地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月25日 (月曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
クリスマス賞B2二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダノンレジェンド 母キーチケット 母父(ダンカーク) アウストロ 鹿毛 牡3 迎徹 鵜木唯義 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 2-0-1-0 小澤宏(浦和) |
4-1-2-2 4-1-2-1 0-0-0-1 3-1-2-1 |
浦和23.11.23 1 埼玉県畜産会長賞特 1400m 左 1:27.8 良 38.0 0.6 56.0秋元耕1人 12ト 12ワク 523 3-3-2-1 ティーファイブ |
浦和23.10.20 1 鰯雲特別C1一 1500m 左 1:35.5 良 38.9 0.6 56.0秋元耕4人 11ト 5ワク 531 1-1-1-1 スティールシャトル |
浦和23.06.26 3 向暑特別B3二 1400m 左 1:28.9 良 39.4 0.8 54.0秋元耕4人 10ト 4ワク 507 3-2-4-5 モズハッピーロード |
大井23.05.22 14 東京ダービートライ 2000m 右 2:12.5 稍 44.0 4.9 56.0張田昂10人 15ト 1ワク 506 4-4-6-8 ナンセイホワイト |
船橋23.05.01 1 3歳二 三 1500m 左 1:38.1 良 40.4 0.5 56.0張田昂2人 9ト 9ワク 505 3-3-3-1 サビト |
2 | 2 | 父キタサンブラック 母パールブロッサム 母父(アドマイヤドン) パールアゲイン 黒鹿毛 牝4 小林和義 ハシモトフアーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
11-2-3-7 8-0-1-3 3-2-2-1 8-0-1-2 |
浦和23.11.24 7 神楽月特別B2二 1400m 左 1:29.7 良 38.7 1.5 53.0☆七夕裕3人 12ト 3ワク 427 10-10-10-9 グレートジャーニー |
川崎23.11.08 4 J交 ノベンバース 1600m 左 1:44.1 良 40.8 0.8 54.0☆七夕裕5人 13ト 10ワク 427 3-3-2-2 ヴィクトゥーラ |
浦和23.10.16 1 おめでとう的場文男 1500m 左 1:35.1 重 39.4 1.1 52.0☆七夕裕1人 10ト 4ワク 426 1-1-1-1 プレストエンジェル |
浦和23.09.21 1 曼珠沙華特別B3三 1500m 左 1:35.2 重 38.2 0.1 53.0☆七夕裕1人 8ト 8ワク 430 3-3-3-2 ジュース |
浦和23.08.30 9 早涼特別B3三 1400m 左 1:30.7 良 41.2 1.4 54.0保園翔1人 11ト 10ワク 423 6-6-6-8 ローザロード |
3 | 3 | 父ダノンレジェンド 母ジュアンレパン 母父(Dynaformer) コウユーラヴラヴ 黒鹿毛 牝5 加治屋貞光 カロッテファーム |
54.0kg 町田直(川崎) 3-2-2-11 宇野博(浦和) |
5-4-2-23 5-4-2-22 0-0-0-1 5-3-2-20 |
浦和23.11.20 3 埼玉県馬事畜産振興 1500m 左 1:36.6 良 39.8 1.4 54.0町田直9人 12ト 12ワク 479 3-3-2-3 マイナーズライト |
浦和23.10.17 5 夕焼け特別B3二 1400m 左 1:29.5 稍 39.2 1.7 54.0町田直4人 7ト 1ワク 485 4-3-4-4 カード |
浦和23.09.22 4 秋遅草特別B3C1 800m 左 0:48.1 重 35.9 0.9 55.0張田昂4人 9ト 7ワク 475 3-4 エルロイ |
浦和23.09.01 5 爽秋特別B3選抜馬 800m 左 0:48.0 良 35.8 1.4 54.0福原杏1人 6ト 2ワク 483 3-4 エルロイ |
浦和23.08.11 2 山の日特別B3選抜 800m 左 0:46.9 良 34.4 0.2 54.0福原杏4人 6ト 6ワク 478 3-3 アイゴールド |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母ザフラッツ 母父(Giant's Causeway) ゲンパチアイアン 鹿毛 牡6 密山根成 飛野牧場 |
56.0kg 落合玄(船橋) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
2-2-2-34 0-0-0-3 2-1-1-4 0-0-0-1 |
川崎23.12.13 5 チャーチルダウンズ 1600m 左 1:47.7 稍 42.2 0.9 56.0落合玄3人 14ト 3ワク 493 2-2-2-3 フィスラー |
浦和23.11.20 6 石蕗特別B2三 1500m 左 1:37.5 良 40.1 0.9 56.0笹川翼2人 12ト 11ワク 497 7-4-2-5 シンメカイヤー |
J中山23.09.24 15 木更津特別3歳上2 1600m 芝右 1:35.2 良 36.5 1.4 55.0小林勝15人 16ト 12ワク 492 2-3-5 センタースリール |
J新潟23.09.03 10 飯豊特別3歳上2勝 1400m 芝左 1:23.1 良 37.1 1.9 58.0津村明5人 13ト 6ワク 484 1-1 ラスール |
J東京23.05.14 5 4歳上2勝クラス 1600m 芝左 1:34.5 良 34.5 0.5 55.0▲小林勝6人 10ト 6ワク 490 1-1 エクセトラ |
5 | 5 | 父マクフィ 母セイユウスマイル 母父(ルールオブロー) スマイルミュ 黒鹿毛 牝5 田頭勇貴 畠山牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-3 入口由(浦和) |
4-4-1-20 2-4-0-12 2-0-0-5 0-1-0-4 |
川崎23.12.13 14 チャーチルダウンズ 1600m 左 1:51.0 稍 44.5 4.2 54.0橋本直14人 14ト 11ワク 514 10-10-13-14 フィスラー |
浦和23.11.21 12 J交 マルチフェイ 1400m 左 1:32.0 良 40.4 4.2 55.0橋本直11人 12ト 5ワク 518 7-8-12-12 アイファーエポック |
川崎23.07.26 13 三浦すいか特別B1 1600m 左 1:46.3 良 40.4 3.0 53.0本田紀14人 14ト 4ワク 510 14-14-14-13 キョウエイメジャー |
浦和23.07.17 9 文月特別B2二B3 1400m 左 1:30.0 良 40.2 2.2 55.0橋本直6人 10ト 7ワク 520 3-3-4-9 カミノアカネ |
浦和23.06.30 7 水無月特別B1B2 1500m 左 1:37.6 良 39.9 3.3 53.0秋元耕5人 7ト 5ワク 517 5-6-7-7 ツーシャドー |
6 | 6 | 父シルバーステート 母セシャルマン 母父(ワークフォース) トノパー 鹿毛 牡3 小田吉男 白井牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-0 小久智(浦和) |
2-1-1-3 2-0-0-0 0-1-0-1 2-0-0-0 |
浦和23.05.31 1 ポピー特別3歳一 1400m 左 1:28.9 不 40.0 0.3 57.0本田重1人 12ト 11ワク 500 4-4-3-1 ラピスアダマンス |
大井23.05.10 9 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:53.5 稍 39.0 2.6 56.0本田重3人 16ト 5ワク 498 3-4-6-7 ミックファイア |
大井23.03.29 2 京浜盃3歳OP重賞 1700m 右 1:45.7 重 37.6 0.1 56.0本田重2人 14ト 3ワク 500 2-2-2-2 サベージ |
浦和23.03.23 1 J交 ツインサドル 1400m 左 1:27.7 重 38.1 1.9 56.0笹川翼1人 12ト 5ワク 510 1-1-1-1 ハットグットゲット |
J小倉23.02.12 5 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.1 稍 37.5 1.3 56.0藤岡佑2人 13ト 11ワク 502 5-6-2-2 ミッキーキャンバス |
7 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母シーオーク 母父(キングカメハメハ) サランスク 鹿毛 牝4 吉田晴哉 (有)社台コーポレー |
54.0kg 桑村真(大井) 0-0-1-1 田中人(大井) |
5-3-3-7 0-0-0-0 5-3-3-7 0-0-0-0 |
大井23.12.06 6 黄葉賞B2三選抜特 1600m 右 1:44.6 良 40.6 0.6 54.0桑村真5人 14ト 12ワク 496 5-6-7-6 ウインレゼルヴ |
大井23.11.17 3 シトリン賞B2二選 1400m 右 1:30.0 不 39.6 0.3 54.0桑村真3人 13ト 11ワク 494 4-3-3 スミソニアン |
大井23.08.02 1 クレイジーソルト賞 1400m 右 1:26.2 重 38.0 0.0 54.0吉原寛4人 14ト 3ワク 498 1-1-1 ナンセイラピッド |
大井23.07.12 7 オーストラリアンタ 1400m 右 1:27.7 良 37.4 1.0 54.0森泰斗1人 11ト 5ワク 495 8-9-8 デルバイス |
大井23.06.07 5 夏木立賞B2B3選 1400m 右 1:26.8 重 38.6 1.1 53.0西啓太4人 10ト 9ワク 495 2-2-2 ケープホーン |
7 | 8 | 父カレンブラックヒル 母フェブノヘア 母父(ヨハネスブルグ) フェブサンカラ 鹿毛 牝4 (株)アプエンテ 小泉牧場 |
52.0kg 及川烈(浦和) 0-0-0-0 長谷忍(浦和) |
2-4-2-26 0-1-0-5 0-1-0-8 0-0-0-0 |
水沢23.11.27 4 B1 1400m 右 1:27.7 不 37.2 0.5 54.0塚本涼5人 8ト 8ワク 423 6-7-7-8 サトノマッスル |
盛岡23.11.13 5 メイセイ奏でる!水 1600m 左 1:40.8 不 39.9 0.6 54.0岩本怜4人 11ト 6ワク 427 4-3 ホワイトブライド |
盛岡23.10.30 4 トルマリン賞B1四 1600m 左 1:40.9 良 39.4 0.6 54.0岩本怜4人 10ト 4ワク 425 7-4 リョウフウ |
盛岡23.10.16 5 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:39.7 稍 39.2 0.6 54.0塚本涼6人 10ト 3ワク 425 6-5 ホワイトパス |
盛岡23.10.03 2 J交 アンタレス賞 1700m 芝左 1:46.4 重 37.4 0.7 54.0岩本怜7人 9ト 3ワク 424 7-8-8-6 マイネルエール |
8 | 9 | 父ダノンレジェンド 母ファイナルヘヴン 母父(ダンスインザダーク) クマサンニデアッタ 黒鹿毛 牝5 内田玄祥 森永牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 1-1-0-2 小林真(浦和) |
2-5-4-31 2-5-4-28 0-0-0-3 2-3-4-21 |
浦和23.11.20 5 石蕗特別B2三 1500m 左 1:37.0 良 39.3 0.4 54.0半澤慶8人 12ト 9ワク 486 12-9-7-7 シンメカイヤー |
浦和23.10.16 3 おめでとう的場文男 1500m 左 1:36.4 重 39.7 1.3 53.0半澤慶7人 10ト 2ワク 485 8-8-8-6 パールアゲイン |
浦和23.09.20 4 紅葉月特別B3二 1400m 左 1:27.8 不 37.9 1.1 54.0半澤慶5人 8ト 1ワク 476 7-7-5-6 ワラ |
浦和23.08.28 5 処暑特別B3一 1400m 左 1:29.0 良 38.6 1.0 54.0半澤慶8人 10ト 4ワク 479 8-7-7-7 グレートジャーニー |
浦和23.08.14 6 千日草特別B3二 1500m 左 1:37.0 不 39.4 1.5 54.0半澤慶7人 9ト 2ワク 482 9-8-7-6 アイスヴィスタ |
8 | 10 | 父モンテロッソ 母ギンザクイーンビー 母父(フレンチデピュティ) コウユーモテモテ 鹿毛 牝6 加治屋貞光 福岡駿弥 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-1 宇野博(浦和) |
8-2-2-19 7-1-2-11 1-1-0-7 7-1-2-7 |
船橋23.11.29 13 春待月特別B2二 1600m 左 1:46.4 良 43.4 4.5 54.0半澤慶11人 14ト 13ワク 513 1-1-1-4 タイムモーメント |
浦和23.11.20 10 石蕗特別B2三 1500m 左 1:37.9 良 40.5 1.3 54.0和田譲9人 12ト 8ワク 512 3-3-2-6 シンメカイヤー |
浦和23.10.16 7 おめでとう的場文男 1500m 左 1:37.7 重 38.8 2.6 55.0町田直4人 10ト 1ワク 533 10-10-10-10 パールアゲイン |
浦和23.05.30 9 水芭蕉特別B2三B 1500m 左 1:38.1 稍 38.9 2.7 55.0町田直6人 9ト 8ワク 525 9-8-9-9 スパルタレオニダス |
浦和23.04.24 10 清和月特別B2一 1400m 左 1:30.9 良 40.5 2.4 54.0町田直7人 10ト 8ワク 516 5-5-8-10 レッドアーチャー |
[PR] |
---|