地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月10日 (日曜日) 高知競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)315,000 (3着)180,000 (4着)135,000 (5着)90,000 |
||
鳥取県馬事畜産振興協議会協賛鳥取和牛特別C1-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母クイックセイコー 母父(エルコンドルパサー) ノーベルプライズ 黒鹿毛 牡7 鈴木昌四郎 中原牧場 |
56.0kg 岡遼太(高知) 0-0-0-0 中西達(高知) |
4-4-8-32 1-1-2-7 3-3-6-25 2-1-3-13 |
高知23.11.26 9 C1-2 1300m 右 1:27.3 稍 42.1 2.5 55.0☆長尾翼4人 11ト 2ワク 512 8-6-4-7 イッシン |
高知23.10.29 7 入野海岸特別C1- 1400m 右 1:31.5 重 40.1 1.1 56.0佐原秀8人 9ト 9ワク 510 6-7-7-8 デルマカミカゼ |
高知23.10.15 1 ファイナルレースC 1300m 右 1:24.5 重 40.1 0.0 55.0☆長尾翼5人 12ト 11ワク 510 3-2-2-2 ダノンハイファイブ |
高知23.10.01 5 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.3 稍 41.6 1.2 56.0佐原秀8人 12ト 11ワク 516 3-4-3-3 フィードバック |
高知23.09.17 3 B-3 1400m 右 1:32.4 稍 40.5 1.1 55.0☆長尾翼9人 10ト 2ワク 511 4-3-2-2 ジョーロノ |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母カツゲキドラマ 母父(クロフネ) カツゲキダイリン 黒鹿毛 牡5 松木和子 朝野勝洋 |
56.0kg 松井伸(高知) 0-0-0-1 松木啓(高知) |
9-13-6-31 0-0-0-0 9-13-6-31 0-0-0-0 |
門別23.11.08 7 由仁町・栗山町 由 1200m 右 1:15.3 重 38.1 0.8 57.0阿部龍6人 12ト 11ワク 510 7-8 ブリックロード |
門別23.10.26 5 ニセコイエスクリー 1200m 右 1:14.5 稍 38.4 1.1 56.0桑村真4人 9ト 6ワク 510 4-5 サルトアンヘル |
門別23.10.12 5 シコンノボタン特別 1200m 右 1:14.7 稍 38.3 0.4 56.0桑村真3人 12ト 3ワク 510 2-1 ゼンノミチザネ |
門別23.09.26 4 月形樺戸博物館特別 1200m 右 1:14.6 良 38.4 0.9 57.0桑村真4人 11ト 5ワク 508 6-7 サワヤカローズ |
門別23.09.14 2 日高生産連特別A4 1200m 右 1:13.6 不 37.0 0.4 57.0桑村真2人 9ト 2ワク 508 4-4 ボサノヴァ |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母フィーリングトーン 母父(ワイルドラッシュ) アルジ 鹿毛 セン8 酒井孝敏 (有)社台コーポレー |
56.0kg 大澤誠(高知) 0-0-0-6 細川忠(高知) |
22-6-6-38 0-0-0-3 22-6-6-34 22-5-6-29 |
高知23.11.26 8 C1-2 1300m 右 1:26.8 稍 39.9 2.0 56.0大澤誠10人 11ト 12ワク 474 11-11-11-10 イッシン |
高知23.11.12 8 岩崎周吾生誕祭特別 1600m 右 1:49.8 不 40.4 6.4 56.0佐原秀8人 9ト 7ワク 480 9-9-9-9 モンサンラファータ |
高知23.10.29 12 教養C願書受付中特 1400m 右 1:33.3 重 39.4 3.0 56.0大澤誠10人 12ト 9ワク 481 12-12-12-12 キープイットシンポ |
高知23.10.15 10 騎手候補生募集中特 1300m 右 1:28.0 重 40.5 4.4 56.0大澤誠10人 10ト 1ワク 476 10-10-10-10 モンサンラファータ |
高知23.10.01 8 宮の前公園特別C1 1600m 右 1:50.4 稍 42.2 2.4 56.0大澤誠10人 10ト 6ワク 484 10-10-10-10 コスモサルム |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母スイートレッドキャット 母父(Bluegrass Cat) ヒロシゲダイヤ 栗毛 牡6 小橋亮太 岡田牧場 |
53.0kg 阿部基(高知) 1-0-0-7 西山裕(高知) |
8-7-6-26 0-0-0-0 8-7-6-24 4-4-2-18 |
高知23.11.26 7 C1-2 1300m 右 1:26.4 稍 40.5 1.6 53.0▲阿部基9人 11ト 10ワク 492 4-7-8-9 イッシン |
高知23.11.12 7 岩崎周吾生誕祭特別 1600m 右 1:47.2 不 41.2 3.8 53.0▲阿部基7人 9ト 8ワク 490 8-8-8-7 モンサンラファータ |
高知23.10.29 8 入野海岸特別C1- 1400m 右 1:32.0 重 39.8 1.6 53.0▲阿部基7人 9ト 8ワク 486 8-9-9-9 デルマカミカゼ |
高知23.10.01 1 騎手候補生大募集特 1400m 右 1:32.9 稍 39.8 0.0 53.0▲阿部基8人 8ト 1ワク 492 6-7-7-6 ハーツジュニア |
高知23.09.10 10 さくら生誕祭特別C 1400m 右 1:33.4 重 39.8 1.9 56.0西森将10人 12ト 6ワク 496 12-11-11-11 トライファン |
5 | 5 | 父ダノンレジェンド 母ダノンボンジュール 母父(Shamardal) ダノンマジック 黒鹿毛 牡4 組)志士十二組合 白井牧場 |
56.0kg 畑中信(高知) 0-0-0-3 別府真(高知) |
3-0-0-16 0-0-0-5 3-0-0-8 1-0-0-3 |
高知23.11.26 6 C1-3 1300m 右 1:25.5 稍 40.0 1.7 56.0畑中信2人 12ト 3ワク 444 2-3-8-10 ドウドウキリシマ |
高知23.11.12 4 ラッキー生誕記念特 1600m 右 1:44.7 不 39.8 1.6 56.0畑中信2人 9ト 4ワク 442 4-4-5-6 ロードブレス |
高知23.10.29 5 入野海岸特別C1- 1400m 右 1:31.1 重 40.0 0.7 56.0畑中信3人 9ト 10ワク 444 3-4-3-5 デルマカミカゼ |
高知23.10.15 1 C1-3 1300m 右 1:24.3 重 39.2 0.2 56.0永森大1人 8ト 6ワク 447 1-1-1-2 デルマカミカゼ |
J中山23.09.18 10 障害3歳未勝利 2880m 芝右 3:23.1 良 非計測 7.0 60.0中村将7人 13ト 3ワク 452 8-9-10-10 コスモスタック |
6 | 6 | 父ジョーカプチーノ 母キョウエイエルメス 母父(ワイルドラッシュ) ジョーロノ 栗毛 牡5 稲場澄 藤沢牧場 |
56.0kg 赤岡修(高知) 5-2-1-1 田中守(高知) |
9-5-5-12 4-2-2-7 5-3-3-5 5-3-1-1 |
高知23.11.26 10 風の里公園特別C1 1300m 右 1:25.4 稍 41.3 2.9 55.0☆長尾翼5人 11ト 6ワク 483 3-3-4-8 デシジョン |
高知23.10.29 3 入野海岸特別C1- 1400m 右 1:31.0 重 40.1 0.6 56.0赤岡修1人 9ト 2ワク 488 1-1-1-1 デルマカミカゼ |
高知23.10.15 2 下津井めがね橋特別 1300m 右 1:24.3 重 40.5 0.7 56.0赤岡修1人 8ト 1ワク 485 2-2-2-3 スリーヘリオス |
高知23.10.01 1 C1-4 1400m 右 1:32.2 稍 39.5 0.0 56.0赤岡修1人 7ト 2ワク 486 1-1-1-1 ヒートヘイズ |
高知23.09.17 1 B-3 1400m 右 1:31.3 稍 39.5 0.8 56.0赤岡修1人 10ト 6ワク 485 1-1-1-1 シンギングロード |
6 | 7 | 父ノヴェリスト 母スターリーロマンス 母父(サンデーサイレンス) シュバルツリッター 青鹿毛 セン8 (同)JPN技研 社台ファーム |
56.0kg 上田将(高知) 1-9-6-15 國澤輝(高知) |
2-13-14-44 0-2-1-10 1-9-9-21 1-9-8-16 |
高知23.11.26 取消 C1-2 1300m 右 稍 56.0上田将 11ト 1ワク - |
高知23.11.12 6 浦戸湾特別C級以下 1800m 右 2:00.1 不 40.7 2.6 53.0▲阿部基9人 10ト 9ワク 461 7-5-4-6 デルマルーヴル |
高知23.10.29 2 入野海岸特別C1- 1400m 右 1:30.8 重 39.3 0.4 56.0上田将6人 9ト 4ワク 457 9-8-8-7 デルマカミカゼ |
高知23.10.15 2 騎手候補生募集中特 1300m 右 1:24.1 重 39.0 0.5 56.0上田将4人 10ト 6ワク 457 6-4-4-4 モンサンラファータ |
高知23.10.01 6 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.4 稍 41.2 1.3 56.0上田将5人 12ト 1ワク 457 8-8-7-5 フィードバック |
7 | 8 | 父Shakin It Up 母D' Chili Pepper 母父(D'wildcat) コウエイバクシン 鹿毛 牡6 (株)ファーストビジョン DonMattox& |
56.0kg 塚本雄(高知) 1-1-1-4 目迫大(高知) |
10-5-1-25 0-0-0-1 9-4-1-18 9-4-1-15 |
高知23.11.26 9 風の里公園特別C1 1300m 右 1:25.0 稍 40.2 2.5 56.0塚本雄10人 11ト 3ワク 477 10-10-9-7 デシジョン |
高知23.11.12 1 ファイナルレースC 1600m 右 1:45.1 不 40.9 1.1 56.0塚本雄2人 10ト 1ワク 473 1-1-1-1 エラスムス |
高知23.10.29 8 ホトトギス特別C1 1400m 右 1:32.8 重 40.6 2.3 56.0妹尾浩8人 11ト 10ワク 480 7-8-7-9 カネコメアサヒ |
高知23.10.01 6 騎手候補生大募集特 1400m 右 1:34.8 稍 43.5 1.9 56.0塚本雄2人 8ト 5ワク 473 3-3-3-3 ヒロシゲダイヤ |
高知23.09.17 6 五色の浜特別B-1 1400m 右 1:32.5 稍 41.7 1.8 56.0上田将7人 8ト 8ワク 468 2-2-2-3 グランドボヌール |
7 | 9 | 父スクリーンヒーロー 母ファインビンテージ 母父(ダンスインザダーク) マイネルキャラバン 鹿毛 牡5 小橋亮太 稲葉牧場 |
56.0kg 嬉勝則(高知) 8-8-5-24 東原己(高知) |
8-9-5-41 0-0-0-1 8-9-5-38 8-9-5-38 |
高知23.11.26 10 C1-2 1300m 右 1:28.5 稍 42.3 3.7 56.0嬉勝則11人 11ト 8ワク 514 6-8-10-11 イッシン |
高知23.11.12 9 ファイナルレースC 1600m 右 1:48.6 不 43.2 3.5 56.0嬉勝則7人 10ト 9ワク 517 5-6-7-8 コウエイバクシン |
高知23.10.29 9 教養C願書受付中特 1400m 右 1:32.3 重 39.9 2.0 56.0西森将12人 12ト 8ワク 519 6-7-10-9 キープイットシンポ |
高知23.10.15 6 騎手候補生募集中特 1300m 右 1:25.7 重 39.8 2.1 56.0西森将9人 10ト 4ワク 519 4-6-7-7 モンサンラファータ |
高知23.10.01 9 宮の前公園特別C1 1600m 右 1:50.8 稍 43.2 2.8 56.0嬉勝則9人 10ト 2ワク 519 7-8-9-9 コスモサルム |
8 | 10 | 父ラブリーデイ 母ベストリーダー 母父(ゼンノロブロイ) トレイトセオリー 栗毛 牝5 岡林英雄 (有)社台コーポレー |
54.0kg 林謙佑(高知) 1-0-0-3 松木啓(高知) |
4-6-3-31 1-1-0-3 3-5-3-28 3-5-3-23 |
高知23.11.26 6 C1-2 1300m 右 1:26.1 稍 40.9 1.3 54.0井上瑛5人 11ト 11ワク 464 3-5-6-5 イッシン |
高知23.11.12 3 岩崎周吾生誕祭特別 1600m 右 1:44.6 不 39.9 1.2 54.0塚本雄5人 9ト 3ワク 464 3-3-4-2 モンサンラファータ |
高知23.10.29 7 教養C願書受付中特 1400m 右 1:31.7 重 39.9 1.4 51.0▲阿部基8人 12ト 4ワク 467 4-4-5-5 キープイットシンポ |
高知23.10.07 4 ミラク特別3歳以上 1400m 右 1:34.5 良 41.6 1.6 51.0▲阿部基10人 12ト 12ワク 467 9-9-10-9 ジョウショーリード |
高知23.09.17 5 黒坂舟山土手結婚特 1400m 右 1:32.7 稍 41.2 1.4 51.0▲阿部基5人 8ト 7ワク 462 3-4-5-6 コクシネル |
8 | 11 | 父グランプリボス 母モズキンメダリスト 母父(Bernardini) モズゴールドメダル 芦毛 牝4 松下寿恵和 坪田晃宜 |
54.0kg 多田誠(高知) 1-1-0-5 宮路洋(高知) |
4-10-1-13 0-0-0-2 4-10-1-8 3-10-1-7 |
高知23.11.26 6 風の里公園特別C1 1300m 右 1:23.9 稍 38.6 1.4 54.0多田誠6人 11ト 7ワク 464 11-11-11-10 デシジョン |
高知23.11.12 2 岩崎周吾生誕祭特別 1600m 右 1:44.4 不 39.4 1.0 54.0多田誠2人 9ト 2ワク 461 6-5-5-3 モンサンラファータ |
高知23.10.29 8 教養C願書受付中特 1400m 右 1:31.9 重 39.6 1.6 54.0多田誠3人 12ト 11ワク 468 7-8-7-8 キープイットシンポ |
高知23.10.07 8 ミラク特別3歳以上 1400m 右 1:35.0 良 41.5 2.1 54.0多田誠5人 12ト 2ワク 469 12-12-9-8 ジョウショーリード |
高知23.09.17 3 五色の浜特別B-1 1400m 右 1:31.9 稍 40.2 1.2 54.0永森大3人 8ト 3ワク 461 6-5-6-5 グランドボヌール |
[PR] |
---|