地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月12日 (火曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)530,000 (2着)186,000 (3着)106,000 (4着)69,000 (5着)37,000 |
||
B2四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンラー 母フローラルホール 母父(オペラハウス) サンドフィッシュ 鹿毛 牡5 石瀬浩三 土田和男 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-5-4-12 高橋純(岩手) |
1-12-13-35 1-9-5-19 0-3-8-16 0-3-8-16 |
盛岡23.11.20 1 C1五組 1400m 左 1:26.4 不 36.9 0.3 56.0高橋悠4人 11ト 4ワク 422 8-7 ジャッジ |
盛岡23.11.06 6 C1四組 1400m 左 1:28.7 稍 38.9 1.1 56.0菅原辰8人 11ト 11ワク 424 8-7 プレザントロンドン |
盛岡23.10.23 3 スイートアリッサム 1400m 左 1:26.9 重 37.1 0.5 56.0坂口裕5人 11ト 12ワク 424 9-7 デルマアシュラ |
盛岡23.10.08 5 C1四組 1600m 左 1:41.8 稍 38.3 0.9 56.0関本淳6人 12ト 7ワク 421 11-7 フューチャーアゲン |
盛岡23.09.26 5 C2二組 1400m 左 1:29.2 良 39.4 1.4 56.0坂口裕6人 8ト 4ワク 421 7-7 フミタツティンクル |
2 | 2 | 父リオンディーズ 母シースナイプ 母父(グラスワンダー) ブルーモンターニュ 鹿毛 牝5 石澤純平 藤原牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
6-12-3-25 0-0-0-4 6-12-3-19 0-0-0-0 |
門別23.11.01 4 サフラン特別C1- 1000m 右 1:01.7 稍 37.2 0.5 52.0◇藤田菜8人 11ト 9ワク 528 3-3 キアキア |
門別23.10.17 5 ミズヒキ特別C1- 1000m 右 1:03.0 稍 38.3 0.9 54.0亀井洋9人 12ト 12ワク 528 6-4 サヤオンニ |
門別23.10.05 7 ガーベラ特別C1- 1000m 右 1:02.5 稍 37.6 1.5 54.0亀井洋10人 11ト 7ワク 526 5-5 エリコーハク |
門別23.09.20 10 トレニア特別C1- 1000m 右 1:03.2 良 37.7 1.6 54.0亀井洋9人 12ト 2ワク 520 8-8 エリコーハク |
門別23.09.07 9 ポーチュラカ特別C 1000m 右 1:05.0 稍 39.1 3.0 54.0松井伸8人 10ト 9ワク 522 7-8 ユキゲシズク |
3 | 3 | 父ベーカバド 母ラブイズカヌマ 母父(タイキシャトル) オオサキフラワー 鹿毛 牝6 男澤喜惠子 漆原武男 |
54.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-1 酒井仁(岩手) |
5-3-10-59 1-1-4-17 4-2-6-41 4-1-2-20 |
水沢23.11.28 5 JBBA静内種馬場 1600m 右 1:41.8 不 39.3 0.7 54.0山本政7人 11ト 5ワク 453 3-4-3-3 コイビトサンタ |
盛岡23.11.14 2 B2五組 1600m 左 1:41.7 重 40.6 0.4 54.0塚本涼4人 8ト 6ワク 452 2-3 デルマアシュラ |
盛岡23.10.31 5 B2五組 1600m 左 1:42.9 良 41.2 1.8 54.0塚本涼8人 10ト 6ワク 457 4-6 フューチャーアゲン |
盛岡23.10.17 4 B2五組 1600m 左 1:41.8 稍 39.3 1.2 54.0塚本涼5人 8ト 4ワク 455 5-4 エスクマ |
盛岡23.09.26 3 C1二組 1600m 左 1:42.4 良 38.8 0.2 54.0塚本涼8人 9ト 8ワク 450 2-1 エターナルルビー |
4 | 4 | 父コパノリッキー 母タマモスズラン 母父(サウスヴィグラス) スマイルスライヴ 栗毛 セン3 松野真一 野坂牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 2-0-0-0 晴山厚(岩手) |
3-1-0-6 3-0-0-5 0-1-0-1 0-0-0-0 |
盛岡23.11.19 1 C2 1600m 左 1:39.8 不 38.1 0.1 56.0南郷家2人 12ト 3ワク 475 1-1 ホウオウエニシ |
盛岡23.11.07 1 C2 1600m 左 1:39.4 不 39.4 0.1 56.0南郷家4人 12ト 8ワク 483 1-1 ホウオウエニシ |
盛岡23.10.24 9 C2一組 1400m 左 1:27.9 重 39.9 2.0 56.0小林凌7人 10ト 7ワク 479 4-7 ホウオウレンジャー |
盛岡23.10.10 1 C2四組 1400m 左 1:26.6 不 38.5 0.0 56.0関本淳4人 8ト 4ワク 477 1-1 アポロスマイル |
盛岡23.09.24 6 3歳C2一組 1200m 左 1:14.8 稍 38.3 1.6 56.0関本淳4人 10ト 1ワク 477 6-5 シュテルンロット |
5 | 5 | 父ラブリーデイ 母ダウンタウンブギ 母父(アサクサキングス) ピクシーズパラソル 鹿毛 牝5 森田徹 クラウン日高牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 菅原右(岩手) |
2-2-5-31 1-2-4-18 1-0-1-13 1-0-1-9 |
水沢23.11.28 10 JBBA静内種馬場 1600m 右 1:43.1 不 38.8 2.0 54.0阿部英11人 11ト 2ワク 460 11-11-11-11 コイビトサンタ |
盛岡23.11.14 7 B2四組 1600m 左 1:43.2 重 40.6 0.7 54.0菅原辰9人 10ト 5ワク 461 6-4 ミスターブリーズ |
盛岡23.10.31 6 B2四組 1600m 左 1:42.6 良 38.7 1.8 54.0阿部英8人 10ト 10ワク 461 9-8 ペインティトブルー |
盛岡23.10.17 4 B2四組 1600m 左 1:40.9 稍 37.7 0.8 54.0山本政8人 10ト 7ワク 458 5-4 アビレ |
盛岡23.10.02 7 B2三組 1600m 左 1:42.8 重 40.1 2.9 54.0岩本怜7人 8ト 7ワク 464 6-3 パーペチュイティ |
5 | 6 | 父アジアエクスプレス 母ボンナターレ 母父(フジキセキ) マツリダショパン 栗毛 牡4 高橋文枝 中地義次 |
54.0kg 佐々志(岩手) 1-0-0-1 三野通(岩手) |
2-3-3-11 2-1-2-6 0-2-1-5 0-2-1-5 |
水沢23.11.28 9 JBBA静内種馬場 1600m 右 1:42.9 不 40.8 1.8 54.0△佐々志4人 11ト 11ワク 468 1-1-1-2 コイビトサンタ |
盛岡23.11.19 1 ブリーダーズスタリ 1400m 左 1:26.5 不 37.8 0.5 54.0△佐々志2人 9ト 1ワク 469 1-1 ブラザーサン |
盛岡23.06.25 3 B2三組 1600m 左 1:41.5 稍 39.4 0.6 56.0岩本怜4人 9ト 1ワク 452 3-3 アルバリ |
水沢23.06.12 8 B2一組 1600m 右 1:44.5 稍 40.5 1.3 56.0岩本怜3人 10ト 6ワク 452 7-6-6-8 バンフィエルド |
水沢23.05.28 4 B2 1400m 右 1:30.2 稍 40.0 0.8 56.0岩本怜3人 10ト 7ワク 451 7-6-3-3 コウギョウサウス |
6 | 7 | 父ダンカーク 母ピエナマーメイド 母父(タイキシャトル) メイショウケイゼン 栗毛 牡5 Iレーシング(株) まるとみ冨岡牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 4-3-3-24 酒井仁(岩手) |
5-4-4-51 4-1-2-17 1-3-2-34 0-3-2-16 |
水沢23.11.28 11 JBBA静内種馬場 1600m 右 1:43.3 不 40.1 2.2 56.0塚本涼8人 11ト 10ワク 463 5-5-8-10 コイビトサンタ |
盛岡23.11.20 1 ムーンストーン賞C 1400m 左 1:26.3 不 37.7 0.2 56.0塚本涼5人 11ト 7ワク 462 2-2 コスモピエドラ |
盛岡23.10.10 8 C1一組 1600m 左 1:41.3 不 39.9 1.6 56.0塚本涼4人 12ト 9ワク 459 6-11 スズカパンサー |
盛岡23.09.26 2 C2二組 1400m 左 1:28.4 良 39.0 0.6 56.0塚本涼2人 8ト 9ワク 458 3-2 フミタツティンクル |
水沢23.09.12 2 C2二組 1400m 右 1:29.0 稍 39.8 0.5 56.0塚本涼3人 9ト 3ワク 460 2-2-1-1 モンゴリアンキング |
6 | 8 | 父フリオーソ 母トゥモローカフェ 母父(マンハッタンカフェ) プリマステラ 鹿毛 牝5 原久美子 ファーミングヤナキタ |
54.0kg 山本聡(岩手) 2-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
7-9-8-46 2-1-0-6 5-8-8-40 0-0-1-1 |
盛岡23.11.20 1 ビッグレッドファー 1600m 左 1:39.9 不 38.7 0.2 54.0山本聡2人 11ト 2ワク 440 2-1 クレーンロケット |
盛岡23.11.07 7 岩洞湖賞C1 1600m 左 1:40.1 不 39.0 2.2 54.0山本政7人 10ト 9ワク 435 7-8 アンコールゲラン |
盛岡23.10.22 1 おいしい!いわての 1400m 左 1:28.0 重 38.4 0.2 54.0山本聡1人 12ト 12ワク 434 3-3 エンパイヤアーサー |
盛岡23.10.08 5 C1九組 1400m 左 1:28.8 稍 37.7 1.7 54.0村上忍5人 9ト 2ワク 427 7-7 シュテルンロット |
盛岡23.09.24 2 C2七組 1200m 左 1:15.9 稍 37.6 0.6 54.0村上忍2人 9ト 2ワク 426 5-5 ホワイトマルタン |
7 | 9 | 父シニスターミニスター 母トウケイサクラ 母父(シンボリクリスエス) リュッカクローナ 鹿毛 牡4 岩渕道良 大道牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-2-0-9 高橋純(岩手) |
2-5-3-26 1-1-2-12 1-4-1-14 1-2-0-6 |
盛岡23.11.21 4 社台スタリオンステ 1600m 左 1:42.3 重 39.8 0.6 56.0坂口裕1人 8ト 1ワク 481 6-5 ヤマショウデリーヌ |
盛岡23.11.07 2 岩洞湖賞C1 1600m 左 1:38.5 不 39.1 0.6 56.0坂口裕6人 10ト 2ワク 482 1-1 アンコールゲラン |
盛岡23.10.22 1 C1八組 1400m 左 1:26.6 重 38.7 0.2 56.0坂口裕4人 12ト 12ワク 478 1-1 ラブファントム |
盛岡23.10.09 7 楽天ポイント貯まる 1400m 左 1:30.4 稍 42.0 2.4 56.0坂口裕4人 11ト 1ワク 478 3-3 レヴァンツォ |
盛岡23.09.25 5 C2四組 1400m 左 1:29.6 良 40.2 2.6 56.0坂口裕6人 9ト 6ワク 476 2-3 スズカパンサー |
7 | 10 | 父ヴィクトワールピサ 母ブルーレイ 母父(トワイニング) ラヴベローナ 鹿毛 牝8 小橋亮太 新冠橋本牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-1-0-3 佐藤敏(岩手) |
2-8-6-58 0-3-0-11 1-2-5-30 1-0-1-1 |
水沢23.11.28 8 JBBA静内種馬場 1600m 右 1:42.5 不 38.7 1.4 54.0大坪慎6人 11ト 8ワク 496 10-10-10-9 コイビトサンタ |
盛岡23.11.14 6 B2四組 1600m 左 1:43.0 重 39.8 0.5 54.0大坪慎2人 10ト 3ワク 496 10-9 ミスターブリーズ |
盛岡23.10.31 10 B2四組 1600m 左 1:44.9 良 42.4 4.1 54.0大坪慎3人 10ト 9ワク 506 3-9 ペインティトブルー |
盛岡23.08.13 2 ペルセウス賞C1一 1600m 左 1:39.7 不 38.2 0.0 54.0高橋悠1人 9ト 5ワク 506 4-4 ヤマショウリアン |
盛岡23.08.01 6 YJSトライアルラ 1600m 左 1:41.7 良 37.6 1.9 54.0石田拓1人 14ト 7ワク 502 10-9 ガマン |
8 | 11 | 父リアルスティール 母レッドエレンシア 母父(ジャングルポケット) アメイジングスター 鹿毛 牡3 山下末子 信岡牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-0-1-1 小林俊(岩手) |
1-1-1-8 1-1-1-0 0-0-0-2 0-0-0-1 |
水沢23.11.28 4 JBBA静内種馬場 1600m 右 1:41.5 不 38.6 0.4 56.0高松亮2人 11ト 4ワク 473 6-5-6-6 コイビトサンタ |
盛岡23.11.07 3 岩洞湖賞C1 1600m 左 1:38.6 不 37.9 0.7 56.0高松亮3人 10ト 8ワク 467 6-5 アンコールゲラン |
盛岡23.10.24 2 C1二組 1600m 左 1:40.2 稍 37.9 0.2 56.0山本聡2人 9ト 4ワク 464 7-5 シュテルンロット |
盛岡23.10.08 1 C1八組 1400m 左 1:28.2 稍 37.8 0.2 56.0高松亮1人 9ト 3ワク 464 6-5 メルシーステップ |
J小倉23.09.02 13 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.0 稍 36.5 1.6 56.0荻野極5人 16ト 6ワク 448 15-15-16-14 ウインエーデル |
8 | 12 | 父パイロ 母エーシンスパイシー 母父(クロフネ) エイシンヌチマシヌ 栗毛 牝4 岩渕瑞生 栄進牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-1-3-0 千博次(岩手) |
3-5-7-34 2-2-5-14 1-3-2-20 1-1-0-8 |
水沢23.11.28 7 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:43.1 不 38.1 1.2 54.0木村暁5人 11ト 5ワク 440 9-9-8-7 ジェイエルトランス |
盛岡23.11.14 3 B2四組 1600m 左 1:42.6 重 39.7 0.1 54.0阿部英3人 10ト 8ワク 435 9-5 ミスターブリーズ |
盛岡23.10.31 3 B2五組 1600m 左 1:42.3 良 39.6 1.2 54.0阿部英6人 10ト 5ワク 436 9-5 フューチャーアゲン |
盛岡23.10.17 3 B2五組 1600m 左 1:41.4 稍 38.3 0.8 54.0阿部英3人 8ト 9ワク 439 7-5 エスクマ |
盛岡23.10.02 5 B2四組 1600m 左 1:41.2 重 39.2 1.0 54.0木村暁3人 8ト 1ワク 438 7-6 コンカルノー |
[PR] |
---|