地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月25日 (月曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)530,000 (2着)186,000 (3着)106,000 (4着)69,000 (5着)37,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 14:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母ベストコレクション 母父(フォーティナイナーズサン) ベストコレクトパリ 鹿毛 牝5 後藤順男 岡田牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 3-0-0-2 瀬戸幸(岩手) |
4-3-2-9 2-0-0-1 2-3-2-6 1-0-0-1 |
水沢23.12.10 12 B2一組 1600m 右 1:45.4 重 41.5 3.6 54.0菅原辰8人 12ト 7ワク 462 1-1-3-10 フューチャーアゲン |
盛岡23.11.12 9 B1五組 1600m 左 1:43.0 不 41.4 1.9 54.0菅原辰3人 9ト 6ワク 456 1-2 アドマイヤザルミナ |
盛岡23.07.17 1 うまレター賞C1二 1600m 左 1:39.7 重 38.1 1.0 54.0菅原辰1人 9ト 4ワク 476 1-1 エムワンピーコ |
盛岡23.06.27 1 C2二組 1400m 左 1:27.3 良 38.4 0.7 54.0菅原辰1人 7ト 3ワク 467 1-1 クロマツミッチー |
水沢23.06.12 1 C2五組 1300m 右 1:23.1 稍 39.2 0.4 54.0菅原辰2人 9ト 8ワク 479 1-1-1-1 クールスパート |
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母ラスリーズ 母父(ブライアンズタイム) フェアリー 鹿毛 牝5 新井原博 川上牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 1-1-2-5 千葉幸(岩手) |
4-3-5-30 2-2-4-16 2-1-1-12 1-1-0-8 |
水沢23.12.11 4 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:29.2 稍 39.5 0.7 54.0坂口裕10人 11ト 10ワク 440 8-8-4-3 アサンテギア |
水沢23.11.28 8 B2 1400m 右 1:28.5 不 39.1 1.1 54.0小林凌5人 11ト 4ワク 442 4-4-5-7 エイシンハルニレ |
盛岡23.11.13 6 ノベンバーカップB 1400m 左 1:27.8 不 39.7 1.3 54.0小林凌7人 12ト 12ワク 441 4-4 ギャレット |
盛岡23.10.29 3 B1 1000m 左 1:01.4 良 37.0 0.8 54.0小林凌1人 10ト 4ワク 444 2-2 シャークアタック |
盛岡23.10.10 6 C1 1200m 左 1:13.0 不 36.7 0.5 54.0小林凌4人 10ト 1ワク 440 6-5 ミツバチキャット |
3 | 3 | 父ディスクリートキャット 母レディハニー 母父(ワイルドラッシュ) ミツバチキャット 鹿毛 牝4 小野寺悠太 シンボリ牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-1 永田幸(岩手) |
3-5-3-22 2-0-1-3 1-5-2-18 1-1-1-6 |
水沢23.12.11 5 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:29.5 稍 39.8 1.0 54.0大坪慎7人 11ト 8ワク 419 5-6-7-8 アサンテギア |
水沢23.11.27 6 B1 1400m 右 1:28.2 不 39.0 1.0 52.0△佐々志3人 8ト 4ワク 425 2-2-2-4 サトノマッスル |
盛岡23.11.12 3 B1 1000m 左 0:59.9 不 35.8 0.5 54.0小林凌5人 10ト 1ワク 434 4-4 マコトダイトウレン |
盛岡23.10.31 9 B2 1200m 左 1:16.7 良 40.4 3.1 55.0小林凌5人 12ト 7ワク 435 5-11 アビレ |
盛岡23.10.10 1 C1 1200m 左 1:12.5 不 36.5 0.0 54.0関本淳6人 10ト 10ワク 431 3-3 アサンテギア |
4 | 4 | 父ローレルゲレイロ 母エルフィンパーク 母父(タニノギムレット) トーセンジンライム 青毛 牡7 安田功夫 競優牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 2-2-1-4 酒井仁(岩手) |
6-3-8-54 2-2-1-8 4-1-6-36 1-0-0-2 |
水沢23.12.11 9 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:29.9 稍 39.3 1.4 56.0阿部英4人 11ト 6ワク 455 10-11-11-11 アサンテギア |
水沢23.11.28 4 B2 1400m 右 1:27.9 不 38.1 0.5 56.0塚本涼8人 11ト 11ワク 460 10-8-7-6 エイシンハルニレ |
盛岡23.11.13 7 ノベンバーカップB 1400m 左 1:27.8 不 39.0 1.3 56.0塚本涼6人 12ト 7ワク 460 8-8 ギャレット |
盛岡23.10.30 1 B2 1200m 左 1:14.0 良 37.4 0.4 56.0塚本涼2人 12ト 11ワク 457 9-4 ポップディーヴァ |
盛岡23.10.15 9 B2 1600m 芝左 1:43.3 重 39.9 2.9 56.0塚本涼6人 12ト 6ワク 459 8-8-9-9 エムワンハルコ |
5 | 5 | 父ディスクリートキャット 母ブブールチャチャ 母父(ステイゴールド) ストームブレイカー 黒鹿毛 牝4 増田淳 辻牧場 |
54.0kg 高野誠(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
4-2-3-20 2-1-3-9 2-1-0-11 2-1-0-11 |
水沢23.12.12 10 B1B2混合 850m 右 0:51.6 不 35.6 0.9 54.0阿部英9人 10ト 6ワク 413 9-8 ミルヒシュトラーセ |
水沢23.11.28 4 B1 850m 右 0:51.3 不 35.5 0.6 54.0阿部英8人 10ト 4ワク 412 8-6 アースアワー |
盛岡23.11.12 6 B1 1000m 左 1:01.1 不 36.7 1.7 54.0鈴木祐9人 10ト 2ワク 418 5-8 マコトダイトウレン |
盛岡23.10.31 8 B2 1200m 左 1:16.2 良 40.3 2.6 55.0鈴木祐10人 12ト 4ワク 420 3-4 アビレ |
盛岡23.10.17 5 B2 1000m 左 1:01.3 稍 36.9 1.3 54.0鈴木祐6人 9ト 8ワク 426 7-6 フミタツティンクル |
5 | 6 | 父マツリダゴッホ 母エターナルムーン 母父(マイネルラヴ) エターナルルビー 鹿毛 牝5 (株)アプエンテ ビッグレッドファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 2-2-2-1 三野通(岩手) |
4-4-5-29 4-2-3-20 0-2-2-4 0-2-1-1 |
水沢23.12.11 2 オッズパークGJS 1400m 右 1:30.0 稍 39.4 0.0 54.0高野誠6人 10ト 4ワク 441 8-7-6-6 アレクサンドロス |
水沢23.11.26 6 B2二組 1600m 右 1:42.9 不 40.4 1.8 54.0高野誠7人 9ト 1ワク 440 4-4-9-9 パーペチュイティ |
盛岡23.11.13 4 ノベンバーカップB 1400m 左 1:27.5 不 39.4 1.0 52.0△佐々志5人 12ト 9ワク 445 4-5 ギャレット |
盛岡23.10.29 7 B2一組 1600m 左 1:42.8 良 40.5 2.0 54.0岩本怜2人 10ト 9ワク 447 4-6 シエロエスティーボ |
盛岡23.10.15 2 B2二組 1600m 左 1:38.4 重 非計測 0.0 54.0岩本怜3人 10ト 9ワク 443 3-1 ビヨンドザドリーム |
6 | 7 | 父リオンディーズ 母ストリートスタイル 母父(アドマイヤベガ) エアリエル 黒鹿毛 牝5 後藤順男 下河辺牧場 |
52.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-0 菅原右(岩手) |
4-4-4-37 0-0-2-16 4-3-2-13 4-3-2-13 |
水沢23.12.11 7 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:29.7 稍 39.9 1.2 54.0山本政6人 11ト 5ワク 442 6-5-8-9 アサンテギア |
水沢23.11.28 1 B2 1400m 右 1:28.4 不 37.8 0.2 54.0岩本怜9人 10ト 2ワク 436 4-4-5-4 ピシュマニエ |
盛岡23.11.13 6 孫達へ贈るハイセは 1400m 左 1:28.8 不 38.9 1.3 54.0岩本怜7人 12ト 3ワク 446 10-10 アルコローザ |
盛岡23.10.30 3 B2 1200m 左 1:14.9 良 36.9 0.9 54.0岩本怜8人 12ト 1ワク 448 12-12 トーセンジンライム |
盛岡23.10.01 7 オッズパーク賞B2 1200m 左 1:14.8 不 36.9 1.5 54.0陶文峰8人 10ト 10ワク 447 9-8 ストームブレイカー |
6 | 8 | 父オルフェーヴル 母タマユラ 母父(Tamayuz) ロジフェーヴル 栗毛 牡7 千葉貢 追分ファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-4-0-8 小林俊(岩手) |
12-9-7-45 4-4-2-15 8-5-5-29 5-1-2-10 |
水沢23.11.27 7 B1 1400m 右 1:28.2 不 37.6 1.0 56.0坂口裕7人 8ト 6ワク 474 8-8-8-7 サトノマッスル |
盛岡23.10.30 8 トルマリン賞B1四 1600m 左 1:42.8 良 40.4 2.5 56.0小林凌10人 10ト 2ワク 465 10-10 リョウフウ |
盛岡23.10.15 8 B1 1200m 左 1:14.1 重 37.5 1.8 56.0小林凌10人 11ト 9ワク 454 8-8 コウギョウサウス |
盛岡23.10.01 8 ほやこおねえさん賞 1000m 左 1:00.5 不 35.3 1.2 56.0陶文峰9人 10ト 3ワク 457 10-10 カレンエクスカリバ |
水沢23.08.21 9 秋桜賞B1 1400m 右 1:29.8 重 40.1 2.5 56.0菅原辰10人 11ト 6ワク 451 10-10-11-11 トーセンマッシモ |
7 | 9 | 父ディスクリートキャット 母エンジェヌー 母父(コマンズ) ベストフィーチャー 鹿毛 牝4 高橋昇市 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 山本政(岩手) 2-1-1-0 新田守(岩手) |
8-6-1-23 4-4-0-15 4-2-1-7 4-2-1-6 |
水沢23.12.05 1 C1 1300m 右 1:21.4 稍 38.4 0.1 55.0山本政1人 9ト 1ワク 453 1-1-1-1 マナホクレレ |
盛岡23.11.21 2 社台スタリオンステ 1600m 左 1:42.1 重 40.2 0.4 54.0村上忍4人 8ト 3ワク 453 3-1 ヤマショウデリーヌ |
盛岡23.10.30 2 B2 1200m 左 1:14.8 良 38.2 1.1 54.0塚本涼2人 11ト 8ワク 452 5-5 クライアウト |
盛岡23.10.10 7 C1 1200m 左 1:13.3 不 37.1 0.8 54.0大坪慎3人 10ト 8ワク 452 5-8 ミツバチキャット |
盛岡23.09.26 5 C1一組 1600m 左 1:41.5 良 39.6 0.8 54.0村上忍4人 10ト 10ワク 451 2-3 オートヴィル |
7 | 10 | 父エピファネイア 母ヤマニンギモーヴ 母父(アグネスデジタル) ヤマニンエピクーレ 黒鹿毛 牝5 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 伊藤忍(岩手) |
2-2-7-18 0-0-0-2 2-2-7-16 0-0-0-1 |
水沢23.12.10 4 B2一組 1600m 右 1:42.4 重 38.0 0.6 54.0高橋悠9人 12ト 5ワク 479 6-5-6-4 フューチャーアゲン |
門別23.11.03 7 全道15か所!Ai 1800m 右 2:02.0 稍 43.1 3.6 54.0松井伸8人 9ト 6ワク 476 5-5-5-6 ケイアイインダラ |
門別23.10.18 8 3歳以上 C2-2 1700m 右 1:54.0 良 42.9 2.1 54.0松井伸11人 11ト 11ワク 476 5-4-4-3 グレートフリオーソ |
門別23.10.04 8 うらかわ優駿ビレッ 1200m 右 1:16.4 良 39.8 1.4 54.0松井伸8人 10ト 4ワク 474 7-7 クラシカルスカラー |
門別23.09.19 7 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:15.3 稍 38.7 0.9 54.0松井伸4人 10ト 4ワク 476 7-5 キタノファルコン |
8 | 11 | 父カレンブラックヒル 母エリモパンサー 母父(Forest Wildcat) スズカパンサー 栗毛 牡6 前田敏文 まるとみ冨岡牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 4-0-1-1 櫻田康(岩手) |
7-2-7-38 4-0-2-12 3-2-5-25 1-0-0-3 |
水沢23.12.11 8 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:29.8 稍 40.3 1.3 56.0菅原辰2人 11ト 7ワク 506 4-4-5-7 アサンテギア |
水沢23.11.28 6 B2 1400m 右 1:28.1 不 38.7 0.7 56.0鈴木祐1人 11ト 8ワク 501 5-6-4-5 エイシンハルニレ |
盛岡23.11.07 1 C1 1200m 左 1:12.0 不 36.5 0.4 57.0鈴木祐1人 12ト 9ワク 502 2-2 ジェイエルトランス |
盛岡23.10.24 3 エメラルドピンク賞 1600m 左 1:38.3 稍 37.8 0.3 56.0鈴木祐3人 11ト 8ワク 506 1-2 エルフィンドール |
盛岡23.10.10 1 C1一組 1600m 左 1:39.7 不 39.1 0.2 56.0鈴木祐1人 12ト 11ワク 505 3-1 アルカサル |
8 | 12 | 父Kingman 母Minorette 母父(Smart Strike) モンゴリアンキング 鹿毛 セン4 高橋清彦 ShadaiFarm |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-0-2 菅原右(岩手) |
4-2-1-18 1-1-0-2 2-0-1-11 2-0-1-2 |
水沢23.12.11 4 オッズパークGJS 1400m 右 1:30.3 稍 39.9 0.3 56.0坂口裕1人 10ト 3ワク 499 6-5-5-4 アレクサンドロス |
水沢23.11.26 9 B2二組 1600m 右 1:44.0 不 42.1 2.9 56.0岩本怜1人 9ト 2ワク 500 1-1-4-8 パーペチュイティ |
盛岡23.11.13 1 喋れ!中高年の星! 1400m 左 1:27.6 不 38.8 1.4 56.0坂口裕1人 12ト 10ワク 493 3-1 ガルフォート |
盛岡23.10.30 5 B2 1200m 左 1:15.0 良 38.3 0.7 56.0坂口裕1人 11ト 7ワク 493 6-7 テリオスドン |
盛岡23.10.02 2 B2四組 1600m 左 1:40.4 重 40.0 0.2 56.0岩本怜1人 8ト 7ワク 480 4-1 コンカルノー |
[PR] |
---|