地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月26日 (火曜日) 水沢競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)46,000 (5着)25,000 |
||
C2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 11:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベルシャザール 母ノードラメール 母父(Rock of Gibraltar) シャイニーコンドル 鹿毛 セン3 小林昌志 川向高橋育成牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-2-0-4 佐々由(岩手) |
1-2-0-6 1-2-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
水沢23.12.12 6 C2一組 1400m 右 1:29.8 不 40.1 1.6 56.0岩本怜3人 11ト 8ワク 517 3-3-2-3 ゴールデンパリー |
水沢23.11.28 5 C2一組 1400m 右 1:29.5 不 40.6 1.9 56.0岩本怜2人 10ト 9ワク 520 2-2-1-3 ゴールデンパリー |
盛岡23.11.05 1 C2七組 1200m 左 1:14.2 稍 37.8 0.4 56.0岩本怜1人 10ト 4ワク 518 2-2 ヒナヒナ |
盛岡23.10.23 2 C2六組 1400m 左 1:26.9 不 38.8 0.1 56.0岩本怜3人 8ト 5ワク 514 2-1 ホウオウエニシ |
盛岡23.10.08 2 C2九組 1200m 左 1:14.4 稍 37.7 0.9 56.0岩本怜4人 10ト 7ワク 516 3-3 ヤマタケアオイバラ |
2 | 2 | 父ディーマジェスティ 母マルターズホビー 母父(Spinning World) ホビイスト 栗毛 牡3 永田壯一 スプリングファーム |
56.0kg 南郷家(岩手) 1-2-0-1 櫻田樹(岩手) |
1-2-0-6 1-0-0-3 0-2-0-2 0-2-0-0 |
水沢23.12.12 2 C2二組 1400m 右 1:29.4 不 39.0 0.1 56.0南郷家4人 10ト 9ワク 444 2-2-1-1 サトノフォース |
水沢23.12.04 2 C2五組 1400m 右 1:29.3 重 39.8 0.1 56.0南郷家2人 11ト 1ワク 447 1-1-1-1 ブレガーロード |
盛岡23.11.19 1 ペガサス賞C2九組 1200m 左 1:14.0 不 37.2 0.7 56.0南郷家2人 9ト 5ワク 454 1-1 キタノシェイク |
盛岡23.10.09 10 いわてくじ山形村短 1400m 左 1:31.0 稍 42.3 2.0 56.0南郷家2人 10ト 6ワク 446 4-5 サンタジュリア |
J小倉23.08.12 7 3歳未勝利 1000m 右 0:59.4 良 35.8 1.8 53.0▲西塚洸10人 14ト 9ワク 438 7-7 サイレンスゴールド |
3 | 3 | 父アジアエクスプレス 母メジロミドウ 母父(ステイゴールド) フドウシン 栗毛 セン3 引地大介 レイクヴィラファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-1-3-0 菅原勲(岩手) |
1-1-3-2 1-0-2-1 0-1-1-1 0-1-1-0 |
水沢23.12.12 3 C2二組 1400m 右 1:29.4 不 38.3 0.1 56.0村上忍2人 10ト 6ワク 476 8-7-4-3 サトノフォース |
水沢23.11.27 2 C2四組 1300m 右 1:22.5 不 38.8 0.1 56.0村上忍1人 10ト 8ワク 474 5-5-5-2 キセキノホシ |
盛岡23.10.30 3 C2四組 1200m 左 1:14.6 良 37.6 0.7 56.0村上忍1人 10ト 10ワク 470 3-3 ハシュマル |
盛岡23.10.15 1 C2七組 1200m 左 1:14.6 稍 38.2 0.0 56.0村上忍1人 6ト 2ワク 469 2-1 ヒナヒナ |
盛岡23.10.01 3 C2十組 1200m 左 1:14.7 重 37.8 1.3 56.0村上忍2人 6ト 4ワク 469 4-4 クレーンロケット |
4 | 4 | 父ジャングルポケット 母グッドスカイ 母父(ステイゴールド) グッドブルースカイ 栗毛 牡3 杉立健次郎 小泉牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-0-0-5 永田幸(岩手) |
1-1-1-10 1-0-0-4 0-1-1-4 0-1-1-4 |
水沢23.12.19 7 C2二組 1400m 右 1:32.2 不 40.5 0.9 56.0高橋悠3人 9ト 2ワク 468 5-4-5-6 レジーナ |
水沢23.11.28 4 C2一組 1400m 右 1:28.7 不 37.8 1.1 56.0高橋悠5人 10ト 8ワク 469 9-7-7-4 ゴールデンパリー |
盛岡23.11.06 1 C2六組 1400m 左 1:29.1 稍 38.1 0.0 56.0高橋悠5人 9ト 3ワク 473 7-6 レジーナ |
盛岡23.10.23 5 C2四組 1400m 左 1:28.1 重 38.4 0.9 56.0高橋悠4人 9ト 4ワク 474 4-3 ヨシノミッチー |
盛岡23.10.03 4 C2四組 1400m 左 1:29.0 重 39.7 1.5 56.0高橋悠7人 8ト 8ワク 471 5-4 アジアノカイゾク |
5 | 5 | 父コパノリチャード 母サクラフーガ 母父(サクラローレル) カニフ 青鹿毛 牝4 谷口祐人 谷岡牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 1-0-1-2 橘友和(岩手) |
3-5-3-36 1-0-0-4 2-5-3-32 0-0-1-1 |
水沢23.12.12 7 C2一組 1400m 右 1:29.9 不 39.2 1.7 54.0大坪慎6人 11ト 11ワク 422 11-11-8-5 ゴールデンパリー |
水沢23.11.28 3 C2二組 1400m 右 1:29.6 不 39.1 0.6 54.0大坪慎4人 10ト 1ワク 421 6-5-4-3 ハーベストデイ |
盛岡23.11.12 1 C2七組 1200m 左 1:15.5 不 37.8 0.2 54.0大坪慎4人 10ト 1ワク 419 4-4 アスマスティーブ |
盛岡23.10.29 5 C2七組 1200m 左 1:16.6 良 38.1 1.9 54.0大坪慎6人 9ト 3ワク 423 7-6 ヴェリタス |
金沢23.05.28 9 ポイントで馬券を買 1500m 右 1:39.0 良 39.7 3.3 54.0松戸政9人 9ト 7ワク 417 9-9-9-9 カイジンウェーヴ |
5 | 6 | 父ビッグアーサー 母ドゥエベリーニ 母父(マンハッタンカフェ) ライヴビネガー 鹿毛 牡3 澤田孝之 高岸順一 |
54.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
1-2-1-6 1-1-0-4 0-1-1-2 0-1-1-0 |
水沢23.12.19 2 C2三組 1400m 右 1:32.0 不 39.8 0.8 56.0村上忍4人 9ト 9ワク 537 5-5-4-3 インオービット |
水沢23.12.04 3 C2四組 1400m 右 1:30.4 重 39.1 1.0 56.0村上忍4人 11ト 2ワク 532 6-5-8-5 ヤマニンアルマーレ |
盛岡23.11.20 7 C2四組 1400m 左 1:28.1 不 38.9 0.9 56.0村上忍2人 10ト 5ワク 527 3-4 エルメルクリオ |
盛岡23.11.05 1 C2八組 1200m 左 1:14.9 稍 37.8 0.1 56.0村上忍1人 10ト 5ワク 538 2-3 オセアマジェスティ |
盛岡23.10.22 5 青森県畜産協会 5 1200m 左 1:14.8 重 37.7 1.6 56.0村上忍4人 11ト 11ワク 531 6-6 ライコウノヒカリ |
6 | 7 | 父ジャイアントレッカー 母スズカセレナード 母父(アグネスタキオン) ゴールドジャイアン 栗毛 牡10 熊谷貴之 辻牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-1-0-5 千葉幸(岩手) |
18-11-12-67 8-7-2-20 10-4-10-46 7-2-4-18 |
水沢23.12.19 4 C2二組 1400m 右 1:31.8 不 40.1 0.5 56.0阿部英6人 9ト 5ワク 514 4-6-5-4 レジーナ |
水沢23.12.12 9 C2一組 1400m 右 1:30.2 不 40.3 2.0 56.0阿部英10人 11ト 6ワク 516 4-4-4-4 ゴールデンパリー |
水沢23.12.05 7 C2一組 1400m 右 1:31.1 重 41.7 1.7 56.0岩本怜9人 10ト 9ワク 522 1-3-3-3 アラタマシップ |
水沢23.11.28 8 C2一組 1400m 右 1:31.4 不 42.2 3.8 56.0菅原辰8人 10ト 1ワク 519 1-1-4-7 ゴールデンパリー |
盛岡23.11.21 5 C2二組 1400m 左 1:30.6 重 41.8 1.5 52.0★中島良3人 8ト 6ワク 514 3-2 アフタービート |
6 | 8 | 父ダイワメジャー 母トールディクイント 母父(Sea The Stars) ピオニーシャルム 栗毛 牝3 谷謙介 田中裕之 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-1-0-0 及川良(岩手) |
1-1-2-7 0-0-0-1 1-1-2-3 0-1-1-0 |
水沢23.12.19 3 C2三組 1400m 右 1:32.2 不 40.8 1.0 54.0坂口裕3人 9ト 4ワク 519 1-1-1-2 インオービット |
水沢23.12.11 2 オッズパークマキバ 1300m 右 1:23.7 稍 40.6 0.4 54.0阿部英1人 11ト 4ワク 523 1-1-1-1 アスマスティーブ |
門別23.11.07 7 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:15.4 不 39.1 2.5 54.0岩橋勇6人 12ト 9ワク 520 3-4 キタノカトレア |
門別23.10.19 1 日高町神楽岡公園賞 1200m 右 1:16.4 稍 40.3 0.0 54.0岩橋勇2人 12ト 6ワク 520 2-1 エルフサイエン |
門別23.10.05 3 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.2 稍 40.4 0.6 51.0▲宮内勇1人 11ト 11ワク 522 2-2 トウシンイマジ |
7 | 9 | 父キングカメハメハ 母マイネカンナ 母父(アグネスタキオン) マイネルチェスト 栗毛 牡6 石澤純平 ビッグレッドファーム |
56.0kg 高野誠(岩手) 0-1-1-1 三野通(岩手) |
5-9-5-33 0-1-1-4 5-8-4-23 0-1-0-1 |
水沢23.11.28 2 C2二組 1400m 右 1:29.2 不 38.0 0.2 56.0高野誠7人 10ト 6ワク 483 9-8-7-4 ハーベストデイ |
盛岡23.11.14 4 C2二組 1400m 左 1:29.1 重 39.4 0.9 56.0高野誠5人 8ト 8ワク 480 4-4 アポロスマイル |
盛岡23.10.31 3 C2三組 1400m 左 1:29.0 良 39.1 0.9 56.0高野誠6人 8ト 6ワク 480 6-5 ティーラミレス |
盛岡23.10.10 7 C2一組 1400m 左 1:28.3 不 39.9 2.0 56.0岩本怜6人 8ト 7ワク 476 3-5 スマイルセンプー |
盛岡23.10.03 5 C2一組 1400m 左 1:29.4 重 40.7 1.6 56.0岩本怜4人 9ト 9ワク 475 3-5 ココリアイランド |
7 | 10 | 父タイムパラドックス 母アドリアーネ 母父(アグネスデジタル) ハローマイフレンド 栗毛 牡7 石川秀守 サンコウ牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 1-0-1-6 橘友和(岩手) |
7-10-7-47 4-4-3-19 3-6-4-24 2-6-4-20 |
水沢23.12.19 5 C2二組 1400m 右 1:32.0 不 39.5 0.7 56.0大坪慎8人 9ト 1ワク 440 7-7-7-7 レジーナ |
水沢23.12.05 3 C2二組 1400m 右 1:30.4 重 39.8 1.4 56.0菅原辰7人 9ト 1ワク 441 8-8-6-4 メイショウベニバナ |
盛岡23.11.21 6 C2二組 1400m 左 1:30.7 重 40.1 1.6 56.0塚本涼8人 8ト 4ワク 440 7-6 アフタービート |
盛岡23.08.07 除外 C2五組 1200m 左 良 56.0大坪慎 8ト 1ワク 429 |
盛岡23.07.11 7 C2二組 1400m 左 1:29.0 稍 38.7 1.1 56.0村上忍4人 8ト 6ワク 424 8-8 バイオレットモーヴ |
8 | 11 | 父グランプリボス 母フジノドラマ 母父(フォーティナイナーズサン) ビッグシシールーフ 鹿毛 牝3 大屋高広 加野牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-1-2 伊藤和(岩手) |
0-1-3-12 0-0-0-0 0-1-3-12 0-0-1-2 |
水沢23.12.19 3 C2二組 1400m 右 1:31.6 不 40.4 0.3 54.0高松亮5人 9ト 6ワク 462 1-1-2-1 レジーナ |
水沢23.12.05 9 C2一組 1400m 右 1:31.4 重 42.2 2.0 54.0高松亮3人 10ト 2ワク 462 1-1-1-2 アラタマシップ |
水沢23.11.28 7 C2一組 1400m 右 1:30.3 不 38.8 2.7 54.0高松亮4人 10ト 5ワク 469 7-8-8-8 ゴールデンパリー |
大井23.10.02 10 C2十二 十三 1200m 右 1:15.2 良 38.7 1.6 54.0石川駿13人 16ト 4ワク 446 8-8 ユウユウスターリー |
大井23.09.06 4 3歳220万円以下 1200m 右 1:14.4 重 37.6 0.5 54.0石川駿10人 14ト 4ワク 454 6-6 キッスオブファイア |
8 | 12 | 父メイショウボーラー 母ヴェリタスマリコ 母父(キングカメハメハ) ヴィオレーヌ 鹿毛 牝3 Iレーシング(株) 高橋フアーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 1-0-0-17 永田幸(岩手) |
1-2-0-21 1-0-0-8 0-2-0-10 0-2-0-9 |
水沢23.12.19 10 C2一組 1400m 右 1:33.0 不 42.5 2.7 54.0小林凌8人 10ト 1ワク 433 4-4-8-9 オセアマジェスティ |
水沢23.12.12 5 C2一組 1400m 右 1:29.8 不 39.3 1.6 54.0小林凌4人 11ト 7ワク 436 7-8-9-8 ゴールデンパリー |
水沢23.11.28 2 C2三組 1400m 右 1:28.4 不 37.7 0.0 54.0山本聡4人 10ト 6ワク 438 6-7-6-4 アラタマシップ |
盛岡23.11.14 6 C2二組 1400m 左 1:29.2 重 39.0 1.0 54.0小林凌4人 8ト 4ワク 445 7-6 アポロスマイル |
盛岡23.10.29 1 C2八組 1200m 左 1:16.1 良 38.7 0.2 54.0小林凌2人 8ト 5ワク 442 2-2 トラモンタン |
[PR] |
---|