地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月11日 (月曜日) 水沢競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)46,000 (5着)25,000 |
||
オッズパーク最短3分で登録賞C2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 10:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父The Factor 母Salvar 母父(Eddington) ズアー 鹿毛 牡9 Iレーシング(株) Lane’sEndB |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-5-3-20 櫻田康(岩手) |
3-8-4-35 0-2-2-6 1-4-2-12 1-4-2-11 |
盛岡23.08.07 6 オーガストカップB 1000m 芝左 0:59.2 良 34.5 1.1 56.0鈴木祐10人 11ト 7ワク 513 9-10 オースミカテドラル |
盛岡23.07.25 5 B2 1000m 左 1:01.2 良 36.3 1.4 56.0鈴木祐7人 7ト 4ワク 518 4-5 スーパーマルキヤ |
盛岡23.07.11 5 B1 1000m 芝左 0:58.4 稍 34.7 1.2 56.0村上忍11人 11ト 2ワク 519 7-6 カルーナブルガリス |
盛岡23.06.25 12 B1 1200m 左 1:15.8 稍 39.3 3.2 56.0塚本涼12人 12ト 9ワク 514 8-11 ボーンブレジーヌ |
水沢23.06.11 6 B1 850m 右 0:52.4 稍 37.1 1.0 56.0鈴木祐6人 7ト 3ワク 518 7-6 ヴィーグリーズ |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母ゼリービーン 母父(タイキシャトル) ビュウティマドンナ 栗毛 牝3 高橋悦彌 厚賀古川牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-3-0-4 村上実(岩手) |
0-3-1-18 0-2-1-16 0-1-0-2 0-1-0-2 |
水沢23.11.27 2 C2 850m 右 0:51.2 不 36.0 0.1 54.0村上忍2人 10ト 3ワク 440 2-2 ホシノカケラ |
盛岡23.11.13 4 馬で来た。あでぃぐ 1000m 左 1:02.2 不 37.9 0.6 54.0高野誠7人 7ト 1ワク 436 6-3 ネクストレベル |
盛岡23.11.06 4 C2 1000m 左 1:02.7 稍 37.7 0.6 54.0村上忍5人 11ト 4ワク 441 6-5 メローラ |
盛岡23.10.30 2 C2 1000m 左 1:02.4 良 38.1 0.7 54.0村上忍4人 8ト 7ワク 440 2-2 アルムダウン |
盛岡23.10.16 8 C2五組 1200m 左 1:15.3 稍 39.8 2.3 54.0岩本怜7人 10ト 10ワク 437 3-3 マリノリリアン |
3 | 3 | 父ディープブリランテ 母ヘヴンアンドアース 母父(アドマイヤムーン) ガイアメモリ 鹿毛 牝3 シグラップ・マネジメント(株) ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
0-4-2-9 0-4-2-1 0-0-0-3 0-0-0-3 |
水沢23.12.04 5 C2 850m 右 0:51.3 重 36.6 0.6 54.0山本聡6人 10ト 4ワク 467 1-1 ササキンローズ |
水沢23.11.27 6 C2 850m 右 0:51.5 不 36.0 1.2 54.0山本聡3人 10ト 6ワク 475 4-5 エコロウォーリア |
盛岡23.11.13 3 馬で来た。あでぃぐ 1000m 左 1:02.1 不 38.1 0.5 54.0山本聡1人 7ト 5ワク 470 2-2 ネクストレベル |
盛岡23.11.06 3 C2 1000m 左 1:01.0 稍 36.7 1.6 54.0山本聡2人 11ト 10ワク 470 3-3 ジェイエルバルカー |
盛岡23.10.24 4 C2二組 1400m 左 1:27.5 重 39.8 1.8 54.0山本聡3人 10ト 8ワク 471 2-2 クレーンロケット |
4 | 4 | 父ケイムホーム 母ブルーポラリス 母父(ウェイオブライト) ステラポラーレ 栗毛 牡9 吉田勝利 加野牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-1-3-10 齋藤雄(岩手) |
10-20-14-95 1-1-3-11 9-19-11-82 1-2-3-9 |
水沢23.11.27 7 C2 850m 右 0:51.7 不 36.0 1.4 56.0鈴木祐10人 10ト 7ワク 472 7-8 エコロウォーリア |
盛岡23.11.13 6 ととちゃんごつ盛り 1000m 左 1:02.6 不 38.1 2.7 56.0山本政7人 7ト 7ワク 472 4-5 エコロウォーリア |
盛岡23.11.06 5 C1 1200m 左 1:16.4 稍 38.8 1.2 56.0山本聡5人 9ト 6ワク 475 6-5 リーガルスピード |
水沢23.09.04 4 C2 850m 右 0:53.0 良 37.1 1.0 56.0山本政4人 9ト 9ワク 465 3-5 フロストフラワー |
水沢23.08.21 4 C2 850m 右 0:51.7 不 36.1 0.5 56.0山本政9人 9ト 7ワク 468 7-6 タイムオブザーバー |
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母ヤマニンアリーナ 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンゼーレ 鹿毛 牡9 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 高野誠(岩手) 1-0-0-1 伊藤和(岩手) |
7-7-7-77 4-3-5-51 3-4-2-17 3-4-2-17 |
水沢23.11.26 1 C2 850m 右 0:51.9 不 36.4 0.0 56.0高野誠6人 10ト 2ワク 535 4-3 ピカパンドーラ |
水沢23.09.03 7 C2九組 1300m 右 1:24.7 良 40.0 1.4 56.0高野誠7人 7ト 5ワク 532 2-2-4-4 サトノフォース |
水沢23.08.27 6 C2 850m 右 0:53.8 良 37.7 0.9 56.0岩本怜5人 10ト 5ワク 530 6-6 リュウノイアイギリ |
水沢23.08.21 7 C2 850m 右 0:52.3 不 36.3 1.5 56.0坂口裕7人 8ト 6ワク 534 8-6 ハッピーホリデイズ |
盛岡23.08.14 5 C2六組 1400m 左 1:29.8 不 40.2 2.3 56.0小林凌2人 7ト 1ワク 530 6-5 ヤギリオーディン |
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母ヤマニンアリエル 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンスプレモ 青鹿毛 牡7 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-2-0 伊藤和(岩手) |
2-2-10-38 1-1-6-12 1-1-4-23 0-1-1-1 |
水沢23.12.04 2 C2四組 1400m 右 1:29.7 重 38.4 0.3 56.0山本政2人 11ト 11ワク 465 8-7-6-2 ヤマニンアルマーレ |
水沢23.11.27 3 C2五組 1300m 右 1:23.1 不 39.1 0.0 56.0高野誠1人 11ト 8ワク 467 10-9-7-4 ヤマニンビロー |
盛岡23.11.20 3 C2六組 1400m 左 1:28.0 不 37.6 0.5 56.0高野誠3人 9ト 5ワク 468 6-4 ボンジュールリーゼ |
盛岡23.11.13 5 大感謝!グランデサ 1200m 左 1:16.1 重 37.9 0.7 56.0高橋悠2人 11ト 2ワク 473 7-5 ジャズピアニスト |
水沢23.09.03 5 C2七組 1300m 右 1:24.4 良 40.1 2.0 56.0高橋悠1人 7ト 7ワク 467 6-6-4-5 ローガンマウンテン |
7 | 7 | 父ファインニードル 母ポワンセティ 母父(ロードカナロア) キバルダンシ 鹿毛 牡3 須山悟至 山田昇史 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 佐々由(岩手) |
2-0-1-10 0-0-1-5 2-0-0-5 2-0-0-4 |
水沢23.12.05 7 C2三組 1400m 右 1:31.4 重 40.7 1.6 54.0△佐々志8人 9ト 3ワク 488 1-1-2-4 ヒストリー |
水沢23.11.28 9 C2三組 1400m 右 1:30.8 不 39.5 2.4 54.0△佐々志8人 10ト 1ワク 489 8-9-10-9 アラタマシップ |
盛岡23.11.20 10 C2 1000m 左 1:02.8 不 37.5 2.9 56.0塚本涼8人 10ト 8ワク 481 9-10 ササキンローズ |
盛岡23.08.06 除外 3歳 1200m 左 良 56.0坂口裕 6ト 5ワク 463 |
盛岡23.07.11 8 3歳 1000m 左 1:03.2 稍 37.9 3.0 56.0高橋悠3人 9ト 2ワク 476 7-9 ビヴァアカプルコ |
7 | 8 | 父ネオユニヴァース 母サセッティ 母父(Selkirk) アセットミューズ 栗毛 牝3 後藤順男 今井秀樹 |
52.0kg 佐々志(岩手) 0-1-1-3 菅原右(岩手) |
0-1-2-21 0-1-2-9 0-0-0-12 0-0-0-9 |
水沢23.12.04 8 C2 850m 右 0:52.1 重 36.8 1.4 52.0△佐々志7人 10ト 1ワク 403 9-8 ササキンローズ |
水沢23.11.27 4 C2 850m 右 0:51.4 不 35.9 1.1 52.0△佐々志9人 10ト 5ワク 406 4-4 エコロウォーリア |
盛岡23.11.19 2 C2 1000m 左 1:01.3 不 37.0 1.2 52.0△佐々志1人 12ト 1ワク 405 4-4 レアマカナ |
盛岡23.11.13 5 馬で来た。あでぃぐ 1000m 左 1:02.3 不 38.1 0.7 52.0△佐々志5人 7ト 6ワク 410 3-3 ネクストレベル |
盛岡23.10.23 3 C2 1000m 左 1:01.4 不 37.2 0.6 52.0△佐々志7人 12ト 6ワク 399 4-5 マリアンヌ |
8 | 9 | 父ハーツクライ 母クリーミーボイス 母父(キングカメハメハ) ビッグピエンルーフ 鹿毛 牝3 岩渕瑞生 下屋敷牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-2 関本浩(岩手) |
1-1-1-8 1-1-1-2 0-0-0-3 0-0-0-3 |
水沢23.11.27 9 C2 850m 右 0:51.8 不 35.8 1.5 54.0高橋悠8人 10ト 8ワク 448 10-9 エコロウォーリア |
盛岡23.11.20 2 C2 1000m 左 1:01.8 不 37.5 0.6 54.0村上忍1人 10ト 6ワク 453 3-4 マイネルチューダ |
盛岡23.11.12 1 C2 1000m 左 1:02.2 重 37.7 0.6 54.0村上忍2人 10ト 9ワク 454 3-3 ヴォーグシャララ |
盛岡23.10.09 9 いわてくじ山形村短 1400m 左 1:30.5 稍 40.2 1.5 54.0高橋悠7人 10ト 7ワク 445 10-10 サンタジュリア |
盛岡23.09.24 3 3歳C2三組 1200m 左 1:16.0 稍 39.0 0.6 54.0山本政3人 9ト 2ワク 442 2-3 スリアンヴォス |
8 | 10 | 父ヘニーヒューズ 母ガッテンハピネス 母父(チチカステナンゴ) リュッケ 芦毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) 本間牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
1-0-0-8 0-0-0-2 1-0-0-6 0-0-0-0 |
園田23.11.15 8 C2二3歳以上特別 820m 右 0:52.5 稍 37.7 1.5 54.0下原理4人 10ト 4ワク 488 8-8 カンナリリー |
園田23.10.19 7 C2 3歳以上特別 820m 右 0:52.1 良 37.6 0.8 54.0中田貴9人 12ト 10ワク 483 6-6 ヴィタフェリーチェ |
園田23.09.20 1 C3一3歳以上 820m 右 0:51.3 稍 37.1 0.2 54.0鴨宮祥5人 7ト 1ワク 485 4-3 サイウン |
園田23.09.01 5 C3 3歳以上 820m 右 0:52.3 良 37.5 1.2 54.0鴨宮祥5人 12ト 4ワク 488 7-7 タマモケンタウルス |
園田22.11.01 10 ターコイズ賞C2 820m 右 0:52.4 稍 37.8 1.8 54.0鴨宮祥7人 12ト 10ワク 486 8-8 カンナリリー |
[PR] |
---|