地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月13日 (水曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
花言葉は「栄光」沈丁花(じんちょうげ)賞C2三 四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母ポートキャンベル 母父(ルーラーシップ) イサチルアルマーレ 青鹿毛 牡3 小坂功 ウエスタンファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 甲田悟(川崎) |
0-0-0-9 0-0-0-2 0-0-0-6 0-0-0-0 |
J新潟23.10.28 11 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:18.0 稍 非計測 10.4 58.0上野翔11人 14ト 8ワク 488 12-12-11-11 プンタアレナス |
J福島23.07.23 11 3歳未勝利 1700m 右 1:48.7 良 39.1 2.0 56.0木幡初8人 15ト 11ワク 494 15-15-14-12 セイウンミライズ |
J函館23.06.24 5 3歳未勝利 2400m 右 2:35.5 不 37.6 1.8 56.0菊澤一2人 11ト 6ワク 484 8-10-8-7 コルデアニル |
J東京23.06.04 8 3歳未勝利 2100m 左 2:14.4 重 39.9 2.3 56.0木幡初5人 15ト 5ワク 486 14-15-5-2 ディズレーリ |
J阪神23.04.02 4 3歳未勝利 2000m 右 2:09.7 良 39.3 0.4 56.0國分恭6人 11ト 2ワク 478 11-10-2-2 ジョータルマエ |
2 | 2 | 父スピルバーグ 母ヴイプラド 母父(El Prado) カペラスター 鹿毛 牡4 北原大史 岡田スタツド |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-2 横山保(浦和) |
2-4-2-18 1-3-1-12 1-1-1-6 0-0-0-2 |
浦和23.11.20 4 埼玉県酪農協会長賞 2000m 左 2:16.3 良 40.9 1.4 56.0福原杏4人 10ト 11ワク 495 9-9-3-2 コルレオーネ |
浦和23.10.20 2 晩秋特別C2選抜馬 2000m 左 2:14.7 良 40.9 0.4 56.0橋本直7人 12ト 7ワク 499 2-2-1-2 カイジンビリーヴ |
浦和23.09.22 7 秋桜特別C2C3選 2000m 左 2:17.7 不 39.6 2.8 55.0△及川烈5人 8ト 7ワク 495 7-8-8-8 スプリングネージュ |
浦和23.08.28 8 羊雲特別C2C3選 2000m 左 2:15.4 良 41.7 1.6 57.0岡田大3人 9ト 4ワク 489 5-7-5-7 ウインカーマイン |
浦和23.08.11 4 三宝山特別C2C3 2000m 左 2:15.6 良 40.0 0.3 57.0福原杏3人 7ト 1ワク 488 6-6-5-5 エスジーリカチャン |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母エアジェルブロワ 母父(ダイワメジャー) エアシャロウ 鹿毛 セン4 (株)ラッキーフィールド ノーザンファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 2-2-0-0 林隆之(川崎) |
2-2-1-7 2-2-0-4 0-0-0-0 2-2-0-4 |
川崎23.11.10 1 ナツメッグ賞C3一 1500m 左 1:39.6 良 41.1 0.8 56.0笹川翼1人 12ト 7ワク 530 3-3-1-1 ワンラヴ |
川崎23.10.11 1 長谷賞C3三 四 1400m 左 1:33.8 重 42.1 0.2 56.0笹川翼1人 11ト 3ワク 526 1-1-1-1 バジガクカルミア |
川崎23.06.15 9 泰山木賞C2四 五 1500m 左 1:41.2 稍 42.8 2.3 56.0御神訓5人 14ト 9ワク 530 11-11-8-11 フォルトゥナータ |
川崎23.05.16 10 小田原北条氏誕生5 1500m 左 1:41.3 重 42.4 2.4 56.0今野忠4人 14ト 9ワク 526 10-12-13-13 デルマニンフ |
川崎23.03.03 4 酒井忍引退記念C2 1500m 左 1:40.3 良 40.1 1.4 56.0山崎誠3人 14ト 12ワク 523 7-7-7-7 オースター |
3 | 4 | 父シルバーステート 母ハニーカラー 母父(スピードワールド) シルバーサドル 鹿毛 牡4 (有)スピードファーム スピードフアーム |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-2-0-5 甲田悟(川崎) |
1-3-6-18 1-3-5-10 0-0-0-0 0-2-3-7 |
船橋23.11.27 8 2023Jocke 2200m 左 2:31.6 良 43.1 3.0 56.0澤田龍5人 12ト 2ワク 424 6-6-8-8 レッドディライト |
川崎23.11.08 7 C2三 四 五 1500m 左 1:39.7 良 41.8 1.9 56.0山崎誠8人 13ト 3ワク 415 9-9-12-9 ラスティンボーイ |
川崎23.10.11 4 由比ヶ浜賞C2選定 2000m 左 2:20.2 稍 42.2 0.3 56.0山崎誠1人 11ト 11ワク 421 2-3-2-4 アルマス |
川崎23.09.15 4 かわさきジャズでS 2000m 左 2:16.9 稍 41.4 1.6 56.0山崎誠4人 9ト 5ワク 419 3-3-3-4 ジーソウルブラザー |
川崎23.08.23 2 イシュタル賞C3選 2000m 左 2:16.5 良 41.3 0.0 56.0山崎誠1人 13ト 7ワク 417 7-7-7-5 シントートラノスケ |
4 | 5 | 父ダノンレジェンド 母フェリスホイール 母父(ダンスインザダーク) ユラノグラフィア 黒鹿毛 牝5 小橋亮太 大北牧場 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-1-1-1 村田順(川崎) |
2-5-1-32 2-5-1-32 0-0-0-0 2-5-0-26 |
船橋23.11.28 6 C2二 三 1500m 左 1:38.1 良 39.2 1.0 54.0伊藤裕11人 11ト 10ワク 437 10-11-11-11 エントジアスタ |
川崎23.11.08 12 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:41.1 良 42.1 1.9 54.0伊藤裕3人 14ト 12ワク 442 7-9-10-12 ミュークレグルス |
川崎23.10.10 7 天王山賞C2一 二 1600m 左 1:48.2 重 42.2 2.3 54.0増田充3人 9ト 4ワク 441 8-8-7-6 ドナスウェット |
船橋23.09.27 3 馬い!淡路うしろ農 1500m 左 1:37.9 良 39.2 1.2 54.0増田充6人 7ト 3ワク 444 7-7-6-5 カナラクリーク |
川崎23.09.11 6 マイアミ賞C2一 1500m 左 1:39.3 良 40.2 1.0 54.0伊藤裕3人 11ト 7ワク 445 11-11-10-10 マルゼンスター |
4 | 6 | 父アロマカフェ 母トレイケイトカフェ 母父(メイショウサムソン) アンジェラカフェ 黒鹿毛 牝4 三嶋昌春 中脇一幸 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-1-1-7 鈴木義(川崎) |
0-1-2-14 0-1-1-12 0-0-0-0 0-1-1-10 |
川崎23.11.07 9 エウプロシュネー賞 2000m 左 2:19.0 良 42.7 2.7 54.0伊藤裕12人 14ト 1ワク 489 10-9-6-7 シンメロワン |
川崎23.10.12 2 アグライアー賞C3 2000m 左 2:18.4 稍 41.1 0.2 54.0伊藤裕5人 8ト 7ワク 484 2-2-2-1 エルラティオ |
川崎23.09.11 5 ユウェンタース賞C 2000m 左 2:20.0 良 43.1 0.8 54.0伊藤裕3人 12ト 2ワク 478 6-6-7-6 マオノオラクル |
川崎23.08.25 4 クミン賞C3一 二 1400m 左 1:34.2 良 41.9 1.0 54.0伊藤裕5人 9ト 8ワク 472 9-7-7-6 フォルリリアーナ |
川崎23.07.28 5 バジル賞C3一 二 1400m 左 1:33.9 良 40.4 1.1 54.0伊藤裕4人 12ト 12ワク 470 8-8-8-8 プレストヴィーナス |
5 | 7 | 父ウインバリアシオン 母ジュエルシャネル 母父(アグネスワールド) ギャクテンオー 鹿毛 牡3 大田恭充 荒谷牧場 |
56.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
1-0-0-9 1-0-0-9 0-0-0-0 1-0-0-9 |
川崎23.11.08 11 C2三 四 五 1500m 左 1:40.9 良 42.4 3.1 56.0古岡勇12人 13ト 12ワク 457 13-13-13-11 ラスティンボーイ |
川崎23.10.12 7 紅葉葵賞C2四 五 1500m 左 1:41.0 稍 41.9 1.9 56.0櫻井光13人 14ト 5ワク 457 14-13-14-13 リンクスエルピス |
川崎23.09.12 10 ステッラ特別3歳3 1500m 左 1:43.3 良 44.2 2.8 52.0★小林捺8人 10ト 7ワク 458 9-9-8-10 ピクシーワルツ |
川崎23.02.02 8 青鵐特別3歳2 1500m 左 1:41.5 良 41.3 1.6 52.0★小林捺4人 14ト 10ワク 466 13-13-1-6 ゴールドラッドマン |
川崎23.01.02 4 だるま落とし賞3歳 1500m 左 1:39.9 良 41.0 1.0 56.0御神訓5人 14ト 11ワク 455 13-12-9-8 モトサン |
5 | 8 | 父ヴィットリオドーロ 母ベラトリックス 母父(スマートボーイ) グランムテキ 鹿毛 牡4 小松芳子 グランド牧場 |
56.0kg 池谷匠(川崎) 1-0-1-1 内田勝(川崎) |
1-1-1-6 1-1-1-6 0-0-0-0 1-1-1-5 |
川崎23.07.03 9 キャビア賞C2一 1500m 左 1:41.7 良 44.7 3.9 56.0中越琉5人 9ト 5ワク 529 4-4-4-7 ハーモニーレグルス |
川崎23.06.12 6 紫陽花賞C1六 七 1500m 左 1:40.4 不 41.5 1.5 55.0☆池谷匠1人 12ト 10ワク 526 11-11-10-9 シナノジャングル |
川崎23.05.15 4 レッドカーペット賞 1600m 左 1:48.2 不 40.3 1.2 56.0中越琉4人 11ト 8ワク 525 11-11-6-6 クリスタルスワン |
川崎23.04.03 4 フェアリーランド賞 1600m 左 1:49.1 良 43.4 1.4 55.0☆野畑凌2人 12ト 1ワク 525 2-2-1-1 ダヴィンチ |
川崎23.02.27 2 雪割草賞C2一 二 1500m 左 1:39.2 良 41.1 0.1 55.0☆野畑凌8人 14ト 4ワク 527 1-1-1-1 アートオブライフ |
6 | 9 | 父パイロ 母マンボカーニバル 母父(Kingmambo) スティールレイダー 鹿毛 牡3 川上和彦 藤本ファーム |
56.0kg 石川倭(佐賀) 0-0-0-0 池田孝(川崎) |
1-0-1-11 0-0-0-0 1-0-1-11 0-0-0-0 |
門別23.10.12 10 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:55.5 稍 41.3 2.8 56.0桑村真3人 10ト 1ワク 494 9-10-10-10 ストライクリッチ |
門別23.09.26 10 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:18.5 良 38.6 3.9 56.0阿部龍5人 12ト 9ワク 498 12-12 アベニンドール |
門別23.07.04 取消 3歳以上 C3-2 1700m 右 良 56.0阿部龍 8ト 2ワク - |
門別23.06.21 6 日高町建設協会賞C 1600m 右 1:46.5 良 41.2 0.9 56.0桑村真4人 12ト 6ワク 494 10-9-9-7 ケイアイインダラ |
門別23.05.24 3 3歳以上 C3-2 1600m 右 1:44.7 稍 40.4 1.1 56.0桑村真4人 12ト 8ワク 490 11-11-8-6 バリトンヴォイス |
6 | 10 | 父アドマイヤムーン 母クイーンベジタブル 母父(キングカメハメハ) トクシーカグヤヒメ 鹿毛 牝3 井手尾篤志 高山牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-2 平山真(浦和) |
0-3-0-3 0-3-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和23.11.23 4 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.2 良 40.8 0.6 54.0橋本直5人 12ト 2ワク 487 6-6-5-6 スイートナイト |
浦和23.10.16 2 特選3歳二 1500m 左 1:38.4 重 40.2 1.2 54.0福原杏2人 10ト 8ワク 493 5-5-5-3 ガールズドリーム |
浦和23.04.26 7 3歳五 六 1400m 左 1:30.7 重 39.8 1.2 54.0半澤慶2人 12ト 7ワク 478 10-6-5-7 スターハッスル |
船橋23.04.14 2 3歳選抜馬 1500m 左 1:43.1 良 44.0 1.5 54.0半澤慶1人 6ト 5ワク 476 4-4-4-3 ステルクカナト |
浦和23.03.24 2 3歳九 1400m 左 1:32.5 不 39.4 0.3 54.0半澤慶5人 10ト 8ワク 471 5-5-4-3 クインズカヤノヒメ |
7 | 11 | 父エピファネイア 母サイズミックレディ 母父(サクラバクシンオー) シーギリア 黒鹿毛 牝3 塚本裕己 下河辺牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-1-0-1 野口寛(浦和) |
0-1-1-4 0-1-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
浦和23.11.20 2 特選3歳一 1500m 左 1:38.6 稍 40.0 1.4 54.0吉留孝4人 10ト 2ワク 465 3-4-3-3 ルージュアズライト |
浦和23.10.16 6 特選3歳一 1400m 左 1:33.2 重 41.1 3.4 54.0吉留孝4人 10ト 1ワク 478 5-5-7-6 アパラギ |
J函館23.06.11 14 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.7 良 36.5 2.5 54.0吉田隼13人 16ト 10ワク 444 11-12 マルプリ |
J福島23.04.09 11 3歳未勝利 1200m 芝右 1:12.0 稍 36.9 2.1 53.0☆松本大7人 16ト 9ワク 440 12-13 アシャカタカ |
J中山23.01.14 10 3歳未勝利 1200m 右 1:14.4 良 39.2 2.4 54.0田邊裕4人 16ト 13ワク 452 7-7 シュヴァルツリーベ |
7 | 12 | 父クロフネ 母サトノサファイア 母父(ステイゴールド) ディーロジャー 鹿毛 牡4 吉川朋宏 スガタ牧場 |
56.0kg 古岡勇(川崎) 0-1-0-1 山崎尋(川崎) |
3-4-2-19 2-2-2-14 1-2-0-5 0-2-1-6 |
浦和23.11.23 7 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.1 良 39.8 1.5 56.0山崎誠6人 12ト 8ワク 476 12-12-12-9 スイートナイト |
川崎23.11.09 5 C2六 七 八 1400m 左 1:34.0 良 41.4 1.1 56.0山崎誠7人 12ト 11ワク 476 7-7-7-7 アストロアイガー |
川崎23.10.13 6 下野賞C2七 八 1500m 左 1:40.4 良 41.4 1.4 56.0古岡勇5人 13ト 6ワク 470 11-11-12-10 ミチノシチリア |
川崎23.09.13 9 C2三 四 五 1500m 左 1:39.9 良 41.8 1.2 56.0山崎誠8人 14ト 12ワク 467 9-9-10-9 ライパチ |
川崎23.08.25 2 オレガノ賞C3一 1500m 左 1:39.8 良 40.0 0.3 56.0山崎誠2人 6ト 1ワク 464 4-4-3-2 ライパチ |
8 | 13 | 父シルバーステート 母ゴールドエルフ 母父(キングヘイロー) ゴールドビンテージ 鹿毛 牡4 齊藤光由 北勝ファーム |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-1-0-1 箕輪武(浦和) |
1-4-2-7 1-4-2-7 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和23.11.23 2 埼玉県畜産懇話会長 1500m 左 1:38.2 良 39.8 0.4 56.0今野忠4人 12ト 11ワク 483 6-7-6-5 メリッソ |
浦和23.10.19 4 C2九 十 1500m 左 1:38.9 良 39.5 1.7 56.0今野忠6人 9ト 4ワク 483 9-9-9-7 バードハズフロウン |
浦和23.09.21 9 川幅日本一!鴻巣賞 1500m 左 1:42.2 不 42.1 3.0 56.0寺島憂7人 9ト 2ワク 480 7-8-7-7 モンテッソーリ |
船橋23.08.07 3 C3一特選 1500m 左 1:39.8 良 39.4 0.5 56.0山本紀6人 12ト 11ワク 481 6-6-6-5 スペルガッサン |
船橋23.07.25 9 なつごおり特別C3 1500m 左 1:39.8 良 41.3 1.1 56.0川島正6人 12ト 3ワク 480 7-7-6-7 マリークロード |
8 | 14 | 父エイシンフラッシュ 母ヤマノボンディール 母父(ダンスインザダーク) カミヤガルーラ 鹿毛 牡5 高木秀明 高瀬牧場 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-1 内野健(浦和) |
3-2-2-33 3-2-2-30 0-0-0-1 1-0-0-4 |
浦和23.11.24 9 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:32.0 良 41.3 1.0 56.0福原杏9人 12ト 5ワク 465 4-5-6-9 ユウユウグリュック |
浦和23.08.15 1 残暑特別C3一 1500m 左 1:39.2 稍 40.9 0.1 56.0橋本直3人 11ト 12ワク 464 5-4-3-3 ニシノマンテン |
浦和23.07.20 4 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.4 良 40.0 0.6 56.5半澤慶5人 12ト 8ワク 460 8-8-8-4 フェアメーゲン |
浦和23.06.30 5 C2六 七 八 1500m 左 1:38.6 良 40.0 0.5 56.0橋本直6人 9ト 2ワク 460 6-5-5-4 ティーズロック |
川崎23.06.16 7 C2六 七 1400m 左 1:33.9 重 41.6 1.1 56.0橋本直6人 12ト 3ワク 467 7-6-7-6 ヤマニンバルトロ |
[PR] |
---|