地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月11日 (月曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)600,000 (3着)375,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
川崎ジャンプアップシリーズベルリン賞C2一 二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リーチザクラウン 母エコーズインザウインド 母父(Montjeu) ヤマタケコーチャン 黒鹿毛 牡4 山中和子 船越牧場 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-1-9 水野貴(浦和) |
0-2-1-20 0-2-1-14 0-0-0-6 0-0-0-0 |
浦和23.11.22 7 上州和牛賞特別C2 1400m 左 1:32.8 良 41.3 2.6 56.0高橋哲5人 11ト 1ワク 441 5-4-6-10 ジョーエスポワール |
船橋23.10.25 5 C2二 三 1500m 左 1:37.7 良 39.4 0.8 56.0高橋哲9人 11ト 7ワク 442 2-2-2-2 リンギングフォン |
浦和23.10.17 4 C2三 四 1500m 左 1:39.1 稍 41.1 0.4 56.0高橋哲7人 7ト 6ワク 448 4-6-6-5 フルティージャ |
浦和23.09.19 9 秋明菊特別C2二 1400m 左 1:33.9 良 42.3 3.5 56.0高橋哲5人 11ト 3ワク 445 7-9-9-8 ノブオートーケン |
浦和23.05.30 10 C1六 七 1500m 左 1:39.3 稍 40.3 2.4 56.0高橋哲9人 12ト 7ワク 440 11-12-12-10 ゴープラチナム |
2 | 2 | 父マインドユアビスケッツ 母ジュリアー 母父(Sky Mesa) ステラータアイズ 栗毛 牝3 宮崎孝一郎 有限会社エスティファ |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-2 山田質(川崎) |
2-0-0-13 1-0-0-12 1-0-0-1 0-0-0-6 |
浦和23.11.22 6 上州和牛賞特別C2 1400m 左 1:32.1 良 39.8 1.9 50.0★神尾香8人 11ト 9ワク 465 9-9-10-7 ジョーエスポワール |
川崎23.11.08 7 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:40.2 良 40.9 1.0 54.0山崎誠12人 14ト 4ワク 466 11-10-11-11 ミュークレグルス |
川崎23.10.11 11 由比ヶ浜賞C2選定 2000m 左 2:22.6 稍 43.8 2.7 50.0★神尾香10人 11ト 1ワク 459 4-4-11-11 アルマス |
船橋23.09.25 12 ダリア特別3歳一 1600m 左 1:48.1 良 41.3 3.1 54.0町田直12人 13ト 1ワク 460 10-10-12-12 フレンドライクミー |
川崎23.09.15 10 啄木鳥特別3歳1 1600m 左 1:48.7 稍 42.2 1.7 54.0町田直9人 13ト 3ワク 462 12-12-13-13 ソーヴキプ |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母オーシャンビーナス 母父(リンカーン) クロニオス 栗毛 牡3 鈴木昌樹 ノーザンファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-1-0-0 田島寿(川崎) |
1-1-1-5 1-1-0-1 0-0-1-4 1-1-0-0 |
川崎23.11.10 1 百舌鳥特別3歳1 1500m 左 1:39.6 良 41.2 0.6 56.0笹川翼1人 11ト 9ワク 538 3-3-1-1 アンナプルナ |
川崎23.10.10 2 津久井やまびこ祭り 1500m 左 1:38.0 不 40.3 0.3 56.0笹川翼1人 11ト 1ワク 539 4-3-3-3 フェールデレーヴ |
J小倉23.08.27 6 3歳未勝利 1700m 右 1:46.8 良 38.5 0.7 56.0幸英明8人 16ト 4ワク 532 4-4-9-10 タイセイラヴィータ |
J中京23.07.15 6 3歳未勝利 1400m 左 1:26.0 稍 39.2 1.1 53.0▲今村聖8人 16ト 14ワク 522 2-3 デアデルマーレ |
J京都23.05.07 7 3歳未勝利 1400m 右 1:26.9 不 39.1 2.6 56.0松若風4人 16ト 3ワク 526 6-5 ダミエ |
3 | 4 | 父アジアエクスプレス 母セレッソブランコ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ブランコイラピド 芦毛 牡4 三宅勝俊 天羽禮治 |
56.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-1 高月賢(川崎) |
1-0-4-15 1-0-2-15 0-0-2-0 1-0-2-11 |
川崎23.08.23 14 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:45.1 良 47.5 7.7 56.0中越琉12人 14ト 1ワク 466 4-3-13-14 タイニーパワー |
川崎23.07.26 11 満漢全席賞C2一 1400m 左 1:36.0 良 43.2 4.9 56.0矢野貴10人 12ト 8ワク 471 11-12-12-11 ムーランアルザン |
川崎23.07.03 11 声優原奈津子生誕記 1400m 左 1:36.0 良 45.0 3.6 56.0森泰斗6人 11ト 8ワク 475 1-1-1-2 ヘレンキムゼー |
川崎23.06.12 3 C1六 七 1400m 左 1:33.6 不 42.2 1.1 56.0笹川翼6人 12ト 10ワク 489 7-6-7-7 イサチルウキウキ |
川崎23.05.15 5 スエーニョ賞C2一 1400m 左 1:34.2 不 42.2 1.6 55.0☆新原周8人 12ト 8ワク 495 11-11-9-10 ハーモニーヤマト |
4 | 5 | 父ビーチパトロール 母ルーシーショー 母父(フジキセキ) ダイヤモンドビーチ 青鹿毛 牡3 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
1-1-1-6 1-1-1-4 0-0-0-2 0-0-0-1 |
浦和23.11.20 2 C2三 四 1500m 左 1:37.1 稍 38.4 0.1 56.0森泰斗1人 12ト 7ワク 461 1-1-1-1 ルトラセ |
浦和23.10.19 1 C2九 十 1400m 左 1:29.5 良 39.6 0.2 56.0森泰斗1人 8ト 7ワク 461 2-2-2-2 イスラデルノルテ |
船橋23.07.25 中止 J交 ナティレイン 1600m 左 良 56.0笹川翼1人 14ト 1ワク 453 |
J東京23.06.11 7 3歳未勝利 1600m 左 1:36.8 重 37.5 0.8 56.0石川裕6人 16ト 2ワク 452 1-1 ロジホーム |
J東京23.05.14 5 3歳未勝利 1600m 左 1:38.3 稍 38.0 0.3 56.0石川裕5人 16ト 3ワク 460 1-1 ブレードキング |
4 | 6 | 父バゴ 母ワディラム 母父(サンデーサイレンス) ノーブルジャック 栗毛 牡3 吉木伸彦 スウィングフィールド |
56.0kg 野畑凌(川崎) 0-2-3-2 田邊陽(川崎) |
0-2-3-9 0-2-3-5 0-0-0-0 0-2-3-3 |
浦和23.11.21 6 向寒特別C2一 1500m 左 1:38.1 良 39.7 1.5 56.0野畑凌9人 11ト 11ワク 417 6-5-3-4 ジョーイルムシュ |
川崎23.11.08 6 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:40.1 良 41.4 0.9 56.0田中涼6人 14ト 11ワク 420 8-7-7-5 ミュークレグルス |
川崎23.10.10 3 四面楚歌賞C2一 1500m 左 1:40.3 重 43.3 2.4 56.0野畑凌3人 6ト 6ワク 409 2-2-2-3 アントーニオ |
川崎23.09.12 2 ステッラ特別3歳3 1500m 左 1:40.5 良 41.8 0.0 56.0野畑凌1人 10ト 1ワク 413 5-5-4-4 ピクシーワルツ |
川崎23.08.21 3 鶫特別3歳3 1500m 左 1:39.0 良 41.3 0.9 56.0野畑凌3人 13ト 4ワク 409 4-6-7-5 ヴィンチェンツォ |
5 | 7 | 父サトノアラジン 母トップチョイス 母父(Cryptoclearance) タロウシュン 鹿毛 牡4 四宮圭 ワールドファーム |
56.0kg 池谷匠(川崎) 1-0-0-5 山田質(川崎) |
2-1-1-13 2-1-1-13 0-0-0-0 1-0-0-6 |
川崎23.11.06 4 アッサム賞C2一 1500m 左 1:39.3 良 40.9 0.6 56.0池谷匠10人 13ト 6ワク 473 6-6-6-5 キャップ |
川崎23.10.10 5 四面楚歌賞C2一 1500m 左 1:40.9 重 43.5 3.0 56.0町田直4人 6ト 1ワク 470 5-5-5-5 アントーニオ |
川崎23.06.12 12 紫陽花賞C1六 七 1500m 左 1:42.4 不 44.2 3.5 52.0★神尾香6人 12ト 1ワク 468 8-7-7-8 シナノジャングル |
浦和23.05.30 11 C1六 七 1500m 左 1:39.9 稍 41.2 3.0 55.0☆池谷匠5人 12ト 8ワク 470 9-9-11-11 ゴープラチナム |
川崎23.05.19 1 ファイナルアンサー 1500m 左 1:38.4 重 42.0 1.8 55.0☆池谷匠6人 13ト 9ワク 465 2-2-1-1 ユラノグラフィア |
5 | 8 | 父フェノーメノ 母プレゼンスブルー 母父(パイロ) ヴィオレントアズル 青鹿毛 牡4 (同)JPN技研 エムエム、ヤマダファ |
55.0kg 七夕裕(浦和) 1-1-0-2 平山真(浦和) |
1-1-1-29 1-1-0-12 0-0-1-10 0-0-0-3 |
浦和23.11.24 1 トパーズ特別C2C 2000m 左 2:13.9 良 39.7 1.7 56.0☆七夕裕4人 12ト 8ワク 422 12-8-1-1 ウイングラドナス |
船橋23.10.26 7 C2七 八 1500m 左 1:38.9 良 38.1 1.9 55.0☆七夕裕9人 12ト 6ワク 416 7-8-10-10 シラセ |
浦和23.10.20 2 狭山里芋増産倶楽C 1400m 左 1:31.6 良 40.4 0.0 55.0☆七夕裕3人 8ト 6ワク 420 5-4-4-3 ネオアンコーラ |
浦和23.09.21 7 川幅日本一!鴻巣賞 1500m 左 1:41.1 不 40.6 1.9 56.0橋本直8人 9ト 7ワク 422 9-9-9-9 モンテッソーリ |
川崎23.09.13 12 C2三 四 五 1500m 左 1:40.5 良 41.8 1.8 56.0橋本直10人 14ト 10ワク 420 14-14-13-10 ライパチ |
6 | 9 | 父Nyquist 母Relaxing Green 母父(Formal Gold) チャリタブルソート 栗毛 牡4 前田敏文 JackSwainI |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-1-2 野口孝(浦和) |
4-1-2-13 0-1-2-8 4-0-0-5 0-0-0-0 |
浦和23.11.21 取消 向寒特別C2一 1500m 左 良 56.0丹内祐 11ト 7ワク - |
浦和23.10.20 6 晩秋特別C2選抜馬 2000m 左 2:16.1 良 42.3 1.8 56.0森泰斗2人 12ト 2ワク 531 1-1-3-5 カイジンビリーヴ |
浦和23.09.20 2 空の日特別C2一 1500m 左 1:35.3 重 38.1 0.7 56.0森泰斗3人 8ト 1ワク 537 3-5-4-3 ブルーインサニティ |
浦和23.08.31 7 桔梗特別C2二 1500m 左 1:39.1 良 40.3 2.2 56.0森泰斗2人 11ト 8ワク 544 6-5-5-5 イロハニオエ |
浦和23.08.11 3 シャキッとジューシ 1500m 左 1:38.6 良 39.5 0.4 56.0森泰斗1人 10ト 7ワク 546 4-3-3-3 ナツハヨル |
6 | 10 | 父トゥザグローリー 母タイムヒロイン 母父(ブライアンズタイム) サンビンガムトン 青鹿毛 牡7 横田一男 浦河小林牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 5-3-2-4 甲田悟(川崎) |
7-5-7-37 6-5-6-25 1-0-0-11 5-4-0-10 |
川崎23.08.25 8 やまなみ五湖「相模 2000m 左 2:19.2 良 43.8 3.0 56.0山崎誠2人 8ト 4ワク 511 2-2-3-4 アポロリリー |
船橋23.08.09 3 沖ノ島賞C2一 1600m 左 1:45.0 良 39.3 0.8 56.0山崎誠5人 12ト 7ワク 504 10-9-9-6 スーリエドヴェール |
川崎23.07.27 6 YJSトライアルラ 1600m 左 1:47.4 良 40.1 1.1 56.0小林美6人 14ト 10ワク 511 13-12-14-11 リオンポラリス |
川崎23.07.03 6 キャビア賞C2一 1500m 左 1:39.2 良 41.6 1.4 56.0矢野貴6人 9ト 1ワク 515 8-8-8-8 ハーモニーレグルス |
浦和23.04.25 3 山吹特別C2選抜馬 2000m 左 2:13.2 良 39.8 0.3 56.0山崎誠7人 12ト 9ワク 514 7-6-5-4 トレンチタウン |
7 | 11 | 父コパノリッキー 母オシャベリコパ 母父(フォーティナイナー) マオノオラクル 鹿毛 牡4 湯浅健司 へいはた牧場 |
56.0kg 仲野光(船橋) 1-0-0-4 渋谷博(船橋) |
1-1-3-24 1-0-2-9 0-1-1-15 1-0-0-1 |
船橋23.11.27 3 2023Jocke 2200m 左 2:29.6 良 41.4 1.0 56.0張田昂6人 12ト 1ワク 505 10-10-5-4 レッドディライト |
浦和23.11.20 6 埼玉県酪農協会長賞 2000m 左 2:16.7 良 41.1 1.8 56.0仲野光5人 10ト 6ワク 500 10-10-8-7 コルレオーネ |
船橋23.10.27 4 2023Jocke 2200m 左 2:29.7 良 39.4 1.2 56.0本橋孝3人 12ト 11ワク 505 11-11-11-11 アミフジウジョウ |
浦和23.10.20 5 晩秋特別C2選抜馬 2000m 左 2:15.5 良 40.1 1.2 56.0仲野光9人 12ト 5ワク 503 7-6-6-6 カイジンビリーヴ |
船橋23.09.26 13 YJSトライアルラ 1800m 左 2:00.9 良 40.4 2.7 56.0木間龍5人 14ト 2ワク 505 12-12-12-13 サントレゾール |
7 | 12 | 父ダンカーク 母サウスエンピリカル 母父(マンハッタンカフェ) キューランブラー 鹿毛 牝4 高樽秀夫 高岸順一 |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 1-1-2-5 林正人(船橋) |
1-3-2-13 1-2-2-6 0-0-0-4 0-0-0-0 |
船橋23.11.27 5 犬吠埼賞C2一 1600m 左 1:45.2 良 41.0 2.1 54.0篠谷葵6人 12ト 2ワク 450 1-1-2-1 タカラライナー |
船橋23.10.25 3 C2二 三 1200m 左 1:15.6 良 38.9 0.8 54.0篠谷葵6人 9ト 6ワク 452 4-4-4 マスタープラン |
浦和23.05.29 3 C1八 1400m 左 1:29.9 稍 38.8 1.0 54.0篠谷葵6人 12ト 1ワク 446 8-8-9-7 レッドコーラル |
船橋23.05.01 4 馬い!甘い!淡路玉 1600m 左 1:45.4 良 40.3 1.0 54.0篠谷葵10人 14ト 6ワク 442 13-13-13-11 ベイビーアッシュ |
船橋23.04.10 8 馬い!卵はサンサン 1600m 左 1:47.8 良 41.4 2.1 54.0篠谷葵14人 14ト 11ワク 440 14-14-13-13 ダヴィンチ |
8 | 13 | 父シビルウォー 母オペラアイ 母父(オペラハウス) メリッソ 鹿毛 牝4 北原大史 長浜秀昭 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 2-0-0-2 八木喜(川崎) |
3-5-4-21 3-0-0-12 0-5-4-9 2-0-0-11 |
浦和23.11.23 1 埼玉県畜産懇話会長 1500m 左 1:37.8 良 40.3 0.4 54.0藤江渉6人 12ト 8ワク 375 3-3-3-2 ゴールドビンテージ |
川崎23.11.08 5 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:39.5 良 41.4 0.3 54.0野畑凌4人 14ト 2ワク 376 4-4-4-3 ミュークレグルス |
川崎23.10.11 5 2023川崎ジョッ 1400m 左 1:34.6 稍 40.5 0.7 54.0田中涼8人 12ト 5ワク 375 3-4-3-4 ゼロカラ |
川崎23.09.14 5 チャービル賞C3一 1400m 左 1:33.4 良 40.4 1.6 54.0藤江渉5人 12ト 5ワク 371 6-5-4-4 レインボーポラリス |
川崎23.08.24 1 C3三 四 1400m 左 1:32.5 良 40.3 0.1 54.0藤江渉8人 9ト 8ワク 370 2-2-2-2 スペースシャワー |
8 | 14 | 父アジアエクスプレス 母ベルシエロ 母父(ダイワメジャー) サハラントアジア 栗毛 牝4 中平崇介 坂本智広 |
52.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-0 内野健(浦和) |
1-1-1-21 0-0-0-10 1-1-1-11 0-0-0-1 |
浦和23.11.22 10 上州和牛賞特別C2 1400m 左 1:33.7 良 42.5 3.5 54.0保園翔10人 11ト 4ワク 478 1-1-3-9 ジョーエスポワール |
浦和23.10.17 10 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.7 稍 42.8 4.5 54.0保園翔9人 11ト 1ワク 474 6-5-7-8 アロア |
浦和23.09.20 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.4 良 37.4 2.4 54.0保園翔11人 11ト 9ワク 473 8-8 ロマンスピネル |
浦和23.08.31 8 幸せつながる みん 800m 左 0:49.3 良 36.8 1.4 54.0保園翔9人 12ト 12ワク 471 3-3 ロマンスピネル |
浦和23.08.15 9 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:34.0 稍 44.0 2.2 54.5高橋哲11人 12ト 6ワク 475 1-1-2-4 インカローズムスメ |
[PR] |
---|