地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月21日 (木曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
深谷『ふっかちゃん』賞C2三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィットリオドーロ 母ヘヴンリーカラーズ 母父(アドマイヤムーン) ネオアンコーラ 鹿毛 牡4 安藤浩也 グランド牧場 |
56.0kg 保園翔(浦和) 1-0-0-3 川島豊(浦和) |
2-0-2-28 1-0-1-14 1-0-1-14 1-0-1-10 |
浦和23.11.20 9 C2三 四 1500m 左 1:40.0 稍 41.0 3.0 56.0保園翔10人 12ト 8ワク 497 5-5-4-6 ルトラセ |
船橋23.10.26 中止 C2七 八 1500m 左 良 53.0★中島良7人 12ト 9ワク 492 |
浦和23.10.20 1 狭山里芋増産倶楽C 1400m 左 1:31.6 良 40.0 0.0 56.0保園翔7人 8ト 1ワク 493 7-7-5-4 ヴィオレントアズル |
浦和23.09.21 6 C2四 五 1400m 左 1:32.5 不 42.1 1.8 55.0☆七夕裕6人 8ト 7ワク 482 2-2-3-5 モモドリーム |
浦和23.08.30 10 C2五 六 1400m 左 1:33.1 良 42.8 2.7 56.0張田昂5人 10ト 3ワク 483 2-2-4-8 エドノストリート |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母レーヴドフィユ 母父(Storm Cat) パラダイスアレイ 青鹿毛 牡5 橋元勇氣 千代田牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 1-1-1-4 小澤宏(浦和) |
9-4-2-19 1-1-1-5 8-3-1-11 1-1-1-4 |
浦和23.11.21 5 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:39.8 良 40.7 2.9 56.0張田昂3人 12ト 2ワク 489 7-7-8-8 フェールデレーヴ |
浦和23.10.18 4 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:30.6 稍 39.3 1.7 56.0張田昂4人 10ト 2ワク 491 7-5-5-4 ジョーイルムシュ |
浦和23.08.11 10 シャキッとジューシ 1500m 左 1:43.0 良 41.9 4.8 56.0張田昂5人 10ト 5ワク 469 10-10-10-10 ナツハヨル |
浦和23.03.22 1 幸手市観光協会会長 1400m 左 1:29.9 良 38.9 1.0 56.0張田昂3人 12ト 7ワク 483 4-4-3-2 トモノクリスタル |
浦和23.02.16 2 なまずの里よしかわ 1400m 左 1:30.5 稍 39.3 0.5 56.0張田昂2人 12ト 7ワク 488 4-3-2-2 リンクスエルピス |
3 | 3 | 父ドゥラメンテ 母ソムニアシチー 母父(メイショウサムソン) ヴァンクールシチー 黒鹿毛 牡4 (株)アプエンテ カタオカフアーム |
55.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
3-3-2-19 3-3-2-14 0-0-0-2 0-0-1-11 |
浦和23.09.19 10 秋明菊特別C2二 1400m 左 1:34.5 良 43.2 4.1 56.0半澤慶10人 11ト 9ワク 417 6-6-8-10 ノブオートーケン |
浦和23.08.28 10 女郎花特別C2一 1400m 左 1:33.7 良 43.1 3.5 56.0半澤慶11人 11ト 1ワク 422 5-6-9-10 ヴェルデヴェント |
浦和23.08.14 10 サードニクス特別C 1400m 左 1:35.6 不 44.4 4.4 56.0半澤慶9人 10ト 5ワク 421 6-8-10-10 ヴェルトクリーガー |
浦和23.07.17 6 C2三 四 1400m 左 1:31.1 良 39.3 1.8 56.0半澤慶6人 10ト 6ワク 421 6-7-4-5 スマイルヌイロア |
浦和23.06.27 6 浦和×大井 ファン 1400m 左 1:31.1 良 40.2 1.8 56.0半澤慶7人 9ト 1ワク 415 4-5-5-5 ビタースマイル |
4 | 4 | 父ミッキーアイル 母フォルテピアノ 母父(フレンチデピュティ) フォルトゥナータ 黒鹿毛 牝5 高野英彦 (有)社台コーポレー |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
2-6-2-25 2-3-2-9 0-3-0-16 0-0-0-0 |
川崎23.11.06 5 アッサム賞C2一 1500m 左 1:39.5 良 41.8 0.8 54.0古岡勇5人 13ト 5ワク 470 4-3-3-4 キャップ |
川崎23.10.12 4 紅葉葵賞C2四 五 1500m 左 1:39.5 稍 41.9 0.4 54.0古岡勇5人 14ト 11ワク 477 6-6-6-5 リンクスエルピス |
川崎23.09.13 2 C2三 四 五 1500m 左 1:38.7 良 41.6 0.0 54.0古岡勇5人 14ト 1ワク 470 1-1-1-1 ライパチ |
川崎23.08.23 3 C2三 四 五 1500m 左 1:38.2 良 40.8 0.1 54.0古岡勇8人 11ト 1ワク 475 1-1-1-1 キャップ |
川崎23.07.28 9 朝顔賞C2三 四 1500m 左 1:40.1 良 41.4 2.9 54.0古岡勇6人 13ト 7ワク 465 9-8-5-6 アトラクトボイス |
5 | 5 | 父リアルインパクト 母クレバーオーロラ 母父(クロフネ) クラスヴァンクル 鹿毛 牡3 (有)太盛 ストロベリーフィール |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-2 薮口一(浦和) |
1-0-1-3 1-0-1-3 0-0-0-0 1-0-1-3 |
浦和23.11.20 10 楽天競馬3Days 1400m 左 1:34.0 良 41.1 3.0 56.0吉留孝6人 10ト 3ワク 497 7-9-10-10 リジン |
浦和23.10.17 6 C2三 四 1500m 左 1:39.6 稍 41.8 0.9 56.0吉留孝6人 7ト 7ワク 490 3-4-3-4 フルティージャ |
浦和23.04.27 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 重 36.5 1.3 56.0岡田大2人 12ト 10ワク 482 3-4 アイゴールド |
浦和23.03.20 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 重 37.0 1.3 56.0森泰斗1人 12ト 4ワク 474 4-4 ピカンチダブル |
浦和22.10.17 1 ドリームチャレンジ 1400m 左 1:34.1 重 41.2 0.2 55.0森泰斗1人 6ト 2ワク 481 1-1-1-1 ロックフレイバー |
6 | 6 | 父ダノンシャンティ 母ウイングオブラック 母父(ブライアンズタイム) スイートナイト 栗毛 牝5 北原大史 神垣道弘 |
52.0kg 室陽一(浦和) 2-0-0-0 入口由(浦和) |
6-1-0-23 3-0-0-9 3-1-0-14 2-0-0-5 |
浦和23.11.23 1 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.6 良 40.0 0.2 52.0△室陽一2人 12ト 11ワク 467 9-7-6-4 セレッソサンライズ |
浦和23.08.10 9 南区ヒマワリ賞C2 1500m 左 1:40.8 稍 40.2 2.5 54.0秋元耕2人 9ト 1ワク 457 8-8-9-9 ブルーインサニティ |
浦和23.07.20 1 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:29.6 良 38.2 0.5 52.0△室陽一2人 9ト 6ワク 462 3-3-3-3 ランペロニキ |
浦和23.06.30 4 C2六 七 八 1500m 左 1:38.6 良 39.1 0.5 54.0秋元耕2人 9ト 5ワク 473 8-8-9-9 ティーズロック |
川崎23.06.15 1 レモングラス賞C3 1500m 左 1:38.2 稍 40.1 0.6 54.0和田譲7人 11ト 9ワク 469 1-1-1-1 コラムニスト |
6 | 7 | 父サマーバード 母メダイユドール 母父(フォーティナイナー) ゴールドバード 栗毛 牡9 厚澤保明 丸村村下ファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 2-0-4-24 野口孝(浦和) |
6-1-10-72 6-1-10-70 0-0-0-2 6-1-8-62 |
浦和23.11.20 12 C2三 四 1500m 左 1:42.3 稍 40.1 5.3 56.0町田直9人 12ト 2ワク 483 12-12-12-12 ルトラセ |
浦和23.10.17 5 C2三 四 1500m 左 1:39.5 稍 39.9 0.8 56.0町田直5人 7ト 5ワク 477 7-7-7-7 フルティージャ |
船橋23.09.26 14 YJSトライアルラ 1800m 左 2:02.2 良 41.3 4.0 56.0仲原大14人 14ト 14ワク 476 14-13-14-14 サントレゾール |
浦和23.09.19 7 C2三 1500m 左 1:39.7 良 39.5 1.3 54.0△室陽一8人 9ト 4ワク 478 9-9-9-8 ハクアイアトム |
浦和23.08.29 12 YJSトライアルラ 1400m 左 1:33.3 良 39.4 2.7 56.0神尾香12人 12ト 1ワク 480 12-12-12-12 クリムゾンオーラ |
7 | 8 | 父トーセンファントム 母トーセンスマッシュ 母父(トウカイテイオー) トーセンジェミニ 鹿毛 牝3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
54.0kg 橋本直(浦和) 1-0-0-0 小久智(浦和) |
4-0-1-5 2-0-1-2 2-0-0-0 1-0-0-0 |
浦和23.11.24 1 C2九 十 1500m 左 1:38.0 良 40.2 1.5 54.0橋本直1人 12ト 11ワク 426 3-2-1-1 アムブロシアー |
盛岡23.09.18 10 OROオータムティ 2000m 左 2:11.3 良 42.0 4.8 54.0高松亮3人 12ト 11ワク 417 3-3-8-11 ミニアチュール |
水沢23.08.21 1 3歳B2二組 1400m 右 1:28.3 重 38.9 1.7 54.0高松亮1人 8ト 4ワク 420 1-1-1-1 レイナバレンティア |
盛岡23.08.07 1 3歳C1二組 1400m 左 1:26.9 良 37.8 1.3 54.0高松亮1人 9ト 4ワク 412 2-1 ビターモンスター |
盛岡23.07.24 3 3歳C1二組 1400m 左 1:28.3 良 40.5 0.2 54.0山本聡1人 9ト 2ワク 411 2-2 スッピン |
7 | 9 | 父ベルシャザール 母クラローザ 母父(ホリスキー) クラダイリン 鹿毛 牝3 倉見利弘 倉見牧場 |
54.0kg 桑村真(大井) 0-0-0-0 長谷忍(浦和) |
1-3-1-22 0-1-0-15 1-2-1-7 0-1-0-13 |
浦和23.11.21 11 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:40.7 良 40.6 3.8 54.0保園翔12人 12ト 3ワク 509 12-12-12-12 フェールデレーヴ |
浦和23.10.20 10 晩秋特別C2選抜馬 2000m 左 2:17.6 良 41.8 3.3 54.0保園翔12人 12ト 9ワク 504 8-8-8-9 カイジンビリーヴ |
浦和23.09.19 5 特選3歳二 1400m 左 1:32.3 良 40.9 2.4 54.0保園翔8人 9ト 8ワク 506 9-9-6-4 ニシノソレガシ |
浦和23.08.29 6 3歳三 1400m 左 1:32.4 良 40.4 2.3 53.0☆七夕裕4人 8ト 8ワク 494 8-8-7-7 レコパンマミー |
浦和23.08.10 4 特選3歳二 1400m 左 1:33.1 重 40.4 1.4 53.0☆七夕裕5人 10ト 2ワク 504 9-9-8-7 リュウノボマーク |
8 | 10 | 父ミッキーアイル 母ジュエルオブザナイト 母父(Giant's Causeway) キャルドーン 青鹿毛 牡3 里見治 ノーザンファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 繁田健(浦和) |
0-1-0-3 0-1-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J東京23.05.28 15 3歳未勝利 1400m 左 1:29.5 良 41.3 4.1 56.0戸崎圭2人 16ト 10ワク 510 6-6 ゼウスビスティー |
J東京23.04.29 5 3歳未勝利 1600m 左 1:39.2 良 39.5 2.1 56.0戸崎圭3人 16ト 12ワク 508 6-5 ウェイワードアクト |
J中山23.03.04 7 3歳未勝利 1800m 右 1:57.6 良 39.3 2.2 56.0三浦皇1人 16ト 16ワク 510 8-9-9-5 ゴールドバランサー |
J東京23.02.12 2 3歳新馬 1600m 左 1:37.8 重 36.3 0.0 56.0三浦皇2人 15ト 8ワク 510 8-8 グローフォース |
|
8 | 11 | 父エイシンヒカリ 母プリンセスメーカー 母父(エンパイアメーカー) モンテッソーリ 鹿毛 牝4 小原準一郎 坂本智広 |
52.0kg 及川烈(浦和) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
2-7-7-16 1-4-4-11 1-3-3-3 1-2-1-6 |
浦和23.11.20 10 C2三 四 1500m 左 1:40.4 稍 41.5 3.4 54.0山中悠4人 12ト 9ワク 431 2-2-5-7 ルトラセ |
浦和23.10.17 7 C2三 四 1500m 左 1:40.5 稍 43.1 1.8 54.0山中悠2人 7ト 2ワク 429 1-1-2-3 フルティージャ |
浦和23.09.21 1 川幅日本一!鴻巣賞 1500m 左 1:39.2 不 40.4 0.4 54.0山中悠2人 9ト 6ワク 428 3-3-3-1 キタサンエポナ |
浦和23.05.30 2 C2五 1500m 左 1:38.3 稍 41.2 0.1 54.0張田昂4人 11ト 4ワク 422 2-2-1-1 フルティージャ |
浦和23.04.24 6 C2三 四 1500m 左 1:39.4 良 41.5 1.5 54.0張田昂1人 12ト 8ワク 422 6-5-5-4 メラスクリオス |
[PR] |
---|