地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月25日 (月曜日) 水沢競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)530,000 (2着)186,000 (3着)106,000 (4着)69,000 (5着)37,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 13:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母エンシャントアーツ 母父(Maria's Mon) ネオネオモッズ 栗毛 牡4 山中元夫 岡田スタツド |
54.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
4-3-2-18 3-2-1-9 1-1-1-8 1-1-1-8 |
水沢23.12.12 12 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:46.8 不 41.4 4.0 56.0高橋悠6人 12ト 12ワク 491 6-8-11-12 サヨノイチバン |
水沢23.04.18 2 B2三組 1600m 右 1:43.8 稍 39.9 0.0 56.0高橋悠4人 9ト 6ワク 494 1-1-1-1 サンエイマジック |
水沢23.04.04 3 B2 1400m 右 1:30.8 良 40.9 0.5 56.0高橋悠4人 12ト 9ワク 492 1-1-1-1 フェンドオフ |
水沢23.03.13 1 C1 1300m 右 1:24.1 稍 40.0 0.6 56.0高橋悠3人 11ト 5ワク 493 1-1-1-1 アントウェルペン |
水沢22.12.26 5 B2 1400m 右 1:30.7 不 40.6 1.5 56.0高橋悠5人 10ト 7ワク 484 5-5-5-6 ボーンブレジーヌ |
2 | 2 | 父ダノンシャンティ 母サマーソング 母父(ロージズインメイ) ウインカンターレ 鹿毛 牝5 小野寺悠太 コスモヴューファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-3 永田幸(岩手) |
2-3-2-26 2-1-0-8 0-1-2-11 0-1-2-10 |
水沢23.12.12 10 B2 1400m 右 1:31.0 不 40.6 3.3 54.0小林凌10人 10ト 6ワク 490 9-8-7-10 クライアウト |
水沢23.11.27 8 B2 1400m 右 1:29.8 不 40.3 1.5 54.0小林凌6人 10ト 2ワク 488 5-5-4-4 フレンドアリス |
盛岡23.11.13 6 喋れ!中高年の星! 1400m 左 1:29.8 不 40.5 2.2 54.0小林凌7人 12ト 4ワク 491 6-6 モンゴリアンキング |
盛岡23.07.16 9 C1三組 1400m 左 1:27.6 不 40.1 1.2 54.0木村暁3人 10ト 4ワク 493 1-1 アークヴィクトリア |
盛岡23.07.03 5 ベンバトル特別C1 1600m 芝左 1:38.6 稍 37.4 1.2 54.0木村暁4人 12ト 1ワク 493 3-3-5-3 レーヌデゼトワール |
3 | 3 | 父イスラボニータ 母エクセレントビュー 母父(チチカステナンゴ) メルシーステップ 青鹿毛 牝3 星加浩一 春木ファーム |
54.0kg 高野誠(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
1-3-3-5 1-3-2-0 0-0-0-3 0-0-0-2 |
水沢23.12.05 4 C1 1300m 右 1:22.5 稍 38.6 1.1 55.0岩本怜3人 9ト 4ワク 463 2-4-3-3 ベストフィーチャー |
盛岡23.11.21 3 LJS盛岡ラウンド 1200m 左 1:14.5 重 38.1 1.2 54.0神尾香3人 7ト 5ワク 459 2-2 ジェイエルバルカー |
盛岡23.11.07 3 C1 1200m 左 1:12.5 不 37.2 0.5 54.0岩本怜3人 12ト 6ワク 459 1-1 スズカパンサー |
盛岡23.10.23 1 C1 1000m 左 0:59.8 重 35.8 0.7 54.0岩本怜1人 12ト 1ワク 461 4-2 アイノパスレル |
盛岡23.10.08 2 C1八組 1400m 左 1:28.4 稍 38.7 0.2 54.0岩本怜3人 9ト 4ワク 462 1-1 アメイジングスター |
4 | 4 | 父クリエイター2 母デュークタイフーン 母父(フジキセキ) メダツヤツ 栗毛 牡4 松尾正 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 1-7-0-8 櫻田樹(岩手) |
1-7-0-13 0-3-0-8 1-4-0-5 1-4-0-3 |
水沢23.12.12 7 B2 1400m 右 1:29.4 不 39.0 1.7 56.0南郷家7人 10ト 5ワク 440 8-7-7-6 クライアウト |
水沢23.11.28 7 B2 1400m 右 1:29.1 不 38.4 0.7 56.0南郷家3人 10ト 8ワク 438 5-5-4-5 エアリエル |
盛岡23.11.13 7 孫達へ贈るハイセは 1400m 左 1:29.0 不 39.7 1.5 56.0南郷家6人 12ト 9ワク 434 8-5 アルコローザ |
盛岡23.10.30 4 B2 1200m 左 1:14.9 良 38.5 0.9 56.0南郷家7人 12ト 6ワク 438 6-4 トーセンジンライム |
盛岡23.10.15 10 B2二組 1600m 左 1:41.9 重 非計測 3.5 56.0南郷家10人 10ト 2ワク 431 4-4 ビヨンドザドリーム |
5 | 5 | 父ラブリーデイ 母ダウンタウンブギ 母父(アサクサキングス) ピクシーズパラソル 鹿毛 牝5 森田徹 クラウン日高牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-2 菅原右(岩手) |
2-2-5-32 1-2-4-18 1-0-1-14 1-0-1-10 |
水沢23.12.12 9 B2四組 1600m 右 1:43.7 不 39.3 2.4 54.0菅原辰12人 12ト 5ワク 456 11-10-10-8 アメイジングスター |
水沢23.11.28 10 JBBA静内種馬場 1600m 右 1:43.1 不 38.8 2.0 54.0阿部英11人 11ト 2ワク 460 11-11-11-11 コイビトサンタ |
盛岡23.11.14 7 B2四組 1600m 左 1:43.2 重 40.6 0.7 54.0菅原辰9人 10ト 5ワク 461 6-4 ミスターブリーズ |
盛岡23.10.31 6 B2四組 1600m 左 1:42.6 良 38.7 1.8 54.0阿部英8人 10ト 10ワク 461 9-8 ペインティトブルー |
盛岡23.10.17 4 B2四組 1600m 左 1:40.9 稍 37.7 0.8 54.0山本政8人 10ト 7ワク 458 5-4 アビレ |
5 | 6 | 父ロードカナロア 母ホクラニミサ 母父(ディープインパクト) オスカーウィナー 鹿毛 牡3 北原大史 服部牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-1-0-0 永田幸(岩手) |
1-2-2-8 0-1-2-2 1-1-0-4 0-1-0-0 |
水沢23.12.03 2 C1七組 1400m 右 1:29.3 重 39.4 0.2 56.0山本聡4人 12ト 2ワク 471 4-4-4-2 タナキーボー |
盛岡23.11.20 3 C1 1200m 左 1:14.9 不 38.2 0.8 56.0高橋悠1人 11ト 5ワク 467 9-9 ハッピーミニスター |
盛岡23.10.24 7 C2一組 1400m 左 1:27.4 重 39.5 1.5 56.0山本政4人 10ト 9ワク 469 4-5 ホウオウレンジャー |
盛岡23.10.10 3 C2一組 1400m 左 1:26.5 不 38.5 0.2 56.0高橋悠1人 8ト 3ワク 469 2-2 スマイルセンプー |
盛岡23.10.03 2 C2二組 1400m 左 1:27.7 重 38.6 0.9 56.0高橋悠3人 8ト 3ワク 466 3-3 オンザスカイ |
6 | 7 | 父ディスクリートキャット 母オデッタ 母父(キングカメハメハ) ヤマショウキャット 鹿毛 牝4 山下勇 寺井文秀 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-3-6-16 瀬戸幸(岩手) |
2-7-11-24 2-2-8-11 0-5-3-12 0-5-3-12 |
水沢23.12.12 6 B2 1400m 右 1:29.2 不 38.2 1.5 54.0菅原辰6人 10ト 9ワク 438 10-10-10-8 クライアウト |
水沢23.11.28 8 B2 1400m 右 1:29.1 不 38.1 0.7 54.0菅原辰4人 10ト 1ワク 444 6-6-7-9 エアリエル |
盛岡23.10.31 3 B2 1200m 左 1:15.4 良 38.3 0.6 54.0菅原辰3人 11ト 9ワク 435 8-6 エイシンハルニレ |
盛岡23.10.15 6 B2二組 1600m 左 1:40.4 重 非計測 2.0 54.0菅原辰7人 10ト 10ワク 441 7-7 ビヨンドザドリーム |
盛岡23.09.19 6 B2 1000m 左 1:01.0 良 36.0 1.1 54.0菅原辰4人 6ト 1ワク 436 6-5 スカーレットピース |
6 | 8 | 父ナカヤマフェスタ 母フサイチジェット 母父(Gilded Time) ステーロ 鹿毛 牡7 高橋敏英 岡田スタツド |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-1 新田守(岩手) |
12-11-5-57 8-6-4-32 4-5-1-25 4-5-1-25 |
水沢23.11.27 6 B2 1400m 右 1:29.6 不 40.0 1.3 56.0塚本涼8人 10ト 5ワク 490 3-4-5-8 フレンドアリス |
盛岡23.11.14 9 B2四組 1600m 左 1:43.6 重 41.8 1.1 56.0塚本涼8人 10ト 10ワク 494 1-1 ミスターブリーズ |
盛岡23.10.30 8 B2 1200m 左 1:15.6 良 38.8 1.6 56.0菅原辰10人 12ト 12ワク 492 8-11 トーセンジンライム |
盛岡23.10.17 8 B2 1000m 左 1:01.6 稍 37.1 2.1 56.0塚本涼6人 9ト 4ワク 492 5-7 マコトダイトウレン |
盛岡23.10.03 8 B2 1200m 左 1:16.1 稍 40.6 2.8 56.0塚本涼6人 9ト 10ワク 483 3-7 クリノキューチャン |
7 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母グレイシアブルー 母父(サンデーサイレンス) フェアウェザー 鹿毛 牝6 岡崎淳 坂東牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-2-0-4 齋藤雄(岩手) |
5-6-4-39 3-4-4-31 2-2-0-8 2-2-0-8 |
水沢23.12.12 8 B2 1400m 右 1:29.6 不 38.9 1.9 54.0高松亮9人 10ト 3ワク 454 7-8-9-8 クライアウト |
水沢23.11.27 7 B2 1400m 右 1:29.7 不 39.9 1.4 54.0山本政2人 10ト 3ワク 455 7-7-7-7 フレンドアリス |
盛岡23.11.12 9 B1 1000m 左 1:01.9 不 37.1 1.6 54.0山本政2人 9ト 8ワク 463 8-8 ミルヒシュトラーセ |
盛岡23.10.30 6 B2 1200m 左 1:15.1 良 38.5 0.8 54.0山本政3人 11ト 11ワク 463 5-6 テリオスドン |
盛岡23.10.15 3 B2 1000m 左 1:00.6 重 35.8 0.5 54.0阿部英5人 10ト 5ワク 460 6-5 ダグザ |
7 | 10 | 父シニスターミニスター 母トウケイサクラ 母父(シンボリクリスエス) リュッカクローナ 鹿毛 牡4 岩渕道良 大道牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-2-0-10 高橋純(岩手) |
2-5-3-27 1-1-2-12 1-4-1-15 1-2-0-7 |
水沢23.12.12 5 B2四組 1600m 右 1:43.3 不 40.9 2.0 56.0坂口裕4人 12ト 9ワク 485 1-1-1-2 アメイジングスター |
盛岡23.11.21 4 社台スタリオンステ 1600m 左 1:42.3 重 39.8 0.6 56.0坂口裕1人 8ト 1ワク 481 6-5 ヤマショウデリーヌ |
盛岡23.11.07 2 岩洞湖賞C1 1600m 左 1:38.5 不 39.1 0.6 56.0坂口裕6人 10ト 2ワク 482 1-1 アンコールゲラン |
盛岡23.10.22 1 C1八組 1400m 左 1:26.6 重 38.7 0.2 56.0坂口裕4人 12ト 12ワク 478 1-1 ラブファントム |
盛岡23.10.09 7 楽天ポイント貯まる 1400m 左 1:30.4 稍 42.0 2.4 56.0坂口裕4人 11ト 1ワク 478 3-3 レヴァンツォ |
8 | 11 | 父ラニ 母スターリーオレンジ 母父(サウスヴィグラス) ナイフレスト 芦毛 牝4 川上和彦 岡野牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 2-1-0-1 永田幸(岩手) |
4-1-3-37 4-0-0-25 0-1-3-12 0-1-2-9 |
水沢23.12.18 取止 C1 1300m 右 54.0鈴木祐 0ト 5ワク - |
水沢23.12.04 10 C1三組 1600m 右 1:46.6 重 42.1 3.7 52.0△佐々志11人 12ト 3ワク 443 1-1-3-10 ジャッジ |
盛岡23.11.20 7 ビッグレッドファー 1600m 左 1:42.0 不 41.0 2.1 52.0△佐々志7人 11ト 10ワク 446 1-3 プリマステラ |
盛岡23.11.05 4 C1三組 1600m 左 1:41.9 稍 38.5 1.6 52.0△佐々志5人 11ト 5ワク 444 4-4 ホウオウレンジャー |
盛岡23.10.24 7 C1二組 1600m 左 1:42.3 稍 40.5 2.3 54.0山本政7人 9ト 7ワク 445 3-3 シュテルンロット |
8 | 12 | 父トランセンド 母アンテプリッツ 母父(キングカメハメハ) エスカペード 鹿毛 牝4 佐藤壽男 本桐牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-2 小林俊(岩手) |
2-5-6-24 2-3-2-14 0-2-4-10 0-2-4-9 |
水沢23.12.12 5 B2 1400m 右 1:29.1 不 39.0 1.4 54.0高野誠8人 10ト 7ワク 465 3-3-5-5 クライアウト |
水沢23.11.27 3 B2 1400m 右 1:29.4 不 39.6 1.1 54.0高野誠5人 10ト 10ワク 470 6-6-6-5 フレンドアリス |
盛岡23.10.03 4 B2 1200m 左 1:14.9 稍 38.6 1.6 54.0高橋悠7人 9ト 5ワク 459 9-6 クリノキューチャン |
水沢23.08.27 6 C1 1300m 右 1:24.1 良 39.6 1.5 54.0菅原辰3人 9ト 2ワク 457 4-4-5-5 ラミアヴィータ |
盛岡23.08.14 4 C2 1000m 左 1:01.0 重 36.6 0.7 55.0高橋悠1人 10ト 6ワク 454 5-5 ビーコンプリート |
[PR] |
---|