地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月19日 (火曜日) 金沢競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,700,000 (2着)476,000 (3着)238,000 (4着)170,000 (5着)136,000 |
||
金沢ケーブル杯 準重賞師走スプリント賞A級 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母ナイアード 母父(ワイルドラッシュ) マーニ 黒鹿毛 牡7 小橋亮太 日進牧場 |
57.0kg 甲賀弘(金沢) 0-0-0-4 井樋一(金沢) |
4-2-2-29 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-6 |
金沢23.12.03 12 中日杯3歳以上OP 2000m 右 2:13.5 不 40.0 6.1 56.0甲賀弘12人 12ト 6ワク 454 12-11-12-12 ハクサンアマゾネス |
金沢23.11.20 6 楽天競馬ならポイン 1900m 右 2:06.8 不 39.8 4.3 56.0藤田弘6人 6ト 5ワク 454 3-4-4-5 テトラルキア |
金沢23.11.05 9 北國王冠3歳以上( 2600m 右 2:58.9 良 43.2 8.7 56.0甲賀弘8人 9ト 5ワク 448 7-8-9-9 アンタンスルフレ |
金沢23.10.08 8 ポイントで馬券が買 1900m 右 2:07.1 良 41.7 5.8 56.0甲賀弘7人 8ト 7ワク 449 5-6-7-7 ハクサンアマゾネス |
金沢23.09.26 12 白山大賞典JpnI 2100m 右 2:21.6 良 43.1 10.6 54.0甲賀弘12人 12ト 11ワク 463 10-10-11-12 ウィルソンテソーロ |
2 | 2 | 父フリオーソ 母スナークスマイル 母父(フレンチデピュティ) キープクライミング 栗毛 牝4 高嶋航 見上牧場 |
54.0kg 加藤翔(金沢) 1-4-1-3 中川雅(金沢) |
7-7-8-16 0-0-0-1 7-7-8-15 7-7-8-15 |
金沢23.12.03 10 中日杯3歳以上OP 2000m 右 2:12.2 不 42.7 4.8 54.0加藤翔9人 12ト 8ワク 454 3-3-6-9 ハクサンアマゾネス |
金沢23.11.19 取止 徽軫賞3歳以上牝馬 1400m 右 不 55.0加藤翔 0ト 10ワク 447 |
金沢23.11.05 2 兼六園雪吊り特別A 1500m 右 1:34.8 良 39.0 0.3 52.0△加藤翔4人 11ト 7ワク 446 1-1-1-1 ソーラーフレア |
金沢23.10.24 3 いどり祭特別A1二 1400m 右 1:27.7 稍 38.1 0.2 52.0△加藤翔4人 9ト 5ワク 445 1-1-1-1 テトラルキア |
金沢23.09.26 10 白山大賞典JpnI 2100m 右 2:17.3 良 40.7 6.3 52.0加藤翔8人 12ト 2ワク 444 8-8-8-9 ウィルソンテソーロ |
3 | 3 | 父ホッコータルマエ 母ウインガイア 母父(Broken Vow) セブンダートオー 黒鹿毛 牡4 前迫義幸 上水牧場 |
57.0kg 中島龍(金沢) 2-0-0-0 金田一(金沢) |
4-1-2-9 2-1-1-5 2-0-1-4 2-0-1-0 |
金沢23.12.03 3 中日杯3歳以上OP 2000m 右 2:08.3 不 39.0 0.9 56.0下原理4人 12ト 10ワク 479 4-3-2-2 ハクサンアマゾネス |
金沢23.11.07 1 楽天競馬ならポイン 1700m 右 1:48.5 重 38.2 1.4 56.0中島龍1人 9ト 1ワク 477 2-2-1-1 キョウエイロナ |
金沢23.10.17 1 輪島・白米千枚田あ 1400m 右 1:27.6 稍 37.4 1.0 56.0中島龍1人 11ト 2ワク 470 7-7-1-1 マイネルヘリテージ |
J中山23.09.10 15 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.7 良 36.6 2.0 58.0北村宏12人 16ト 12ワク 480 15-16 オメガシンフォニー |
J福島23.07.02 12 いわき特別3歳上2 1700m 右 1:47.7 稍 40.0 2.1 58.0西村淳9人 12ト 6ワク 486 5-4-3-3 プリンスミノル |
4 | 4 | 父ダンカーク 母ダンシングイレーネ 母父(ネオユニヴァース) サエチ 鹿毛 牝4 芳賀克也 地興牧場 |
55.0kg 池田敦(金沢) 8-7-2-14 高橋俊(金沢) |
8-7-2-16 0-0-0-0 8-7-2-16 8-7-2-16 |
金沢23.12.03 11 中日杯3歳以上OP 2000m 右 2:12.5 不 43.1 5.1 54.0池田敦10人 12ト 11ワク 492 1-1-7-10 ハクサンアマゾネス |
金沢23.11.19 取止 徽軫賞3歳以上牝馬 1400m 右 不 55.0池田敦 0ト 3ワク 493 |
金沢23.11.05 11 兼六園雪吊り特別A 1500m 右 1:36.4 良 39.9 1.9 54.0魚住謙6人 11ト 11ワク 491 2-2-5-7 ソーラーフレア |
金沢23.10.22 5 ガラスの靴特別A1 1700m 右 1:49.9 重 39.1 2.6 54.0池田敦4人 9ト 3ワク 496 3-3-4-4 トランスナショナル |
金沢23.10.08 7 金沢スプリントカッ 1400m 右 1:28.6 良 37.4 1.6 54.0池田敦9人 10ト 6ワク 496 6-6-7-8 クーファアチャラ |
5 | 5 | 父Shamardal 母コズミックフレイム 母父(Doyen) ソーラーフレア 鹿毛 牡8 山下勲 ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 米倉知(金沢) 0-0-0-0 中川雅(金沢) |
8-4-6-25 0-0-1-8 5-3-4-6 5-2-2-3 |
金沢23.12.05 6 鵜祭特別A1二 1500m 右 1:35.3 重 39.5 1.0 56.0中島龍2人 10ト 10ワク 491 2-2-3-2 ブラックワンダー |
金沢23.11.05 1 兼六園雪吊り特別A 1500m 右 1:34.5 良 38.4 0.3 56.0中島龍1人 11ト 8ワク 491 5-5-4-2 キープクライミング |
金沢23.10.22 2 ガラスの靴特別A1 1700m 右 1:47.8 重 37.7 0.5 56.0中島龍3人 9ト 5ワク 488 1-1-1-1 トランスナショナル |
金沢23.09.26 1 金沢城「光の祭」特 1500m 右 1:34.5 良 37.7 0.7 56.0中島龍4人 6ト 5ワク 487 3-3-3-1 サエチ |
金沢23.09.11 3 金沢鼓門賞【金A級 1400m 右 1:29.6 良 39.9 1.2 57.0中島龍3人 5ト 3ワク 486 2-2-3-3 エムティアンジェ |
6 | 6 | 父ダノンレジェンド 母オーキャロル 母父(キングカメハメハ) フェイマスダンディ 鹿毛 牡5 堀江貞幸 白井吉美 |
57.0kg 吉田晃(金沢) 2-0-0-1 佐藤茂(金沢) |
7-2-3-10 2-0-0-3 5-2-3-6 5-2-1-2 |
金沢23.11.21 1 ポイントで馬券を買 1500m 右 1:34.1 重 38.3 0.1 56.0吉田晃2人 8ト 6ワク 497 1-1-1-1 フラッグアドミラル |
金沢23.11.05 6 兼六園雪吊り特別A 1500m 右 1:35.8 良 39.9 1.3 56.0吉田晃3人 11ト 5ワク 492 2-2-2-4 ソーラーフレア |
金沢23.10.24 4 いどり祭特別A1二 1400m 右 1:28.8 稍 38.6 1.3 56.0栗原大3人 9ト 6ワク 497 2-3-3-4 テトラルキア |
金沢23.09.26 3 金沢城「光の祭」特 1500m 右 1:35.2 良 38.6 0.7 56.0栗原大1人 6ト 4ワク 490 2-2-2-3 ソーラーフレア |
金沢23.09.11 2 金沢鼓門賞【金A級 1400m 右 1:28.8 良 39.2 0.4 57.0吉原寛2人 5ト 2ワク 496 1-1-1-2 エムティアンジェ |
[PR] |
---|