地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月23日 (土曜日) 佐賀競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)370,000 (2着)118,000 (3着)67,000 (4着)44,000 (5着)30,000 |
||
KYUSHU DREAM賞C1-8組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1300m 右 | 発走 18:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母レディスウィフト 母父(Ghostzapper) カシノリカバリー 黒鹿毛 牝4 柏木務 谷川牧場 |
54.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-0-0 東美義(佐賀) |
1-2-2-22 1-2-2-22 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和23.11.21 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 良 36.9 1.9 54.0和田譲7人 12ト 2ワク 478 9-10 エイシンエメラルド |
浦和23.10.16 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 重 36.4 0.7 54.0和田譲4人 8ト 8ワク 480 1-2 レコルトハッピー |
浦和23.09.20 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.8 良 36.5 0.8 54.0和田譲7人 11ト 10ワク 475 3-3 ロマンスピネル |
浦和23.08.31 5 幸せつながる みん 800m 左 0:48.8 良 36.1 0.9 54.0和田譲8人 12ト 6ワク 474 4-3 ロマンスピネル |
浦和23.08.15 11 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:35.8 稍 45.6 4.0 54.5半澤慶5人 12ト 8ワク 467 2-2-7-10 インカローズムスメ |
2 | 2 | 父Distorted Humor 母フォースデラネイチャー 母父(Scat Daddy) ミスルーマー 鹿毛 牝4 西村健 岡田牧場 |
54.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-0-0 鮫島克(佐賀) |
1-8-7-15 1-1-1-4 0-7-6-9 0-5-2-7 |
佐賀23.12.09 4 うまかつJC 2n 1400m 右 1:30.7 良 39.9 0.8 54.0山下裕3人 11ト 8ワク 444 4-4-2-2 ラグドール |
佐賀23.11.25 2 うまかつJC 2n 1300m 右 1:24.7 良 39.6 0.6 54.0山下裕4人 12ト 7ワク 450 4-4-5-5 カシノビルボード |
佐賀23.11.12 3 沖縄まーさん杯C1 1400m 右 1:31.6 良 40.9 0.8 54.0山下裕2人 12ト 3ワク 451 2-2-2-1 リッカロッキー |
佐賀23.10.28 2 霜降特選C2 1750m 右 1:56.5 良 40.0 0.6 54.0竹吉徹4人 11ト 9ワク 447 1-1-1-1 リヨン |
佐賀23.10.15 4 秋分特選C2 1800m 右 2:01.8 良 41.5 0.8 54.0田中直9人 12ト 9ワク 446 5-5-4-7 アオイトランプ |
3 | 3 | 父トーセンラー 母ロッソトウショウ 母父(マーベラスサンデー) ロッソ 栗毛 牡3 山本将司 有限会社エスティファ |
56.0kg 金山昇(佐賀) 0-2-1-0 池田忠(佐賀) |
3-3-4-11 0-0-0-0 3-3-4-11 0-3-2-1 |
佐賀23.12.09 2 C1-9組 1400m 右 1:30.0 良 38.3 0.1 56.0金山昇4人 10ト 7ワク 443 9-8-4-3 リリーバローズ |
佐賀23.11.25 2 C1-10組 1400m 右 1:31.0 良 39.0 0.4 56.0飛田愛2人 11ト 6ワク 442 8-8-6-3 イダテンターボ |
佐賀23.11.12 4 沖縄まーさん杯C1 1400m 右 1:31.8 良 39.8 1.0 56.0飛田愛3人 12ト 7ワク 439 8-7-5-6 リッカロッキー |
佐賀23.10.28 3 霜降特選C2 1750m 右 1:56.8 良 38.3 0.9 53.0▲青海大3人 11ト 10ワク 439 9-10-8-7 リヨン |
佐賀23.10.15 2 秋分特選C2 1800m 右 2:01.3 良 40.0 0.3 56.0金山昇3人 12ト 7ワク 440 12-10-10-4 アオイトランプ |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母スマイルコンテスト 母父(サツカーボーイ) アンディナイアブル 鹿毛 牡4 彌登章 千代田牧場 |
56.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-1-1 平山宏(佐賀) |
4-4-4-20 0-0-0-4 4-4-4-16 1-0-2-11 |
佐賀23.12.09 6 三冬月賞C1-7組 1400m 右 1:30.8 良 38.7 1.0 56.0金山昇8人 11ト 11ワク 516 11-10-9-9 イシュキック |
佐賀23.11.26 8 KYUSHU DR 1300m 右 1:24.7 良 38.7 1.4 56.0金山昇5人 11ト 4ワク 518 7-7-7-6 ヴィアスパークル |
佐賀23.11.11 3 KYUSHU DR 1300m 右 1:23.7 良 38.6 0.6 56.0出水拓11人 11ト 8ワク 514 7-6-5-4 キタカラキタオペラ |
佐賀23.10.28 4 うまかつJC 2n 1400m 右 1:31.5 良 39.6 1.6 56.0川島拓5人 10ト 10ワク 521 9-9-7-4 モーモーレッド |
佐賀23.10.14 5 うまかつJC 1S 1400m 右 1:32.4 良 40.9 0.9 56.0出水拓6人 10ト 1ワク 524 10-10-4-4 ロウレイロ |
5 | 5 | 父ジャスタウェイ 母サンタローズ 母父(パントレセレブル) テイエムサンローズ 栗毛 牝3 竹園正繼 村下明博 |
54.0kg 山口勲(佐賀) 0-1-0-1 平山宏(佐賀) |
0-3-2-8 0-0-0-2 0-3-2-5 0-2-0-2 |
佐賀23.12.09 7 うまかつJC 2n 1400m 右 1:31.0 良 40.2 1.1 54.0山口勲1人 11ト 7ワク 455 3-3-3-4 ラグドール |
佐賀23.11.26 2 朔風賞C1-8組 1300m 右 1:23.1 良 38.8 0.3 54.0山口勲2人 12ト 6ワク 457 1-1-1-1 ニューホライゾン |
佐賀23.11.12 4 SAGAリベンジャ 1300m 右 1:24.9 良 39.4 0.9 53.0☆中山蓮1人 9ト 3ワク 461 5-5-5-4 クールボス |
佐賀23.10.29 2 玄冬賞C1-10組 1400m 右 1:31.1 良 39.3 0.2 53.0☆中山蓮1人 10ト 7ワク 465 2-2-2-2 キタカラキタオペラ |
J小倉23.09.02 8 3歳未勝利 1000m 右 0:59.2 稍 36.4 0.8 54.0田中健5人 14ト 5ワク 448 2-2 レインメーカー |
6 | 6 | 父ビーチパトロール 母ワタリラッシュ 母父(アドマイヤマックス) ナイトパトロール 鹿毛 セン3 池田俊道 加野牧場 |
56.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-0 柳井宏(佐賀) |
1-1-2-8 0-0-0-0 1-1-2-8 0-0-0-0 |
大井23.11.17 12 C2二 三 四 1400m 右 1:33.4 不 41.6 3.2 56.0矢野貴11人 14ト 1ワク 435 6-11-12 ラバテラリュージュ |
大井23.11.02 11 C2五 六 1600m 右 1:47.4 良 44.1 2.8 53.0▲谷内貫13人 14ト 9ワク 435 3-3-3-4 ジェイケイロンドン |
大井23.10.06 11 C2二 三 四 1600m 右 1:44.4 重 41.0 1.8 53.0▲谷内貫7人 12ト 3ワク 435 3-4-11-11 アースダンスレン |
大井23.09.21 1 3歳280万円以下 1600m 右 1:44.0 良 40.8 0.2 53.0▲谷内貫6人 11ト 8ワク 430 3-3-3-3 ローゼンサムライ |
大井23.09.04 2 3歳146万円以下 1400m 右 1:28.8 不 39.3 1.0 53.0▲谷内貫4人 13ト 10ワク 427 4-4-5 ニシノリンドウ |
6 | 7 | 父ワールドエース 母ライクアレディ 母父(タイキシャトル) ヌーベルアージュ 栗毛 牝4 木稲安則 惣田英幸 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 2-2-3-11 土井道(佐賀) |
3-5-6-26 0-0-0-0 3-5-6-26 2-2-3-11 |
佐賀23.12.09 4 C1-9組 1400m 右 1:30.4 良 38.5 0.5 54.0川島拓6人 10ト 3ワク 416 10-10-6-4 リリーバローズ |
佐賀23.11.26 5 朔風賞C1-8組 1300m 右 1:23.8 良 38.0 1.0 54.0川島拓8人 12ト 9ワク 416 11-11-11-10 ニューホライゾン |
佐賀23.11.11 6 もみじ賞C1-8組 1300m 右 1:24.6 良 38.9 1.1 54.0川島拓3人 11ト 3ワク 416 11-11-10-6 メイショウカンギク |
佐賀23.10.29 2 ブイチューバーあで 1400m 右 1:31.1 良 38.8 0.3 54.0川島拓4人 10ト 6ワク 415 9-9-8-7 ディーディーデイ |
佐賀23.10.15 6 楓賞C1-9組 1400m 右 1:33.3 良 40.2 1.3 54.0川島拓4人 9ト 1ワク 413 9-7-7-7 コスモグングニール |
7 | 8 | 父ナカヤマフェスタ 母レジュイール 母父(トニービン) コエミ 栗毛 牝6 瀬戸竜男 新井昭二 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-2-2-9 山田義(佐賀) |
2-8-9-56 0-0-0-2 2-8-9-54 0-3-3-11 |
佐賀23.12.09 9 うまかつJC 2n 1400m 右 1:31.6 良 39.4 1.7 54.0竹吉徹11人 11ト 6ワク 425 9-9-10-9 ラグドール |
佐賀23.11.26 11 KYUSHU DR 1300m 右 1:24.8 良 38.5 1.5 54.0竹吉徹11人 11ト 11ワク 425 10-9-11-11 ヴィアスパークル |
佐賀23.11.11 9 もみじ賞C1-8組 1300m 右 1:25.7 良 40.2 2.2 54.0竹吉徹6人 11ト 11ワク 423 7-8-11-10 メイショウカンギク |
佐賀23.10.28 9 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:32.9 良 40.5 2.6 54.0竹吉徹6人 10ト 1ワク 425 6-5-8-9 アクラシア |
佐賀23.10.14 6 うまかつJC 1S 1400m 右 1:32.7 良 40.6 1.2 54.0山田貴3人 10ト 6ワク 421 9-8-10-8 ロウレイロ |
7 | 9 | 父ドリームジャーニー 母クィーンアマポーラ 母父(キングカメハメハ) ブレーヴジャーニー 鹿毛 セン4 森本研太 (有)社台コーポレー |
56.0kg 山田貴(佐賀) 1-0-0-0 山田徹(佐賀) |
7-4-5-9 0-0-0-2 7-4-5-6 1-0-0-0 |
佐賀23.12.10 1 おひつじ座特選C2 1400m 右 1:29.7 良 39.2 0.2 56.0山田貴1人 10ト 10ワク 457 4-4-3-3 サバンナテソーロ |
門別23.11.02 2 ヒイラギ特別C1- 1200m 右 1:14.8 重 37.5 1.1 56.0井上俊5人 10ト 2ワク 452 7-6 イリュージョン |
門別23.10.04 6 浦河町ふるさと納税 1200m 右 1:14.4 良 37.4 0.8 55.0岩橋勇8人 11ト 9ワク 448 7-9 ジョルジュ |
門別23.09.21 4 JAバンクよりぞう 1200m 右 1:15.5 稍 38.0 0.4 56.0岩橋勇5人 11ト 4ワク 452 8-10 レオアトロポス |
門別23.09.07 3 日胆JA農業応援特 1200m 右 1:15.3 稍 38.4 0.1 56.0岩橋勇6人 11ト 9ワク 452 5-4 ブレイヴァリーボス |
8 | 10 | 父アイルハヴアナザー 母マイネグラティア 母父(ネオユニヴァース) スターエメラルド 黒鹿毛 牝4 子守貴久 荒井ファーム |
54.0kg 長田進(佐賀) 3-3-2-18 中野博(佐賀) |
3-4-3-31 0-0-0-1 3-4-3-30 3-3-2-18 |
佐賀23.12.09 5 うまかつJC 2n 1400m 右 1:30.7 良 39.2 0.8 54.0長田進10人 11ト 1ワク 472 7-7-5-5 ラグドール |
佐賀23.11.26 10 KYUSHU DR 1300m 右 1:24.7 良 39.2 1.4 54.0長田進10人 11ト 9ワク 474 5-5-5-7 ヴィアスパークル |
佐賀23.11.11 10 KYUSHU DR 1300m 右 1:25.2 良 40.3 2.1 54.0長田進10人 11ト 4ワク 476 5-5-6-7 キタカラキタオペラ |
佐賀23.10.28 5 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:31.6 良 39.4 1.3 54.0長田進7人 10ト 6ワク 475 4-4-3-4 アクラシア |
佐賀23.10.14 3 うまかつJC 1S 1400m 右 1:32.1 良 40.3 0.6 54.0長田進7人 10ト 3ワク 479 6-6-7-6 ロウレイロ |
8 | 11 | 父ホッコータルマエ 母ラヴァーズタイム 母父(ブライアンズタイム) テイエムアルプス 鹿毛 牡4 竹園正繼 大栄牧場 |
55.0kg 中山蓮(佐賀) 4-2-1-12 平山宏(佐賀) |
4-3-1-20 0-0-0-3 4-3-1-17 4-3-1-13 |
佐賀23.12.09 7 三冬月賞C1-7組 1400m 右 1:30.8 良 38.2 1.0 56.0加茂飛10人 11ト 8ワク 481 10-11-11-10 イシュキック |
佐賀23.11.26 7 KYUSHU DR 1300m 右 1:24.6 良 38.5 1.3 55.0☆中山蓮8人 11ト 2ワク 483 9-10-8-8 ヴィアスパークル |
佐賀23.11.11 6 KYUSHU DR 1300m 右 1:24.2 良 38.6 1.1 55.0☆中山蓮8人 11ト 3ワク 486 11-8-9-6 キタカラキタオペラ |
佐賀23.10.28 7 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:32.2 良 39.7 1.9 55.0☆中山蓮5人 10ト 3ワク 482 8-8-7-7 アクラシア |
佐賀23.10.14 6 KYUSHU DR 1400m 右 1:32.9 良 39.7 2.5 55.0☆中山蓮3人 10ト 6ワク 484 7-8-8-8 オンネマトカ |
[PR] |
---|