地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月22日 (金曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)600,000 (3着)375,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
浦和2000ラウンドポイント10倍!浦和のSPAT4賞C2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 左 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母サンマディソン 母父(シニスターミニスター) サンラグナニゲル 栗毛 牝4 岡本育枝 株式会社ケイズ |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-2 川村守(浦和) |
2-3-1-19 0-2-1-14 2-1-0-5 0-2-1-12 |
浦和23.11.21 9 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:40.5 良 40.6 3.6 54.0山中悠7人 12ト 4ワク 448 11-11-10-10 フェールデレーヴ |
浦和23.08.28 7 羊雲特別C2C3選 2000m 左 2:15.4 良 41.7 1.6 51.0★中島良7人 9ト 10ワク 443 6-5-7-8 ウインカーマイン |
浦和23.08.11 8 シャキッとジューシ 1500m 左 1:40.1 良 39.8 1.9 54.0秋元耕9人 10ト 3ワク 443 9-9-9-9 ナツハヨル |
浦和23.07.17 4 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:38.6 良 39.6 0.6 54.0秋元耕7人 9ト 5ワク 438 6-7-6-6 ビーマジカル |
浦和23.06.26 8 パール特別C2一 1500m 左 1:39.7 良 39.6 2.4 54.0山中悠10人 12ト 7ワク 435 12-11-11-10 レオズソーダライト |
2 | 2 | 父フェノーメノ 母プレゼンスブルー 母父(パイロ) ヴィオレントアズル 青鹿毛 牡4 (同)JPN技研 エムエム、ヤマダファ |
55.0kg 七夕裕(浦和) 1-1-0-3 平山真(浦和) |
1-1-1-30 1-1-0-13 0-0-1-10 1-1-0-6 |
川崎23.12.11 7 ベルリン賞C2一 1500m 左 1:40.9 良 41.6 1.5 55.0☆七夕裕5人 14ト 8ワク 420 13-13-9-9 ダイヤモンドビーチ |
浦和23.11.24 1 トパーズ特別C2C 2000m 左 2:13.9 良 39.7 1.7 56.0☆七夕裕4人 12ト 8ワク 422 12-8-1-1 ウイングラドナス |
船橋23.10.26 7 C2七 八 1500m 左 1:38.9 良 38.1 1.9 55.0☆七夕裕9人 12ト 6ワク 416 7-8-10-10 シラセ |
浦和23.10.20 2 狭山里芋増産倶楽C 1400m 左 1:31.6 良 40.4 0.0 55.0☆七夕裕3人 8ト 6ワク 420 5-4-4-3 ネオアンコーラ |
浦和23.09.21 7 川幅日本一!鴻巣賞 1500m 左 1:41.1 不 40.6 1.9 56.0橋本直8人 9ト 7ワク 422 9-9-9-9 モンテッソーリ |
3 | 3 | 父ワールドエース 母マジカルフラッシュ 母父(エイシンフラッシュ) ココリアイランド 鹿毛 牡3 (株)アプエンテ 高昭牧場 |
56.0kg 落合玄(船橋) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
3-1-0-8 2-0-0-2 1-1-0-0 0-0-0-1 |
川崎23.12.14 6 C2六 七 1500m 左 1:43.1 稍 44.5 1.7 56.0藤江渉2人 14ト 7ワク 440 6-5-4-4 ダイスギミッチー |
浦和23.11.20 4 特選3歳一 1500m 左 1:39.9 稍 41.1 2.7 56.0森泰斗1人 10ト 4ワク 448 6-5-5-4 ルージュアズライト |
盛岡23.10.24 1 C2 1600m 左 1:39.6 稍 37.4 0.8 56.0山本政1人 8ト 2ワク 444 4-3 ヤマニンビロー |
盛岡23.10.03 1 C2一組 1400m 左 1:27.8 重 38.7 0.0 56.0山本政1人 9ト 4ワク 440 5-1 スマイルセンプー |
水沢23.09.10 1 3歳C2一組 1300m 右 1:21.8 重 38.4 0.0 56.0山本政3人 10ト 5ワク 440 3-3-3-3 プリマウェイ |
4 | 4 | 父ベストウォーリア 母スカイホークアイ 母父(バブルガムフェロー) ビナダラット 栗毛 牝3 栗東総合産業(株) 三石ファーム |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-1-5 酒井一(浦和) |
0-2-1-12 0-2-1-12 0-0-0-0 0-2-1-11 |
浦和23.11.24 4 トパーズ特別C2C 2000m 左 2:17.4 良 41.8 3.5 55.0岡村健11人 12ト 5ワク 450 9-12-11-9 ヴィオレントアズル |
浦和23.10.19 8 C2七 八 1500m 左 1:40.0 良 41.9 2.9 54.0保園翔11人 11ト 4ワク 454 10-9-9-9 シラセ |
浦和23.09.20 8 3歳三 1500m 左 1:40.9 良 41.6 2.9 54.0保園翔9人 12ト 6ワク 449 5-6-6-8 トーセンジニアール |
浦和23.08.30 10 3歳四 1500m 左 1:40.7 良 41.1 3.9 54.0保園翔6人 11ト 6ワク 448 6-7-10-11 ミヤコノティアラ |
浦和23.08.14 5 3歳三 1400m 左 1:32.1 不 40.6 3.4 54.0保園翔8人 11ト 8ワク 455 5-6-6-6 スティールシャトル |
5 | 5 | 父ジャスタウェイ 母エイムアットビップ 母父(アグネスデジタル) エンバース 鹿毛 牡4 小橋亮太 千代田牧場 |
56.0kg 岡田大(浦和) 1-1-0-6 海馬司(浦和) |
4-4-1-21 1-1-0-11 3-3-1-0 1-1-0-8 |
浦和23.11.20 5 埼玉県酪農協会長賞 2000m 左 2:16.3 良 41.1 1.4 56.0岡田大6人 10ト 9ワク 501 3-3-2-3 コルレオーネ |
浦和23.10.16 1 秋麗特別C3選抜馬 2000m 左 2:16.4 重 40.9 0.7 56.0岡田大4人 11ト 11ワク 503 3-3-1-1 ベリリウンヌ |
浦和23.09.19 4 サファイア特別C3 2000m 左 2:16.2 良 42.1 1.1 56.0岡田大5人 11ト 7ワク 495 3-2-1-3 スターコマチ |
浦和23.09.01 5 秋日和特別C3選抜 2000m 左 2:17.1 良 42.5 1.7 56.0岡田大7人 10ト 6ワク 491 2-2-1-2 カイジンビリーヴ |
浦和23.08.10 7 夕涼み特別C3選抜 2000m 左 2:18.7 稍 43.0 4.1 56.0岡田大7人 11ト 11ワク 493 6-5-7-7 スプリングネージュ |
5 | 6 | 父フリオーソ 母グランオマージュ 母父(サンデーサイレンス) タイムトラベラー 栗毛 牡3 田頭勇貴 折手牧場 |
54.0kg 及川烈(浦和) 0-0-2-3 吉田正(浦和) |
0-0-3-15 0-0-3-12 0-0-0-3 0-0-2-5 |
浦和23.11.24 3 トパーズ特別C2C 2000m 左 2:16.8 良 42.0 2.9 55.0△及川烈1人 12ト 12ワク 477 10-9-6-5 ヴィオレントアズル |
浦和23.10.20 4 晩秋特別C2選抜馬 2000m 左 2:15.1 良 40.7 0.8 56.0藤江渉10人 12ト 3ワク 473 4-4-4-3 カイジンビリーヴ |
浦和23.09.21 3 3歳四 1400m 左 1:31.6 不 39.4 0.8 54.0△及川烈3人 10ト 5ワク 467 9-9-6-5 アモフリューゲル |
浦和23.08.31 5 3歳六 1400m 左 1:32.3 良 39.3 0.6 53.0▲及川烈3人 12ト 4ワク 473 12-12-11-8 エムティウィンド |
浦和23.08.14 6 サマードリームリレ 1400m 左 1:32.6 不 40.3 1.0 56.0橋本直3人 10ト 10ワク 469 8-8-7-7 ニットウサニー |
6 | 7 | 父ザサンデーフサイチ 母クイーンステッラ 母父(エンパイアメーカー) ディーン 黒鹿毛 牝3 酒井孝敏 秋場牧場 |
54.0kg 桑村真(大井) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
0-0-1-6 0-0-1-1 0-0-0-5 0-0-0-0 |
J札幌23.09.03 7 3歳未勝利 1700m 右 1:49.4 良 40.8 2.0 54.0桑村真10人 14ト 2ワク 462 3-4-2-4 レオキー |
J札幌23.08.19 4 3歳未勝利 1700m 右 1:48.9 良 39.2 1.6 54.0横山武3人 14ト 9ワク 462 5-5-5-5 ノッテルーナ |
J札幌23.07.22 6 3歳未勝利 1000m 右 1:00.0 良 35.8 1.3 54.0横山和3人 12ト 5ワク 460 6-7 クリーデンス |
J福島23.07.08 4 3歳未勝利 1150m 右 1:09.2 良 37.2 0.3 52.0◇藤田菜4人 16ト 12ワク 458 6-7 ベリーベリーベリー |
J東京23.06.17 3 3歳未勝利 1300m 左 1:18.7 良 37.6 0.5 52.0◇藤田菜11人 16ト 2ワク 464 3-3 サクセスバラード |
6 | 8 | 父スピルバーグ 母ヴイプラド 母父(El Prado) カペラスター 鹿毛 牡4 北原大史 岡田スタツド |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-3 横山保(浦和) |
2-4-2-19 1-3-1-13 1-1-1-6 1-3-1-5 |
川崎23.12.13 7 沈丁花賞C2三 四 1500m 左 1:42.4 稍 43.7 1.7 56.0福原杏9人 14ト 2ワク 496 10-9-10-9 グランムテキ |
浦和23.11.20 4 埼玉県酪農協会長賞 2000m 左 2:16.3 良 40.9 1.4 56.0福原杏4人 10ト 11ワク 495 9-9-3-2 コルレオーネ |
浦和23.10.20 2 晩秋特別C2選抜馬 2000m 左 2:14.7 良 40.9 0.4 56.0橋本直7人 12ト 7ワク 499 2-2-1-2 カイジンビリーヴ |
浦和23.09.22 7 秋桜特別C2C3選 2000m 左 2:17.7 不 39.6 2.8 55.0△及川烈5人 8ト 7ワク 495 7-8-8-8 スプリングネージュ |
浦和23.08.28 8 羊雲特別C2C3選 2000m 左 2:15.4 良 41.7 1.6 57.0岡田大3人 9ト 4ワク 489 5-7-5-7 ウインカーマイン |
7 | 9 | 父アッミラーレ 母アールテンダネス 母父(クロフネ) スターコマチ 芦毛 牝4 岡本育枝 へいはた牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 1-0-0-5 川村守(浦和) |
1-2-2-21 1-2-2-21 0-0-0-0 1-2-2-19 |
浦和23.11.20 6 C2三 四 1500m 左 1:39.5 稍 40.1 2.5 54.0吉留孝8人 12ト 12ワク 409 8-8-8-5 ルトラセ |
浦和23.10.17 5 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.8 稍 39.7 2.6 54.0澤田龍8人 11ト 8ワク 404 10-10-8-6 アロア |
浦和23.09.19 1 サファイア特別C3 2000m 左 2:15.1 良 40.8 0.0 54.0吉留孝2人 11ト 2ワク 402 6-6-3-1 エスコーバタハト |
浦和23.08.28 6 羊雲特別C2C3選 2000m 左 2:15.1 良 41.3 1.3 53.0吉留孝9人 9ト 1ワク 406 7-6-6-6 ウインカーマイン |
浦和23.08.15 7 残暑特別C3一 1500m 左 1:41.0 稍 41.7 1.8 54.0山中悠8人 11ト 4ワク 400 11-11-9-8 カミヤガルーラ |
7 | 10 | 父ラニ 母ドゥマイモンシェリ 母父(タイキシャトル) アメ 鹿毛 牝3 池田貴征 キヨタケ牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 1-1-0-11 長谷忍(浦和) |
1-1-0-14 1-1-0-14 0-0-0-0 1-1-0-14 |
浦和23.11.20 5 楽天競馬3Days 1400m 左 1:32.3 良 40.7 1.3 54.0加藤和10人 10ト 8ワク 453 6-5-4-3 リジン |
浦和23.10.17 7 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.6 稍 40.7 3.4 54.0加藤和11人 11ト 3ワク 444 8-8-9-9 アロア |
浦和23.09.22 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.4 不 36.4 1.5 54.0加藤和9人 12ト 1ワク 445 9-7 エイシンエメラルド |
浦和23.08.28 10 梨の里白岡!白岡美 1500m 左 1:42.5 良 44.3 5.7 54.0加藤和11人 11ト 7ワク 442 9-9-11-11 シンドバッド |
浦和23.08.10 5 特選3歳二 1400m 左 1:33.1 重 41.4 1.4 54.0加藤和7人 10ト 7ワク 443 6-2-3-4 リュウノボマーク |
8 | 11 | 父ネオユニヴァース 母アンダルシア 母父(アルカセット) カイジンビリーヴ 鹿毛 牡5 木原文夫 大柳ファーム |
56.0kg 高橋哲(浦和) 2-2-2-17 入口由(浦和) |
3-4-3-38 2-2-2-20 1-2-1-18 2-2-2-18 |
浦和23.11.20 7 埼玉県酪農協会長賞 2000m 左 2:17.3 良 41.9 2.4 56.0高橋哲1人 10ト 4ワク 522 4-4-5-5 コルレオーネ |
浦和23.10.20 1 晩秋特別C2選抜馬 2000m 左 2:14.3 良 40.5 0.4 56.0高橋哲5人 12ト 8ワク 515 3-3-2-1 カペラスター |
浦和23.09.22 5 秋桜特別C2C3選 2000m 左 2:16.9 不 40.1 2.0 57.0高橋哲3人 8ト 2ワク 515 3-3-3-4 スプリングネージュ |
浦和23.09.01 1 秋日和特別C3選抜 2000m 左 2:15.4 良 40.5 0.9 56.0高橋哲1人 10ト 2ワク 513 5-5-3-1 ストームシャドウ |
浦和23.08.10 2 夕涼み特別C3選抜 2000m 左 2:17.0 稍 41.1 2.4 56.0高橋哲6人 11ト 3ワク 510 10-7-6-5 スプリングネージュ |
8 | 12 | 父ドリームジャーニー 母インプレッシヴ 母父(オンファイア) ウイングラドナス 黒鹿毛 牡4 (同)JPN技研 ★橋本牧場 |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-2-2-3 内野健(浦和) |
1-6-6-24 0-3-4-10 1-3-2-6 0-3-4-7 |
浦和23.11.24 2 トパーズ特別C2C 2000m 左 2:15.6 良 41.8 1.7 57.0橋本直5人 12ト 7ワク 463 3-3-2-2 ヴィオレントアズル |
浦和23.10.19 4 C2九 十 1400m 左 1:30.9 良 40.1 1.4 56.0橋本直5人 8ト 8ワク 464 6-5-5-4 ダイヤモンドビーチ |
浦和23.09.21 8 川幅日本一!鴻巣賞 1500m 左 1:41.7 不 41.6 2.5 56.0保園翔6人 9ト 5ワク 461 8-7-8-8 モンテッソーリ |
浦和23.08.30 6 C2五 六 1400m 左 1:31.9 良 39.8 1.5 53.0▲及川烈3人 10ト 8ワク 460 9-9-9-9 エドノストリート |
浦和23.08.10 4 夕涼み特別C3選抜 2000m 左 2:17.3 稍 41.7 2.7 53.0▲及川烈1人 11ト 5ワク 461 5-6-4-3 スプリングネージュ |
[PR] |
---|