地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月18日 (月曜日) 水沢競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)46,000 (5着)25,000 |
||
C2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 10:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オルフェーヴル 母ゴッドフェニックス 母父(ブライアンズタイム) ロイヤルバローズ 鹿毛 牡8 小橋亮太 下河辺牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-2 小林俊(岩手) |
3-3-2-31 0-0-0-2 3-3-2-27 0-0-0-2 |
水沢23.12.04 11 C2五組 1400m 右 1:32.7 重 42.7 3.5 56.0菅原辰6人 11ト 4ワク 466 5-3-3-5 ブレガーロード |
水沢23.11.27 11 C2五組 1300m 右 1:25.2 不 41.4 2.1 56.0菅原辰6人 11ト 7ワク 473 7-6-5-10 ヤマニンビロー |
盛岡23.07.16 10 スプリント特別OP 1000m 左 1:01.2 不 35.9 2.4 54.0◇関本玲10人 10ト 9ワク 463 10-10 アヴェントゥリスト |
佐賀23.06.18 7 KYUSHU DR 1400m 右 1:33.0 稍 41.6 2.9 56.0長田進7人 9ト 6ワク 462 5-4-5-7 ユーアーマイソウル |
佐賀23.06.04 6 KYUSHU DR 1300m 右 1:24.8 稍 39.1 1.6 56.0長田進5人 9ト 4ワク 463 8-7-7-6 シノジマニヨラサイ |
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母ルナフェリーナ 母父(Storm Cat) タイセイトレンディ 青鹿毛 セン8 大黒富美子 タイヘイ牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-2-6 及川良(岩手) |
2-4-4-44 0-0-1-9 0-0-2-10 0-0-2-3 |
水沢23.12.11 6 岩手競馬やるならオ 850m 右 0:52.5 重 37.1 1.1 56.0阿部英5人 9ト 4ワク 467 6-6 メイショウリリアム |
水沢23.12.03 3 C2 850m 右 0:52.5 重 36.9 0.4 56.0阿部英2人 9ト 7ワク 467 4-4 マーマネ |
水沢23.11.26 3 C2 850m 右 0:52.0 不 36.9 0.1 56.0南郷家2人 10ト 1ワク 468 1-1 ヤマニンゼーレ |
盛岡23.11.19 4 C2 1000m 左 1:01.7 不 37.0 1.6 56.0阿部英3人 12ト 7ワク 461 5-6 レアマカナ |
盛岡23.11.12 7 C2九組 1200m 左 1:17.4 重 40.3 2.0 56.0南郷家3人 10ト 7ワク 464 3-4 キリシマコトブキ |
3 | 3 | 父サトノクラウン 母バトルエニシ 母父(ネオユニヴァース) マーマネ 鹿毛 牝3 Iレーシング(株) 小国スティーブル |
54.0kg 塚本涼(岩手) 1-1-1-9 酒井仁(岩手) |
1-1-1-13 0-0-1-6 1-1-0-3 1-1-0-2 |
水沢23.12.03 1 C2 850m 右 0:52.1 重 37.1 0.1 54.0塚本涼3人 9ト 4ワク 447 1-1 ヤマニントナーダ |
水沢23.11.26 6 C2 850m 右 0:53.2 不 38.1 1.3 54.0塚本涼5人 10ト 3ワク 450 1-6 ヤマニンゼーレ |
盛岡23.11.12 3 C2 1000m 左 1:03.1 重 37.9 0.9 54.0塚本涼5人 10ト 1ワク 444 5-6 ビッグピエンルーフ |
盛岡23.11.05 9 C2 1000m 左 1:04.1 稍 38.2 3.2 54.0塚本涼7人 9ト 6ワク 450 6-8 メイショウリリアム |
盛岡23.10.29 取消 C2 1000m 左 良 54.0塚本涼 6ト 6ワク - |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母アジェンダ 母父(マンハッタンカフェ) ニケクィーン 黒鹿毛 牝4 川村太巳夫 北光牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-1-4 瀬戸幸(岩手) |
0-1-2-37 0-1-2-13 0-0-0-24 0-0-0-9 |
水沢23.12.11 9 岩手競馬やるならオ 850m 右 0:54.3 重 38.2 2.9 54.0坂口裕9人 9ト 1ワク 436 9-9 メイショウリリアム |
水沢23.12.04 10 C2 850m 右 0:53.2 重 37.1 1.9 54.0坂口裕10人 10ト 8ワク 439 10-10 キッズファイナル |
水沢23.11.27 8 C2 850m 右 0:52.8 不 36.9 1.7 54.0菅原辰10人 10ト 6ワク 440 7-8 ホシノカケラ |
盛岡23.11.20 除外 C2 1000m 左 不 52.0△佐々志 10ト 1ワク 442 |
盛岡23.11.13 10 行け!紙一重の暴走 1200m 左 1:16.6 重 38.6 2.5 54.0塚本涼12人 12ト 8ワク 442 9-9 アマギール |
5 | 5 | 父タイムパラドックス 母アイランドカフェ 母父(マンハッタンカフェ) ドンコルネ 鹿毛 牡9 西村亮二 浜口牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 高橋純(岩手) |
5-15-13-64 1-5-3-14 4-10-10-50 0-0-4-8 |
盛岡23.11.19 6 C2 1000m 左 1:02.8 不 37.2 2.7 56.0岩本怜6人 12ト 5ワク 461 9-9 レアマカナ |
盛岡23.11.06 7 C2 1000m 左 1:03.0 稍 37.7 0.9 56.0菅原辰10人 11ト 8ワク 462 8-8 メローラ |
盛岡23.10.23 7 C2 1000m 左 1:02.1 不 36.8 1.3 56.0村上忍6人 12ト 12ワク 456 10-9 マリアンヌ |
盛岡23.10.09 9 C2 1000m 左 1:02.3 稍 37.5 1.1 56.0菅原辰12人 12ト 4ワク 458 7-7 ヤマニンソウェイル |
盛岡23.09.25 7 C2 1000m 左 1:03.4 良 38.4 1.6 56.0菅原辰7人 9ト 8ワク 455 3-4 ヤーラシカ |
6 | 6 | 父ケイムホーム 母ラッキービクトリー 母父(Dynaformer) キリシマコトブキ 青鹿毛 牝4 土屋君春 土屋牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-0-6 三野通(岩手) |
1-2-1-35 1-0-0-4 0-2-0-27 0-0-0-3 |
水沢23.12.11 8 オッズパークマキバ 1300m 右 1:24.6 稍 41.2 1.3 54.0岩本怜6人 11ト 8ワク 460 2-2-3-5 アスマスティーブ |
水沢23.12.04 7 C2 850m 右 0:51.4 重 36.2 0.7 54.0岩本怜8人 10ト 5ワク 461 5-7 ササキンローズ |
水沢23.11.27 8 C2 850m 右 0:51.8 不 36.4 1.5 54.0岩本怜7人 10ト 2ワク 464 6-6 エコロウォーリア |
盛岡23.11.12 1 C2九組 1200m 左 1:15.4 重 38.6 1.3 54.0岩本怜2人 10ト 4ワク 457 1-1 ヴィクトリアスカイ |
盛岡23.11.05 4 C2九組 1200m 左 1:16.0 稍 39.3 2.5 54.0岩本怜3人 10ト 5ワク 460 2-3 ヤカンヒコウ |
7 | 7 | 父アメリカンペイトリオット 母アイスグレー 母父(フリオーソ) レアマカナ 鹿毛 牝3 橋本浩 ハシモトフアーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-1 瀬戸幸(岩手) |
1-0-1-8 1-0-0-4 0-0-1-3 0-0-1-2 |
水沢23.12.11 7 岩手競馬やるならオ 850m 右 0:52.6 重 37.8 1.2 54.0村上忍1人 9ト 2ワク 444 1-2 メイショウリリアム |
水沢23.12.04 5 C2 850m 右 0:51.7 重 36.9 0.4 54.0菅原辰1人 10ト 9ワク 440 2-2 キッズファイナル |
盛岡23.11.19 1 C2 1000m 左 1:00.1 不 36.3 1.2 54.0菅原辰2人 12ト 11ワク 437 1-1 アセットミューズ |
盛岡23.07.18 4 3歳C2四組 1200m 左 1:15.7 重 38.6 1.7 54.0菅原辰3人 12ト 12ワク 425 3-4 オスマン |
盛岡23.07.04 12 3歳40万円以下 1600m 芝左 1:42.2 稍 40.1 3.1 54.0菅原辰2人 12ト 8ワク 429 2-2-2-7 クラウンエンペラー |
7 | 8 | 父ドゥラメンテ 母オウケンハナミズキ 母父(バゴ) オウケンミッキー 鹿毛 牝4 後藤順男 辻牧場 |
52.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-1 瀬戸幸(岩手) |
1-2-3-27 1-2-1-9 0-0-0-14 0-0-0-7 |
水沢23.12.11 11 オッズパークテシオ 1300m 右 1:26.7 稍 40.9 3.2 54.0塚本涼9人 11ト 2ワク 446 8-8-10-11 ヤマニントナーダ |
水沢23.12.04 10 C2五組 1400m 右 1:32.1 重 42.2 2.9 52.0△佐々志7人 11ト 2ワク 462 2-2-4-7 ブレガーロード |
水沢23.11.27 取消 C2四組 1300m 右 不 52.0△佐々志 10ト 3ワク - |
盛岡23.11.06 8 C2 1000m 左 1:01.9 稍 36.6 2.5 54.0菅原辰11人 11ト 3ワク 453 7-7 ジェイエルバルカー |
盛岡23.10.30 7 C2 1000m 左 1:02.5 良 36.8 2.1 54.0岩本怜8人 8ト 3ワク 460 8-8 イディオム |
8 | 9 | 父ドリームジャーニー 母パラダイスイズヒア 母父(サクラバクシンオー) グレーシー 青毛 牝5 乙訓史樹 (有)社台コーポレー |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 1-2-3-29 櫻田康(岩手) |
1-2-3-34 0-1-2-14 1-1-1-18 1-1-1-18 |
水沢23.12.11 5 岩手競馬やるならオ 850m 右 0:51.8 重 36.9 0.4 54.0鈴木祐7人 9ト 3ワク 390 1-1 メイショウリリアム |
水沢23.11.27 7 C2 850m 右 0:52.4 不 37.2 1.3 54.0鈴木祐7人 10ト 4ワク 391 2-3 ホシノカケラ |
盛岡23.11.12 5 C2 1000m 左 1:03.9 重 39.7 1.7 54.0山本政3人 10ト 7ワク 392 2-1 ビッグピエンルーフ |
盛岡23.10.30 4 C2 1000m 左 1:02.6 良 38.2 0.9 54.0鈴木祐8人 8ト 5ワク 390 3-4 アルムダウン |
盛岡23.10.23 9 C2 1000m 左 1:02.6 不 38.7 1.8 54.0鈴木祐9人 12ト 8ワク 396 2-3 マリアンヌ |
8 | 10 | 父ロゴタイプ 母ウェディングソング 母父(ルーラーシップ) ブラックフェザー 黒鹿毛 牡3 大黒富美子 木村秀則 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 高橋純(岩手) |
0-2-0-13 0-0-0-0 0-2-0-12 0-0-0-0 |
門別23.10.25 10 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:16.6 稍 38.5 1.5 56.0井上俊6人 11ト 6ワク 520 8-7 キタノパッション |
門別23.10.10 5 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.5 稍 37.5 2.0 56.0石川倭2人 11ト 12ワク 522 9-9 ダイメイタマナ |
門別23.09.28 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.1 稍 37.9 0.5 56.0石川倭1人 12ト 4ワク 516 7-5 クラシカルタイプ |
門別23.09.14 2 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.2 不 37.4 0.8 56.0石川倭8人 11ト 8ワク 520 6-7 カツゲキウマムスビ |
門別23.08.29 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.9 良 38.1 0.4 56.0石川倭2人 9ト 2ワク 512 5-4 マーニャ |
[PR] |
---|