワク 446 10-10-10-10 ゴールドホープ |
佐賀23.10.14 8 C2-3組 1300m 右 1:26.2 良 40.3 1.8 56.0飛田愛4人 12ト 11ワク 450 3-3-5-8 コノリー |
佐賀23.09.23 3 C2-4組 1300m 右 1:24.6 不 39.4 0.5 56.0村松翔6人 10ト 2ワク 447 4-3-3-3 サンサンタイヨウ |
6 | 7 | 父リアルスティール 母ビアンコカンドーレ 母父(チチカステナンゴ) リアルマーヴェル 芦毛 牡3 小林博雄 川上牧場 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-1-3 川田孝(佐賀) |
0-0-3-18 0-0-1-3 0-0-2-14 0-0-2-8 |
佐賀23.11.25 5 C2-4組 1400m 右 1:32.7 良 39.5 1.6 56.0竹吉徹8人 11ト 4ワク 489 7-7-9-6 ラールブル |
佐賀23.11.11 3 C2-4組 1400m 右 1:32.0 良 40.0 1.4 56.0竹吉徹5人 10ト 1ワク 479 2-2-2-3 キリシマラッキー |
佐賀23.10.28 6 C2-5組 1300m 右 1:25.2 良 38.9 1.0 56.0竹吉徹9人 11ト 10ワク 489 6-7-6-5 ロダルキラー |
佐賀23.10.14 6 うまてなしDX賞C 1400m 右 1:33.0 良 40.2 0.9 56.0竹吉徹6人 12ト 11ワク 481 7-5-3-2 サンサンタイヨウ |
佐賀23.09.24 7 玄月賞3歳-3組 1400m 右 1:32.9 重 40.2 3.1 56.0倉富隆4人 10ト 2ワク 481 10-9-9-8 アニマルキリシマ |
6 | 8 | 父ジャスタウェイ 母スルーレート 母父(フレンチデピュティ) パルスレート 鹿毛 牝7 小橋亮太 ノーザンファーム |
51.0kg 合林海(佐賀) 0-0-0-0 中川竜(佐賀) |
8-6-8-67 0-0-1-4 8-6-6-54 3-2-2-5 |
佐賀23.11.25 11 C2-3組 1400m 右 1:34.2 良 41.4 2.9 54.0小松丈10人 12ト 3ワク 479 7-7-9-11 ミスファイト |
佐賀23.11.11 8 うまかつJC 2n 1400m 右 1:33.5 良 40.9 2.5 54.0川島拓2人 10ト 9ワク 476 5-5-6-9 カシノビルボード |
佐賀23.10.29 10 ペガスス座特選C2 900m 右 0:56.3 良 36.9 1.5 54.0倉富隆10人 12ト 7ワク 480 10-10 サンサンタイヨウ |
佐賀23.10.14 9 はくちょう座特選C 1400m 右 1:33.8 良 41.5 2.6 54.0倉富隆5人 12ト 3ワク 477 6-6-7-11 ストロングカレント |
佐賀23.09.23 9 秋風特選C2 1750m 右 2:01.5 不 44.4 3.8 54.0出水拓1人 11ト 2ワク 485 1-1-3-5 パラマウント |
7 | 9 | 父サトノクラウン 母フューチャーセイル 母父(クロフネ) クラウンバド 鹿毛 牡3 ギリビシュヌ ゼットステーブル |
56.0kg 石川倭(佐賀) 0-0-0-2 真島元(佐賀) |
2-6-4-19 0-0-0-0 2-6-4-19 0-0-0-0 |
門別23.11.01 1 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.8 稍 39.7 0.5 56.0阿部龍2人 9ト 1ワク 478 1-1 シャイントゥモロー |
門別23.10.19 2 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.2 稍 41.8 0.1 53.0▲木澤奨2人 9ト 7ワク 480 1-1 スーパータスカン |
門別23.10.03 2 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.8 良 39.2 0.0 53.0▲木澤奨3人 10ト 7ワク 474 1-1 ヨイデワナイカ |
門別23.09.20 2 ニセウ・エコランド 1200m 右 1:17.5 良 40.5 1.3 53.0▲木澤奨2人 12ト 8ワク 472 3-2 ヒロチャン |
門別23.09.06 2 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.0 重 40.9 0.3 53.0▲木澤奨4人 11ト 6ワク 468 1-1 スカイミニスター |
7 | 10 | 父ゴールドシップ 母レッドルンバ 母父(Red Ransom) ボギータイサ 芦毛 牡6 植木茂年 岡田スタツド |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 2-3-7-36 川田孝(佐賀) |
3-5-7-54 0-0-0-2 3-5-7-52 2-5-7-49 |
佐賀23.11.25 9 C2-3組 1400m 右 1:33.7 良 41.6 2.4 56.0倉富隆12人 12ト 5ワク 464 5-5-5-9 ミスファイト |
佐賀23.10.28 11 C2-3組 1400m 右 1:33.8 良 40.0 3.3 56.0田中直11人 12ト 8ワク 462 10-10-12-12 メイショウカンギク |
佐賀23.09.23 8 C2-3組 1300m 右 1:26.5 不 40.0 1.4 56.0田中直8人 12ト 11ワク 454 10-10-9-11 ハニートラップ |
佐賀23.09.10 7 C2-3組 1400m 右 1:33.7 良 40.0 1.7 56.0倉富隆8人 11ト 10ワク 454 6-6-7-7 ブルーオーキッド |
佐賀23.08.20 10 さそり座特選C2 1400m 右 1:34.2 良 40.2 2.5 56.0倉富隆9人 11ト 4ワク 456 9-9-10-10 リッカウィンドウ |
8 | 11 | 父ナカヤマフェスタ 母タニノジュレップ 母父(コロナドズクエスト) マロンクルール 栗毛 牝7 吉橋英隆 岡田スタツド |
54.0kg 出水拓(佐賀) 2-5-4-31 中川竜(佐賀) |
4-7-4-77 0-0-0-2 4-7-4-71 4-7-4-65 |
佐賀23.11.25 12 うお座特選C2 1400m 右 1:33.9 良 41.9 3.3 54.0倉富隆11人 12ト 11ワク 445 6-5-10-12 キャミ |
佐賀23.11.11 10 アンドロメダ座特選 1300m 右 1:26.6 良 41.1 2.4 54.0田中直10人 12ト 11ワク 441 8-8-9-9 モルフェアセーラ |
佐賀23.10.29 6 ペガスス座特選C2 900m 右 0:55.5 良 37.1 0.7 54.0小松丈11人 12ト 9ワク 440 5-4 サンサンタイヨウ |
佐賀23.10.14 5 はくちょう座特選C 1400m 右 1:33.6 良 41.9 2.4 54.0小松丈12人 12ト 1ワク 441 3-3-5-4 ストロングカレント |
佐賀23.09.24 11 わし座特選C2 1400m 右 1:33.7 重 42.0 2.4 54.0加茂飛12人 12ト 8ワク 440 2-2-4-8 コノリー |
8 | 12 | 父ディスクリートキャット 母レッドルシアン 母父(ゼンノロブロイ) ハニートラップ 栗毛 牝4 田頭勇貴 グローリーファーム |
54.0kg 吉本隆(佐賀) 1-1-0-8 井樋明(佐賀) |
3-3-4-25 0-0-0-1 3-3-4-20 1-1-1-8 |
佐賀23.11.25 7 C2-3組 1400m 右 1:33.5 良 40.5 2.2 54.0吉本隆8人 12ト 2ワク 420 9-9-10-8 ミスファイト |
佐賀23.11.11 10 うまかつJC 2n 1400m 右 1:34.0 良 42.3 3.0 54.0吉本隆7人 10ト 10ワク 423 3-3-3-5 カシノビルボード |
佐賀23.10.28 5 C2-4組 1400m 右 1:32.2 良 39.6 0.5 54.0吉本隆7人 10ト 8ワク 429 4-4-4-2 ゴールドホープ |
佐賀23.10.14 9 C2-4組 1300m 右 1:27.2 良 41.1 2.7 54.0吉本隆5人 10ト 8ワク 432 5-6-6-8 ドンナラボリオーザ |
佐賀23.09.23 1 C2-3組 1300m 右 1:25.1 不 40.0 0.0 54.0吉本隆7人 12ト 9ワク 433 4-3-1-1 トプカプパレス |
[PR] |
---|