地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月26日 (火曜日) 水沢競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)750,000 (2着)263,000 (3着)150,000 (4着)98,000 (5着)53,000 |
||
2歳B2 | ||||
サラブレッド系 2歳 ダート1400m 右 | 発走 13:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モーニン 母フェリシダーデス 母父(ディープインパクト) アップリュウオウ 栗毛 牡2 増田兼良 小倉光博 |
55.0kg 塚本涼(岩手) 0-1-2-1 佐藤雅(岩手) |
0-2-3-4 0-1-2-2 0-1-1-2 0-1-1-2 |
水沢23.12.11 3 オッズパークLIV 1400m 右 1:30.7 稍 39.8 0.4 55.0塚本涼8人 10ト 5ワク 434 7-8-7-6 ヤマショウカリズマ |
水沢23.11.28 6 2歳B2一組 1400m 右 1:30.0 不 38.3 1.8 55.0高松亮8人 9ト 4ワク 428 6-7-8-8 レッドオパール |
盛岡23.11.14 3 2歳B2 1400m 左 1:30.0 重 39.1 0.5 55.0山本政5人 12ト 2ワク 429 9-10 ボルドーエルプロモ |
盛岡23.10.30 4 2歳B2 1400m 左 1:30.9 良 41.5 1.8 55.0山本政2人 10ト 8ワク 430 3-3 リュウノアラジン |
盛岡23.10.15 2 2歳B2 1400m 左 1:30.5 稍 40.0 0.6 55.0塚本涼4人 9ト 3ワク 427 6-3 コウソクエミ |
2 | 2 | 父リアルインパクト 母ヴァージャー 母父(タニノギムレット) マルケイヴェスパー 鹿毛 牝2 熊谷清則 諏訪牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
1-1-0-4 1-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢23.12.12 6 阿久利黒特別2歳 1600m 右 1:45.7 不 40.9 2.8 54.0岩本怜6人 9ト 6ワク 428 7-8-4-5 カリフィア |
盛岡23.11.14 7 2歳B2 1400m 左 1:30.7 重 41.0 1.2 54.0岩本怜3人 12ト 10ワク 429 4-5 ボルドーエルプロモ |
盛岡23.10.29 5 2歳B1 1600m 左 1:46.9 良 42.8 5.3 54.0岩本怜3人 5ト 3ワク 430 3-4 サクラトップキッド |
盛岡23.10.08 1 2歳 1200m 左 1:14.8 稍 38.0 0.6 54.0岩本怜3人 11ト 4ワク 430 1-1 マルケイフォルテ |
盛岡23.09.18 8 J認 フューチャー 1400m 左 1:30.2 良 42.5 3.6 54.0塚本涼6人 11ト 2ワク 428 2-4 ミヤギヴァリアント |
3 | 3 | 父シャンハイボビー 母ハリウッドセレブ 母父(ジャングルポケット) ビジョイチゴウ 青鹿毛 牝2 北原大史 前田ファーム |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
1-0-3-10 1-0-1-4 0-0-2-6 0-0-2-2 |
水沢23.12.11 10 オッズパークLIV 1400m 右 1:34.1 稍 43.0 3.8 52.0△佐々志10人 10ト 1ワク 491 9-7-9-10 ヤマショウカリズマ |
水沢23.11.28 9 2歳B2二組 1400m 右 1:32.0 不 41.7 2.6 54.0菅原辰7人 9ト 7ワク 490 2-2-6-7 バルクアップ |
盛岡23.11.14 11 2歳B2 1400m 左 1:32.4 重 42.1 2.9 54.0菅原辰11人 12ト 5ワク 486 6-8 ボルドーエルプロモ |
盛岡23.11.05 1 2歳C1二組 1200m 左 1:17.3 稍 40.6 0.1 52.0△佐々志2人 11ト 4ワク 486 1-1 コンバットユラナス |
盛岡23.10.22 5 2歳C1二組 1200m 左 1:17.3 重 39.7 1.9 52.0△佐々志2人 12ト 11ワク 485 7-7 ゴーゴーダンサー |
4 | 4 | 父マジェスティックウォリアー 母ルアーズストリート 母父(キングカメハメハ) デュバルストリート 鹿毛 牡2 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
53.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
0-4-1-5 0-0-0-0 0-4-1-5 0-0-0-1 |
水沢23.12.11 7 オッズパークLIV 1400m 右 1:31.2 稍 41.4 0.9 55.0山本聡1人 10ト 10ワク 506 4-4-2-4 ヤマショウカリズマ |
門別23.11.08 2 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.5 重 39.2 0.6 55.0落合玄1人 12ト 12ワク 490 2-1 エイシンボーテ |
門別23.10.25 2 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.2 稍 39.0 0.4 55.0落合玄2人 12ト 7ワク 490 1-1 エイシンオキクルミ |
門別23.10.11 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.0 稍 39.9 1.1 55.0落合玄2人 11ト 9ワク 496 1-1 パーフィリオン |
門別23.08.23 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.7 稍 38.3 0.6 54.0岩橋勇2人 8ト 4ワク 492 4-4 エイシンローロ |
5 | 5 | 父トランセンド 母ソラトウミノアオ 母父(ベーカバド) ピヤージュ 鹿毛 牡2 大久保和夫 静内酒井牧場 |
55.0kg 高松亮(岩手) 1-1-0-0 小林俊(岩手) |
1-1-2-3 0-1-0-0 1-0-2-3 1-0-0-0 |
水沢23.12.03 1 2歳C1二組 1300m 右 1:23.8 重 39.7 0.2 55.0高松亮1人 9ト 9ワク 455 2-2-2-2 ブラントンアロー |
盛岡23.11.20 2 2歳C2一組 1200m 左 1:15.5 不 38.9 0.7 55.0高松亮1人 12ト 12ワク 455 2-2 イエローダイヤ |
門別23.10.11 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.4 稍 38.5 0.4 55.0松井伸2人 12ト 9ワク 460 4-4 レディースデイ |
門別23.09.27 3 ドーレくん賞2歳未 1000m 右 1:02.9 良 38.1 0.4 55.0松井伸6人 11ト 9ワク 452 5-4 テイルスピナー |
門別23.09.05 6 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.6 不 39.8 1.4 54.0松井伸7人 10ト 9ワク 460 9-8 リンクスリリー |
5 | 6 | 父ホークビル 母コハルチャン 母父(スクリーンヒーロー) コタロー 栗毛 牡2 二口雅一 荒木貴宏 |
55.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
0-1-2-6 0-1-1-3 0-0-0-1 0-0-0-1 |
盛岡23.11.14 10 2歳B2 1400m 左 1:32.4 重 40.9 2.9 55.0山本聡7人 12ト 1ワク 401 11-11 ボルドーエルプロモ |
盛岡23.10.30 7 2歳B2 1400m 左 1:32.3 良 41.8 3.2 55.0坂口裕10人 10ト 5ワク 401 10-9 リュウノアラジン |
盛岡23.10.15 9 2歳B2 1400m 左 1:32.9 稍 41.4 3.0 55.0高松亮9人 9ト 4ワク 395 8-9 コウソクエミ |
盛岡23.10.01 9 J認 フューチャー 1000m 芝左 1:03.3 重 37.9 3.7 55.0高松亮5人 9ト 4ワク 400 9-9 ザブルース |
盛岡23.09.17 10 J認 ジュニアグラ 1600m 芝左 1:42.9 稍 39.4 3.6 55.0高松亮8人 13ト 7ワク 394 9-8-10-12 トワイライトウェイ |
6 | 7 | 父アルデバラン2 母オープンシャッセ 母父(ダンスインザダーク) リトルシスター 黒鹿毛 牝2 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-0-0 石川栄(岩手) |
1-1-1-2 0-0-0-0 1-1-1-2 1-0-0-0 |
水沢23.12.17 1 2歳C1二組 1300m 右 1:24.0 不 40.5 0.0 54.0岩本怜2人 10ト 8ワク 420 5-4-3-2 クラセイバー |
門別23.11.07 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.4 不 37.3 0.9 54.0井上俊3人 12ト 4ワク 418 7-5 ブディナラン |
門別23.10.25 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.3 稍 38.9 1.9 54.0黒澤愛3人 12ト 4ワク 422 1-2 ペアシェイプドバイ |
門別23.10.12 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.0 稍 38.3 1.2 54.0黒澤愛5人 12ト 1ワク 422 2-3 マホウノコトバ |
門別23.09.28 3 2歳 新馬 1000m 右 1:04.3 稍 40.0 0.1 54.0黒澤愛1人 7ト 2ワク 422 2-2 ミステリー |
6 | 8 | 父ドレフォン 母シエルブラン 母父(ゼンノロブロイ) ゴーゴーダンサー 栗毛 牝2 長島和彦 畠山牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 佐藤雅(岩手) |
1-0-1-6 1-0-0-3 0-0-1-3 0-0-1-3 |
水沢23.12.11 6 オッズパークLIV 1400m 右 1:31.1 稍 39.9 0.8 54.0高橋悠9人 10ト 6ワク 402 8-9-8-8 ヤマショウカリズマ |
水沢23.11.28 9 2歳B2一組 1400m 右 1:30.4 不 38.7 2.2 54.0山本政6人 9ト 8ワク 409 6-6-7-7 レッドオパール |
盛岡23.11.14 5 2歳B2 1400m 左 1:30.4 重 40.7 0.9 54.0坂口裕6人 12ト 4ワク 406 5-3 ボルドーエルプロモ |
盛岡23.10.22 1 2歳C1二組 1200m 左 1:15.4 重 39.0 1.1 54.0坂口裕4人 12ト 5ワク 400 2-1 ロンギングソード |
盛岡23.10.08 7 2歳 1200m 左 1:17.1 稍 38.3 2.3 54.0坂口裕8人 11ト 6ワク 397 11-11 マルケイヴェスパー |
7 | 9 | 父ラニ 母コーラルバード 母父(サウスヴィグラス) リュウノバデン 芦毛 牡2 蓑島竜一 漆原武男 |
55.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-0 菅原勲(岩手) |
1-1-1-4 0-0-1-2 1-1-0-1 1-1-0-1 |
水沢23.12.17 1 2歳C1一組 1300m 右 1:24.1 不 39.1 0.2 55.0山本聡1人 10ト 2ワク 449 6-4-5-4 ブラントンアロー |
盛岡23.11.19 5 2歳C1一組 1200m 左 1:14.8 不 36.9 0.8 55.0村上忍4人 11ト 5ワク 437 8-6 サンエイキャノン |
盛岡23.11.05 3 2歳C1一組 1200m 左 1:16.1 稍 38.6 0.5 55.0村上忍5人 11ト 3ワク 441 8-7 エイシンモシリ |
盛岡23.10.08 9 2歳 1200m 左 1:17.7 稍 40.0 2.9 55.0村上忍2人 11ト 2ワク 442 7-8 マルケイヴェスパー |
水沢23.09.11 2 2歳 1300m 右 1:23.9 稍 40.1 1.4 55.0阿部英2人 10ト 4ワク 430 5-3-2-2 ミヤギシリウス |
7 | 10 | 父レッドファルクス 母レディーファースト 母父(ダンスインザダーク) レレボード 青鹿毛 牡2 高橋敏英 日高大洋牧場 |
55.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-0 新田守(岩手) |
0-0-3-10 0-0-0-0 0-0-3-10 0-0-1-0 |
水沢23.12.11 3 オッズパークプレミ 1400m 右 1:30.0 稍 39.5 0.4 55.0菅原辰6人 10ト 3ワク 432 2-2-2-2 カガロケット |
門別23.11.09 9 2歳 未勝利 1700m 右 1:57.4 稍 42.6 2.8 55.0落合玄3人 12ト 8ワク 438 12-12-10-7 イエローアイリス |
門別23.10.26 5 2歳 未勝利 1700m 右 1:55.8 稍 40.8 1.7 55.0亀井洋5人 12ト 11ワク 442 6-8-9-7 オルペウス |
門別23.10.10 8 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.0 重 38.8 0.8 53.0△阿岸潤11人 12ト 10ワク 436 4-7 エールステステル |
門別23.09.26 12 2歳 未勝利 1100m 右 1:11.6 良 40.0 2.6 55.0亀井洋9人 12ト 12ワク 446 10-10 サザンフィールド |
8 | 11 | 父トビーズコーナー 母マリナーズコンパス 母父(ディープインパクト) ギンガドロップ 栗毛 牡2 川村初美 西村牧場 |
55.0kg 小林凌(岩手) 0-1-3-9 飯田弘(岩手) |
0-1-3-10 0-0-1-8 0-1-2-2 0-1-2-2 |
水沢23.12.11 9 オッズパークプレミ 1400m 右 1:32.1 稍 40.1 2.5 55.0小林凌4人 10ト 10ワク 478 9-9-8-9 カガロケット |
水沢23.11.28 5 2歳B2二組 1400m 右 1:30.2 不 39.5 0.8 55.0小林凌6人 9ト 4ワク 474 6-5-7-5 バルクアップ |
盛岡23.11.14 8 2歳B2 1400m 左 1:31.5 重 41.0 2.0 55.0小林凌12人 12ト 12ワク 479 8-6 ボルドーエルプロモ |
盛岡23.10.30 5 2歳B2 1400m 左 1:31.8 良 41.6 2.7 55.0小林凌7人 10ト 6ワク 480 9-7 リュウノアラジン |
盛岡23.10.15 4 2歳B2 1400m 左 1:30.9 稍 40.8 1.0 55.0小林凌7人 9ト 1ワク 476 4-4 コウソクエミ |
8 | 12 | 父エーシントップ 母エイシンブリード 母父(ハーツクライ) エイシンモシリ 鹿毛 牡2 平井克彦 高村牧場 |
55.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-1-1 板垣吉(岩手) |
2-0-1-7 1-0-0-1 1-0-1-6 0-0-1-1 |
水沢23.12.11 4 オッズパークLIV 1400m 右 1:30.9 稍 41.3 0.6 55.0坂口裕5人 10ト 4ワク 504 2-2-2-2 ヤマショウカリズマ |
水沢23.11.28 3 2歳B2一組 1400m 右 1:29.5 不 39.1 1.3 55.0坂口裕4人 9ト 7ワク 504 1-1-1-2 レッドオパール |
盛岡23.11.05 1 2歳C1一組 1200m 左 1:15.6 稍 39.3 0.4 55.0坂口裕4人 11ト 7ワク 504 2-1 リリアン |
盛岡23.10.22 11 2歳C1一組 1200m 左 1:17.2 重 40.7 2.8 55.0塚本涼2人 12ト 7ワク 510 3-5 カマリイワヒネ |
門別23.08.10 8 J認 アタックチャ 1000m 右 1:04.8 稍 39.9 2.3 54.0阪野学6人 8ト 1ワク 500 5-7 サザングレース |
[PR] |
---|