地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月19日 (火曜日) 船橋競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)600,000 (3着)375,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
C1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワンダーアキュート 母タガタメ 母父(ディアブロ) ビービービルダー 鹿毛 牡5 横田一男 坂東牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-3-3 玉井昇(船橋) |
2-2-6-35 1-1-4-23 1-1-2-12 0-0-3-12 |
船橋23.12.01 12 リゲル賞C1一 1600m 左 1:45.7 良 40.0 2.5 56.0山崎誠9人 14ト 12ワク 489 12-13-14-13 ガーベランクイーン |
船橋23.10.26 7 凩賞C1選抜馬 1200m 左 1:15.8 良 38.5 1.6 53.0蛍6人 483 10ト 9ワク ▲所 5-5-5 ワンダーランド |
船橋23.09.29 取消 爽涼賞C1一 1600m 左 良 53.0蛍 - 13ト 2ワク ▲所 |
船橋23.06.20 10 タチアオイスプリン 1200m 左 1:19.3 良 39.5 4.1 56.0澤田龍7人 10ト 4ワク 470 10-10-10 ミスグロリア |
船橋23.05.05 5 20時50分にビッ 1600m 左 1:45.4 良 38.6 1.5 56.0山崎誠2人 10ト 3ワク 484 8-8-8-8 フーリッシュホビー |
2 | 2 | 父ドリームバレンチノ 母エーメ 母父(バトルプラン) ソーヴキプ 青鹿毛 牝3 (同)ソーテーリア 荻伏三好フアーム |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-2 渋谷博(船橋) |
2-0-0-20 2-0-0-20 0-0-0-0 0-0-0-12 |
船橋23.11.28 7 C1選抜馬 1200m 左 1:16.5 良 38.7 3.4 54.0山口達7人 7ト 3ワク 458 7-6-7 サンマルシップ |
船橋23.10.26 5 凩賞C1選抜馬 1200m 左 1:15.3 良 36.9 1.1 54.0山口達7人 10ト 4ワク 459 8-7-7 ワンダーランド |
川崎23.10.12 10 旗印賞C1一 二 1600m 左 1:48.2 稍 42.9 2.8 54.0田中力8人 11ト 7ワク 460 2-2-3-5 ヴィブエアー |
船橋23.09.28 10 馬い!北本トマトを 1600m 左 1:46.2 良 42.0 2.8 53.0山口達9人 11ト 3ワク 467 9-9-5-6 ペダンクルアーチ |
川崎23.09.15 1 啄木鳥特別3歳1 1600m 左 1:47.0 稍 41.4 0.0 54.0山口達13人 13ト 6ワク 462 4-4-5-2 アメリカンライト |
3 | 3 | 父マインドユアビスケッツ 母スプリングフェスタ 母父(ゼンノロブロイ) ソルエストレーラ 黒鹿毛 牝3 ウエスト.フォレスト.ステイブル(株) 梅田牧場 |
54.0kg 山口達(船橋) 0-0-0-3 林正人(船橋) |
0-3-0-8 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-2 |
浦和23.11.24 11 射手座特別C1一 1400m 左 1:32.4 良 42.5 2.9 54.0山口達10人 12ト 12ワク 418 3-3-3-11 ヒラリ |
船橋23.10.27 11 パキラ賞C1一 1600m 左 1:46.3 良 43.6 3.3 54.0山口達10人 12ト 7ワク 423 3-3-3-4 ペダンクルアーチ |
船橋23.09.29 12 爽涼賞C1一 1600m 左 1:47.5 良 41.5 3.8 53.0山口達4人 13ト 5ワク 431 5-4-8-12 レディジャン |
J札幌23.07.29 8 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.6 良 36.0 1.7 54.0丹内祐9人 15ト 3ワク 428 3-5-3-5 ウインルピナス |
J函館23.07.09 15 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.7 良 37.2 2.9 54.0丹内祐5人 15ト 11ワク 434 8-11 ランドオブラヴ |
4 | 4 | 父ハクサンムーン 母トリプルハート 母父(ネオユニヴァース) ハクサンクラーケン 鹿毛 牡5 河崎五市 中村雅明 |
54.0kg 木間龍(船橋) 0-0-1-2 矢野義(船橋) |
5-3-4-17 4-3-4-13 1-0-0-3 1-0-3-9 |
船橋23.11.28 8 アイオライトダッシ 1000m 左 1:02.7 良 38.4 1.5 55.0△木間龍7人 14ト 12ワク 509 10-10 ロマンスピネル |
川崎23.11.09 12 ウォッカ賞C1一 1500m 左 1:41.6 良 43.0 3.2 56.0澤田龍4人 12ト 3ワク 502 4-4-2-4 フエ |
浦和23.10.16 4 秋陽特別C1三 1500m 左 1:36.9 重 39.2 0.5 56.0澤田龍3人 7ト 2ワク 497 1-1-1-2 コスモルージュ |
浦和23.09.19 1 C1四 五 1400m 左 1:29.6 良 38.8 0.6 56.0澤田龍2人 11ト 6ワク 499 6-7-3-1 フロレンティア |
浦和23.08.10 2 鳳仙花特別C1六C 1500m 左 1:38.8 稍 41.4 0.1 55.0澤田龍2人 10ト 10ワク 490 3-3-1-1 フェリスダージ |
5 | 5 | 父ホッコータルマエ 母ゴールドウィング 母父(ステイゴールド) カッパギ 黒鹿毛 牡3 (株)オリオンファーム 木戸口牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 張田京(船橋) |
7-4-1-4 1-0-0-0 6-4-1-4 1-0-0-0 |
船橋23.11.28 1 C1五 六 1200m 左 1:13.8 良 37.8 0.2 56.0桑村真1人 10ト 5ワク 461 4-4-2 リュウノアスラーム |
門別23.11.03 2 来年のJBCは佐賀 1200m 右 1:13.4 稍 36.6 0.2 57.0桑村真1人 8ト 3ワク 456 3-3 ラッキーホープ |
門別23.10.04 2 浦河町ふるさと納税 1200m 右 1:13.6 良 37.0 0.0 56.0桑村真2人 11ト 4ワク 454 6-4 ジョルジュ |
門別23.09.20 1 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:13.7 良 37.6 0.1 55.0桑村真2人 12ト 11ワク 458 3-2 ヤマノウォーリア |
門別23.08.23 1 一般社団法人東京馬 1200m 右 1:14.1 稍 36.8 0.6 56.0桑村真1人 8ト 1ワク 456 3-3 グリューナブリッツ |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母レーヴドベティ 母父(ロックオブジブラルタル) トーケンエミスター 栗毛 牝3 トーケンサービス(株) 橋本牧場 |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-1-0 山本学(船橋) |
2-4-1-10 1-1-1-10 1-3-0-0 1-1-1-7 |
船橋23.11.28 2 C1選抜馬 1200m 左 1:14.6 良 37.6 1.5 54.0森泰斗2人 7ト 4ワク 434 3-3-3 サンマルシップ |
船橋23.10.25 3 C1二 三 四ウ 1200m 左 1:14.6 良 38.1 1.7 54.0小杉亮9人 10ト 8ワク 434 4-4-4 サンマルシップ |
船橋23.08.08 5 C1二 三 1200m 左 1:16.4 良 40.3 2.1 53.0山本紀7人 8ト 8ワク 434 3-2-3 ラブリーハッチ |
船橋23.07.21 4 馬い!卵はサンサン 1200m 左 1:15.7 良 38.4 0.2 53.0山本紀8人 9ト 3ワク 421 5-4-4 ウインドインバイオ |
船橋23.06.22 9 海風スプリント3歳 1200m 左 1:17.2 良 38.9 1.8 54.0山本紀8人 11ト 4ワク 419 10-10-8 ジュンクッタラ |
7 | 7 | 父エイシンヒカリ 母エーシンマンターナ 母父(Mr. Greeley) クレイジーリッチ 栗毛 牡5 江川伸夫 信岡牧場 |
56.0kg 篠谷葵(船橋) 0-1-1-0 林正人(船橋) |
1-3-1-27 1-2-1-6 0-1-0-11 0-2-0-1 |
船橋23.11.29 2 馬い!淡路玉ねぎう 1200m 左 1:15.1 良 37.7 0.3 56.0藤本現7人 12ト 4ワク 514 7-7-6 クールガジェット |
川崎23.11.06 3 剛塊賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 良 37.3 0.9 56.0篠谷葵3人 12ト 5ワク 507 8-10-7 ガーレ |
船橋23.10.24 2 今年で10周年!ず 1200m 左 1:15.1 良 38.3 0.8 56.0篠谷葵4人 11ト 6ワク 514 4-5-3 ハデスブレイン |
船橋23.09.25 9 佐原賞C1五 六 1500m 左 1:39.7 良 41.4 3.2 56.0山口達5人 10ト 2ワク 508 5-5-5-7 スーリエドヴェール |
J札幌23.07.22 9 北辰特別3歳上1勝 1800m 芝右 1:48.9 良 35.9 1.5 58.0山田敬9人 9ト 3ワク 498 2-2-2-2 レイベリング |
8 | 8 | 父ドゥラメンテ 母ミスホーユー 母父(ダイナガリバー) バルネージュ 芦毛 セン5 手嶋康雄 佐竹学 |
56.0kg 山本紀(船橋) 0-0-0-0 山本学(船橋) |
1-2-2-29 1-0-0-3 0-2-2-18 0-0-0-0 |
大井23.11.02 14 C1三 四 五 1600m 右 1:47.0 良 43.5 3.7 56.0高橋昭10人 14ト 9ワク 521 7-7-7-10 ヤクモ |
大井23.10.05 6 ピンク・スクアーレ 1400m 右 1:31.0 不 42.4 5.1 56.0高橋昭7人 7ト 2ワク 519 4-3-6 ネオトキオ |
大井23.04.20 5 C1二 三 四 1600m 右 1:42.2 良 37.9 0.4 56.0瀬川将7人 10ト 3ワク 509 6-6-9-8 ラムリケティ |
大井23.03.31 3 C1二 三 四 1600m 右 1:42.1 重 39.2 0.8 56.0瀬川将10人 14ト 8ワク 511 2-2-1-1 アトランティス |
大井23.03.10 7 C1二 三 1600m 右 1:44.3 良 40.3 1.9 56.0瀬川将5人 11ト 3ワク 508 6-7-6-6 スウィング |
8 | 9 | 父ダイワメジャー 母ベスヴィアス 母父(クロフネ) ハデスブレイン 芦毛 牡4 大志総合企画(株) 川島牧場 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 1-0-0-1 川島一(船橋) |
2-2-1-15 1-1-0-6 1-1-1-7 1-1-0-4 |
船橋23.11.28 9 アイオライトダッシ 1000m 左 1:02.7 良 39.0 1.5 57.0澤田龍1人 14ト 11ワク 555 5-4 ロマンスピネル |
船橋23.10.24 1 今年で10周年!ず 1200m 左 1:14.3 良 38.1 0.8 56.0澤田龍2人 11ト 4ワク 545 1-1-1 クレイジーリッチ |
船橋23.09.25 4 C1五 六 1200m 左 1:16.8 良 40.4 1.7 56.0笹川翼3人 7ト 3ワク 541 1-1-2 ジュンフカリ |
浦和23.08.30 4 なまずの集い 全国 1500m 左 1:37.2 良 39.0 0.4 56.0笹川翼2人 11ト 2ワク 536 4-4-3-3 ペダンクルアーチ |
船橋23.08.06 6 地方競馬教養センタ 1200m 左 1:16.2 良 40.2 1.5 56.0矢野貴3人 11ト 1ワク 535 5-4-4 アポ |
[PR] |
---|