地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月14日 (木曜日) 川崎競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2六 七 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイムパラドックス 母ドルフィン 母父(サウスヴィグラス) イッツショータイム 鹿毛 牡7 (有)森井ホームサービス 八木明広 |
56.0kg 古岡勇(川崎) 0-2-3-2 安池成(川崎) |
1-6-9-54 1-6-9-53 0-0-0-1 1-4-8-44 |
川崎23.11.09 2 C2六 七 八 1400m 左 1:33.4 良 39.8 0.1 56.0古岡勇5人 12ト 11ワク 477 11-10-9-9 ティーストーク |
川崎23.10.13 3 C2七 八 1400m 左 1:33.2 良 40.4 1.7 56.0古岡勇4人 12ト 9ワク 476 10-10-9-8 ブラックロータス |
川崎23.09.13 3 C2三 四 五 1400m 左 1:33.2 良 41.3 0.3 56.0古岡勇6人 12ト 1ワク 477 12-12-11-11 フォルリリアーナ |
川崎23.08.23 4 C2三 四 五 1400m 左 1:33.3 良 41.3 1.7 56.0古岡勇9人 12ト 4ワク 476 12-12-9-10 オーロファースト |
川崎23.07.28 10 朝顔賞C2三 四 1500m 左 1:40.3 良 41.0 3.1 56.0伊藤裕9人 13ト 3ワク 476 12-12-11-13 アトラクトボイス |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母システーナブルー 母父(ゼンノロブロイ) ドンブラコ 黒鹿毛 牝5 木村恵理 タツヤファーム |
54.0kg 増田充(川崎) 3-2-2-8 安池成(川崎) |
3-2-2-10 3-2-2-10 0-0-0-0 3-2-2-10 |
川崎23.07.28 1 ペパーミント賞C3 1500m 左 1:39.3 良 40.9 0.3 54.0増田充1人 10ト 8ワク 492 1-1-1-1 シントートラノスケ |
川崎23.07.07 3 ターメリック賞C3 1400m 左 1:32.9 良 41.7 1.0 54.0増田充1人 11ト 5ワク 498 1-1-1-1 アレグリアシチー |
川崎23.06.16 3 C2六 七 1400m 左 1:33.2 重 41.5 0.4 54.0増田充7人 12ト 5ワク 499 1-1-1-1 ヤマニンバルトロ |
川崎22.10.10 4 全国とつながる1万 1400m 左 1:33.9 重 41.8 1.4 54.0増田充5人 6ト 3ワク 487 4-4-4-4 カルラファクター |
川崎22.09.12 11 C2一 二 三 1400m 左 1:34.4 良 43.1 4.5 54.0増田充9人 12ト 10ワク 488 5-5-4-8 サンドジョーカー |
3 | 3 | 父キズナ 母パールウェディング 母父(Tapit) ウェディングブーケ 黒鹿毛 牝3 (同)JPN技研 千代田牧場 |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-1-1 平山真(浦和) |
1-5-2-8 0-1-1-2 1-4-1-3 0-0-0-0 |
浦和23.11.20 3 特選3歳一 1500m 左 1:38.9 稍 40.5 1.7 54.0福原杏3人 10ト 8ワク 419 4-3-2-2 ルージュアズライト |
船橋23.10.26 6 谷津干潟特別3歳一 1500m 左 1:39.6 良 40.2 1.4 54.0福原杏4人 12ト 7ワク 416 6-6-4-5 エントジアスタ |
浦和23.10.16 4 特選3歳二 1500m 左 1:38.8 重 40.7 1.6 54.0橋本直1人 10ト 3ワク 418 3-3-2-2 ガールズドリーム |
浦和23.09.22 2 3歳六 1400m 左 1:32.6 不 41.0 1.1 54.0橋本直3人 11ト 10ワク 415 5-5-2-2 エコロヴィーガ |
金沢23.08.21 3 攻一&大翔杯3歳A 1500m 右 1:38.7 良 39.7 0.8 54.0吉原寛5人 9ト 8ワク 415 8-8-8-6 ティアン |
4 | 4 | 父ワールドエース 母プリティブルーム 母父(タヤスツヨシ) ワールドウィスラー 鹿毛 牡6 篠塚和郎 今牧場 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-3 久保勇(川崎) |
3-6-11-44 2-4-9-37 1-2-2-6 1-0-5-14 |
船橋23.12.01 3 浜町商店街ボディケ 1200m 左 1:16.2 良 39.1 0.5 56.0張田昂8人 12ト 11ワク 468 4-5-4 アイリーンテーラー |
川崎23.11.10 除外 あと6日! 第10 900m 左 良 54.0△木間龍 11ト 6ワク 計不 |
川崎23.11.09 3 C2六 七 八 1400m 左 1:33.2 良 40.1 0.3 54.0△木間龍11人 12ト 8ワク 463 10-10-9-8 アストロアイガー |
船橋23.10.27 11 2023Jocke 2200m 左 2:32.4 良 43.2 3.9 54.0△木間龍9人 12ト 1ワク 461 6-6-6-10 アミフジウジョウ |
川崎23.10.09 8 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.3 不 38.2 1.2 56.0岡村裕11人 12ト 6ワク 462 11-12-12 ロジスティクス |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母リノマカナ 母父(マンハッタンカフェ) ナツハヤテ 鹿毛 牝5 楊明山 谷岡牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-1 山田質(川崎) |
2-4-3-13 2-4-3-13 0-0-0-0 2-3-2-11 |
船橋23.12.01 11 馬い!長野中川リン 1500m 左 1:41.0 良 44.1 3.5 54.0岡村健4人 12ト 1ワク 446 1-1-1-1 ジョリエス |
川崎23.11.09 10 C2六 七 八 1400m 左 1:34.2 良 42.0 0.9 54.0張田昂6人 12ト 4ワク 442 4-4-5-4 ティーストーク |
川崎23.10.11 7 稲村ケ崎賞C2九 1400m 左 1:36.1 稍 43.8 2.2 54.0張田昂1人 7ト 2ワク 446 4-4-5-4 ノーブルテラ |
川崎23.05.19 1 C2七 八 1400m 左 1:32.1 稍 40.0 0.0 54.0張田昂4人 10ト 7ワク 446 1-1-1-1 アイディアリスト |
浦和23.04.28 4 特選C3一 二 1500m 左 1:39.1 良 40.5 2.0 53.0☆池谷匠4人 11ト 6ワク 444 11-11-7-6 ロワルゼル |
5 | 6 | 父ワールドエース 母イナズマチーター 母父(カリズマティック) ハニーフラッシュ 栗毛 牝3 角谷守正 原田ファーム |
53.0kg 七夕裕(浦和) 0-1-1-1 海馬司(浦和) |
0-1-2-13 0-1-2-13 0-0-0-0 0-0-0-8 |
浦和23.11.24 5 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.2 良 40.1 1.3 54.0岡村健6人 10ト 8ワク 411 9-10-8-6 トロワフィーユ |
川崎23.11.09 8 C2六 七 八 1400m 左 1:33.9 良 39.8 0.6 54.0岡村健8人 12ト 3ワク 408 10-11-12-12 ティーストーク |
浦和23.10.16 3 特選3歳二 1500m 左 1:38.6 重 39.8 1.4 54.0岡村健5人 10ト 7ワク 406 7-7-6-4 ガールズドリーム |
浦和23.09.21 8 3歳四 1400m 左 1:32.9 不 40.8 2.1 53.0☆七夕裕6人 10ト 3ワク 406 7-8-7-8 アモフリューゲル |
浦和23.09.01 3 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.2 良 39.0 0.4 53.0☆七夕裕6人 9ト 2ワク 407 8-8-7-4 サンアクセソワール |
6 | 7 | 父ジャスタウェイ 母サチノスイーティー 母父(カリスタグローリ) ティーストーク 栗毛 牝5 水上行雄 笠松牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 2-0-0-3 佐々仁(川崎) |
3-3-0-10 3-3-0-6 0-0-0-2 3-3-0-4 |
川崎23.11.09 1 C2六 七 八 1400m 左 1:33.3 良 41.4 0.1 54.0森泰斗4人 12ト 8ワク 496 2-2-1-2 イッツショータイム |
川崎23.10.13 2 山葵賞C3一 二 1400m 左 1:33.8 良 40.2 0.0 54.0和田譲2人 8ト 6ワク 492 1-1-1-1 ジンミラクル |
川崎23.09.14 2 チャービル賞C3一 1400m 左 1:32.2 良 39.9 0.4 54.0和田譲3人 12ト 8ワク 486 1-1-1-1 レインボーポラリス |
川崎23.08.25 9 クミン賞C3一 二 1400m 左 1:35.3 良 43.8 2.1 54.0森泰斗1人 9ト 10ワク 488 1-2-2-2 フォルリリアーナ |
川崎23.07.29 1 C3三 四 1400m 左 1:32.2 良 40.4 0.6 54.0森泰斗3人 11ト 6ワク 481 1-1-1-1 フォルリリアーナ |
6 | 8 | 父マインドユアビスケッツ 母レッツサッチャー 母父(フレンチデピュティ) ナリノビスケッツ 栗毛 牝3 成塚清志 (有)社台コーポレー |
54.0kg 岩橋勇(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
3-0-1-6 1-0-0-3 2-0-1-2 1-0-0-1 |
川崎23.11.07 1 ヴェロス特別3歳4 1400m 左 1:33.6 良 40.6 0.3 54.0町田直3人 8ト 2ワク 475 1-1-1-1 ナミエヒーロー |
川崎23.10.09 6 御成特別3歳3 1400m 左 1:36.2 不 43.8 1.2 54.0町田直2人 11ト 5ワク 467 1-1-2-2 ドミネートシチー |
笠松23.08.17 5 青茉莉賞3歳2特選 1400m 右 1:33.2 稍 42.9 1.5 54.0大畑雅1人 9ト 3ワク 484 1-1-1-2 スカーレットレイル |
笠松23.07.20 1 3歳4組 1400m 右 1:32.2 良 41.4 0.1 54.0大畑雅1人 10ト 5ワク 484 1-1-1-1 オモルフォス |
笠松23.07.05 3 3歳4組 1400m 右 1:30.0 良 41.0 0.5 54.0大畑雅3人 9ト 9ワク 473 3-3-1-2 ショウナンハルカゼ |
7 | 9 | 父イスラボニータ 母タイクローサ 母父(フォーティナイナー) パクパクデスワ 黒鹿毛 牝3 大田恭充 中山高鹿康 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-1 古澤悟(川崎) |
0-0-1-11 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-1 |
川崎23.11.07 4 四十雀特別3歳2 1500m 左 1:39.6 良 42.9 1.5 54.0山崎誠6人 14ト 13ワク 425 2-2-2-3 グリグリグリジロウ |
J札幌23.09.02 13 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:06.3 稍 40.8 4.6 53.0荻野琢13人 15ト 11ワク 418 3-5-11-14 シェイクユアハート |
J札幌23.08.06 15 3歳未勝利 2000m 芝右 2:08.4 重 40.6 2.8 50.0★古川奈13人 15ト 6ワク 420 2-2-4-8 トゥルブレンツ |
J札幌23.07.29 14 3歳未勝利 1700m 右 1:51.2 良 42.6 4.3 50.0★古川奈11人 14ト 14ワク 420 5-5-6-14 チェイスザウェイ |
J小倉23.02.26 8 3歳未勝利 1700m 右 1:48.8 稍 41.6 2.5 50.0★永島ま9人 16ト 7ワク 414 1-1-1-3 リヤンドメテオール |
7 | 10 | 父アドマイヤムーン 母パールプリンセス 母父(Astronomer Royal) カーターテソーロ 鹿毛 牡3 (同)JPN技研 リョーケンファーム株 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-1 内野健(浦和) |
2-7-1-11 0-0-0-1 2-7-1-7 0-0-0-0 |
浦和23.11.24 12 C2九 十 1500m 左 1:42.1 良 44.3 4.1 56.0保園翔5人 12ト 7ワク 498 1-1-3-5 トーセンジェミニ |
園田23.10.20 2 C2二3歳以上 1400m 右 1:33.2 稍 41.2 0.0 56.0永井孝8人 10ト 10ワク 489 2-2-2-2 リッチハンター |
園田23.10.06 7 C2二3歳以上 1400m 右 1:35.1 稍 43.3 2.4 56.0竹村達7人 8ト 3ワク 503 1-1-1-3 ホウショウマーニ |
園田23.09.22 6 はないち猪名川・川 1400m 右 1:34.4 良 43.1 2.2 55.0鴨宮祥5人 8ト 1ワク 500 1-1-1-3 サウンドシエル |
佐賀23.08.13 6 風鈴賞3歳-3組 1400m 右 1:33.4 良 41.3 1.3 56.0田中直5人 10ト 7ワク 492 8-9-7-8 シナロアテソーロ |
8 | 11 | 父ドリームジャーニー 母レッドマシェリ 母父(Gone West) シェナチチカカ 栗毛 牝4 冨田藤男 戸川牧場 |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-3-1-22 山田正(川崎) |
0-3-1-40 0-3-1-40 0-0-0-0 0-3-1-29 |
浦和23.11.23 8 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.2 良 41.5 1.6 50.0★神尾香12人 12ト 7ワク 387 8-8-7-8 スイートナイト |
川崎23.11.09 11 C2六 七 八 1400m 左 1:34.2 良 41.4 0.9 50.0★神尾香11人 12ト 9ワク 382 7-7-6-7 ティーストーク |
船橋23.10.26 6 11月12日芝山は 1200m 左 1:16.6 良 38.6 1.0 50.0★神尾香8人 8ト 6ワク 384 4-6-6 セキテイジュウオー |
川崎23.10.13 9 C2七 八 1400m 左 1:34.6 良 42.4 3.1 54.0藤江渉12人 12ト 10ワク 385 4-5-7-7 ブラックロータス |
川崎23.09.13 9 C2三 四 五 1400m 左 1:35.1 良 42.1 2.3 50.0★神尾香9人 11ト 7ワク 390 3-4-6-7 ニューディヴァイド |
8 | 12 | 父ロードカナロア 母ダイワベスパー 母父(ダイワメジャー) マジェスティアスク 鹿毛 牝5 廣崎双葉 社台ファーム |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-1 山崎尋(川崎) |
1-3-7-22 1-3-7-19 0-0-0-2 0-3-3-15 |
船橋23.12.01 3 2023Jocke 1700m 左 1:53.8 良 41.5 0.2 54.0笠野雄2人 12ト 3ワク 473 3-3-3-3 ウインドカクテル |
川崎23.11.10 5 クローブ賞C3一 1400m 左 1:34.5 良 40.9 0.9 54.0今野忠5人 12ト 11ワク 472 5-5-5-5 ニジトタルト |
川崎23.10.13 6 山葵賞C3一 二 1400m 左 1:35.4 良 40.9 1.6 54.0野畑凌5人 8ト 5ワク 476 5-5-6-6 ジンミラクル |
船橋23.09.29 3 23年間ありがとう 1600m 左 1:46.3 良 40.4 0.5 54.0保園翔6人 8ト 1ワク 475 4-4-4-4 バジガクサフィオ |
川崎23.09.14 4 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:40.1 良 42.0 0.6 54.0田中涼3人 14ト 7ワク 480 9-9-9-7 サマーローヤル |
[PR] |
---|