地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月17日 (日曜日) 高知競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)4,000,000 (2着)1,400,000 (3着)800,000 (4着)600,000 (5着)400,000 |
||
鏡川特別B級以下 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1900m 右 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワンダーアキュート 母クリムゾンスカイ 母父(ディープスカイ) サイセイセイ 鹿毛 セン5 石橋正人 ファーミングヤナキタ |
56.0kg 大澤誠(高知) 3-3-5-11 別府真(高知) |
6-9-8-31 2-0-0-10 4-9-8-21 4-9-8-20 |
高知23.12.03 7 B-2 1400m 右 1:33.7 稍 41.8 3.4 56.0大澤誠7人 9ト 9ワク 507 2-2-4-6 ケプラー |
高知23.11.18 10 B-2 1300m 右 1:24.9 不 41.0 2.6 56.0大澤誠8人 11ト 9ワク 509 3-4-5-7 コウエイブレイヴ |
高知23.11.04 9 B-2 1600m 右 1:51.4 良 44.2 3.6 56.0大澤誠8人 9ト 8ワク 505 2-2-3-8 アイファーキングズ |
高知23.10.22 8 目指せジョッキー特 1400m 右 1:33.4 良 42.7 2.7 56.0大澤誠6人 8ト 1ワク 509 1-1-1-3 ロードインファイト |
高知23.10.08 11 遠野莉緒奈5周年特 1400m 右 1:31.9 不 42.5 2.5 55.0大澤誠5人 11ト 2ワク 501 2-2-3-4 ヘルシャフト |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母リッスン 母父(Sadler's Wells) タイミングハート 黒鹿毛 牡6 蟹江知彦 ノーザンファーム |
56.0kg 石本純(高知) 0-0-1-2 田中伸(高知) |
2-9-3-20 0-0-0-0 0-0-1-3 0-0-1-2 |
高知23.11.04 3 B-3 1600m 右 1:48.6 良 41.1 0.8 56.0石本純8人 8ト 3ワク 453 8-8-7-7 コクシネル |
高知23.10.22 8 第二回高知来場特別 1400m 右 1:34.1 良 41.4 1.3 56.0石本純6人 10ト 10ワク 454 9-10-8-9 コスモサルム |
高知23.10.07 5 B-2 1600m 右 1:50.3 良 41.1 1.4 56.0石本純4人 10ト 2ワク 453 10-10-10-10 ナムラボス |
J札幌23.08.19 9 札幌日刊スポーツ杯 2600m 芝右 2:47.5 良 35.4 1.5 54.0横山典12人 14ト 7ワク 446 14-14-13-13 ミステリーウェイ |
J函館23.07.09 8 横津岳特別3歳上2 2600m 芝右 2:45.0 良 34.3 0.7 55.0濱中俊7人 10ト 4ワク 454 7-7-7-7 マテンロウマジック |
3 | 3 | 父マジェスティックウォリアー 母ダイワバーガンディ 母父(ブライアンズタイム) ヤマノマタカ 鹿毛 牡6 中山純子 大北牧場 |
56.0kg 塚本雄(高知) 0-0-2-5 松木啓(高知) |
2-3-9-28 1-0-2-8 1-3-7-19 0-1-2-6 |
高知23.12.03 5 B-3 1400m 右 1:31.5 稍 39.3 1.4 56.0塚本雄6人 11ト 11ワク 498 7-7-7-7 グランドボヌール |
高知23.11.12 4 浦戸湾特別C級以下 1800m 右 1:59.5 不 39.8 2.0 56.0井上瑛5人 10ト 2ワク 494 8-8-7-5 デルマルーヴル |
高知23.10.29 取消 入野海岸特別C1- 1400m 右 重 56.0塚本雄 9ト 7ワク - |
高知23.10.15 3 下津井めがね橋特別 1300m 右 1:24.6 重 39.2 1.0 56.0塚本雄7人 8ト 3ワク 494 8-8-8-8 スリーヘリオス |
高知23.10.01 2 宮の前公園特別C1 1600m 右 1:48.4 稍 41.1 0.4 56.0多田誠2人 10ト 4ワク 491 9-9-7-5 コスモサルム |
4 | 4 | 父ヴァンセンヌ 母ロメラ 母父(サクラバクシンオー) ラインメッセージ 鹿毛 牡4 (株)ファーストビジョン 原田久司 |
56.0kg 嬉勝則(高知) 2-1-2-7 那俄哲(高知) |
5-3-3-33 1-0-0-5 4-3-3-26 4-1-3-17 |
高知23.12.03 5 それ4着特別AB混 1600m 右 1:47.7 稍 41.6 2.0 55.0嬉勝則5人 10ト 7ワク 497 5-5-4-4 ミニョン |
高知23.11.18 7 B-2 1300m 右 1:24.5 不 39.0 2.2 56.0嬉勝則4人 11ト 4ワク 505 11-11-11-11 コウエイブレイヴ |
高知23.11.04 4 伊与木川特別B-1 1600m 右 1:49.0 良 42.5 0.5 56.0嬉勝則3人 8ト 5ワク 503 8-8-7-5 ミニョン |
高知23.10.22 3 興津岬特別B-1選 1400m 右 1:31.8 良 40.6 0.5 56.0嬉勝則6人 9ト 2ワク 500 5-4-4-4 ダノンアレー |
高知23.10.07 2 横倉山特別B-1 1600m 右 1:50.0 良 42.7 0.3 56.0嬉勝則5人 10ト 6ワク 505 9-9-8-7 アポロテネシー |
5 | 5 | 父ジャスタウェイ 母ウインアンジェラス 母父(Bertolini) ゼンノジャスタ 黒鹿毛 牡6 大迫基弘 川島牧場 |
56.0kg 林謙佑(高知) 0-0-0-0 雑賀正(高知) |
4-6-2-35 1-0-0-4 1-4-1-9 0-0-1-0 |
高知23.12.03 3 B-2 1400m 右 1:31.5 稍 39.4 1.2 56.0永森大1人 9ト 2ワク 482 6-6-5-3 ケプラー |
門別23.11.09 2 来年も応援ホッカイ 1200m 右 1:14.1 稍 38.0 0.0 56.0落合玄2人 10ト 5ワク 490 8-7 ダイメイコリーダ |
門別23.10.25 2 ドレフォン・プレミ 1200m 右 1:13.5 稍 37.2 0.0 56.0落合玄6人 10ト 8ワク 490 6-4 ダイメイコリーダ |
門別23.09.28 9 北竜ひまわりライス 1200m 右 1:15.1 稍 38.6 2.1 56.0落合玄7人 12ト 7ワク 490 9-10 スペシャルエックス |
門別23.08.31 除外 ロードカナロア・プ 1200m 右 稍 57.0落合玄 7ト 5ワク 486 |
6 | 6 | 父トランセンド 母タントタント 母父(シニスターミニスター) トランセンデンス 鹿毛 牡5 永嶋啓一 藤本ファーム |
56.0kg 赤岡修(高知) 1-1-0-0 田中守(高知) |
4-7-3-17 1-3-2-8 3-4-1-9 1-1-0-0 |
高知23.12.03 2 長沢の滝特別B-1 1400m 右 1:30.8 稍 39.6 0.1 56.0赤岡修1人 10ト 3ワク 476 7-5-4-4 ダノンアレー |
高知23.11.12 1 セニョールベスト特 1600m 右 1:45.3 不 38.2 0.3 56.0赤岡修1人 8ト 3ワク 478 6-6-5-6 テンペスタース |
大井23.08.02 11 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:41.1 重 39.6 2.8 57.0本橋孝8人 14ト 5ワク 475 13-14-13-14 シュアゲイト |
川崎23.07.06 3 スパーキングサマー 1600m 左 1:44.3 稍 38.9 0.2 57.0張田昂3人 13ト 10ワク 468 11-11-5-2 リンゾウチャネル |
川崎23.06.15 2 中原OP3上 1400m 左 1:28.6 重 37.2 0.1 57.0本橋孝4人 7ト 6ワク 474 6-6-3-4 ベストマッチョ |
6 | 7 | 父ダノンバラード 母ミステリューズ 母父(ナリタトップロード) ロードブレス 黒鹿毛 牡7 中村智幸 市川牧場 |
56.0kg 永森大(高知) 0-0-0-0 打越勇(高知) |
7-2-4-13 2-1-0-3 4-1-3-4 1-0-0-0 |
高知23.11.12 1 ラッキー生誕記念特 1600m 右 1:43.1 不 37.9 1.2 56.0井上瑛1人 9ト 7ワク 516 8-7-6-3 ハーツジュニア |
J阪神23.09.30 13 シリウスSGIII 2000m 右 2:07.6 良 39.6 3.2 58.0川須栄13人 14ト 2ワク 500 9-8-9-13 ハギノアレグリアス |
J札幌23.08.06 11 エルムSGIII 1700m 右 1:44.5 不 36.3 1.7 58.0横山武11人 14ト 7ワク 516 12-14-14-14 セキフウ |
J阪神23.04.16 12 アンタレスSGII 1800m 右 1:51.9 重 39.3 2.4 58.0川須栄8人 15ト 13ワク 510 8-9-10-7 プロミストウォリア |
大井21.12.29 5 東京大賞典GI 2000m 右 2:04.7 良 37.4 0.6 57.0坂井瑠4人 15ト 1ワク 496 10-9-11-6 オメガパフューム |
7 | 8 | 父トゥザグローリー 母ナムラネネ 母父(ケイムホーム) ナムラボス 鹿毛 牡6 中平和宏 中島牧場 |
56.0kg 多田誠(高知) 2-1-0-1 工藤真(高知) |
4-6-6-19 2-0-4-4 2-6-2-13 2-3-2-1 |
高知23.11.18 1 黒尊川特別B-1選 1300m 右 1:20.9 不 37.8 1.4 56.0多田誠2人 11ト 8ワク 498 1-1-1-1 ダノンアレー |
高知23.11.04 3 B-2 1600m 右 1:48.0 良 40.4 0.2 56.0岡村卓1人 9ト 5ワク 507 8-8-8-5 アイファーキングズ |
高知23.10.22 6 興津岬特別B-1選 1400m 右 1:32.2 良 41.8 0.9 56.0多田誠1人 9ト 4ワク 505 3-1-3-1 ダノンアレー |
高知23.10.07 1 B-2 1600m 右 1:48.9 良 42.6 0.4 56.0多田誠3人 10ト 9ワク 505 2-2-1-1 ダノンアレー |
高知23.09.17 2 五色の浜特別B-1 1400m 右 1:30.8 稍 39.8 0.1 56.0多田誠2人 8ト 2ワク 499 3-3-3-2 グランドボヌール |
7 | 9 | 父エンパイアメーカー 母クインネージュ 母父(フジキセキ) グランドボヌール 鹿毛 牡9 中山純子 片岡博 |
56.0kg 山崎雅(高知) 4-2-1-3 西川敏(高知) |
12-5-2-35 1-0-0-7 6-4-1-9 5-4-1-5 |
高知23.12.03 1 B-3 1400m 右 1:30.1 稍 39.3 0.7 56.0山崎雅4人 11ト 3ワク 504 3-3-2-1 サイモンハロルド |
高知23.11.18 9 B-3 1300m 右 1:24.4 不 41.9 1.6 56.0林謙佑2人 11ト 11ワク 502 1-2-1-1 スリーヘリオス |
高知23.11.04 4 B-3 1600m 右 1:48.8 良 43.3 1.0 56.0山崎雅2人 8ト 2ワク 503 1-1-1-2 コクシネル |
高知23.10.07 9 B-2 1600m 右 1:51.9 良 45.5 3.0 56.0山崎雅1人 10ト 7ワク 500 1-1-2-4 ナムラボス |
高知23.09.17 1 五色の浜特別B-1 1400m 右 1:30.7 稍 40.0 0.1 56.0山崎雅1人 8ト 4ワク 504 1-1-1-1 ナムラボス |
8 | 10 | 父アイルハヴアナザー 母ドリームローズ 母父(サクラバクシンオー) マイネルヘルツアス 黒鹿毛 セン6 酒井孝敏 ビッグレッドファーム |
56.0kg 佐原秀(高知) 0-0-0-1 細川忠(高知) |
9-5-5-34 0-0-0-4 9-5-5-29 6-4-3-15 |
高知23.12.03 5 B-2 1400m 右 1:32.4 稍 40.5 2.1 56.0佐原秀5人 9ト 6ワク 457 4-4-3-4 ケプラー |
高知23.11.04 6 B-2 1600m 右 1:49.2 良 41.7 1.4 56.0岡遼太3人 9ト 3ワク 459 5-5-6-6 アイファーキングズ |
高知23.10.22 4 興津岬特別B-1選 1400m 右 1:31.9 良 40.0 0.6 56.0岡村卓8人 9ト 7ワク 457 8-9-7-6 ダノンアレー |
高知23.10.07 4 B-2 1600m 右 1:50.2 良 41.8 1.3 56.0岡遼太8人 10ト 3ワク 455 8-8-8-8 ナムラボス |
高知23.09.02 5 久喜橋特別B-1選 1400m 右 1:31.3 不 39.5 0.7 56.0畑中信8人 9ト 2ワク 450 6-6-6-5 アポロテネシー |
8 | 11 | 父ディープインパクト 母イーデンズコーズウェイ 母父(Giant's Causeway) ゼンノミチザネ 鹿毛 牡5 (同)NOKKN 村上欽哉 |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-1-0-1 雑賀正(高知) |
5-3-3-20 2-1-0-2 3-2-2-11 0-1-1-7 |
高知23.12.03 2 B-2 1400m 右 1:31.3 稍 39.0 1.0 56.0岡村卓3人 9ト 1ワク 454 5-5-6-5 ケプラー |
門別23.11.09 4 来年も門別でJBC 1200m 右 1:14.1 稍 37.9 0.1 56.0小野楓6人 12ト 1ワク 468 4-4 エバニスタ |
門別23.10.12 1 シコンノボタン特別 1200m 右 1:14.3 稍 37.6 0.0 56.0小野楓2人 12ト 4ワク 472 4-5 メイショウミズカゼ |
門別23.08.02 2 平取町長杯「平取す 1200m 右 1:13.9 良 37.1 0.2 56.0多田誠5人 10ト 9ワク 470 4-5 ミホスローロリス |
門別23.07.06 3 アスチルベ特別A2 1200m 右 1:14.2 稍 37.3 0.4 56.0多田誠4人 10ト 2ワク 462 4-4 サウンドボス |
[PR] |
---|