地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月16日 (土曜日) 船橋競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)520,000 (3着)325,000 (4着)195,000 (5着)130,000 |
||
C2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母ラロキューン 母父(ファスリエフ) リートスピーク 鹿毛 牡6 (有)ランドエコノミーコンサルタント ディアレストクラブ |
53.0kg 所 蛍(船橋) 0-0-2-6 玉井勝(船橋) |
3-3-4-66 2-3-4-42 1-0-0-24 0-0-2-16 |
船橋23.11.29 7 SPAT4プレミア 1200m 左 1:16.2 良 39.1 1.3 53.0蛍10人 496 11ト 2ワク ▲所 7-10-9 チークルージュ |
川崎23.11.08 12 C2三 四 五 1500m 左 1:41.0 良 43.1 3.2 53.0蛍11人 491 13ト 13ワク ▲所 10-11-11-11 ラスティンボーイ |
船橋23.10.25 4 C2四 五 六イ 1200m 左 1:16.2 良 38.8 1.0 53.0蛍6人 489 8ト 1ワク ▲所 6-5-5 トーケンマンボ |
川崎23.10.12 11 紅葉葵賞C2四 五 1500m 左 1:41.4 稍 43.4 2.3 53.0蛍10人 488 14ト 10ワク ▲所 9-8-9-8 リンクスエルピス |
船橋23.09.29 3 馬い!今夜は野菜鍋 1200m 左 1:16.0 良 38.2 1.1 53.0蛍9人 490 10ト 1ワク ▲所 4-4-3 ハーモニーホクト |
2 | 2 | 父ゼンノロブロイ 母キャストロメファ 母父(トワイニング) キャストロペトラ 栗毛 牡6 手嶋康雄 田湯牧場 |
56.0kg 山本紀(船橋) 2-0-2-24 山本学(船橋) |
2-1-5-40 2-0-4-36 0-1-1-3 2-0-3-26 |
船橋23.11.28 11 アイオライトダッシ 1000m 左 1:02.9 良 38.6 1.7 55.0山本紀13人 14ト 14ワク 483 11-12 ロマンスピネル |
船橋23.07.22 6 夏の陣ダッシュC1 1000m 左 1:03.4 良 39.4 2.0 55.0山本紀9人 10ト 10ワク 478 4-4 レイジングリヴァー |
船橋23.06.19 9 馬い!卵はサンサン 1200m 左 1:17.7 良 39.8 1.9 56.0濱田達12人 12ト 1ワク 477 7-10-10 ハイオプターレ |
船橋23.05.03 5 いるかスプリントC 1200m 左 1:16.4 良 38.9 1.7 56.0藤田凌9人 12ト 3ワク 467 8-8-6 ハイオプターレ |
船橋23.04.14 6 エイプリルダッシュ 1000m 左 1:03.4 良 37.9 1.3 56.0藤田凌5人 14ト 12ワク 468 11-13 リュウノマキロイ |
3 | 3 | 父スウェプトオーヴァーボード 母プリンセスケイ 母父(タニノギムレット) ブルーグリッター 芦毛 セン5 井手慶祐 スマイルファーム |
54.0kg 木間龍(船橋) 1-0-2-3 岡林光(船橋) |
1-5-3-18 1-5-3-11 0-0-0-7 1-3-0-9 |
船橋23.10.24 12 トルマリンダッシュ 1000m 左 1:03.5 良 39.4 1.9 54.0△木間龍5人 13ト 6ワク 447 5-6 ソレア |
浦和23.10.16 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.1 重 35.7 0.1 54.0△木間龍3人 8ト 5ワク 452 4-4 クウェンヤ |
船橋23.09.26 1 C3選抜馬 1000m 左 1:02.3 良 38.1 0.0 54.0△木間龍2人 8ト 2ワク 454 2-2 リチェルカータ |
浦和23.08.29 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 良 36.0 0.8 56.0岡村健7人 12ト 10ワク 447 6-6 シンキングセンティ |
船橋23.08.09 10 C3二 三 1200m 左 1:17.7 良 39.6 3.4 54.0△木間龍9人 12ト 11ワク 452 8-8-9 マスタープラン |
4 | 4 | 父ニシケンモノノフ 母クラビッグレディ 母父(ブラックタイアフェアー) クラマサヴィーナス 栗毛 牝3 倉見政敏 倉見牧場 |
54.0kg 桑村真(大井) 0-0-0-1 矢野義(船橋) |
1-2-2-21 0-1-1-18 1-1-1-3 0-1-1-11 |
船橋23.11.29 8 C2四 五 1500m 左 1:38.4 良 38.7 1.3 54.0桑村真10人 10ト 5ワク 473 10-10-10-10 ゲンパチルミナス |
船橋23.10.23 10 C2選抜馬ア 1200m 左 1:17.3 良 40.1 2.1 52.0△木間龍11人 11ト 10ワク 480 5-5-7 コスモゲイダーグ |
川崎23.10.12 5 C2四 五 六 1400m 左 1:34.5 稍 42.1 2.0 54.0澤田龍8人 12ト 9ワク 474 3-3-4-5 ピースオンアース |
船橋23.09.26 6 メープルスプリント 1200m 左 1:17.2 良 39.5 1.6 54.0澤田龍8人 9ト 5ワク 483 1-7-8 オーデンミカ |
浦和23.08.31 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 良 36.1 1.6 54.0澤田龍6人 12ト 6ワク 483 12-12 ダンシングクライ |
5 | 5 | 父ジャスタウェイ 母テーオーメーテル 母父(ゴールドアリュール) メーテルコート 鹿毛 牝3 梁川正普 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-0 山本学(船橋) |
1-1-1-8 1-0-0-1 0-1-1-2 1-0-0-0 |
船橋23.11.28 1 3歳選抜馬 1200m 左 1:16.1 良 39.7 0.1 54.0森泰斗2人 11ト 2ワク 473 1-1-1 キープアドーラブル |
門別23.10.19 2 里平大滝賞C3-2 1000m 右 1:01.8 稍 37.4 0.6 54.0阿部龍2人 7ト 6ワク 476 3-3 ハワイアンタイム |
門別23.10.05 4 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.3 稍 38.4 0.4 54.0桑村真2人 8ト 3ワク 474 1-1 ドーバーファルコン |
門別23.09.06 3 J交 プレセぺ特別 1200m 右 1:16.3 重 39.0 1.5 53.0☆角田大5人 8ト 3ワク 468 2-2 マーゴットバモス |
J小倉23.02.11 18 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.9 重 37.6 2.1 54.0藤懸貴6人 18ト 4ワク 456 1-2 タツダイヤモンド |
6 | 6 | 父トランセンド 母コグノセンティ 母父(ゴールドアリュール) シンキングセンティ 鹿毛 牝4 佐藤貞夫 浜口牧場 |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-2 工藤伸(浦和) |
3-1-4-21 1-1-4-18 2-0-0-3 0-0-0-1 |
浦和23.11.23 3 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.1 良 41.1 0.5 51.0▲谷内貫7人 12ト 6ワク 465 3-3-4-1 スイートナイト |
浦和23.10.16 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.7 重 35.5 1.3 52.0△及川烈2人 8ト 4ワク 470 5-5 エイシンエメラルド |
浦和23.09.21 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.6 不 36.6 0.4 52.0△及川烈1人 11ト 2ワク 462 1-1 ツーエムタイガー |
浦和23.08.29 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.7 良 35.7 0.8 54.0和田譲5人 12ト 5ワク 465 1-1 ブルーグリッター |
浦和23.08.10 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.6 重 37.0 0.8 54.0和田譲3人 12ト 4ワク 464 4-5 ピノゼン |
7 | 7 | 父パドトロワ 母マイガール 母父(アドマイヤマックス) リュウノチャチャ 鹿毛 牝5 蓑島竜一 トド岩高原銀河農場物 |
54.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-1 齊藤敏(船橋) |
4-4-2-23 2-3-2-18 2-1-0-5 0-2-2-10 |
船橋23.11.29 10 SPAT4プレミア 1200m 左 1:17.6 良 41.4 2.7 54.0臼井健9人 11ト 5ワク 447 1-1-2 チークルージュ |
船橋23.08.07 7 オーガストダッシュ 1000m 左 1:03.0 良 39.1 1.4 53.0本橋孝6人 11ト 10ワク 450 3-3 エルロイ |
船橋23.07.25 10 C2選抜馬 1200m 左 1:17.5 良 42.0 2.8 54.0本橋孝3人 11ト 4ワク 451 1-1-3 リアンメイ |
浦和23.07.19 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 良 36.4 1.0 54.0森泰斗5人 12ト 10ワク 459 2-3 ステラセイコー |
船橋23.06.22 10 かに座ダッシュC2 1000m 左 1:03.6 良 39.8 1.3 55.0和田譲2人 14ト 13ワク 453 4-4 モルフォ |
8 | 8 | 父アグニシャイン 母キンナリー 母父(ディープブリランテ) アグニレディアンス 鹿毛 牝3 (株)レッドマジック ハクレイファーム |
54.0kg 濱田達(船橋) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
0-0-1-9 0-0-0-6 0-0-1-2 0-0-0-3 |
船橋23.11.28 6 C2二 三 1200m 左 1:17.0 良 40.0 1.6 54.0藤本現8人 12ト 11ワク 470 10-8-7 ソレア |
船橋23.10.24 5 トルマリンダッシュ 1000m 左 1:02.6 良 38.3 1.0 54.0野畑凌2人 13ト 7ワク 468 6-5 ソレア |
船橋23.09.26 7 メープルスプリント 1200m 左 1:17.5 良 41.1 1.9 54.0野畑凌1人 9ト 8ワク 469 4-1-1 オーデンミカ |
J福島23.07.08 7 3歳未勝利 1150m 右 1:10.0 良 37.6 1.1 54.0戸崎圭2人 16ト 6ワク 458 8-8 ベリーベリーベリー |
J新潟23.05.21 4 3歳未勝利 1200m 左 1:12.6 良 37.9 0.6 53.0☆松本大7人 15ト 11ワク 472 4-3 サラマックイーン |
[PR] |
---|