地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月11日 (月曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
B9組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母ガラドリエル 母父(カンパニー) トゥーナミラクル 栗毛 牡3 薄井隆博 中山高鹿康 |
55.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-1 後藤佑(笠松) |
2-2-1-12 0-1-1-6 2-1-0-6 0-0-0-2 |
笠松23.11.23 6 第1回里恵子・拓紀 1400m 右 1:30.7 良 39.5 1.9 55.0☆長江慶7人 9ト 10ワク 459 7-7-5-4 ヨーコマイラヴ |
笠松23.11.09 7 B9組 1600m 右 1:47.2 良 40.1 2.5 56.0青柳正4人 9ト 6ワク 459 8-8-8-8 オランジー |
金沢23.09.24 9 いしかわ百万石文化 1400m 右 1:33.6 良 42.6 2.8 56.0吉原寛1人 9ト 2ワク 468 5-4-2-4 グッドラックスター |
金沢23.09.03 5 サラブレッド大賞典 2000m 右 2:14.0 良 39.8 3.2 56.0鈴木太7人 11ト 1ワク 467 11-11-11-7 ダイヤモンドライン |
金沢23.08.08 4 百万石の極みルビー 1500m 右 1:37.0 稍 38.5 1.2 56.0金山昇3人 7ト 7ワク 458 7-6-6-6 アリアージュ |
2 | 2 | 父トーセンホマレボシ 母マコトジョワイユー 母父(フジキセキ) マコトチガネマル 黒鹿毛 牝4 吉田勝利 出口繁夫 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-1 栗本陽(笠松) |
4-2-1-16 0-0-0-2 4-2-0-3 0-1-0-1 |
笠松23.11.23 5 第1回里恵子・拓紀 1400m 右 1:30.3 良 38.7 1.5 54.0藤原幹4人 9ト 4ワク 462 5-6-7-7 ヨーコマイラヴ |
盛岡23.10.16 7 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.2 稍 39.6 1.1 54.0高橋悠9人 10ト 8ワク 454 7-6 ホワイトパス |
盛岡23.10.03 6 J交 アンタレス賞 1700m 芝左 1:47.0 重 37.6 1.3 54.0高橋悠8人 9ト 2ワク 452 9-9-9-8 マイネルエール |
盛岡23.09.19 4 B1二組 1600m 左 1:41.1 良 38.7 1.0 54.0高松亮5人 8ト 2ワク 454 8-6 メイショウメイスイ |
水沢23.08.27 1 C1二組 1400m 右 1:29.7 良 39.5 0.2 54.0高橋悠2人 10ト 3ワク 449 2-2-2-2 サヨノイチバン |
3 | 3 | 父ナカヤマフェスタ 母メドゥーサ 母父(メイショウサムソン) ワッチーマシェリ 鹿毛 牝6 今井優 岡田スタツド |
54.0kg 東川慎(笠松) 1-4-0-10 柴田高(笠松) |
3-6-4-50 1-0-4-13 1-5-0-33 1-5-0-16 |
笠松23.11.23 7 第1回里恵子・拓紀 1400m 右 1:30.8 良 38.9 2.0 54.0東川慎6人 9ト 8ワク 398 9-9-8-8 ヨーコマイラヴ |
笠松23.11.08 2 C級セレクション選 1600m 右 1:46.6 良 39.3 0.2 54.0東川慎4人 10ト 1ワク 393 9-9-8-6 ミュゼベリー |
笠松23.10.26 2 C5組 1400m 右 1:31.1 良 39.9 0.3 54.0東川慎5人 8ト 2ワク 399 5-5-6-5 スタープレジデント |
笠松23.10.11 5 YJSトライアルラ 1400m 右 1:33.4 良 40.2 0.9 54.0松本一7人 9ト 9ワク 394 8-8-8-5 シューラヴァーグ |
笠松23.08.18 4 透百合賞C2特選( 1600m 右 1:46.3 良 39.6 0.6 54.0東川慎3人 8ト 7ワク 399 8-8-8-6 キョウワグロリア |
4 | 4 | 父メイショウサムソン 母カリズマ 母父(アドマイヤムーン) ヒーローエフエー 鹿毛 牡3 小橋亮太 HARUNOファーム |
56.0kg 塚本征(愛知) 2-3-3-7 藤田正(笠松) |
2-5-4-26 0-0-0-0 2-5-4-26 2-4-3-10 |
笠松23.11.24 2 雪見月賞C2特選( 1400m 右 1:30.8 良 40.1 0.6 56.0岡部誠2人 9ト 7ワク 439 7-6-6-6 トリマゴクイーン |
笠松23.11.10 5 アルチスタ特別C1 1400m 右 1:29.9 不 38.8 1.2 56.0塚本征7人 10ト 4ワク 444 7-6-5-5 ブーバー |
笠松23.10.27 1 エリィトぽんこつ守 1400m 右 1:30.2 良 39.1 0.8 56.0塚本征4人 9ト 6ワク 442 5-5-5-4 ライチトゥーム |
笠松23.10.13 6 明日は笠松けいば秋 1400m 右 1:32.6 良 40.7 2.0 56.0浅野皓5人 8ト 7ワク 448 4-4-5-6 メイショウボンゴチ |
笠松23.09.28 1 3歳未勝利戦3歳1 1400m 右 1:30.7 良 39.5 0.7 56.0塚本征1人 6ト 6ワク 441 4-3-2-1 フェスティヴチャン |
5 | 5 | 父フリオーソ 母モアマイガール 母父(フジキセキ) キセキタイム 鹿毛 牝6 古川孝雄 日西牧場 |
54.0kg 丸山真(愛知) 4-3-4-15 水野善(笠松) |
7-13-8-49 0-0-0-0 7-13-8-49 7-13-8-43 |
笠松23.11.23 7 s25t炎上3周年 1400m 右 1:30.8 良 39.0 2.3 54.0丸山真7人 9ト 8ワク 456 7-8-8-8 スタープレジデント |
笠松23.11.09 8 B9組 1600m 右 1:47.9 良 41.3 3.2 54.0丸山真9人 9ト 2ワク 447 6-7-5-7 オランジー |
笠松23.10.26 7 B9組 1600m 右 1:46.5 良 41.4 3.5 53.0☆長江慶7人 8ト 7ワク 450 3-3-3-3 ニホンピロポート |
笠松23.10.13 9 笠松けいば金曜日ラ 1600m 右 1:48.3 良 43.4 3.1 53.0☆長江慶9人 9ト 1ワク 451 1-1-3-6 フルフォース |
笠松23.09.29 5 木下智史飲んで食べ 1600m 右 1:46.5 良 40.7 1.1 53.0☆長江慶6人 7ト 3ワク 443 4-4-4-3 シャイニーメイン |
6 | 6 | 父プレティオラス 母オルレアン 母父(アフリート) グレヴィスタ 栗毛 牡3 吉川真ノ介 サンシャイン牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 1-0-0-0 加藤幸(笠松) |
3-3-2-15 0-0-0-0 3-3-2-15 2-1-0-2 |
笠松23.11.22 6 桜紅葉特別B2 1600m 右 1:45.7 良 39.3 1.4 56.0藤原幹3人 7ト 1ワク 469 7-7-7-6 ハンデンキング |
笠松23.11.10 1 かず・ゆみ結婚記念 1400m 右 1:31.1 稍 38.0 0.1 56.0大原浩2人 9ト 9ワク 470 6-6-4-3 フラッグインハート |
門別23.10.04 10 翔けろ!浦河産馬特 1600m 右 1:46.3 良 40.2 2.4 56.0亀井洋10人 12ト 4ワク 474 12-12-12-12 リコールガー |
門別23.09.19 5 ランタナ特別B4- 1700m 右 1:52.0 稍 39.5 2.5 56.0亀井洋6人 9ト 7ワク 470 6-7-7-7 ディーエスエール |
門別23.08.29 8 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:59.0 良 41.2 3.8 56.0亀井洋12人 12ト 7ワク 472 11-11-7-8 ベルピット |
7 | 7 | 父シルポート 母ヒシアメジスト 母父(ゴールドアリュール) ハクサンマズル 鹿毛 牡5 小橋亮太 中村雅明 |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
7-4-1-30 0-0-0-2 7-4-1-28 1-3-1-3 |
笠松23.11.23 8 第1回里恵子・拓紀 1400m 右 1:31.6 良 40.9 2.8 56.0塚本征5人 9ト 9ワク 488 3-3-4-6 ヨーコマイラヴ |
笠松23.11.09 9 B9組 1600m 右 1:47.9 良 40.6 3.2 56.0塚本征2人 9ト 1ワク 487 9-9-9-9 オランジー |
笠松23.10.13 除外 笠松けいば金曜日ラ 1600m 右 良 54.0◇宮下瞳 9ト 3ワク 計不 |
笠松23.09.29 2 祝結婚!笹松しいた 1400m 右 1:31.9 良 39.3 0.3 57.0塚本征1人 6ト 2ワク 489 6-6-5-4 ミミグッド |
笠松23.09.15 2 菊咲月賞C2特選( 1600m 右 1:45.9 良 41.3 0.2 56.0塚本征1人 9ト 4ワク 489 3-2-2-2 アルーリングリップ |
8 | 8 | 父スウェプトオーヴァーボード 母レスタンノール 母父(ステイゴールド) カリーナチャム 芦毛 牝5 小橋亮太 折手牧場 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 1-3-2-4 水野善(笠松) |
4-10-10-37 0-0-0-0 4-10-10-37 4-10-10-37 |
笠松23.11.24 3 雪見月賞C2特選( 1400m 右 1:30.8 良 40.8 0.6 52.0◇深澤杏6人 9ト 5ワク 397 4-4-4-4 トリマゴクイーン |
笠松23.11.10 2 村上ゆーちゃん宅建 1400m 右 1:31.6 稍 40.5 0.1 52.0◇深澤杏6人 10ト 3ワク 396 3-4-3-3 サクラトップビップ |
笠松23.10.26 7 山粧う特別C1(イ 1600m 右 1:46.6 良 40.9 5.0 52.0◇深澤杏9人 10ト 10ワク 397 7-8-7-7 チュウワハート |
笠松23.10.13 1 菊ちゃん勤続30年 1400m 右 1:32.8 良 40.3 0.1 52.0◇深澤杏2人 8ト 7ワク 397 1-1-1-1 エリートバイオ |
笠松23.09.27 2 秋麗特別C6(ロ) 1400m 右 1:31.7 良 39.3 0.6 52.0◇深澤杏5人 8ト 3ワク 393 2-2-2-2 ムーンムーンムーン |
[PR] |
---|