地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月21日 (木曜日) 名古屋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)75,000 (5着)50,000 |
||
B3組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ミッキーアイル 母レディーファースト 母父(ダンスインザダーク) クリノツッチャン 鹿毛 牡4 伊藤彰敏 日高大洋牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-1-1 藤ケ人(愛知) |
5-2-4-21 0-0-0-0 5-2-4-16 3-2-4-12 |
名古屋23.12.13 6 モヒート賞B3 1700m 右 1:52.8 重 39.8 2.1 56.0細川智5人 11ト 9ワク 495 6-7-5-5 ハクサンアルタイル |
名古屋23.11.28 8 くじゃく座特別B1 1700m 右 1:52.8 良 40.6 1.9 56.0丸野勝8人 11ト 7ワク 498 11-11-10-10 アプサラー |
名古屋23.11.17 1 あいち県民の日連携 1700m 右 1:51.0 不 39.7 0.3 56.0岡部誠2人 11ト 7ワク 492 6-6-2-1 ロジディープ |
名古屋23.11.06 3 B7組 1700m 右 1:51.7 良 39.1 0.6 56.0岡部誠1人 12ト 9ワク 490 6-5-5-4 ヘーメル |
名古屋23.10.20 3 C2組 1500m 右 1:36.8 稍 39.9 1.1 56.0塚本征4人 12ト 8ワク 492 10-6-5-3 タケルルーク |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母ジュエルアラモード 母父(ダイワメジャー) ホットジュエル 栗毛 牝4 小林哲弘 下河辺牧場 |
54.0kg 細川智(愛知) 3-5-4-17 迫田清(愛知) |
4-6-5-27 0-0-0-1 4-6-5-24 4-6-5-22 |
名古屋23.11.29 7 B4組 1700m 右 1:52.3 良 40.2 1.5 54.0細川智7人 12ト 7ワク 490 11-12-12-11 ペイシャシオン |
名古屋23.11.16 9 芋の露賞B3 1500m 右 1:37.6 良 39.9 1.2 52.0△大畑慧4人 12ト 5ワク 499 8-10-12-11 ソツナサ |
名古屋23.11.01 2 B4組 1700m 右 1:51.3 良 40.4 0.1 52.0△大畑慧3人 11ト 7ワク 493 4-4-3-2 アークストーン |
名古屋23.10.18 3 B4組 1500m 右 1:36.8 良 39.5 0.5 54.0細川智6人 11ト 11ワク 492 2-2-3-4 キージュピター |
名古屋23.10.04 8 B4組 1700m 右 1:51.8 不 41.7 1.7 54.0細川智8人 12ト 1ワク 489 5-5-5-7 パピタ |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母クイーンベジタブル 母父(キングカメハメハ) キタノフランクース 鹿毛 牝4 北所拓也 高山牧場 |
52.0kg 木之葵(愛知) 2-1-0-6 榎屋充(愛知) |
5-6-3-17 0-0-0-0 5-6-3-15 2-4-3-14 |
名古屋23.12.12 9 へびつかい座特別B 1500m 右 1:39.6 不 42.0 3.1 52.0◇木之葵7人 11ト 1ワク 471 8-8-8-7 ローズパレード |
笠松23.11.08 1 B8組 1400m 右 1:31.0 良 40.0 0.1 52.0◇木之葵2人 10ト 3ワク 473 2-2-2-2 アレピアード |
笠松23.10.26 2 B10・C3組B1 1400m 右 1:31.2 良 39.6 0.9 55.0加藤聡2人 9ト 7ワク 475 3-4-4-3 マルメラーダ |
笠松23.10.13 5 B6組 1400m 右 1:32.5 良 40.7 0.5 54.0加藤聡1人 10ト 6ワク 468 5-4-5-4 ヒナゲシ |
名古屋23.09.21 8 うろこ雲特別B 1700m 右 1:53.5 稍 42.5 2.4 52.0◇木之葵11人 12ト 4ワク 468 6-5-6-5 メモリーエアシップ |
4 | 4 | 父ヴィクトワールピサ 母サンドスラッシュ 母父(Holy Roman Emperor) ヘーメル 鹿毛 牝5 稲葉光昭 下河辺牧場 |
52.0kg 大畑慧(愛知) 1-1-1-2 安部幸(愛知) |
6-9-7-56 0-0-0-0 6-9-7-56 5-9-7-47 |
名古屋23.12.13 4 B4組 1500m 右 1:37.4 重 38.7 1.4 52.0△大畑慧8人 10ト 4ワク 440 3-3-5-4 ヴォランテ |
名古屋23.11.30 3 B5組 1700m 右 1:51.6 良 39.9 0.3 52.0△大畑慧1人 11ト 11ワク 438 5-6-2-2 エコロエース |
名古屋23.11.14 6 さそり座特別B1 1500m 右 1:36.3 稍 38.9 0.7 52.0◇宮下瞳10人 12ト 5ワク 434 4-4-6-6 キージュピター |
名古屋23.11.06 1 B7組 1700m 右 1:51.1 良 38.5 0.4 52.0△大畑慧3人 12ト 2ワク 448 5-4-4-1 インフォーマント |
名古屋23.10.20 5 C2組 1500m 右 1:37.0 稍 39.8 1.3 52.0◇宮下瞳6人 12ト 9ワク 442 11-10-8-5 タケルルーク |
5 | 5 | 父エスポワールシチー 母キタサンナデシコ 母父(ヘニーヒューズ) キタサンエトワール 栗毛 牝4 米田剛文 木田牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 藤ケ人(愛知) |
1-1-7-16 0-0-0-0 1-1-7-16 0-0-0-1 |
名古屋23.11.29 6 B4組 1700m 右 1:51.8 良 41.0 1.0 52.0◇宮下瞳3人 12ト 11ワク 490 8-9-5-4 ペイシャシオン |
大井23.11.02 7 C1C2選抜牝馬 1400m 右 1:30.7 良 40.2 1.3 55.0藤本現14人 14ト 8ワク 472 8-7-6 アサクサロック |
大井23.10.02 7 つる座特別C1C2 1400m 右 1:28.3 良 38.4 1.3 54.0☆仲原大8人 11ト 6ワク 470 8-8-8 エンパイアブーケ |
大井23.09.07 10 C1二 三 四 1400m 右 1:28.5 重 37.9 2.0 53.0☆仲原大11人 13ト 5ワク 477 8-7-7 ロアリングルックス |
大井23.08.14 5 はくちょう座特別C 1400m 右 1:27.9 不 38.2 0.9 55.0和田譲6人 9ト 6ワク 478 8-8-9 オペラ |
6 | 6 | 父タニノギムレット 母アイファーヴァース 母父(ネオユニヴァース) アイファーラクーン 鹿毛 牝5 中島稔 株式会社アースファー |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-6 倉地学(愛知) |
6-1-1-26 0-0-0-7 6-1-1-19 3-0-0-9 |
名古屋23.12.13 7 モヒート賞B3 1700m 右 1:53.1 重 40.2 2.4 54.0丸野勝7人 11ト 1ワク 468 4-3-4-3 ハクサンアルタイル |
名古屋23.11.29 11 B4組 1700m 右 1:54.4 良 43.5 3.6 54.0丸野勝4人 12ト 3ワク 471 6-4-8-7 ペイシャシオン |
名古屋23.11.16 10 芋の露賞B3 1500m 右 1:37.7 良 40.5 1.3 54.0岡部誠3人 12ト 4ワク 479 5-5-8-7 ソツナサ |
名古屋23.11.01 4 B3組 1500m 右 1:37.0 良 39.9 0.3 54.0丸野勝2人 12ト 11ワク 474 4-4-3-3 ピボット |
名古屋23.10.18 4 B4組 1500m 右 1:36.9 良 39.7 0.6 54.0丸野勝2人 11ト 9ワク 473 1-1-1-1 キージュピター |
7 | 7 | 父ゴールドアリュール 母マーベラスビジン 母父(クロフネ) スマートサーブル 栗毛 牡7 (株)ファーストビジョン 前田ファーム |
56.0kg 丹羽克(愛知) 0-0-1-0 竹下直(愛知) |
9-10-11-51 0-0-1-3 9-10-10-48 8-10-10-42 |
名古屋23.12.13 3 B4組 1500m 右 1:36.6 重 37.8 0.6 56.0丹羽克6人 10ト 6ワク 501 5-5-6-3 ヴォランテ |
名古屋23.11.30 2 B5組 1700m 右 1:51.6 良 39.7 0.3 56.0山田祥2人 11ト 2ワク 502 6-5-5-3 エコロエース |
名古屋23.11.16 3 B5組 1500m 右 1:37.2 良 38.8 0.2 56.0山田祥4人 11ト 10ワク 496 5-4-4-4 サウスエクスプレス |
名古屋23.11.06 4 B5組 1700m 右 1:52.1 良 39.6 1.0 56.0今井貴7人 12ト 4ワク 500 9-10-6-5 カミルレ |
名古屋23.10.19 11 秋冷賞B5 1500m 右 1:37.8 良 39.7 1.7 56.0山田祥6人 12ト 10ワク 497 9-9-9-11 アンサングヒーロー |
8 | 8 | 父リヤンドファミユ 母ビーチパーティー 母父(ゼンノロブロイ) サンビバリーヒルズ 芦毛 牡4 遠藤喜和 奥山博 |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-0 櫻井今(愛知) |
3-1-7-29 1-0-3-16 2-1-4-13 0-0-0-0 |
金沢23.11.26 6 フェステラ・クラウ 1500m 右 1:37.5 重 39.6 1.9 56.0堀場裕6人 9ト 3ワク 449 4-4-6-6 マリンデュンデュン |
金沢23.11.12 9 B1四 1400m 右 1:30.9 不 39.0 1.6 56.0堀場裕6人 9ト 4ワク 446 7-7-7-9 グッドラックスター |
金沢23.10.30 3 金沢競馬わくわくブ 1500m 右 1:36.5 重 39.2 0.7 56.0堀場裕7人 9ト 8ワク 443 5-4-3-4 アリアージュ |
金沢23.10.17 6 楽天ポイントでネB 1500m 右 1:36.6 重 39.1 1.9 56.0堀場裕7人 10ト 8ワク 449 5-6-5-6 サクラルコール |
金沢23.10.03 5 B1三 1500m 右 1:37.0 稍 38.9 0.5 56.0堀場裕6人 8ト 4ワク 451 6-6-7-6 アーストラベル |
8 | 9 | 父アポロキングダム 母ハイフィールド 母父(マーベラスサンデー) フォートレスヒル 栗毛 牡5 谷口悦一 へいはた牧場 |
56.0kg 吉本隆(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
4-4-4-31 0-1-0-12 4-3-4-19 0-0-0-0 |
笠松23.12.11 1 B7組 1600m 右 1:44.4 良 39.2 0.3 56.0丸野勝3人 8ト 7ワク 475 5-5-4-4 ハッシュタグ |
笠松23.11.23 4 B8組 1600m 右 1:44.8 良 40.1 0.2 56.0丸野勝5人 9ト 2ワク 474 7-7-5-5 ロジェ |
笠松23.11.08 9 B8組 1400m 右 1:32.9 良 40.9 1.9 56.0渡邊竜3人 10ト 7ワク 478 4-5-6-5 キタノフランクース |
笠松23.10.26 5 B9組 1600m 右 1:46.2 良 40.8 3.2 56.0藤原幹4人 8ト 5ワク 478 7-7-7-6 ニホンピロポート |
笠松23.10.11 7 YJSトライアルラ 1400m 右 1:33.3 良 40.0 2.3 56.0青海大9人 10ト 4ワク 475 9-9-9-7 タイセイグリード |
[PR] |
---|