地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月17日 (日曜日) 水沢競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)228,000 (3着)130,000 (4着)85,000 (5着)46,000 |
||
2歳C1二組 | ||||
サラブレッド系 2歳 ダート1300m 右 | 発走 10:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マジェスティックウォリアー 母シルクドレス 母父(ディープスカイ) ポルガラ 鹿毛 牝2 杉浦和也 絵笛牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-1-1-0 板垣吉(岩手) |
0-2-1-3 0-1-0-0 0-1-1-1 0-0-1-0 |
水沢23.12.03 3 2歳C1二組 1300m 右 1:24.1 重 40.2 0.3 54.0高橋悠3人 9ト 3ワク 424 1-1-1-1 ピヤージュ |
盛岡23.11.21 2 2歳C2二組 1200m 左 1:17.0 不 39.4 0.1 54.0高橋悠2人 11ト 10ワク 419 1-1 トーセンイライザ |
門別23.10.18 11 2歳 未勝利 1100m 右 1:12.2 良 41.8 2.6 54.0阿部龍1人 12ト 8ワク 428 3-5 ミエルシトロン |
門別23.10.05 2 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:10.3 稍 39.4 0.4 54.0小野楓3人 10ト 5ワク 430 3-3 エイシンホユプ |
J新潟23.09.03 14 2歳未勝利 1400m 芝左 1:25.0 良 36.6 2.5 55.0杉原誠15人 15ト 1ワク 430 15-15 ルージュスエルテ |
2 | 2 | 父ニシケンモノノフ 母クラキングレディ 母父(リンドシェーバー) クラセイバー 栗毛 牡2 倉見利弘 倉見牧場 |
55.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
1-0-0-8 0-0-0-0 1-0-0-8 0-0-0-1 |
水沢23.12.03 9 2歳C1一組 1300m 右 1:26.7 重 40.7 1.4 53.0△佐々志1人 10ト 4ワク 469 5-5-7-6 オイデメセ |
門別23.11.02 8 2歳 3組 1000m 右 1:04.6 重 39.0 3.4 55.0井上俊8人 8ト 6ワク 456 7-7 ショコラブレッド |
門別23.10.17 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.2 稍 38.7 0.1 52.0▲宮内勇6人 10ト 5ワク 458 4-5 エドヴァルド |
門別23.09.20 6 2歳 未勝利 1100m 右 1:12.2 良 41.0 2.5 55.0岩橋勇8人 8ト 1ワク 458 4-4 ヤザン |
門別23.09.05 10 2歳 未勝利 1100m 右 1:12.4 不 41.6 3.2 54.0岩橋勇10人 10ト 8ワク 452 8-9 リンクスリリー |
3 | 3 | 父ルースリンド 母アロマフレグランス 母父(ホワイトマズル) エルコンドリア 鹿毛 牝2 小橋亮太 片田保 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
0-0-1-11 0-0-1-10 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢23.12.03 5 2歳C1一組 1300m 右 1:25.9 重 41.0 0.6 54.0塚本涼6人 10ト 2ワク 411 1-1-1-1 オイデメセ |
盛岡23.11.20 4 2歳C2一組 1200m 左 1:15.8 不 38.6 1.0 52.0△佐々志5人 12ト 6ワク 411 3-3 イエローダイヤ |
盛岡23.11.06 4 2歳C2一組 1200m 左 1:18.1 稍 41.1 3.6 52.0△佐々志3人 11ト 7ワク 410 3-3 カガロケット |
盛岡23.10.22 6 2歳C1二組 1200m 左 1:17.4 重 41.0 2.0 54.0櫻井光5人 12ト 3ワク 409 1-2 ゴーゴーダンサー |
浦和23.09.21 7 J認 新鋭特別2歳 1500m 左 1:43.6 不 44.9 6.2 50.0★中島良7人 7ト 5ワク 410 7-7-7-7 サザンウィンド |
4 | 4 | 父ヴァンキッシュラン 母ガールズトーク 母父(ステイゴールド) イエローベル 青鹿毛 牝2 島川隆哉 有限会社エスティファ |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-4 佐藤浩(岩手) |
0-0-1-4 0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢23.12.03 5 2歳C1二組 1300m 右 1:25.9 重 39.5 2.1 54.0山本聡6人 9ト 7ワク 464 4-6-6-6 ピヤージュ |
盛岡23.11.20 12 2歳C2一組 1200m 左 1:17.5 不 39.1 2.7 54.0山本聡8人 12ト 11ワク 455 10-12 イエローダイヤ |
盛岡23.11.05 9 2歳C1二組 1200m 左 1:19.6 稍 40.5 2.3 54.0山本聡4人 11ト 1ワク 456 9-10 ビジョイチゴウ |
盛岡23.10.22 10 2歳C1二組 1200m 左 1:18.0 重 40.0 2.6 54.0山本聡1人 12ト 4ワク 458 9-11 ゴーゴーダンサー |
盛岡23.09.24 3 ファーストステップ 1000m 芝左 1:01.3 稍 36.5 1.7 54.0高野誠7人 9ト 10ワク 454 5-4 ザブルース |
5 | 5 | 父ディーマジェスティ 母ウェットサンプ 母父(シニスターミニスター) ササ 黒鹿毛 牝2 大黒富美子 徳本幸雄 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-1-0-0 飯田弘(岩手) |
0-1-0-8 0-1-0-4 0-0-0-4 0-0-0-2 |
盛岡23.11.19 8 2歳C1二組 1200m 左 1:16.5 不 39.0 1.3 54.0南郷家4人 10ト 3ワク 454 7-8 リュウノリヤド |
盛岡23.11.05 6 2歳C1二組 1200m 左 1:18.2 稍 41.3 0.9 54.0南郷家1人 11ト 7ワク 447 3-4 ビジョイチゴウ |
盛岡23.10.23 2 2歳C2一組 1200m 左 1:15.7 不 39.5 1.3 54.0阿部英3人 11ト 8ワク 450 3-2 サンエイキャノン |
盛岡23.10.10 4 2歳 1200m 左 1:16.2 不 39.3 1.1 54.0南郷家4人 11ト 6ワク 447 2-3 オモイデノリボン |
盛岡23.09.26 4 2歳 1200m 左 1:18.3 良 41.1 0.8 54.0木村暁3人 8ト 4ワク 438 1-1 ウィリディタス |
6 | 6 | 父レーヴミストラル 母マヤリッシュ 母父(イーグルカフェ) コンバットレーヴ 黒鹿毛 牡2 (株)アプエンテ 八島夕起子 |
55.0kg 高野誠(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
0-0-0-7 0-0-0-2 0-0-0-5 0-0-0-1 |
水沢23.12.04 4 2歳C2一組 1300m 右 1:27.0 重 40.9 1.8 55.0岩本怜8人 10ト 6ワク 411 8-8-8-7 オルグージョ |
盛岡23.10.23 7 2歳C2一組 1200m 左 1:18.0 不 39.3 3.6 55.0高野誠10人 11ト 2ワク 412 11-8 サンエイキャノン |
盛岡23.10.10 9 2歳 1200m 左 1:17.9 不 40.2 2.8 55.0阿部英7人 11ト 9ワク 420 7-7 オモイデノリボン |
笠松23.09.14 4 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:51.7 良 37.4 2.0 55.0今井貴4人 5ト 4ワク 424 5-5 ハヤイモノガチ |
笠松23.09.01 5 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:37.3 良 43.5 4.4 55.0渡邊竜4人 6ト 5ワク 426 5-5-5-5 ベルアモーレ |
7 | 7 | 父フリオーソ 母グランオマージュ 母父(サンデーサイレンス) グランフリオ 栗毛 牡2 橋本政信 折手牧場 |
55.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
0-0-1-8 0-0-0-6 0-0-1-2 0-0-1-2 |
水沢23.12.03 9 2歳C1二組 1300m 右 1:27.7 重 41.3 3.9 55.0小林凌9人 9ト 8ワク 442 7-7-7-7 ピヤージュ |
盛岡23.11.05 10 2歳C1二組 1200m 左 1:20.0 稍 41.9 2.7 55.0小林凌10人 11ト 6ワク 456 7-9 ビジョイチゴウ |
盛岡23.10.22 9 2歳C1二組 1200m 左 1:18.0 重 40.2 2.6 55.0小林凌12人 12ト 12ワク 450 8-9 ゴーゴーダンサー |
盛岡23.10.08 8 2歳 1200m 左 1:19.2 稍 40.7 3.4 55.0小林凌7人 9ト 3ワク 454 7-7 モズヤッパリネ |
盛岡23.09.25 10 2歳 1200m 左 1:19.9 良 43.0 3.8 55.0陶文峰9人 11ト 7ワク 453 4-6 エイシンソーラー |
7 | 8 | 父アルデバラン2 母オープンシャッセ 母父(ダンスインザダーク) リトルシスター 黒鹿毛 牝2 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 石川栄(岩手) |
0-1-1-2 0-0-0-0 0-1-1-2 0-0-0-0 |
門別23.11.07 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.4 不 37.3 0.9 54.0井上俊3人 12ト 4ワク 418 7-5 ブディナラン |
門別23.10.25 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.3 稍 38.9 1.9 54.0黒澤愛3人 12ト 4ワク 422 1-2 ペアシェイプドバイ |
門別23.10.12 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.0 稍 38.3 1.2 54.0黒澤愛5人 12ト 1ワク 422 2-3 マホウノコトバ |
門別23.09.28 3 2歳 新馬 1000m 右 1:04.3 稍 40.0 0.1 54.0黒澤愛1人 7ト 2ワク 422 2-2 ミステリー |
|
8 | 9 | 父シュヴァルグラン 母ストリーク 母父(エイシンフラッシュ) グレイスショコラ 鹿毛 牝2 シグラップ・マネジメント(株) ヤナガワ牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-0 |
門別23.11.03 4 とねっこ広場特別2 1200m 右 1:17.8 重 41.3 1.4 54.0澤田龍4人 8ト 3ワク 442 2-3 パイロデキセキ |
門別23.10.19 5 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.3 稍 40.4 0.7 54.0松井伸7人 12ト 2ワク 438 3-4 マグネター |
門別23.10.04 6 浦河町の木日高五葉 1000m 右 1:04.6 良 40.4 1.9 54.0落合玄6人 9ト 6ワク 442 2-3 トリオ |
門別23.08.02 4 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.1 良 39.2 0.7 54.0鮫島駿4人 10ト 9ワク 432 7-6 コパノステファニー |
|
8 | 10 | 父ディープブリランテ 母サンマルリトリート 母父(ハードスパン) アンベイル 栗毛 牡2 山本武司 ヴェルサイユファーム |
55.0kg 南郷家(岩手) 0-0-1-6 櫻田樹(岩手) |
0-1-1-7 0-0-1-4 0-1-0-2 0-1-0-2 |
水沢23.12.03 7 2歳C1二組 1300m 右 1:27.3 重 40.7 3.5 55.0南郷家7人 9ト 4ワク 517 9-9-8-8 ピヤージュ |
盛岡23.11.20 9 2歳C2一組 1200m 左 1:17.2 不 39.0 2.4 55.0南郷家10人 12ト 3ワク 517 9-8 イエローダイヤ |
盛岡23.11.06 3 2歳C2一組 1200m 左 1:18.0 稍 40.2 3.5 55.0南郷家7人 11ト 2ワク 518 9-5 カガロケット |
盛岡23.10.22 12 2歳C1二組 1200m 左 1:18.4 重 40.6 3.0 55.0南郷家9人 12ト 1ワク 518 10-8 ゴーゴーダンサー |
盛岡23.10.08 6 2歳 1200m 左 1:18.0 稍 39.9 2.2 55.0高松亮3人 9ト 7ワク 523 5-6 モズヤッパリネ |
[PR] |
---|