地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月26日 (火曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)6,100,000 (2着)2,440,000 (3着)1,525,000 (4着)915,000 (5着)610,000 |
||
金盃トライアル3上オープン特別 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート2600m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母サンデースマイル2 母父(Sunday Silence) マンオブスピリット 鹿毛 セン6 星野康三 ノーザンファーム |
53.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-1 藤田輝(大井) |
2-1-0-21 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
大井23.12.08 7 スマイルシティ・品 1800m 右 1:58.8 良 39.3 0.9 57.0藤田凌12人 13ト 1ワク 473 6-6-12-12 ナンセイホワイト |
大井23.11.17 10 スポーツニッポン賞 2000m 右 2:13.0 不 40.1 2.3 55.0安藤洋11人 15ト 7ワク 478 13-12-11-13 サヨノネイチヤ |
J新潟23.07.29 15 関越S3歳上OP 1800m 芝左 1:45.9 良 35.4 1.5 57.0藤懸貴17人 18ト 11ワク 492 1-1 ストーリア |
J京都23.05.13 10 都大路S4歳上OP 1800m 芝右 1:47.1 良 33.9 1.2 57.0藤岡康9人 10ト 1ワク 490 8-9 エアファンディタ |
J阪神23.04.08 12 大阪―ハンブルクC 2600m 芝右 2:40.0 稍 37.0 1.9 55.0藤岡康12人 13ト 13ワク 504 1-1-1-2 アーティット |
2 | 2 | 父カジノドライヴ 母ミヤビアルカディア 母父(ネオユニヴァース) マースインディ 鹿毛 牡8 金石守 金石牧場 |
57.0kg 藤本現(大井) 1-0-1-20 阪本一(大井) |
8-8-6-44 0-0-0-1 8-8-6-43 8-8-6-43 |
大井23.12.09 7 ビオラ賞3上OP特 1400m 右 1:28.8 良 39.4 2.0 57.0藤本現10人 12ト 3ワク 481 12-11-12 ギャルダル |
大井23.11.16 6 トパーズ賞3上OP 1200m 右 1:14.3 良 37.6 0.9 57.0藤本現8人 9ト 5ワク 473 8-8 スワーヴシャルル |
大井23.09.07 8 アフター5スター賞 1200m 右 1:11.8 重 36.8 0.7 57.0藤本現12人 13ト 1ワク 479 11-11 ギシギシ |
大井23.08.02 7 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:39.9 重 38.6 1.6 57.0藤本現10人 14ト 1ワク 480 14-13-12-11 シュアゲイト |
大井23.07.13 4 ジュライ賞3上OP 1200m 右 1:12.2 良 35.6 0.8 57.0藤本現7人 7ト 2ワク 478 7-7 ブラックストーム |
3 | 3 | 父クリエイター2 母ピュアダイヤモンド 母父(フジキセキ) リュミエール 芦毛 セン5 (有)ユートピア牧場 ユートピア牧場 |
53.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 福永敏(大井) |
9-5-2-17 0-0-0-0 9-5-2-16 3-2-0-10 |
大井23.10.04 15 トルマリン賞B2二 1800m 右 1:59.1 不 44.9 6.8 56.0森泰斗4人 15ト 6ワク 484 1-1-1-5 ビシャモンテン |
大井23.09.18 8 アルコル賞B2三B 1800m 右 1:55.6 重 40.3 1.6 57.0森泰斗2人 11ト 4ワク 483 1-1-1-3 マイネルロッシュ |
大井23.08.13 2 ホッケータウンしな 1800m 右 1:53.6 稍 40.2 0.5 55.0森泰斗2人 11ト 4ワク 482 1-1-1-1 マイネルサブマリン |
大井23.07.10 1 夕凪賞B2三B3一 1800m 右 1:53.3 良 38.9 0.1 55.0森泰斗4人 9ト 1ワク 475 1-1-1-1 イルヴェント |
大井23.05.09 6 麹町賞B3二選抜特 1800m 右 1:56.1 重 42.4 2.2 56.0森泰斗1人 11ト 3ワク 458 3-3-3-3 ラブラブパイロ |
3 | 4 | 父パイロ 母シルクドレス 母父(ディープスカイ) ミヤギザオウ 黒鹿毛 牡4 鈴木雅俊 絵笛牧場 |
57.0kg 桑村真(大井) 0-0-0-0 森下淳(大井) |
3-1-2-10 0-0-0-1 3-1-2-9 3-1-2-9 |
大井23.12.07 11 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:56.3 良 39.8 2.1 57.0今野忠9人 15ト 15ワク 518 15-14-14-14 サヨノネイチヤ |
大井23.11.03 7 JBCクラシックJ 2000m 右 2:08.7 良 40.7 3.6 57.0今野忠9人 10ト 8ワク 515 8-8-8-8 キングズソード |
浦和23.10.18 6 埼玉新聞栄冠賞3上 2000m 左 2:09.1 良 38.7 1.1 58.0今野忠5人 12ト 9ワク 511 8-8-8-6 ジョエル |
大井23.09.06 3 東京記念3上OP重 2400m 右 2:34.4 重 37.3 0.4 56.0今野忠6人 14ト 3ワク 513 7-8-10-7 セイカメテオポリス |
大井23.06.28 9 帝王賞JpnI 2000m 右 2:04.6 良 38.6 2.7 57.0今野忠9人 12ト 7ワク 524 10-11-10-10 メイショウハリオ |
4 | 5 | 父ロージズインメイ 母コスモリープリング 母父(ヤマニンセラフィム) コスモポポラリタ 黒鹿毛 牝4 (有)ビッグレッドファーム ビッグレッドファーム |
53.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-0 宗形竹(大井) |
4-4-3-15 0-0-2-2 4-4-1-13 0-2-0-11 |
大井23.12.07 10 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:56.1 良 40.1 1.9 53.0桑村真14人 15ト 8ワク 514 11-11-11-12 サヨノネイチヤ |
金沢23.11.05 2 北國王冠3歳以上( 2600m 右 2:51.8 良 38.0 1.6 54.0笹川翼2人 9ト 1ワク 513 6-6-3-3 アンタンスルフレ |
大井23.10.03 6 イヴニングスター賞 1800m 右 1:54.1 良 38.0 0.9 55.0的場文6人 15ト 7ワク 511 15-15-15-14 ハデスキーパー |
大井23.09.06 8 東京記念3上OP重 2400m 右 2:35.3 重 37.5 1.3 54.0和田譲11人 14ト 1ワク 511 12-12-13-13 セイカメテオポリス |
大井23.08.01 4 東京記念トライアル 2400m 右 2:36.7 不 39.0 0.4 53.0和田譲5人 9ト 9ワク 509 4-3-3-2 マンガン |
4 | 6 | 父Golden Horn 母Regency Romance 母父(Diktat) ターキッシュパレス 青鹿毛 牡6 村田裕子 Godolphin |
55.0kg 江里裕(大井) 0-0-0-1 橋本馬(大井) |
3-1-1-20 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-2 |
大井23.12.07 12 ブルージルコン賞A 1600m 右 1:47.6 良 42.0 5.6 57.0江里裕14人 14ト 4ワク 491 14-14-14-14 ゴールドレガシー |
大井23.11.17 15 スポーツニッポン賞 2000m 右 2:18.8 不 44.5 8.1 57.0野畑凌13人 15ト 5ワク 494 12-13-15-15 サヨノネイチヤ |
J札幌23.09.02 12 日高S3歳上3勝ク 1500m 芝右 1:31.1 稍 36.9 1.3 58.0古川吉12人 14ト 11ワク 490 14-14-13 セッタレダスト |
J函館23.07.09 8 五稜郭S3歳上3勝 1800m 芝右 1:47.7 良 34.9 0.6 58.0古川吉12人 14ト 1ワク 486 11-11-11-12 アケルナルスター |
J中京23.01.29 6 美濃S4歳上3勝ク 2200m 芝左 2:14.4 良 36.1 1.5 58.0古川吉5人 7ト 7ワク 486 2-2-2-5 セファーラジエル |
5 | 7 | 父トーセンブライト 母トーセンクラッチ 母父(トーセンダンス) トーセンブル 黒鹿毛 牡8 島川隆哉 有限会社エスティファ |
57.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-1-5 山中尊(船橋) |
7-11-10-37 4-2-7-18 3-9-3-17 1-8-3-13 |
大井23.09.06 9 東京記念3上OP重 2400m 右 2:36.8 重 38.6 2.8 56.0達城龍13人 14ト 11ワク 450 13-13-14-14 セイカメテオポリス |
大井23.08.01 7 東京記念トライアル 2400m 右 2:39.1 不 40.8 2.8 57.0達城龍7人 9ト 4ワク 450 6-6-7-7 マンガン |
園田23.06.01 8 六甲盃4歳以上登録 2400m 右 2:47.7 稍 40.9 3.1 56.0杉浦健5人 12ト 5ワク 441 7-7-9-8 グリードパルフェ |
笠松23.04.27 5 オグリキャップ記念 2500m 右 2:47.7 稍 38.7 1.4 56.0渡邊竜3人 11ト 6ワク 442 8-8-8-7 セイカメテオポリス |
川崎23.04.06 3 幸OP4歳上 2100m 左 2:20.0 良 40.4 0.3 57.0本田重5人 10ト 9ワク 450 7-6-7-5 キーピリオッド |
5 | 8 | 父ロージズインメイ 母シャンパンセラー 母父(マンハッタンカフェ) ウインレゼルヴ 栗毛 牡6 稲場澄 小田誠一 |
53.0kg 達城龍(大井) 5-0-0-0 坂井英(大井) |
10-0-0-19 0-0-0-7 10-0-0-11 5-0-0-0 |
大井23.12.06 1 黄葉賞B2三選抜特 1600m 右 1:44.0 良 40.0 0.0 56.0達城龍2人 14ト 6ワク 513 8-7-8-8 モンサンレックス |
大井23.09.06 1 三河島賞B3一選抜 1800m 右 1:53.9 重 38.1 0.1 56.0達城龍2人 10ト 9ワク 505 3-3-3-3 マルカンブロンド |
大井23.08.18 1 カシオペア座特別C 1800m 右 1:55.1 稍 39.1 0.2 56.0達城龍1人 10ト 5ワク 506 4-5-5-5 リックマーベル |
大井23.08.03 1 牛タンバーガー賞C 1600m 右 1:40.8 稍 38.8 0.0 56.0達城龍1人 10ト 6ワク 508 5-6-5-5 イーサンアイ |
大井23.07.11 1 ディキ・ディキ賞C 1600m 右 1:41.2 良 38.8 0.2 56.0達城龍1人 14ト 14ワク 509 5-5-4-4 ガンブーツダンス |
6 | 9 | 父Candy Ride 母Almudena 母父(Silver Planet) トーセンエルドラド 栗毛 牡4 島川隆哉 Mr.TakayaS |
55.0kg 御神訓(大井) 2-2-2-2 橋本馬(大井) |
4-2-4-9 2-0-1-3 2-2-3-6 3-2-3-4 |
船橋23.11.28 4 日刊ゲンダイ賞A2 1800m 左 1:54.8 良 39.2 1.1 57.0御神訓3人 10ト 5ワク 524 7-7-7-6 ブリッグオドーン |
船橋23.10.27 4 菊花特別A2B1一 1700m 左 1:48.7 良 38.8 0.7 54.0蛍5人 521 12ト 6ワク ▲所 6-6-6-7 ホウオウトゥルース |
大井23.10.03 8 イヴニングスター賞 1800m 右 1:54.2 良 39.4 1.0 57.0張田昂3人 15ト 5ワク 521 7-7-6-6 ハデスキーパー |
大井23.08.18 1 サマーメモリー賞B 1650m 左 1:43.7 稍 39.1 0.4 57.0張田昂3人 7ト 8ワク 518 3-3-2-1 バトルバーリライ |
大井23.06.09 2 スポーツ報知賞A2 2000m 右 2:06.2 不 39.1 0.2 55.0御神訓2人 13ト 11ワク 535 6-6-1-2 コバルトウィング |
6 | 10 | 父ハーツクライ 母ガヴィオラ 母父(Cozzene) ゴースト 芦毛 セン7 西村健 ノーザンファーム |
55.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
4-3-2-14 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟22.05.15 2 障害4歳未勝利 2890m 芝左 3:13.1 良 非計測 0.8 60.0森一馬2人 12ト 9ワク 502 6-6-5-4 テイエムタツマキ |
J阪神22.03.20 12 阪神大賞典GII 3000m 芝右 3:07.3 良 37.5 2.3 56.0鮫島駿11人 13ト 5ワク 498 2-2-2-3 ディープボンド |
J東京22.02.19 12 ダイヤモンドSGI 3400m 芝左 3:32.1 良 36.7 2.0 54.0北村宏10人 14ト 13ワク 492 3-3-3-4 テーオーロイヤル |
J中山21.12.04 5 スポーツニッポン賞 3600m 芝右 3:48.1 良 35.5 0.5 56.0鮫島駿8人 13ト 12ワク 490 7-7-4-4 ディバインフォース |
J東京21.11.07 14 アルゼンチン共和国 2500m 芝左 2:33.8 良 35.3 1.4 54.0鮫島駿11人 15ト 11ワク 496 3-3-3-3 オーソリティ |
7 | 11 | 父エーシンスピーダー 母エイシンウィキ 母父(キングカメハメハ) エイシンピストン 栗毛 牡5 平井克彦 栄進牧場 |
55.0kg 安藤洋(大井) 0-1-2-3 藤田輝(大井) |
9-6-10-20 0-0-0-0 9-6-10-20 0-1-2-4 |
大井23.12.08 2 スマイルシティ・品 1800m 右 1:58.3 良 39.0 0.4 57.0安藤洋4人 13ト 7ワク 460 12-12-10-11 ナンセイホワイト |
大井23.07.11 3 ルビー賞A2一B1 1800m 右 1:52.9 良 37.4 0.7 55.0安藤洋12人 15ト 14ワク 472 15-15-15-15 ハデスキーパー |
大井23.05.25 3 B1三 1800m 右 1:53.0 稍 37.4 0.4 56.0安藤洋4人 6ト 4ワク 463 6-6-6-4 アエノブライアン |
大井23.05.10 5 緑風賞B1三B2一 1800m 右 1:53.2 稍 37.4 0.6 57.0安藤洋11人 16ト 9ワク 462 15-16-16-16 ハデスキーパー |
大井23.04.21 6 エイプリル賞A2一 2000m 右 2:07.6 良 37.8 1.2 55.0安藤洋6人 12ト 12ワク 464 12-12-11-9 フラテルニテ |
7 | 12 | 父トーセンジョーダン 母エーシンチェロキー 母父(ディープインパクト) アンタンスルフレ 鹿毛 セン5 西村健 栄進牧場 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
10-6-2-8 5-2-1-3 5-4-1-3 0-0-0-1 |
名古屋23.11.16 1 東海菊花賞OP 2100m 右 2:15.8 良 39.1 0.3 57.0丸野勝5人 12ト 9ワク 470 2-1-1-1 アラジンバローズ |
金沢23.11.05 1 北國王冠3歳以上( 2600m 右 2:50.2 良 36.9 1.6 56.0丸野勝4人 9ト 7ワク 460 1-1-1-1 コスモポポラリタ |
笠松23.09.28 3 オータムカップ3歳 1900m 右 2:03.8 良 39.1 0.3 57.0丸野勝6人 9ト 6ワク 451 5-5-4-4 トランスナショナル |
名古屋23.07.17 2 名港盃OP 2000m 右 2:10.3 良 38.6 0.9 57.0丸野勝3人 12ト 4ワク 460 1-1-1-2 ナムラマホーホ |
園田23.06.01 10 六甲盃4歳以上登録 2400m 右 2:48.8 稍 42.3 4.2 56.0丸野勝7人 12ト 7ワク 447 2-2-7-10 グリードパルフェ |
8 | 13 | 父フェデラリスト 母サイレントエクセル 母父(ウイングアロー) チャイヤプーン 鹿毛 牡8 大久保和夫 原フアーム |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-4 川島一(船橋) |
15-5-3-18 2-3-1-9 13-2-2-9 0-0-0-3 |
川崎23.11.09 5 富士見OP3上 2100m 左 2:20.7 良 40.9 1.3 57.0矢野貴7人 12ト 2ワク 538 6-6-2-2 ユアヒストリー |
浦和23.06.01 8 ’23 武蔵国OP 2000m 左 2:17.7 稍 48.2 8.6 57.0張田昂4人 8ト 2ワク 521 5-5-6-8 ジョエル |
船橋23.05.05 2 皐月盃4上OP 2200m 左 2:27.2 良 39.2 0.1 56.0張田昂10人 12ト 12ワク 526 7-7-5-2 ジョエル |
川崎23.04.06 5 幸OP4歳上 2100m 左 2:20.1 良 40.8 0.4 57.0矢野貴8人 10ト 1ワク 534 4-3-3-3 キーピリオッド |
川崎23.03.02 5 日吉OP4上 2000m 左 2:14.7 良 39.6 1.7 57.0矢野貴5人 11ト 4ワク 526 7-7-7-3 キーピリオッド |
8 | 14 | 父ウインバリアシオン 母バーニングラブ 母父(スキャターザゴールド) ドスハーツ 黒鹿毛 牡6 大田恭充 清水貞信 |
55.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 福田真(大井) |
4-3-6-22 3-1-1-5 1-2-5-16 0-1-0-9 |
大井23.11.17 5 スポーツニッポン賞 2000m 右 2:11.4 不 38.2 0.7 57.0達城龍8人 15ト 10ワク 477 15-15-13-11 サヨノネイチヤ |
大井23.06.28 11 帝王賞JpnI 2000m 右 2:05.1 良 38.5 3.2 57.0町田直12人 12ト 11ワク 484 12-12-12-12 メイショウハリオ |
大井23.06.09 6 スポーツ報知賞A2 2000m 右 2:07.7 不 39.7 1.7 57.0町田直6人 13ト 5ワク 486 12-12-12-8 コバルトウィング |
大井23.04.21 5 エイプリル賞A2一 2000m 右 2:07.1 良 37.4 0.7 57.0町田直5人 12ト 9ワク 480 10-10-9-8 フラテルニテ |
大井23.03.08 10 ブリリアントカップ 1800m 右 1:54.8 良 38.3 0.9 57.0町田直3人 15ト 4ワク 480 12-13-5-5 ブリッグオドーン |
[PR] |
---|