地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月15日 (金曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)4,000,000 (2着)1,600,000 (3着)1,000,000 (4着)600,000 (5着)400,000 |
||
フロイデ特別A2B1一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母ハマナス 母父(キングカメハメハ) リッターシュラーク 黒鹿毛 牡6 ウエスト.フォレスト.ステイブル(株) オリエント牧場 |
57.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-3 鈴木義(川崎) |
4-0-1-17 1-0-0-7 3-0-1-9 0-0-0-2 |
大井23.11.17 14 スポーツニッポン賞 2000m 右 2:16.1 不 42.9 5.4 57.0伊藤裕15人 15ト 3ワク 501 10-10-12-14 サヨノネイチヤ |
大井23.07.11 7 ルビー賞A2一B1 1800m 右 1:53.7 良 38.5 1.5 57.0伊藤裕13人 15ト 8ワク 521 14-14-13-13 ハデスキーパー |
船橋23.06.21 5 短夜賞3上OP 1700m 左 1:49.5 良 39.0 1.1 54.0伊藤裕12人 12ト 9ワク 522 12-12-12-9 ギガキング |
川崎23.05.18 10 青葉空特別A2B1 1500m 左 1:38.1 良 41.4 2.9 57.0和田譲6人 14ト 10ワク 520 4-4-5-6 ナニハサテオキ |
大井23.05.12 13 エメラルド賞A2B 1600m 右 1:41.4 良 38.8 1.6 57.0町田直7人 15ト 12ワク 525 13-13-10-10 ピュアオーシャン |
2 | 2 | 父リアルインパクト 母クルールヴィオラ 母父(プリサイスエンド) プレストカイザー 鹿毛 牡5 (有)ランドエコノミーコンサルタント 藤川フアーム |
57.0kg 本橋孝(船橋) 3-2-3-3 山下之(船橋) |
8-5-4-12 8-5-4-12 0-0-0-0 4-2-0-4 |
浦和23.11.21 6 ’23 まがたま賞 1400m 左 1:27.7 良 37.9 0.7 57.0本橋孝8人 11ト 5ワク 470 5-5-8-7 ブラックパンサー |
浦和23.10.19 3 神無月特別A2下 1500m 左 1:34.5 良 37.3 0.2 57.0本橋孝3人 9ト 1ワク 469 3-2-2-2 ブラックオパール |
浦和23.09.21 5 長月特別A2下 1500m 左 1:35.3 重 38.6 0.8 57.0川島正5人 12ト 4ワク 475 2-2-1-2 ヴァヴィロフ |
川崎23.07.06 10 スパーキングサマー 1600m 左 1:46.2 稍 40.9 2.1 55.0本橋孝2人 13ト 4ワク 468 6-8-10-11 リンゾウチャネル |
浦和23.05.30 1 五月特別A2下 1500m 左 1:35.0 稍 38.2 0.1 57.0本橋孝5人 12ト 7ワク 471 3-3-3-2 ブラックパンサー |
3 | 3 | 父Bobby's Kitten 母アラピンタ 母父(Medicean) アルバミノル 鹿毛 牡5 伊藤とみ枝 フジワラフアーム |
55.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
3-4-1-13 1-0-0-5 2-4-1-7 0-0-0-0 |
大井23.11.15 11 ファンタスティック 1400m 右 1:31.1 良 41.7 2.7 56.0古岡勇10人 11ト 5ワク 482 1-2-2 ハイパータンク |
船橋23.10.27 7 秋の山スプリントB 1200m 左 1:15.4 良 39.4 1.6 56.0岡村健4人 7ト 3ワク 483 5-5-5 イージーファクト |
J小倉23.08.26 11 釜山S3歳上3勝ク 1000m 右 0:57.9 稍 34.7 0.9 58.0齋藤新12人 13ト 3ワク 484 11-11 アッティーヴォ |
J福島23.07.16 16 会津S3歳上3勝ク 1150m 右 1:09.4 良 38.1 1.7 55.0吉田豊16人 16ト 10ワク 484 9-9 パウオレ |
J福島23.04.09 6 やまびこS4歳上3 1150m 右 1:08.8 良 37.5 0.7 58.0丹内祐3人 13ト 2ワク 482 4-4 エリモグリッター |
4 | 4 | 父ジャングルポケット 母ファーマジェンヌ 母父(プリサイスエンド) ナニハサテオキ 鹿毛 牡4 (株)目黒牧場 株式会社目黒牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 2-1-0-0 平山真(浦和) |
5-2-2-5 4-2-0-0 0-0-0-0 3-1-0-0 |
川崎23.09.11 2 多摩OP3上 1500m 左 1:34.6 良 37.3 0.0 55.0森泰斗2人 6ト 2ワク 501 6-5-4-4 ソリストサンダー |
川崎23.08.22 1 立秋特別B1B2一 1600m 左 1:41.5 稍 37.7 0.5 57.0森泰斗1人 10ト 2ワク 501 7-7-3-3 ワガンセ |
川崎23.05.18 1 青葉空特別A2B1 1500m 左 1:35.2 良 38.0 0.5 55.0森泰斗1人 14ト 1ワク 501 8-7-7-5 ビクトリーサイト |
浦和23.02.16 2 J交 マルチウイン 1400m 左 1:28.3 良 36.8 0.3 57.0橋本直1人 11ト 5ワク 517 8-8-3-3 タマモイットウセイ |
川崎23.02.01 1 猛虎特別B2二 1500m 左 1:37.1 良 40.2 1.0 56.0橋本直1人 14ト 14ワク 514 6-5-2-2 ナインバイパー |
5 | 5 | 父モンテロッソ 母ブルーデライト 母父(アグネスタキオン) ギンザロッソ 鹿毛 セン6 小谷野次郎 エムエム、ヤマダファ |
57.0kg 御神訓(大井) 2-4-2-4 佐々仁(川崎) |
7-14-7-14 7-14-7-14 0-0-0-0 7-10-2-12 |
川崎23.11.09 8 富士見OP3上 2100m 左 2:21.1 良 41.1 1.7 55.0御神訓5人 12ト 7ワク 453 3-3-7-8 ユアヒストリー |
川崎23.10.09 3 かながわ畜産物フェ 2000m 左 2:14.4 不 41.7 0.1 57.0御神訓2人 11ト 1ワク 450 5-5-5-4 ティーズハクア |
川崎23.09.12 7 J交 スパーキング 1600m 左 1:44.9 良 40.1 1.5 57.0御神訓3人 13ト 11ワク 449 11-12-11-11 ミヤビマドンナ |
川崎23.08.24 2 処暑特別A2B1選 1500m 左 1:35.6 良 39.7 0.4 57.0御神訓6人 10ト 5ワク 450 8-8-9-7 ジョーパイロライト |
川崎23.07.28 3 橘OP3上 2000m 左 2:12.5 良 41.5 1.5 53.0御神訓3人 9ト 7ワク 448 4-4-2-3 コパノジャッキー |
6 | 6 | 父Temple City 母Surround Sound 母父(Include) コスモセイリュウ 鹿毛 牡6 北原大史 JanetQuill |
55.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-0 入口由(浦和) |
3-1-6-19 1-0-2-7 2-1-4-12 0-0-0-1 |
浦和23.11.21 11 ’23 まがたま賞 1400m 左 1:29.9 良 39.1 2.9 57.0岡田大11人 11ト 1ワク 508 11-11-11-11 ブラックパンサー |
川崎23.11.09 10 富士見OP3上 2100m 左 2:21.9 良 41.0 2.5 55.0岡田大12人 12ト 8ワク 502 10-11-11-11 ユアヒストリー |
浦和23.10.18 10 埼玉新聞栄冠賞3上 2000m 左 2:11.0 良 40.0 3.0 56.0岡田大12人 12ト 8ワク 510 11-11-11-10 ジョエル |
浦和23.09.21 7 長月特別A2下 1500m 左 1:37.1 重 39.2 2.6 57.0岡田大9人 12ト 11ワク 497 10-10-9-9 ヴァヴィロフ |
J福島23.07.22 11 TUF杯3歳上3勝 1700m 右 1:47.5 良 39.5 1.8 54.0松岡正12人 15ト 8ワク 492 11-12-9-9 キャリックアリード |
7 | 7 | 父ローレルゲレイロ 母ザスパイスガール 母父(マチカネキンノホシ) ゴーマイウェイ 青毛 牡7 酒井孝敏 新生ファーム |
57.0kg 藤本現(大井) 1-1-2-10 佐々功(船橋) |
5-16-5-41 1-9-2-21 4-7-3-20 0-0-1-3 |
船橋23.11.28 10 日刊ゲンダイ賞A2 1800m 左 1:57.3 良 41.9 3.6 57.0藤本現10人 10ト 8ワク 514 5-5-4-5 ブリッグオドーン |
浦和23.10.19 5 神無月特別A2下 1500m 左 1:35.8 良 38.0 1.5 57.0藤本現7人 9ト 3ワク 515 6-7-7-6 ブラックオパール |
川崎23.09.11 6 多摩OP3上 1500m 左 1:36.9 良 39.4 2.3 55.0藤本現6人 6ト 5ワク 512 5-6-6-6 ソリストサンダー |
大井23.08.14 11 サマーナイト賞A2 1600m 右 1:42.8 不 41.4 2.4 57.0藤本現11人 11ト 5ワク 517 4-3-4-6 ウェイキー |
川崎23.07.06 13 スパーキングサマー 1600m 左 1:47.6 稍 42.1 3.5 55.0實川純13人 13ト 9ワク 515 7-9-11-13 リンゾウチャネル |
7 | 8 | 父グラスワンダー 母エスカレートバイオ 母父(アルデバラン2) アラモードバイオ 栗毛 牡5 バイオ(株) 中館牧場 |
57.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-0 山崎尋(川崎) |
3-5-2-17 1-0-0-2 1-0-0-4 1-0-0-2 |
川崎23.11.10 5 疾風怒濤賞B1B2 900m 左 0:54.7 良 37.2 0.7 57.0池谷匠8人 12ト 1ワク 525 11-9-4 ミツカネプルート |
川崎23.07.04 除外 七夜月特別B1二B 1500m 左 良 57.0山崎誠 9ト 4ワク 518 |
川崎23.06.16 1 麦日和特別B1B2 1600m 左 1:44.2 重 40.2 0.9 57.0山崎誠1人 14ト 11ワク 515 2-2-1-1 ギンザロッソ |
川崎23.05.18 4 青葉空特別A2B1 1500m 左 1:36.2 良 40.1 1.0 55.0今野忠7人 14ト 12ワク 525 1-1-1-1 ナニハサテオキ |
J阪神23.04.08 12 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.9 重 36.6 1.0 58.0吉田隼10人 13ト 2ワク 510 10-10 クリーンジーニアス |
8 | 9 | 父ハーツクライ 母スプリングマンボ 母父(Kingmambo) アイアムレジェンド 鹿毛 牡7 吉岡寛行 グランド牧場 |
57.0kg 岩橋勇(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
7-5-3-30 0-3-0-15 7-2-1-9 0-3-0-10 |
船橋23.11.28 8 日刊ゲンダイ賞A2 1800m 左 1:56.5 良 41.0 2.8 57.0町田直7人 10ト 3ワク 499 3-3-6-9 ブリッグオドーン |
川崎23.11.09 7 富士見OP3上 2100m 左 2:21.1 良 40.9 1.7 55.0町田直9人 12ト 5ワク 499 4-3-9-9 ユアヒストリー |
川崎23.10.09 5 かながわ畜産物フェ 2000m 左 2:14.7 不 42.4 0.4 57.0町田直9人 11ト 11ワク 493 1-1-3-3 ティーズハクア |
園田23.09.28 6 姫山菊花賞3歳以上 1700m 右 1:52.9 良 40.7 1.1 56.0吉原寛6人 8ト 7ワク 489 1-1-3-4 ラッキードリーム |
川崎23.09.12 8 J交 スパーキング 1600m 左 1:45.0 良 40.0 1.6 57.0町田直11人 13ト 1ワク 492 13-13-11-12 ミヤビマドンナ |
8 | 10 | 父エイシンヒカリ 母アルマク 母父(シニスターミニスター) ワガンセ 芦毛 牡4 矢口龍彦 辻牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 5-1-0-0 川島一(船橋) |
6-2-0-8 5-2-0-0 1-0-0-4 1-1-0-0 |
船橋23.10.23 1 大福山特別B1二B 1600m 左 1:40.6 良 39.4 0.4 57.0笹川翼1人 11ト 1ワク 470 1-1-1-1 マイネルロッシュ |
船橋23.09.29 1 くるみ特別B1二B 1600m 左 1:42.6 良 38.3 0.5 55.0笹川翼1人 6ト 6ワク 476 1-1-1-1 ミンナノユメミノル |
川崎23.08.22 2 立秋特別B1B2一 1600m 左 1:42.0 稍 39.2 0.5 55.0笹川翼2人 10ト 7ワク 460 1-1-1-1 ナニハサテオキ |
川崎23.06.13 1 梅雨明かり特別B2 1600m 左 1:45.1 重 39.9 0.4 55.0笹川翼1人 14ト 10ワク 465 1-1-1-1 ソウルストライク |
船橋23.04.11 1 玄鳥特別B3一 1600m 左 1:45.0 良 41.4 0.4 56.0笹川翼2人 14ト 5ワク 470 1-1-1-1 フーリッシュホビー |
[PR] |
---|