地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月16日 (土曜日) 高知競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)90,000 (5着)60,000 |
||
一発逆転ファイナルレースC3-20記者選抜 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1300m 右 | 発走 20:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ミッキーロケット 母アラブランカ 母父(ディアブロ) アルベロ 芦毛 牡3 岩田雅之 長田ファーム |
56.0kg 佐原秀(高知) 0-2-4-13 那俄哲(高知) |
0-2-6-15 0-0-0-0 0-2-6-15 0-2-6-15 |
高知23.12.03 8 C3-17 1400m 右 1:36.3 稍 43.1 2.2 56.0佐原秀7人 11ト 4ワク 452 4-6-6-9 ハルメク |
高知23.11.18 7 ファイナルレースC 1300m 右 1:25.6 不 41.2 1.5 56.0佐原秀8人 12ト 12ワク 452 6-6-3-5 コパノシャンソン |
高知23.11.05 5 C3-17 1400m 右 1:35.5 良 42.2 1.1 56.0佐原秀7人 9ト 6ワク 451 6-6-6-6 バトーボヌール |
高知23.10.22 8 第2回バルバル特別 1300m 右 1:27.5 良 41.1 1.2 56.0上田将11人 11ト 6ワク 450 7-7-10-8 メイショウミチロク |
高知23.10.08 9 C3-16 1400m 右 1:35.1 重 42.3 2.1 56.0佐原秀8人 12ト 9ワク 453 8-8-7-10 ロンリープラネット |
2 | 2 | 父ラブリーデイ 母ヤマニンバステト 母父(ディープインパクト) ヤマニンバシリーサ 黒鹿毛 牝3 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 松井伸(高知) 0-0-1-0 目迫大(高知) |
0-0-1-7 0-0-0-0 0-0-1-4 0-0-1-3 |
高知23.12.03 3 C3-20 1400m 右 1:34.4 稍 42.0 1.5 54.0松井伸7人 11ト 3ワク 459 5-5-5-5 モノノフグリーン |
高知23.11.19 4 C3-20 1300m 右 1:27.5 不 42.7 2.0 54.0塚本雄4人 9ト 9ワク 462 3-3-4-4 スカリーワグ |
高知23.11.05 5 C3-21 1400m 右 1:35.6 良 42.9 1.9 54.0井上瑛5人 11ト 7ワク 458 4-4-4-4 クリソグランシャ |
高知23.10.22 6 C3-21 1300m 右 1:28.5 良 41.0 2.2 54.0井上瑛8人 11ト 11ワク 470 6-10-10-9 モズジャックポット |
J小倉23.08.20 16 3歳未勝利 1700m 右 1:51.6 良 41.7 5.5 54.0酒井学16人 16ト 16ワク 474 13-13-15-16 アウロス |
3 | 3 | 父ノヴェリスト 母スプリングアウェク 母父(アジュディケーティング) リッタースポーツ 黒鹿毛 牡3 山口正行 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 多田誠(高知) 0-0-0-5 工藤真(高知) |
0-1-2-17 0-0-0-1 0-1-2-13 0-1-2-9 |
高知23.12.03 6 C3-18 1400m 右 1:35.1 稍 41.3 2.0 56.0多田誠4人 10ト 8ワク 471 9-9-9-9 レブロン |
高知23.11.18 5 ファイナルレースC 1300m 右 1:25.6 不 40.1 1.5 56.0多田誠11人 12ト 9ワク 471 12-11-11-8 コパノシャンソン |
高知23.11.05 6 C3-17 1400m 右 1:36.0 良 42.0 1.6 56.0岡村卓6人 9ト 5ワク 470 9-9-9-7 バトーボヌール |
高知23.10.21 4 ファイナルレースC 1300m 右 1:28.2 良 41.0 1.7 56.0多田誠9人 12ト 3ワク 472 10-10-9-7 アイリスクォーツ |
高知23.10.08 4 C3-20 1400m 右 1:35.3 重 41.7 1.0 56.0多田誠6人 11ト 2ワク 465 10-10-7-7 ロスマリンブルー |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母ギュイエンヌ 母父(タニノギムレット) ヴァレーニュ 鹿毛 牡3 組)リノレーシング 明治牧場 |
56.0kg 石本純(高知) 0-0-3-9 東原己(高知) |
0-0-3-20 0-0-0-0 0-0-3-13 0-0-3-9 |
高知23.12.03 5 C3-18 1400m 右 1:34.8 稍 41.1 1.7 56.0石本純7人 10ト 3ワク 514 8-8-8-6 レブロン |
高知23.11.19 3 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.5 不 41.0 1.2 56.0石本純2人 12ト 7ワク 516 11-10-10-10 バラージファイア |
高知23.11.05 4 C3-19 1400m 右 1:36.4 良 41.9 1.3 56.0石本純5人 10ト 2ワク 517 9-9-7-7 ダノンプレジャー |
高知23.10.21 8 ファイナルレースC 1300m 右 1:29.4 良 42.5 2.9 56.0石本純7人 12ト 7ワク 515 7-8-8-8 アイリスクォーツ |
高知23.10.08 5 泰青くん誕生日特別 1400m 右 1:35.3 重 42.0 0.4 56.0石本純6人 11ト 1ワク 514 11-11-11-9 ヒマワリノコ |
5 | 5 | 父エイシンヒカリ 母エイシンバヤール 母父(ハーツクライ) エイシンケヴィン 鹿毛 牡3 上岡和男 栄進牧場 |
56.0kg 山崎雅(高知) 0-0-0-1 中西達(高知) |
1-6-7-18 0-0-0-0 1-6-7-18 1-6-4-16 |
高知23.12.02 9 シロバナヤブツバキ 1400m 右 1:36.3 稍 43.6 2.3 56.0岡遼太8人 11ト 7ワク 489 3-3-3-4 ハッキョイ |
高知23.11.18 6 C3-12 1300m 右 1:25.8 不 41.4 2.0 56.0山崎雅3人 9ト 8ワク 496 3-3-3-5 ドウフォルス |
高知23.11.04 2 C3-13 1400m 右 1:34.8 良 43.1 0.2 56.0岡遼太5人 10ト 6ワク 494 2-2-1-1 スプリングラヴ |
高知23.10.21 3 詩花10歳誕生日特 1300m 右 1:28.0 良 41.6 0.3 56.0岡遼太5人 12ト 3ワク 496 2-3-5-3 ホルス |
高知23.10.07 8 登さんお疲れ様特別 1400m 右 1:37.5 良 45.3 2.9 56.0岡遼太7人 11ト 9ワク 500 2-2-3-3 タイガーミノル |
5 | 6 | 父ファインニードル 母グリーンケープ 母父(Cape Cross) スライトマッド 黒鹿毛 牝3 ウエスト.フォレスト.ステイブル(株) 友田牧場 |
54.0kg 上田将(高知) 0-0-2-2 中西達(高知) |
0-1-2-13 0-0-0-1 0-1-2-10 0-1-2-9 |
高知23.12.03 8 C3-18 1400m 右 1:35.2 稍 42.3 2.1 54.0岡遼太2人 10ト 4ワク 473 5-6-5-5 レブロン |
高知23.11.18 5 ファイナルレースC 1300m 右 1:25.6 不 41.0 1.5 54.0上田将5人 12ト 6ワク 468 5-5-4-4 コパノシャンソン |
高知23.11.05 7 C3-17 1400m 右 1:36.0 良 42.7 1.6 54.0上田将4人 9ト 1ワク 468 7-7-7-9 バトーボヌール |
高知23.10.22 3 C3-17 1300m 右 1:27.6 良 42.0 0.6 54.0上田将6人 11ト 9ワク 468 2-2-2-2 カンノンソラーレ |
高知23.10.08 3 C3-20 1400m 右 1:35.2 重 42.5 0.9 54.0上田将5人 11ト 8ワク 465 3-2-3-3 ロスマリンブルー |
6 | 7 | 父タニノギムレット 母バタラバ 母父(バンブービギン) エスケーアトラス 鹿毛 牡3 上岡早苗 木戸口牧場 |
56.0kg 林謙佑(高知) 0-1-0-2 川野勇(高知) |
2-5-1-25 0-0-0-0 2-5-1-25 2-5-1-25 |
高知23.12.03 4 佐竹一浩特別C3- 1400m 右 1:34.7 稍 41.4 1.7 56.0林謙佑7人 7ト 3ワク 434 7-7-7-7 ユージェニー |
高知23.11.19 10 C3-14 1300m 右 1:27.3 不 41.7 2.3 56.0妹尾浩9人 10ト 2ワク 425 6-5-5-6 サウンドウイッシュ |
高知23.11.04 6 めいの庭3周年特別 1600m 右 1:51.9 良 42.7 2.1 56.0妹尾浩7人 11ト 7ワク 431 9-9-9-5 ハンメルフェスト |
高知23.10.21 7 愛媛県いしづち特別 1300m 右 1:28.9 良 40.8 1.5 55.0☆長尾翼8人 12ト 5ワク 431 12-11-11-9 アンビション |
高知23.10.08 2 第1回たみや記念特 1400m 右 1:33.2 不 40.2 0.4 56.0井上瑛7人 12ト 5ワク 430 10-11-10-9 パラディズム |
6 | 8 | 父ロードカナロア 母レッドアゲート 母父(マンハッタンカフェ) デルマモナーク 鹿毛 牡3 吉田ひとみ 社台ファーム |
56.0kg 郷間勇(高知) 0-0-0-0 宮川浩(高知) |
0-0-2-11 0-0-0-0 0-0-1-5 0-0-1-4 |
高知23.12.02 3 C3-14 1400m 右 1:35.2 稍 40.9 0.4 56.0井上瑛7人 8ト 9ワク 463 7-7-7-6 マクギリス |
高知23.11.18 8 福山競馬記念特別C 1300m 右 1:27.2 不 41.9 2.6 56.0井上瑛9人 11ト 12ワク 465 6-6-6-8 ミスサンフラワー |
高知23.11.04 7 C3-13 1400m 右 1:37.4 良 41.2 2.8 56.0井上瑛8人 10ト 9ワク 462 10-10-10-9 スプリングラヴ |
高知23.10.21 8 マツムシソウ特別C 1600m 右 1:53.3 良 44.5 3.2 56.0宮川実1人 11ト 11ワク 456 6-8-8-6 グレイソニック |
高知23.10.07 4 登さんお疲れ様特別 1400m 右 1:36.3 良 43.1 1.7 56.0宮川実3人 11ト 12ワク 468 11-11-8-6 タイガーミノル |
7 | 9 | 父Frankel 母スノーパイン 母父(Dalakhani) ミッキーフランケル 芦毛 セン5 酒井孝敏 ノーザンファーム |
56.0kg 大澤誠(高知) 0-0-0-0 別府真(高知) |
3-0-1-16 0-0-0-1 3-0-1-12 0-0-0-3 |
高知23.12.02 6 シロバナヤブツバキ 1400m 右 1:35.5 稍 42.1 1.5 56.0西森将7人 11ト 4ワク 464 7-7-8-7 ハッキョイ |
高知23.11.18 6 福山競馬記念特別C 1300m 右 1:25.0 不 39.4 0.4 56.0畑中信2人 11ト 6ワク 471 7-8-9-6 ミスサンフラワー |
高知23.10.21 7 C3-12 1300m 右 1:28.0 良 42.0 1.3 56.0永森大4人 10ト 4ワク 478 9-8-5-5 モイル |
J阪神23.09.10 9 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.5 良 38.2 1.6 55.0▲西塚洸11人 12ト 6ワク 474 6-6 アイファーリンクス |
J福島23.07.15 10 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:10.1 稍 36.6 0.7 58.0石川裕13人 16ト 3ワク 460 14-14 ビップアクア |
7 | 10 | 父エピファネイア 母クロイゼリンチャン 母父(ブラックタイド) ブラックフラミンゴ 黒鹿毛 牝3 (株)ファーストビジョン 北田剛 |
54.0kg 岡村卓(高知) 0-1-0-3 胡本友(高知) |
0-1-1-10 0-0-0-0 0-1-1-6 0-1-0-4 |
高知23.12.02 8 C3-14 1400m 右 1:37.4 稍 44.2 2.6 54.0岡村卓4人 8ト 1ワク 443 5-5-5-7 マクギリス |
高知23.11.18 7 福山競馬記念特別C 1300m 右 1:26.5 不 41.6 1.9 54.0岡村卓4人 11ト 11ワク 436 2-2-2-3 ミスサンフラワー |
高知23.11.05 2 C3-15 1400m 右 1:34.4 良 41.5 0.8 54.0岡村卓5人 9ト 1ワク 435 6-1-1-1 スヴニールデジール |
高知23.10.22 9 C3-15 1300m 右 1:29.7 良 43.8 4.5 54.0塚本雄7人 10ト 8ワク 435 6-7-7-7 ディヴァーザウェイ |
高知23.10.08 8 第1回たみや記念特 1400m 右 1:34.8 不 43.3 2.0 54.0岡村卓2人 12ト 11ワク 442 5-5-6-6 パラディズム |
8 | 11 | 父バゴ 母ボロンベルラルーン 母父(アドマイヤムーン) ボン 鹿毛 牡3 上岡和男 三石川上牧場 |
56.0kg 井上瑛(高知) 0-0-0-6 宮路洋(高知) |
0-0-0-11 0-0-0-1 0-0-0-8 0-0-0-7 |
高知23.12.03 4 C3-19 1400m 右 1:34.8 稍 42.4 1.3 56.0佐原秀5人 9ト 9ワク 491 6-6-6-4 チャーチャンテン |
高知23.11.19 5 C3-18 1300m 右 1:28.1 不 41.4 2.0 56.0井上瑛6人 11ト 5ワク 492 10-8-8-6 ハルノサムソン |
高知23.11.04 5 ファイナルレースC 1400m 右 1:36.3 良 42.3 1.3 56.0井上瑛9人 12ト 9ワク 493 12-12-12-12 アーヴィンド |
高知23.10.22 4 C3-20 1300m 右 1:28.1 良 41.3 1.7 56.0井上瑛7人 10ト 3ワク 487 7-5-5-4 チュウワステート |
高知23.10.08 4 C3-22 1400m 右 1:35.4 重 41.4 1.3 56.0井上瑛4人 11ト 6ワク 494 11-9-9-10 アルマケルブ |
8 | 12 | 父シルバーステート 母ナムラアピア 母父(クロフネ) ナムラダリウス 芦毛 牡3 小菅誠 ナカノファーム |
56.0kg 永森大(高知) 1-1-1-6 雑賀正(高知) |
1-1-1-16 0-0-0-0 1-1-1-12 1-1-1-9 |
高知23.12.03 9 C3-17 1400m 右 1:36.4 稍 43.2 2.3 56.0永森大5人 11ト 3ワク 463 7-5-5-8 ハルメク |
高知23.11.19 8 C3-16 1300m 右 1:29.3 不 42.7 2.6 56.0永森大3人 10ト 5ワク 462 8-8-6-8 クリソグランシャ |
高知23.11.05 2 C3-18 1400m 右 1:34.9 良 41.9 0.4 56.0永森大6人 10ト 2ワク 455 4-4-3-2 シャインフェーブス |
高知23.10.22 10 C3-17 1300m 右 1:29.6 良 42.2 2.6 56.0岡村卓7人 11ト 6ワク 454 8-8-8-10 カンノンソラーレ |
高知23.10.07 9 ファイナルレースC 1400m 右 1:38.3 良 44.9 3.3 56.0永森大9人 12ト 12ワク 461 3-4-3-4 ダノンダンサー |
[PR] |
---|