地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月11日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)133,000 (3着)77,000 (4着)42,000 (5着)28,000 |
||
光莉かがやく、櫻咲くB2-4 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 18:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナリタボブサップ 母ヒメノトウショウ 母父(テツワン) イナサンヒカル 鹿毛 牝4 稲谷義雄 萬幸治 |
630kg 竹ケ茉(ばんえい) 0-0-0-0 久田守(ばんえい) |
7-12-12-37 7-12-12-37 |
帯広23.11.25 2 光子さん五段昇段お 200m 直 2:00.3 2.2 5.6 640金田利5人 10ト 1ワク 1014 サダノブラボー |
帯広23.11.11 6 東京からきたよ関英 200m 直 2:00.0 2.9 7.8 630☆今井千6人 10ト 2ワク 998 ジェイサンダー |
帯広23.10.28 7 大井・門別でJBC 200m 直 2:01.8 1.6 11.7 620☆林康文5人 10ト 4ワク 1007 クリスタルホーク |
帯広23.10.15 5 祝結婚 まっちゃん 200m 直 2:05.0 1.4 8.8 620☆林康文5人 10ト 3ワク 993 タカラプレシャス |
帯広23.09.30 3 B2-3 200m 直 1:56.2 1.4 0.1 620☆林康文8人 10ト 3ワク 998 ペガサスプリティー |
2 | 2 | 父テンカムソウ 母トロピカルロゼ 母父(エビスタイシヨウ) ビール 栗毛 牡4 石橋強 株式会社帯広有機佐々 |
660kg 中村太(ばんえい) 1-4-3-10 西邑春(ばんえい) |
4-13-14-33 4-13-14-33 |
帯広23.11.26 6 第12回紳士賞B2 200m 直 2:11.1 2.0 15.8 660中村太5人 9ト 4ワク 1011 ヤマノホシ |
帯広23.11.18 4 征大さん海音さん祝 200m 直 2:05.2 3.2 14.1 660中村太4人 9ト 9ワク 1019 ミントエース |
帯広23.10.28 2 11月3日はJBC 200m 直 1:54.8 1.6 1.2 640中村太3人 10ト 2ワク 1008 オーディン |
帯広23.10.14 1 ありがとう!ばんえ 200m 直 1:59.0 1.5 1.0 640中村太4人 10ト 9ワク 995 ツカサマーチ |
帯広23.10.09 2 B3-5 200m 直 2:07.3 1.5 3.0 640中村太3人 10ト 6ワク 989 サカノトウカイ |
3 | 3 | 父ショーウンリキ 母ミラクルユーカ 母父(ユウシンコマ) ニシキホワイト 芦毛 牝5 杉岡正美 藤田千代 |
650kg 渡来心(ばんえい) 4-8-7-35 中島敏(ばんえい) |
9-13-10-57 9-13-10-57 |
帯広23.12.02 8 B2-3 200m 直 2:02.7 2.1 9.8 650渡来心4人 10ト 2ワク 952 ミナミジュウジセイ |
帯広23.11.11 1 B2-6 200m 直 1:52.7 2.8 0.3 650渡来心5人 10ト 6ワク 964 ミヤビラッシュ |
帯広23.10.28 5 B2-5 200m 直 1:59.9 1.6 10.6 640渡来心2人 10ト 5ワク 956 テンノチカラ |
帯広23.10.22 4 B2-5 200m 直 1:59.2 2.0 7.8 630☆今井千2人 10ト 3ワク 962 ミントエース |
帯広23.10.02 3 第3回岩下真純王冠 200m 直 2:15.5 1.7 4.8 640渡来心2人 6ト 5ワク 955 ジェイサンダー |
4 | 4 | 父オンリーワン 母キタノミサキ 母父(キタノイチオク) ハヤブサリュウ 栗毛 牡4 鈴木正浩 尾屋保博 |
650kg 今井千(ばんえい) 0-0-0-0 服部義(ばんえい) |
11-4-4-48 11-4-4-48 |
帯広23.12.02 9 B2-3 200m 直 2:04.2 2.1 11.3 660長澤幸8人 10ト 10ワク 1095 ミナミジュウジセイ |
帯広23.11.18 7 征大さん海音さん祝 200m 直 2:08.8 3.2 17.7 660島津新8人 9ト 4ワク 1078 ミントエース |
帯広23.10.28 10 大井・門別でJBC 200m 直 2:19.4 1.6 29.3 650長澤幸10人 10ト 7ワク 1075 クリスタルホーク |
帯広23.10.16 1 B3-4 200m 直 1:51.9 2.1 0.3 640金田利3人 10ト 1ワク 1087 イチバンフジ |
帯広23.10.07 8 10月11日は林綾 200m 直 2:09.3 1.8 20.7 640長澤幸4人 10ト 6ワク 1096 ダテヒホウ |
5 | 5 | 父ウンカイ 母直御前 母父(ナオイチ) ツカサマーチ 黒鹿毛 牡6 川口晋司 松田征治 |
660kg 小野隆(ばんえい) 0-0-1-0 山本正(ばんえい) |
7-25-19-67 7-25-19-67 |
帯広23.12.02 3 B2-3 200m 直 1:56.4 2.1 3.5 660☆小野隆7人 10ト 5ワク 1062 ミナミジュウジセイ |
帯広23.11.13 3 めっちゃ好き!菜々 200m 直 2:09.3 2.2 2.8 670金田利4人 10ト 9ワク 1061 サダノショウリキ |
帯広23.11.04 5 こぅすけ博士院試合 200m 直 2:01.2 1.6 14.5 660菊池一8人 10ト 6ワク 1067 レクサスホープ |
帯広23.10.14 2 ありがとう!ばんえ 200m 直 2:00.0 1.5 1.0 650赤塚健1人 10ト 10ワク 1062 ビール |
帯広23.10.07 3 10月11日は林綾 200m 直 1:54.5 1.8 5.9 650赤塚健2人 10ト 3ワク 1061 ダテヒホウ |
6 | 6 | 父コマローレンス 母タワノハナヒメ 母父(シンザンウィーク) タワノブラック 鹿毛 牡7 藤巻厚 藤巻厚 |
670kg 長澤幸(ばんえい) 14-22-16-84 大河和(ばんえい) |
14-22-16-93 14-22-16-93 |
帯広23.11.26 9 第12回紳士賞B2 200m 直 2:23.3 2.0 28.0 670長澤幸9人 9ト 6ワク 1118 ヤマノホシ |
帯広23.11.18 9 征大さん海音さん祝 200m 直 2:24.6 3.2 33.5 670長澤幸9人 9ト 1ワク 1110 ミントエース |
帯広23.11.05 7 祝アテナ診療所開設 200m 直 2:08.4 1.5 12.5 660藤本匠10人 10ト 5ワク 1099 ホクセイスピード |
帯広23.10.16 10 進め!芦毛のカント 200m 直 2:38.4 2.2 52.1 660長澤幸10人 10ト 8ワク 1095 スーパーチヨコ |
帯広23.10.07 10 祝!八木沢勝幸還暦 200m 直 2:15.5 1.8 25.3 660西将太9人 10ト 10ワク 1091 タンジロウ |
7 | 7 | 父マルニセンプー 母ウィナークイン 母父(ウンカイ) アオノエポナ 栗毛 牝4 青山修 鈴木義尚 |
640kg 西将太(ばんえい) 0-0-0-1 金田勇(ばんえい) |
7-11-11-41 7-11-11-41 |
帯広23.12.02 5 B2-3 200m 直 1:59.8 2.1 6.9 640藤本匠3人 10ト 4ワク 1018 ミナミジュウジセイ |
帯広23.11.11 3 東京からきたよ関英 200m 直 1:57.8 2.9 5.6 640金田利7人 10ト 10ワク 1016 ジェイサンダー |
帯広23.11.04 7 こぅすけ博士院試合 200m 直 2:02.5 1.6 15.8 630金田利3人 10ト 8ワク 1017 レクサスホープ |
帯広23.10.21 4 頑張れ!那須ピーマ 200m 直 1:55.5 2.2 5.7 630金田利8人 10ト 2ワク 1014 ヤマノホシ |
帯広23.09.30 6 B2-3 200m 直 2:03.5 1.4 7.4 630金田利7人 10ト 1ワク 1001 ペガサスプリティー |
7 | 8 | 父カネサテンリュウ 母夕宝ヒメ 母父(宝富士) キョウエイハンター 鹿毛 牡4 大野昇 大野信一 |
660kg 村上章(ばんえい) 4-4-1-32 村上慎(ばんえい) |
6-13-4-43 6-13-4-43 |
帯広23.11.25 1 Anniversa 200m 直 2:02.9 2.3 3.7 650村上章1人 10ト 9ワク 998 サカノカイリキ |
帯広23.11.12 2 第六回MASAYU 200m 直 2:12.5 2.3 2.5 650村上章9人 10ト 3ワク 998 キタノトップエース |
帯広23.11.06 1 おはぎ杯B3-7混 200m 直 2:10.6 1.4 3.3 640村上章3人 9ト 1ワク 990 シンデレラナイト |
帯広23.10.21 5 君和田夫妻24回結 200m 直 2:12.8 2.3 18.3 640村上章4人 8ト 9ワク 992 キンプク |
帯広23.09.30 5 好市おびひろ☆初☆ 200m 直 2:22.3 1.4 21.3 640村上章6人 8ト 7ワク 965 マタクルサ |
8 | 9 | 父インフィニティー 母天竜姫 母父(ダイヤテンリユウ) ヨシノヒーロー 鹿毛 牡6 (株)大阪畜産 播静雄 |
670kg 船山蔵(ばんえい) 6-6-7-44 小林勝(ばんえい) |
12-8-10-86 12-8-10-86 |
帯広23.12.02 10 B2-3 200m 直 2:09.6 2.1 16.7 670村上章10人 10ト 8ワク 991 ミナミジュウジセイ |
帯広23.11.18 8 征大さん海音さん祝 200m 直 2:10.3 3.2 19.2 670船山蔵7人 9ト 5ワク 992 ミントエース |
帯広23.11.05 1 世界で一番サルさん 200m 直 1:55.2 1.5 0.4 650村上章2人 10ト 5ワク 996 スイレンカ |
帯広23.10.16 6 B3-4 200m 直 2:01.0 2.1 9.1 650船山蔵2人 10ト 10ワク 978 ハヤブサリュウ |
帯広23.10.02 4 令和五年度 MH誕 200m 直 2:16.5 1.7 10.9 650船山蔵5人 10ト 1ワク 983 ショコラペガサス |
8 | 10 | 父ミヤビライズ 母第一光姫 母父(ヤマノミント) ミヤビウルフ 栗毛 牡4 中島雅也 羽田野安晴 |
660kg 中山直(ばんえい) 3-1-1-12 谷あゆ(ばんえい) |
9-7-6-33 9-7-6-33 |
帯広23.12.02 1 法隆寺JC亀井郷伸 200m 直 1:53.0 2.2 6.8 660中村太3人 10ト 4ワク 1039 コウシローレディ |
帯広23.11.11 6 B2-6 200m 直 2:12.7 2.8 20.0 660中村太1人 10ト 7ワク 1027 ニシキホワイト |
帯広23.10.30 2 第2回人生馬一筋岡 200m 直 1:52.6 2.0 1.3 650中村太4人 10ト 4ワク 1032 キタノユウシン |
帯広23.10.21 3 君和田夫妻24回結 200m 直 1:57.0 2.3 2.5 640中村太3人 8ト 3ワク 1042 キンプク |
帯広23.09.30 3 好市おびひろ☆初☆ 200m 直 2:13.2 1.4 12.2 640中村太3人 8ト 2ワク 1019 マタクルサ |
[PR] |
---|