地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月10日 (日曜日) 水沢競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)530,000 (2着)186,000 (3着)106,000 (4着)69,000 (5着)37,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 12:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リアルインパクト 母カントリーメロディー 母父(Gone West) エメラルディ 黒鹿毛 牝6 シグラップ・マネジメント(株) 米田牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-4 佐々由(岩手) |
10-6-4-38 8-5-3-35 2-1-1-2 2-1-0-0 |
盛岡23.11.12 6 B1 1000m 左 1:01.3 不 36.6 1.0 54.0岩本怜7人 9ト 7ワク 491 7-6 ミルヒシュトラーセ |
盛岡23.10.29 8 B1 1000m 左 1:01.7 良 36.5 2.0 54.0岩本怜4人 10ト 9ワク 494 7-7 チベリウス |
盛岡23.10.15 8 B1 1200m 左 1:14.1 重 37.2 0.6 54.0岩本怜2人 11ト 2ワク 492 8-8 ペルトラン |
盛岡23.10.03 7 B2 1200m 左 1:14.7 稍 38.9 1.2 54.0岩本怜4人 10ト 3ワク 494 3-3 ダンストンレーヴ |
盛岡23.09.17 1 B2 1000m 左 1:00.3 稍 36.7 0.7 54.0村上忍1人 5ト 4ワク 479 2-2 マニフィックブリエ |
2 | 2 | 父ラブリーデイ 母アローシルバー 母父(スペシャルウィーク) アローゴールド 栗毛 牡4 鈴木克紀 柏木一則 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
2-8-1-22 0-1-0-4 2-5-1-13 2-4-0-4 |
盛岡23.11.13 11 宵に恋してほろ酔い 1400m 左 1:29.5 不 40.5 3.3 56.0高松亮12人 12ト 5ワク 419 4-7 エスクマ |
盛岡23.10.29 8 B1 1000m 左 1:02.1 良 36.7 1.5 56.0高松亮8人 10ト 6ワク 428 8-7 シャークアタック |
盛岡23.10.16 7 パンジー賞B1四組 1600m 左 1:42.5 稍 39.9 3.0 56.0高松亮6人 8ト 2ワク 412 4-6 オートヴィル |
水沢23.08.20 8 B2 1400m 右 1:30.1 重 41.0 2.7 56.0高松亮4人 10ト 2ワク 429 4-4-5-5 トキノワンカラット |
盛岡23.08.07 5 オーガストカップB 1000m 芝左 0:59.1 良 35.3 1.0 56.0高松亮5人 11ト 9ワク 435 6-7 オースミカテドラル |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母メイショウジェーン 母父(アグネスタキオン) フェスティヴメノコ 鹿毛 牝4 臼井義太郎 富田牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-2-0-7 伊藤忍(岩手) |
4-2-2-20 3-1-1-7 1-1-1-12 1-1-1-7 |
水沢23.11.28 7 B1 850m 右 0:51.4 不 36.2 0.7 54.0高橋悠10人 10ト 1ワク 442 1-2 アースアワー |
盛岡23.11.12 8 B1 1000m 左 1:01.7 不 36.5 1.4 54.0高橋悠8人 9ト 4ワク 439 9-9 ミルヒシュトラーセ |
盛岡23.10.29 10 B1 1000m 左 1:02.2 良 37.6 2.5 54.0山本聡7人 10ト 7ワク 433 4-10 チベリウス |
盛岡23.10.15 11 B1 1200m 左 1:16.8 重 39.9 3.3 54.0高野誠8人 11ト 4ワク 440 7-11 ペルトラン |
盛岡23.08.01 4 YJSトライアルラ 1200m 左 1:14.6 良 39.7 1.5 54.0大木天7人 14ト 1ワク 445 2-1 タニマサベーカ |
4 | 4 | 父アジアエクスプレス 母シーアクトレス 母父(ネオユニヴァース) タイセイヴィゴーレ 栗毛 牡3 石川諭 松本信行 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-3 佐藤雅(岩手) |
4-1-0-15 1-1-0-8 3-0-0-7 3-0-0-5 |
水沢23.11.28 9 B1 850m 右 0:51.8 不 35.6 1.1 56.0塚本涼3人 10ト 5ワク 508 9-9 アースアワー |
盛岡23.11.12 5 B1 1000m 左 1:01.0 不 36.5 0.7 56.0塚本涼3人 9ト 2ワク 504 3-3 ミルヒシュトラーセ |
盛岡23.10.15 5 B1 1200m 左 1:13.8 重 38.0 0.3 56.0塚本涼10人 11ト 3ワク 500 1-1 ペルトラン |
盛岡23.09.18 7 3歳B1 1600m 左 1:44.4 良 43.7 4.6 56.0高松亮5人 8ト 8ワク 495 3-7 マツリダワールド |
水沢23.09.03 6 テレトラックフェス 1600m 右 1:45.2 良 41.3 1.7 56.0高松亮3人 10ト 8ワク 499 3-3-3-3 ロゴデザイン |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母ドゥーアール 母父(サウスヴィグラス) ベロニカブレイン 鹿毛 牝3 高橋誠 小島牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-3 及川良(岩手) |
3-3-4-15 1-2-1-6 2-1-3-7 2-1-3-5 |
水沢23.12.05 2 C1 850m 右 0:50.7 重 35.6 0.1 55.0村上忍3人 9ト 4ワク 446 3-2 アイノパスレル |
盛岡23.11.21 1 C1 1200m 左 1:14.1 重 38.6 0.1 54.0村上忍2人 11ト 9ワク 437 1-1 ホープホワイト |
盛岡23.11.07 4 C1 1200m 左 1:12.8 不 37.0 0.8 54.0村上忍7人 12ト 11ワク 441 5-5 スズカパンサー |
盛岡23.10.24 3 C1 1000m 左 1:00.4 稍 36.7 0.7 54.0村上忍2人 10ト 1ワク 444 1-1 ジェイエルトランス |
盛岡23.10.08 4 C1三組 1600m 左 1:42.4 稍 41.4 1.2 51.0▲佐々志4人 12ト 2ワク 442 1-2 ステキナココロ |
6 | 6 | 父ハービンジャー 母シャイナムスメ 母父(ブライアンズタイム) ティーライトニング 鹿毛 牡4 天白裕之 飛野牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
0-2-1-21 0-0-0-3 0-0-1-14 0-0-0-0 |
大井23.11.16 6 C1二 三 四 1200m 右 1:15.6 良 38.4 0.7 55.0☆菅原涼11人 13ト 11ワク 454 12-11 ケンマキシム |
大井23.11.02 10 ブラッディ・メアリ 1400m 右 1:31.4 良 40.5 3.1 53.0▲大木天11人 11ト 11ワク 453 10-10-11 ダイコクテン |
大井23.10.06 11 錦秋特別C1一選抜 1650m 左 1:48.9 重 43.2 4.1 55.0☆菅原涼12人 12ト 2ワク 451 5-4-10-10 イーサンアイ |
大井23.09.22 10 中央区賞C1三 四 1600m 右 1:44.1 稍 41.5 3.1 55.0☆菅原涼11人 11ト 4ワク 455 7-6-7-7 グンジン |
大井23.09.08 取止 こうま座特別C1一 1650m 左 不 55.0☆菅原涼 0ト 5ワク - |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ネオイグザンプル 母父(ネオユニヴァース) ピシュマニエ 栗毛 牝6 岩渕瑞生 服部牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 7-5-2-10 菅原勲(岩手) |
9-6-4-35 6-3-3-17 3-3-1-17 1-3-1-13 |
水沢23.11.28 2 B2 1400m 右 1:28.6 不 38.3 0.2 54.0村上忍1人 10ト 4ワク 485 2-2-2-1 エアリエル |
盛岡23.11.13 4 孫達へ贈るハイセは 1400m 左 1:28.3 不 40.0 0.8 54.0村上忍1人 12ト 1ワク 482 2-1 アルコローザ |
盛岡23.10.29 6 B2二組 1600m 左 1:42.7 良 40.4 0.7 54.0村上忍2人 10ト 2ワク 483 1-1 スペースクラフト |
盛岡23.10.17 3 B2 1000m 左 1:00.5 稍 36.8 1.0 54.0村上忍2人 9ト 9ワク 485 3-2 マコトダイトウレン |
盛岡23.10.10 8 C1 1200m 左 1:13.3 不 37.6 0.8 54.0村上忍1人 10ト 7ワク 477 2-2 ミツバチキャット |
7 | 8 | 父バトルプラン 母ハッピートーク 母父(アグネスデジタル) ダズンフラワー 栗毛 牝9 後藤順男 下河辺牧場 |
52.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-0 菅原右(岩手) |
13-14-10-83 2-1-1-20 2-9-6-38 2-9-6-38 |
水沢23.11.28 6 B1 850m 右 0:51.3 不 35.4 0.6 54.0菅原辰7人 10ト 7ワク 428 7-6 アースアワー |
盛岡23.11.12 7 B1 1000m 左 1:01.2 不 36.6 1.8 54.0菅原辰3人 10ト 4ワク 436 9-9 マコトダイトウレン |
盛岡23.10.17 4 B1 1000m 芝左 1:00.1 重 36.4 0.6 54.0菅原辰9人 11ト 2ワク 432 5-3 オースミカテドラル |
盛岡23.10.01 6 GI登録品 高級品 1000m 左 1:00.4 不 35.7 0.8 54.0菅原辰6人 10ト 9ワク 432 9-9 キューピッズアロー |
水沢23.09.12 4 C1 850m 右 0:51.5 良 36.0 0.5 54.0陶文峰7人 10ト 6ワク 434 4-4 マッシリア |
8 | 9 | 父ミッキーアイル 母ファシネイト 母父(キングカメハメハ) メイショウミザオ 鹿毛 牡4 Iレーシング(株) 岡田牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-1-0 永田幸(岩手) |
2-4-6-24 0-1-3-12 2-2-3-8 2-2-3-8 |
水沢23.11.26 3 B2 850m 右 0:51.0 不 35.2 0.3 56.0山本政5人 10ト 2ワク 457 5-5 マルルットゥ |
盛岡23.11.12 4 B1 1000m 左 1:00.9 不 36.7 0.6 56.0山本聡6人 9ト 6ワク 463 2-2 ミルヒシュトラーセ |
盛岡23.10.31 5 B2 1200m 左 1:16.7 良 40.5 1.9 56.0塚本涼6人 11ト 2ワク 455 2-2 エイシンハルニレ |
盛岡23.10.17 6 B2 1000m 左 1:01.4 稍 37.9 1.4 56.0塚本涼7人 9ト 1ワク 458 1-1 フミタツティンクル |
盛岡23.10.03 2 B2 1000m 芝左 1:00.0 重 36.0 1.0 56.0塚本涼8人 10ト 1ワク 454 3-2 マニフィックブリエ |
8 | 10 | 父ストロングリターン 母マリンブラスト 母父(アグネスデジタル) マニフィックブリエ 鹿毛 牝4 吉岡大樹 松木加代 |
54.0kg 南郷家(岩手) 3-2-1-14 櫻田樹(岩手) |
4-3-3-33 3-3-2-23 0-0-1-9 0-0-1-9 |
水沢23.11.28 10 B1 850m 右 0:52.1 不 35.6 1.4 54.0南郷家9人 10ト 6ワク 440 10-10 アースアワー |
盛岡23.11.12 7 B1 1000m 左 1:01.3 不 36.9 1.0 54.0南郷家9人 9ト 9ワク 443 4-3 ミルヒシュトラーセ |
盛岡23.10.31 11 B2 1200m 左 1:17.1 良 40.8 3.5 55.0南郷家12人 12ト 12ワク 443 5-9 アビレ |
盛岡23.10.17 7 B2 1000m 左 1:01.4 稍 37.2 1.4 54.0南郷家3人 9ト 7ワク 447 4-3 フミタツティンクル |
盛岡23.10.03 1 B2 1000m 芝左 0:59.0 重 35.2 1.0 54.0南郷家7人 10ト 3ワク 440 1-1 メイショウミザオ |
[PR] |
---|