地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月26日 (火曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)850,000 (2着)298,000 (3着)170,000 (4着)111,000 (5着)60,000 |
||
2歳B1 | ||||
サラブレッド系 2歳 ダート1400m 右 | 発走 13:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ホークビル 母ドメーヌ 母父(Hussonet) ボルドーエルプロモ 鹿毛 牡2 シグラップ・マネジメント(株) シグラップファーム |
53.0kg 佐々志(岩手) 1-0-1-3 菅原右(岩手) |
2-0-1-10 1-0-1-5 1-0-0-4 1-0-0-4 |
水沢23.12.10 7 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:45.5 重 39.4 3.0 55.0佐々志8人 8ト 3ワク 416 8-8-8-8 レッドオパール |
水沢23.11.27 10 太夫黒特別2歳 1600m 右 1:44.5 不 38.8 1.6 53.0△佐々志10人 12ト 3ワク 415 12-12-12-10 リトルカリッジ |
盛岡23.11.14 1 2歳B2 1400m 左 1:29.5 重 38.5 0.1 53.0△佐々志8人 12ト 11ワク 408 10-9 カマリイワヒネ |
盛岡23.10.29 4 2歳B1 1600m 左 1:46.5 良 41.8 4.9 53.0△佐々志5人 5ト 2ワク 405 5-5 サクラトップキッド |
盛岡23.10.15 3 2歳B2 1400m 左 1:30.7 稍 39.1 0.8 53.0△佐々志6人 9ト 5ワク 403 9-8 コウソクエミ |
2 | 2 | 父ニシケンモノノフ 母ヤマショウエル 母父(エンパイアメーカー) ヤマショウルルサン 鹿毛 牝2 山下勇 賀張三浦牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
2-1-4-2 1-0-1-0 1-1-3-2 0-0-0-1 |
水沢23.11.26 9 J認 フューチャー 1600m 右 1:44.8 不 41.9 2.9 54.0高松亮5人 9ト 6ワク 475 2-2-2-6 ドリームキャッチ |
盛岡23.11.12 3 2歳B1 1600m 左 1:43.2 不 40.4 0.1 54.0高松亮1人 10ト 3ワク 469 1-1 ビッグサララルーフ |
盛岡23.10.03 1 2歳 1400m 左 1:28.8 稍 39.3 0.2 54.0高松亮1人 5ト 3ワク 467 3-3 ユウユウジラソーレ |
門別23.09.07 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.4 稍 39.2 0.2 54.0小野楓1人 8ト 5ワク 456 2-1 エイシンオキクルミ |
門別23.08.17 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.5 稍 38.5 0.3 54.0小野楓4人 12ト 7ワク 464 5-6 トワイライトウェイ |
3 | 3 | 父カレンブラックヒル 母ヒカルエガオ 母父(アグネスタキオン) ユウユウププリエ 黒鹿毛 牝2 北原大史 守矢牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-1 佐藤祐(岩手) |
1-0-0-12 0-0-0-5 0-0-0-5 0-0-0-5 |
水沢23.12.12 9 阿久利黒特別2歳 1600m 右 1:49.6 不 43.7 6.7 56.0菅原辰9人 9ト 7ワク 422 4-6-9-9 カリフィア |
水沢23.11.27 12 太夫黒特別2歳 1600m 右 1:47.5 不 42.4 4.6 56.0坂口裕12人 12ト 8ワク 425 11-11-10-12 リトルカリッジ |
盛岡23.11.12 10 2歳B1 1600m 左 1:47.1 不 42.5 4.0 54.0△佐々志10人 10ト 6ワク 423 10-10 ビッグサララルーフ |
盛岡23.10.29 14 J認 プリンセスカ 1400m 左 1:32.9 良 41.3 5.5 54.0塚本涼13人 14ト 4ワク 419 13-14 コモリリーガル |
盛岡23.10.16 11 J認 フューチャー 1600m 左 1:47.1 稍 44.7 6.2 54.0△佐々志9人 11ト 2ワク 423 5-10 セイバイラック |
4 | 4 | 父トビーズコーナー 母ヴァルール 母父(ゴールドヘイロー) セイフェミニン 鹿毛 牝2 金田成基 岡部雅樹 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
2-0-0-0 1-0-0-0 1-0-0-0 1-0-0-0 |
水沢23.06.20 1 2歳 1300m 右 1:27.2 良 41.9 0.5 54.0山本聡1人 6ト 5ワク 446 1-1-1-1 ギンガドロップ |
盛岡23.05.21 1 ファーストステップ 1000m 左 1:03.7 良 38.5 0.2 54.0山本聡1人 8ト 9ワク 438 2-3 ユウユウジラソーレ |
|||
5 | 5 | 父リアルスティール 母プリムラジュリアン 母父(セイントアレックス) リノグロワール 鹿毛 牝2 組)リノレーシング 福山牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-1-0-2 佐藤敏(岩手) |
1-2-1-3 1-1-0-2 0-1-1-1 0-1-1-1 |
水沢23.12.10 8 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:46.6 重 42.3 4.1 54.0大坪慎5人 8ト 1ワク 443 1-1-2-4 レッドオパール |
水沢23.11.27 2 太夫黒特別2歳 1600m 右 1:42.9 不 39.1 0.0 54.0大坪慎11人 12ト 9ワク 445 2-2-1-1 リトルカリッジ |
盛岡23.11.12 9 2歳B1 1600m 左 1:45.5 不 42.6 2.4 54.0大坪慎5人 10ト 5ワク 445 3-2 ビッグサララルーフ |
盛岡23.10.29 2 2歳B1 1600m 左 1:43.5 良 40.0 1.9 54.0山本政1人 5ト 4ワク 445 1-1 サクラトップキッド |
盛岡23.10.15 5 J認 若駒賞2歳 1600m 左 1:43.9 重 43.3 4.6 54.0山本政2人 7ト 4ワク 442 5-3 ミヤギヴァリアント |
5 | 6 | 父パイロ 母ユキノマーメイド 母父(スペシャルウィーク) サンエイキャノン 栗毛 牡2 鈴木雅俊 服部牧場 |
55.0kg 山本聡(岩手) 1-0-1-0 佐藤浩(岩手) |
2-0-2-1 2-0-1-0 0-0-1-0 0-0-1-0 |
水沢23.12.12 3 阿久利黒特別2歳 1600m 右 1:44.2 不 40.2 1.3 55.0山本聡2人 9ト 8ワク 440 3-3-2-2 カリフィア |
盛岡23.11.19 1 2歳C1一組 1200m 左 1:14.0 不 36.9 0.2 55.0山本聡2人 11ト 9ワク 430 2-2 パキラ |
盛岡23.10.23 1 2歳C2一組 1200m 左 1:14.4 不 38.5 1.3 55.0高松亮1人 11ト 6ワク 422 2-1 ササ |
盛岡23.10.10 3 2歳 1200m 左 1:15.2 不 38.5 1.4 55.0高松亮1人 9ト 3ワク 420 4-4 カマリイワヒネ |
盛岡23.09.24 7 ファーストステップ 1000m 芝左 1:02.1 稍 36.9 2.5 55.0高橋悠1人 9ト 8ワク 420 7-6 ザブルース |
6 | 7 | 父モーニン 母シアヌークビル 母父(ステイゴールド) ロイエ 鹿毛 牝2 小野寺悠太 大栄牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-3 永田幸(岩手) |
1-2-0-3 1-1-0-1 0-1-0-2 0-1-0-2 |
水沢23.12.10 6 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:45.0 重 39.6 2.5 54.0小林凌7人 8ト 7ワク 433 4-5-6-7 レッドオパール |
水沢23.11.27 4 太夫黒特別2歳 1600m 右 1:43.6 不 39.7 0.7 54.0小林凌6人 12ト 10ワク 434 3-3-3-2 リトルカリッジ |
盛岡23.10.29 9 J認 プリンセスカ 1400m 左 1:30.0 良 40.0 2.6 54.0小林凌9人 14ト 10ワク 443 9-8 コモリリーガル |
水沢23.09.05 2 2歳 1400m 右 1:31.1 稍 40.6 0.0 54.0関本淳1人 10ト 2ワク 432 5-5-2-1 ビッグサララルーフ |
盛岡23.08.14 1 2歳 1400m 左 1:28.7 重 37.6 1.0 54.0関本淳1人 7ト 8ワク 433 2-2 コウソクエミ |
6 | 8 | 父レインボーライン 母ワイレアワヒネ 母父(タイキシャトル) カマリイワヒネ 鹿毛 牝2 遠藤正廣 対馬正 |
54.0kg 高野誠(岩手) 2-2-0-1 小林義(岩手) |
2-2-0-4 2-1-0-0 0-1-0-4 0-1-0-1 |
水沢23.12.11 9 オッズパークLIV 1400m 右 1:32.1 稍 42.4 1.8 54.0高野誠2人 10ト 2ワク 416 1-1-6-7 ヤマショウカリズマ |
水沢23.11.28 2 2歳B2一組 1400m 右 1:28.4 不 37.9 0.2 54.0高野誠2人 9ト 3ワク 418 2-2-2-1 レッドオパール |
盛岡23.11.14 2 2歳B2 1400m 左 1:29.6 重 40.2 0.1 54.0高野誠1人 12ト 6ワク 412 2-1 ボルドーエルプロモ |
盛岡23.10.22 1 2歳C1一組 1200m 左 1:14.4 重 38.5 0.8 54.0高野誠1人 12ト 1ワク 411 1-1 ドゥマンフルー |
盛岡23.10.10 1 2歳 1200m 左 1:13.8 不 37.8 0.6 54.0高野誠2人 9ト 6ワク 414 1-1 ライトフィールダー |
7 | 9 | 父カレンブラックヒル 母シルヴァースプーン 母父(アグネスタキオン) コンバットスプーン 鹿毛 牝2 (株)アプエンテ 門別山際牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
1-1-2-2 1-1-1-1 0-0-1-1 0-0-1-1 |
水沢23.11.27 6 太夫黒特別2歳 1600m 右 1:43.9 不 40.2 1.0 54.0岩本怜2人 12ト 6ワク 414 1-1-2-3 リトルカリッジ |
盛岡23.10.29 10 J認 プリンセスカ 1400m 左 1:30.0 良 41.6 2.6 54.0岩本怜6人 14ト 12ワク 412 3-5 コモリリーガル |
盛岡23.10.03 2 J認 ネクストスタ 1400m 左 1:27.2 稍 39.5 1.9 54.0岩本怜5人 8ト 7ワク 403 2-1 フジユージーン |
盛岡23.09.18 3 J認 フューチャー 1400m 左 1:27.2 良 39.4 0.6 54.0岩本怜4人 11ト 4ワク 402 3-3 ミヤギヴァリアント |
水沢23.08.20 3 J認 ビギナーズカ 1400m 右 1:30.4 重 40.3 1.8 54.0岩本怜3人 7ト 6ワク 408 3-3-1-3 フジユージーン |
7 | 10 | 父ミッキーロケット 母スマートマーチ 母父(リンカーン) カガロケット 青鹿毛 牡2 熊谷孝也 戸川牧場 |
55.0kg 岩本怜(岩手) 2-1-1-0 三野通(岩手) |
2-1-1-2 1-1-1-0 1-0-0-0 1-0-0-0 |
水沢23.12.11 1 オッズパークプレミ 1400m 右 1:29.6 稍 39.3 0.1 55.0岩本怜1人 10ト 2ワク 451 1-1-1-1 ラブアンドハピネス |
盛岡23.11.19 3 2歳C1一組 1200m 左 1:14.5 不 37.3 0.5 55.0岩本怜1人 11ト 3ワク 448 3-3 サンエイキャノン |
盛岡23.11.06 1 2歳C2一組 1200m 左 1:14.5 稍 37.7 1.5 55.0岩本怜1人 11ト 9ワク 448 2-2 イエローダイヤ |
盛岡23.10.24 2 2歳C2二組 1000m 左 1:00.5 重 36.6 0.1 55.0岩本怜4人 9ト 9ワク 451 3-3 パキラ |
J中山23.09.23 16 2歳未勝利 1600m 芝右 1:42.7 重 39.2 6.8 55.0江田照15人 16ト 14ワク 442 15-16-16 カフェグランデ |
8 | 11 | 父デクラレーションオブウォー 母ルビーティアラ 母父(マンハッタンカフェ) コウソクエミ 鹿毛 牝2 野崎昭夫 有限会社下河辺トレー |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-1 工藤裕(岩手) |
1-2-0-3 1-2-0-2 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢23.11.27 8 太夫黒特別2歳 1600m 右 1:44.4 不 39.1 1.5 54.0鈴木祐8人 12ト 2ワク 459 8-9-11-11 リトルカリッジ |
盛岡23.11.12 6 2歳B1 1600m 左 1:43.6 不 40.6 0.5 54.0村上忍4人 10ト 8ワク 464 4-8 ビッグサララルーフ |
盛岡23.10.15 1 2歳B2 1400m 左 1:29.9 稍 40.0 0.6 54.0関本淳1人 9ト 9ワク 468 2-2 アップリュウオウ |
盛岡23.09.19 5 2歳 1400m 左 1:31.9 良 42.6 2.7 54.0高松亮2人 8ト 5ワク 468 6-7 エイシンノクターン |
盛岡23.08.14 2 2歳 1400m 左 1:29.7 重 38.8 1.0 54.0阿部英2人 7ト 3ワク 467 1-1 ロイエ |
8 | 12 | 父ロゴタイプ 母ハナショウブ 母父(マリエンバード) バルクアップ 栗毛 牡2 谷謙介 ディアレストクラブ |
55.0kg 村上忍(岩手) 1-1-0-0 新田守(岩手) |
1-1-2-8 0-0-0-0 1-1-2-8 1-1-0-0 |
水沢23.12.11 2 オッズパークLIV 1400m 右 1:30.3 稍 40.3 0.0 55.0村上忍4人 10ト 3ワク 446 5-4-4-3 ヤマショウカリズマ |
水沢23.11.28 1 2歳B2二組 1400m 右 1:29.4 不 39.5 0.5 55.0村上忍5人 9ト 3ワク 450 4-4-2-1 ウィリディタス |
園田23.11.02 3 2歳未勝利一2歳一 1230m 右 1:22.2 良 40.1 0.4 55.0中田貴6人 8ト 8ワク 438 2-2-2-2 イチバンボシ |
園田23.10.19 5 2歳未勝利一2歳一 820m 右 0:53.2 良 38.2 2.1 55.0鴨宮祥8人 8ト 5ワク 437 7-7 ユナクレバー |
園田23.10.06 9 2歳未勝利 1400m 右 1:36.6 稍 42.0 2.4 55.0鴨宮祥9人 11ト 10ワク 437 8-8-10-9 プリムロゼ |
[PR] |
---|