地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月18日 (月曜日) 船橋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
雪男スプリントB2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 19:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母レイビスティー 母父(キングカメハメハ) カツゲキダイオウ 鹿毛 牡6 佐々木總雄 朝野勝洋 |
56.0kg 桑村真(大井) 0-0-1-0 佐々功(船橋) |
13-8-8-23 0-0-0-0 13-8-8-23 0-0-0-0 |
門別23.11.09 9 来年も門別でJBC 1200m 右 1:14.3 稍 38.0 0.3 57.0吉原寛2人 12ト 6ワク 514 7-7 エバニスタ |
門別23.10.25 4 むかわ町長杯鵡川し 1200m 右 1:14.5 稍 37.7 0.4 57.0亀井洋1人 6ト 6ワク 512 3-3 エバニスタ |
門別23.10.12 3 北海道競馬記者クラ 1200m 右 1:14.0 稍 37.9 0.3 57.0亀井洋5人 10ト 5ワク 508 9-8 シュロス |
門別23.09.14 2 静内産ミニトマト 1200m 右 1:13.2 不 36.3 0.0 56.0亀井洋4人 10ト 5ワク 508 6-5 シュロス |
門別23.08.31 2 小麦と煉瓦のまち江 1200m 右 1:14.0 稍 38.1 0.3 56.0亀井洋3人 10ト 1ワク 508 5-3 エスポワールガイ |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母グラッドリー 母父(アグネスタキオン) ノーザンヴィグラス 鹿毛 牡6 犬塚悠治郎 ハクツ牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 佐藤太(船橋) |
9-3-1-19 6-2-0-14 3-1-1-5 6-2-0-10 |
船橋23.11.30 11 ポインセチアスプリ 1200m 左 1:16.2 良 39.6 1.8 56.0森泰斗8人 12ト 3ワク 525 3-1-1 サトノムスタング |
船橋23.10.27 10 ランタナスプリント 1200m 左 1:16.5 良 40.3 2.3 56.0森泰斗4人 11ト 4ワク 522 1-1-2 カツベンケイ |
大井23.05.08 8 日本橋賞B1二選抜 1200m 右 1:13.3 不 38.3 2.4 56.0森泰斗1人 9ト 2ワク 526 4-4 ノアヴィグラス |
船橋23.04.12 6 ヒヤシンススプリン 1200m 左 1:15.3 良 39.2 0.9 56.0森泰斗4人 8ト 4ワク 527 2-2-2 トーケンリュウ |
船橋23.03.17 5 春疾風スプリントB 1200m 左 1:16.5 良 38.8 0.6 57.0森泰斗3人 10ト 4ワク 529 7-8-9 ハセノエクスプレス |
3 | 3 | 父プリサイスエンド 母シャドウファイル 母父(フジキセキ) ディストピアーナ 栗毛 牝5 小沼一成 成隆牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 伊藤滋(船橋) |
3-5-2-33 3-5-2-33 0-0-0-0 2-2-0-15 |
船橋23.11.30 6 ポインセチアスプリ 1200m 左 1:15.5 良 38.4 1.1 54.0藤本現11人 12ト 1ワク 456 7-7-8 サトノムスタング |
川崎23.11.10 7 疾風怒濤賞B1B2 900m 左 0:55.1 良 37.4 1.1 53.0伊藤裕12人 12ト 9ワク 459 12-11-11 ミツカネプルート |
浦和23.10.20 7 紅葉特別B2一 1400m 左 1:30.0 良 39.8 1.8 54.0伊藤裕7人 11ト 8ワク 462 7-10-6-6 モズハッピーロード |
川崎23.10.09 8 才華爛発賞B2B3 900m 左 0:55.6 不 37.5 0.6 55.0伊藤裕8人 12ト 2ワク 458 7-8-8 キュウドウクン |
川崎23.09.14 7 山紫水明賞B2B3 900m 左 0:54.2 良 36.8 0.6 55.0伊藤裕8人 12ト 6ワク 454 8-8-5 ノボベルサイユ |
4 | 4 | 父プリサイスエンド 母ツクバエンジェル 母父(クロフネ) シンタロウ 黒鹿毛 セン5 中田和宏 有限会社中田牧場 |
56.0kg 落合玄(船橋) 2-3-0-6 山中尊(船橋) |
4-8-4-27 0-1-0-1 4-7-4-25 0-0-0-0 |
門別23.11.09 6 来年も門別でJBC 1200m 右 1:14.1 稍 37.1 0.1 57.0井上俊3人 12ト 7ワク 514 11-7 エバニスタ |
門別23.10.25 3 むかわ町長杯鵡川し 1200m 右 1:14.4 稍 37.0 0.3 57.0松井伸2人 6ト 3ワク 520 5-5 エバニスタ |
門別23.09.27 2 北海道コンサドーレ 1200m 右 1:14.2 良 36.1 0.0 56.0松井伸2人 8ト 8ワク 512 6-6 エメラルアポロン |
門別23.09.14 3 静内産ミニトマト 1200m 右 1:13.3 不 36.0 0.1 56.0松井伸9人 10ト 4ワク 510 9-7 シュロス |
門別23.08.31 4 小麦と煉瓦のまち江 1200m 右 1:14.6 稍 37.0 0.9 53.0▲若杉朝8人 10ト 9ワク 506 8-7 エスポワールガイ |
5 | 5 | 父アジアエクスプレス 母セレスティーヌ 母父(ハーツクライ) メーテル 栗毛 牝4 金蘭兄弟(有) 静内フアーム |
54.0kg 本田重(船橋) 3-1-0-9 川島一(船橋) |
5-2-1-19 4-2-1-14 1-0-0-2 3-1-1-13 |
船橋23.11.30 10 ポインセチアスプリ 1200m 左 1:16.2 良 38.7 1.8 54.0本田重10人 12ト 11ワク 472 12-12-12 サトノムスタング |
船橋23.10.25 11 オクトーバーダッシ 1000m 左 1:01.7 良 37.2 1.9 55.0本田重10人 14ト 4ワク 477 14-14 ミコノスフレイバー |
船橋23.08.05 7 ペリドットスプリン 1200m 左 1:15.5 良 38.4 1.8 53.0本田重5人 9ト 1ワク 468 8-8-8 イージーファクト |
船橋23.07.22 5 虹色スプリントB3 1200m 左 1:15.7 良 37.3 0.4 54.0本田重3人 9ト 8ワク 469 7-7-6 グレンノハナ |
船橋23.06.19 5 サンスベリアスプリ 1200m 左 1:16.3 良 38.3 0.3 54.0本田重5人 10ト 4ワク 467 4-4-4 ビートマジック |
6 | 6 | 父アッミラーレ 母ビュウティセシル 母父(ゴールデンフェザント) ケイトップロード 芦毛 牡8 伊原初 藤本ファーム |
56.0kg 東原悠(大井) 6-8-5-44 赤嶺本(大井) |
8-10-10-54 3-3-7-12 5-7-3-42 1-2-3-8 |
大井23.12.08 6 新時代のしながわ賞 1650m 左 1:48.5 良 41.6 1.7 57.0東原悠8人 11ト 8ワク 495 10-10-10-8 ヒロシゲジャック |
大井23.11.17 10 シトリン賞B2二選 1400m 右 1:31.3 不 40.8 1.6 56.0東原悠13人 13ト 8ワク 493 8-4-5 スミソニアン |
大井23.11.03 8 SPAT4賞B2三 1400m 右 1:30.5 良 39.2 1.2 56.0東原悠13人 13ト 4ワク 493 8-9-8 ナンセイラピッド |
大井23.10.03 15 アンドロメダ賞B2 1400m 右 1:29.3 良 41.3 3.3 57.0東原悠16人 16ト 6ワク 485 4-6-7 ナンセイラピッド |
大井23.09.17 12 爽籟賞B2二選抜特 1400m 右 1:28.9 重 38.6 3.0 56.0東原悠11人 12ト 3ワク 486 11-11-11 パルヴニール |
7 | 7 | 父スターリングローズ 母アラマサマンボウ 母父(ストラヴィンスキー) ビッグバンド 栗毛 セン6 (株)レックス シンカンファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
9-4-1-25 8-4-1-19 1-0-0-6 8-4-1-17 |
船橋23.11.27 1 ジュウイチスプリン 1200m 左 1:14.2 良 37.7 0.0 56.0和田譲9人 11ト 1ワク 495 4-5-5 ボナセーラ |
船橋23.08.07 4 天の川スプリントB 1200m 左 1:15.6 良 39.1 1.4 56.0野澤憲6人 9ト 3ワク 496 5-5-5 オマツサマ |
船橋23.07.24 5 トリカブトスプリン 1200m 左 1:15.5 良 40.1 0.8 56.0野澤憲8人 8ト 7ワク 504 4-4-4 バシュラマック |
船橋23.06.20 9 マラカイトスプリン 1200m 左 1:16.6 良 39.7 2.2 55.0野澤憲10人 10ト 2ワク 502 4-6-7 カツベンケイ |
浦和23.05.30 6 水芭蕉特別B2三B 1500m 左 1:36.7 稍 38.3 1.3 55.0野澤憲8人 9ト 6ワク 506 3-3-5-6 スパルタレオニダス |
8 | 8 | 父ストロングリターン 母ファンキートット 母父(フジキセキ) エスシーミホーク 鹿毛 セン6 工藤圭司 三宅正弘 |
56.0kg 庄司大(船橋) 0-0-0-1 渡邊貴(船橋) |
2-0-4-16 1-0-0-6 1-0-3-7 0-0-0-1 |
船橋23.11.30 5 ポインセチアスプリ 1200m 左 1:15.4 良 38.2 1.0 56.0庄司大3人 12ト 10ワク 484 8-10-9 サトノムスタング |
金沢23.09.19 6 移転50周年記念パ 1400m 右 1:30.6 稍 39.8 1.0 56.0青柳正1人 12ト 5ワク 475 5-4-3-3 ミイヒダンサー |
J阪神22.11.06 3 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.2 良 36.9 0.3 57.0酒井学7人 16ト 16ワク 478 9-9 ニューフロンティア |
J阪神22.10.09 3 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:11.1 重 36.4 0.3 57.0酒井学11人 16ト 8ワク 474 6-6 ウォームライト |
J中京22.09.10 7 3歳上2勝クラス 1200m 左 1:10.5 重 35.3 1.4 57.0酒井学13人 16ト 4ワク 472 15-14 ラインガルーダ |
8 | 9 | 父ストロングリターン 母ミューズマジック 母父(スウェプトオーヴァーボード) ビートマジック 黒鹿毛 セン7 (株)レックス 大典牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 2-0-0-3 新井清(船橋) |
4-2-2-27 3-0-1-15 1-2-1-12 2-0-0-8 |
船橋23.11.30 12 ポインセチアスプリ 1200m 左 1:16.9 良 39.8 2.5 56.0和田譲5人 12ト 12ワク 479 9-8-11 サトノムスタング |
船橋23.10.27 11 ランタナスプリント 1200m 左 1:16.8 良 40.0 2.6 56.0和田譲5人 11ト 5ワク 482 8-8-9 カツベンケイ |
船橋23.09.26 1 ベゴニアスプリント 1200m 左 1:14.5 良 38.7 0.0 56.0和田譲8人 12ト 12ワク 479 2-2-2 イテザ |
船橋23.08.06 7 たなばたダッシュB 1000m 左 1:01.7 良 37.5 1.8 57.0本田重4人 7ト 7ワク 473 5-6 アイカプチーノ |
船橋23.07.23 9 黒勾玉スプリントB 1200m 左 1:17.9 良 41.7 3.8 56.0和田譲7人 10ト 6ワク 472 4-6-8 ジャックオレンジ |
[PR] |
---|