地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月24日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)266,000 (3着)154,000 (4着)84,000 (5着)56,000 |
||
サッポロビール杯ホワイトクリスマス賞A1-1混合 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 19:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネサブラック 母グローリーレイ 母父(コマローレンス) ダイヤカツヒメ 鹿毛 牝4 稲谷義雄 (株)メグミファーム |
715kg 赤塚健(ばんえい) 9-5-6-24 久田守(ばんえい) |
10-6-6-31 10-6-6-31 |
帯広23.12.10 3 レディースカップ4 200m 直 2:02.3 1.5 11.7 710赤塚健4人 10ト 10ワク 966 サクラヒメ |
帯広23.12.02 8 三国山特別A1-1 200m 直 2:06.3 2.1 16.0 705渡来心3人 9ト 4ワク 953 センリョウボス |
帯広23.11.12 4 クインカップ4歳牝 200m 直 2:10.3 2.2 3.9 710赤塚健2人 10ト 2ワク 968 アローリキヒメ |
帯広23.10.23 5 紅バラ賞4歳牝馬O 200m 直 2:05.0 1.9 5.7 680赤塚健1人 10ト 6ワク 955 サツキヤッテマレ |
帯広23.10.09 3 疾風賞3歳以上選抜 200m 直 0:57.7 1.5 1.5 470赤塚健3人 8ト 6ワク 963 ツガルノヒロイモノ |
2 | 2 | 父ジャングルソング 母ヤマノダイコヒメ 母父(ヤマノスキー) ヤマノコーネル 青毛 牡4 中村光雄 中村光雄 |
735kg 渡来心(ばんえい) 5-1-4-7 今井茂(ばんえい) |
15-10-7-32 15-10-7-32 |
帯広23.12.09 3 射手座特別A1-1 200m 直 1:51.9 1.6 3.4 725中村太3人 9ト 6ワク 1098 ホクセイウンカイ |
帯広23.12.02 3 三国山特別A1-1 200m 直 1:54.9 2.1 4.6 725中村太7人 9ト 2ワク 1088 センリョウボス |
帯広23.11.20 5 羊蹄山特別A1-1 200m 直 2:19.2 2.5 17.8 725中村太2人 9ト 4ワク 1101 コウテイ |
帯広23.10.28 5 トゥインクルファン 200m 直 2:03.3 1.6 9.5 715中村太4人 9ト 5ワク 1092 トワイチロ |
帯広23.10.22 9 秋雲特別OP-2混 200m 直 2:56.8 2.0 65.1 715中村太2人 9ト 6ワク 1083 ヤマトタイコー |
3 | 3 | 父アローファイター 母ミスプレジデント 母父(コマローレンス) スーパーシンデレラ 鹿毛 牝4 森山明男 森山明男 |
705kg 中村太(ばんえい) 4-7-2-7 小林長(ばんえい) |
10-18-5-37 10-18-5-37 |
帯広23.12.16 5 冬月特別A2-1混 200m 直 1:58.2 3.3 13.3 695中村太10人 10ト 1ワク 1061 ホクセイタイヨウ |
帯広23.12.04 6 十勝岳特別A2-1 200m 直 2:18.3 1.8 23.9 695中村太6人 10ト 1ワク 1066 ジェイホースワン |
帯広23.11.12 5 クインカップ4歳牝 200m 直 2:13.9 2.2 7.5 690中村太5人 10ト 9ワク 1070 アローリキヒメ |
帯広23.10.23 4 紅バラ賞4歳牝馬O 200m 直 2:01.3 1.9 2.0 660中村太3人 10ト 7ワク 1074 サツキヤッテマレ |
帯広23.10.08 2 17103って読め 200m 直 1:53.5 1.8 1.3 645中村太1人 10ト 8ワク 1062 マツノタイガー |
4 | 4 | 父ミタコトナイ 母レディアイドル 母父(ウンカイ) ホクセイウンカイ 鹿毛 牡4 (株)北西ファーム 廣川健二 |
740kg 藤本匠(ばんえい) 10-13-12-18 松井浩(ばんえい) |
12-14-12-19 12-14-12-19 |
帯広23.12.09 1 射手座特別A1-1 200m 直 1:48.5 1.6 2.5 730藤本匠2人 9ト 3ワク 1045 トワトラナノココロ |
帯広23.12.02 2 三国山特別A1-1 200m 直 1:53.2 2.1 2.9 725藤本匠5人 9ト 9ワク 1035 センリョウボス |
帯広23.11.20 3 羊蹄山特別A1-1 200m 直 2:13.6 2.5 12.2 725藤本匠3人 9ト 3ワク 1046 コウテイ |
帯広23.11.06 2 夕刊フジ杯A2-1 200m 直 2:04.1 1.4 2.7 705藤本匠1人 9ト 8ワク 1039 テッチャン |
帯広23.10.14 2 ペルセウス特別A2 200m 直 2:12.0 1.5 5.3 705藤本匠1人 10ト 10ワク 1033 ジェイホースワン |
5 | 5 | 父カネサブラック 母ジェイツー 母父(クリショウザン) テッチャン 青毛 牡4 川岸哲夫 小森唯永 |
730kg 島津新(ばんえい) 15-11-12-25 岩本利(ばんえい) |
15-11-12-31 15-11-12-31 |
帯広23.12.16 8 冬月特別A2-1混 200m 直 2:10.2 3.3 25.3 720島津新2人 10ト 8ワク 1030 ホクセイタイヨウ |
帯広23.12.04 3 十勝岳特別A2-1 200m 直 1:57.5 1.8 3.1 720島津新2人 10ト 9ワク 1036 ジェイホースワン |
帯広23.11.11 3 摩周湖特別A2-1 200m 直 2:10.6 2.8 3.1 720島津新1人 9ト 7ワク 1017 ジェイホースワン |
帯広23.11.06 1 夕刊フジ杯A2-1 200m 直 2:01.4 1.4 2.7 705島津新3人 9ト 3ワク 1026 ホクセイウンカイ |
帯広23.10.21 9 北海道競馬記者クラ 200m 直 2:17.2 2.2 27.8 705金田利3人 9ト 7ワク 1024 ノエルブラン |
6 | 6 | 父アローファイター 母ヒメノハツヒメ 母父(ウンカイ) シンエイアロイ 鹿毛 牝4 上口詩子 松田征治 |
720kg 金田利(ばんえい) 10-10-8-32 久田守(ばんえい) |
13-13-9-34 13-13-9-34 |
帯広23.12.10 4 レディースカップ4 200m 直 2:05.5 1.5 14.9 710金田利3人 10ト 4ワク 1025 サクラヒメ |
帯広23.12.02 4 三国山特別A1-1 200m 直 1:57.0 2.1 6.7 710金田利2人 9ト 7ワク 1035 センリョウボス |
帯広23.11.12 2 クインカップ4歳牝 200m 直 2:06.7 2.2 0.3 710金田利1人 10ト 1ワク 1019 アローリキヒメ |
帯広23.10.23 3 紅バラ賞4歳牝馬O 200m 直 2:00.7 1.9 1.4 680金田利2人 10ト 9ワク 1028 サツキヤッテマレ |
帯広23.09.30 4 田山産業ばん馬大会 200m 直 2:08.7 1.4 4.7 700金田利7人 10ト 5ワク 1014 ヤマノコーネル |
7 | 7 | 父アローファイター 母アローベッキー 母父(コマローレンス) アローリキヒメ 鹿毛 牝4 南信良 山田恵理実 |
720kg 中山直(ばんえい) 9-11-8-24 小林長(ばんえい) |
12-16-9-30 12-16-9-30 |
帯広23.12.10 6 レディースカップ4 200m 直 2:08.1 1.5 17.5 710中山直7人 10ト 1ワク 1194 サクラヒメ |
帯広23.12.02 7 三国山特別A1-1 200m 直 2:02.9 2.1 12.6 710中山直4人 9ト 6ワク 1189 センリョウボス |
帯広23.11.12 1 クインカップ4歳牝 200m 直 2:06.4 2.2 0.3 700中山直7人 10ト 4ワク 1185 シンエイアロイ |
帯広23.11.06 5 夕刊フジ杯A2-1 200m 直 2:08.9 1.4 7.5 685中山直5人 9ト 6ワク 1184 テッチャン |
帯広23.10.23 7 紅バラ賞4歳牝馬O 200m 直 2:10.2 1.9 10.9 670中山直4人 10ト 8ワク 1175 サツキヤッテマレ |
8 | 8 | 父キタノオーロラ 母サンノハルミ 母父(ダイヤキンショウ) ジェイホースワン 鹿毛 牡4 小森唯永 三宮久蔵 |
740kg 阿部武(ばんえい) 14-4-13-36 坂本東(ばんえい) |
15-4-13-37 15-4-13-37 |
帯広23.12.09 9 射手座特別A1-1 200m 直 2:11.5 1.6 23.0 730阿部武4人 9ト 7ワク 1042 ホクセイウンカイ |
帯広23.12.04 1 十勝岳特別A2-1 200m 直 1:54.4 1.8 0.4 715阿部武1人 10ト 6ワク 1052 ホクセイタイヨウ |
帯広23.11.11 1 摩周湖特別A2-1 200m 直 2:07.5 2.8 2.2 715阿部武2人 9ト 3ワク 1045 ロングビユウテイ |
帯広23.11.06 3 夕刊フジ杯A2-1 200m 直 2:04.6 1.4 3.2 705阿部武2人 9ト 9ワク 1082 テッチャン |
帯広23.10.14 1 ペルセウス特別A2 200m 直 2:06.7 1.5 5.3 705阿部武5人 10ト 1ワク 1049 ホクセイウンカイ |
8 | 9 | 父ホクショウダイヤ 母タキダイヤ 母父(エビスオウジャ) ホクショウカップ 青毛 牡7 井内紀子 滝川裕之 |
745kg 村上章(ばんえい) 6-6-5-22 槻舘重(ばんえい) |
22-25-21-88 22-25-21-88 |
帯広23.12.09 8 射手座特別A1-1 200m 直 2:06.9 1.6 18.4 735村上章9人 9ト 5ワク 1179 ホクセイウンカイ |
帯広23.12.02 9 三国山特別A1-1 200m 直 2:08.7 2.1 18.4 735村上章9人 9ト 3ワク 1164 センリョウボス |
帯広23.11.20 7 羊蹄山特別A1-1 200m 直 2:21.4 2.5 20.0 735村上章9人 9ト 6ワク 1171 コウテイ |
帯広23.10.30 8 サロマ湖特別OP混 200m 直 2:19.2 2.0 33.9 725船山蔵8人 8ト 6ワク 1156 ツガルノヒロイモノ |
帯広23.10.22 除外 秋雲特別OP-2混 200m 直 2.0 725船山蔵 9ト 10ワク 計不 |
[PR] |
---|