地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月29日 (金曜日) 高知競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)315,000 (3着)180,000 (4着)135,000 (5着)90,000 |
||
なかや協賛第6回中屋特別C1-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 19:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ラブリーデイ 母ベストリーダー 母父(ゼンノロブロイ) トレイトセオリー 栗毛 牝5 岡林英雄 (有)社台コーポレー |
54.0kg 井上瑛(高知) 0-0-0-1 松木啓(高知) |
4-6-3-32 1-1-0-3 3-5-3-29 3-5-3-24 |
高知23.12.10 7 鳥取和牛特別C1- 1400m 右 1:32.6 重 41.1 1.4 54.0林謙佑8人 11ト 10ワク 463 3-3-3-4 ジョーロノ |
高知23.11.26 6 C1-2 1300m 右 1:26.1 稍 40.9 1.3 54.0井上瑛5人 11ト 11ワク 464 3-5-6-5 イッシン |
高知23.11.12 3 岩崎周吾生誕祭特別 1600m 右 1:44.6 不 39.9 1.2 54.0塚本雄5人 9ト 3ワク 464 3-3-4-2 モンサンラファータ |
高知23.10.29 7 教養C願書受付中特 1400m 右 1:31.7 重 39.9 1.4 51.0▲阿部基8人 12ト 4ワク 467 4-4-5-5 キープイットシンポ |
高知23.10.07 4 ミラク特別3歳以上 1400m 右 1:34.5 良 41.6 1.6 51.0▲阿部基10人 12ト 12ワク 467 9-9-10-9 ジョウショーリード |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母カツゲキドラマ 母父(クロフネ) カツゲキダイリン 黒鹿毛 牡5 松木和子 朝野勝洋 |
56.0kg 松井伸(高知) 0-0-0-2 松木啓(高知) |
9-13-6-32 0-0-0-0 9-13-6-32 0-0-0-1 |
高知23.12.10 9 鳥取和牛特別C1- 1400m 右 1:34.4 重 42.5 3.2 56.0松井伸3人 11ト 2ワク 506 7-7-6-8 ジョーロノ |
門別23.11.08 7 由仁町・栗山町 由 1200m 右 1:15.3 重 38.1 0.8 57.0阿部龍6人 12ト 11ワク 510 7-8 ブリックロード |
門別23.10.26 5 ニセコイエスクリー 1200m 右 1:14.5 稍 38.4 1.1 56.0桑村真4人 9ト 6ワク 510 4-5 サルトアンヘル |
門別23.10.12 5 シコンノボタン特別 1200m 右 1:14.7 稍 38.3 0.4 56.0桑村真3人 12ト 3ワク 510 2-1 ゼンノミチザネ |
門別23.09.26 4 月形樺戸博物館特別 1200m 右 1:14.6 良 38.4 0.9 57.0桑村真4人 11ト 5ワク 508 6-7 サワヤカローズ |
3 | 3 | 父ダノンレジェンド 母ダノンボンジュール 母父(Shamardal) ダノンマジック 黒鹿毛 牡4 組)志士十二組合 白井牧場 |
56.0kg 畑中信(高知) 0-0-0-4 別府真(高知) |
3-0-0-17 0-0-0-5 3-0-0-9 1-0-0-4 |
高知23.12.10 4 鳥取和牛特別C1- 1400m 右 1:32.3 重 40.2 1.1 56.0畑中信4人 11ト 5ワク 445 5-6-7-7 ジョーロノ |
高知23.11.26 6 C1-3 1300m 右 1:25.5 稍 40.0 1.7 56.0畑中信2人 12ト 3ワク 444 2-3-8-10 ドウドウキリシマ |
高知23.11.12 4 ラッキー生誕記念特 1600m 右 1:44.7 不 39.8 1.6 56.0畑中信2人 9ト 4ワク 442 4-4-5-6 ロードブレス |
高知23.10.29 5 入野海岸特別C1- 1400m 右 1:31.1 重 40.0 0.7 56.0畑中信3人 9ト 10ワク 444 3-4-3-5 デルマカミカゼ |
高知23.10.15 1 C1-3 1300m 右 1:24.3 重 39.2 0.2 56.0永森大1人 8ト 6ワク 447 1-1-1-2 デルマカミカゼ |
4 | 4 | 父トランセンド 母タントタント 母父(シニスターミニスター) トランセンデンス 鹿毛 牡5 永嶋啓一 藤本ファーム |
56.0kg 赤岡修(高知) 1-1-0-1 田中守(高知) |
4-7-3-18 1-3-2-8 3-4-1-10 1-1-0-1 |
高知23.12.17 4 鏡川特別B級以下 1900m 右 2:06.3 不 41.4 1.7 56.0赤岡修2人 11ト 6ワク 481 3-3-4-4 ロードブレス |
高知23.12.03 2 長沢の滝特別B-1 1400m 右 1:30.8 稍 39.6 0.1 56.0赤岡修1人 10ト 3ワク 476 7-5-4-4 ダノンアレー |
高知23.11.12 1 セニョールベスト特 1600m 右 1:45.3 不 38.2 0.3 56.0赤岡修1人 8ト 3ワク 478 6-6-5-6 テンペスタース |
大井23.08.02 11 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:41.1 重 39.6 2.8 57.0本橋孝8人 14ト 5ワク 475 13-14-13-14 シュアゲイト |
川崎23.07.06 3 スパーキングサマー 1600m 左 1:44.3 稍 38.9 0.2 57.0張田昂3人 13ト 10ワク 468 11-11-5-2 リンゾウチャネル |
5 | 5 | 父オルフェーヴル 母スイートレッドキャット 母父(Bluegrass Cat) ヒロシゲダイヤ 栗毛 牡6 小橋亮太 岡田牧場 |
53.0kg 阿部基(高知) 1-0-0-8 西山裕(高知) |
8-7-6-27 0-0-0-0 8-7-6-25 4-4-2-19 |
高知23.12.10 5 鳥取和牛特別C1- 1400m 右 1:32.5 重 39.8 1.3 53.0▲阿部基9人 11ト 4ワク 493 10-9-9-9 ジョーロノ |
高知23.11.26 7 C1-2 1300m 右 1:26.4 稍 40.5 1.6 53.0▲阿部基9人 11ト 10ワク 492 4-7-8-9 イッシン |
高知23.11.12 7 岩崎周吾生誕祭特別 1600m 右 1:47.2 不 41.2 3.8 53.0▲阿部基7人 9ト 8ワク 490 8-8-8-7 モンサンラファータ |
高知23.10.29 8 入野海岸特別C1- 1400m 右 1:32.0 重 39.8 1.6 53.0▲阿部基7人 9ト 8ワク 486 8-9-9-9 デルマカミカゼ |
高知23.10.01 1 騎手候補生大募集特 1400m 右 1:32.9 稍 39.8 0.0 53.0▲阿部基8人 8ト 1ワク 492 6-7-7-6 ハーツジュニア |
6 | 6 | 父ヴィクトワールピサ 母ダルシャ 母父(Sakhee) ユメノサキ 栗毛 セン8 (同)JPN技研 社台ファーム |
56.0kg 嬉勝則(高知) 3-1-5-24 田中譲(高知) |
5-4-9-50 1-2-2-9 4-2-7-39 3-2-7-27 |
高知23.12.10 7 星ヶ丘公園特別C1 1400m 右 1:32.7 重 41.3 2.1 56.0嬉勝則6人 10ト 10ワク 534 6-8-6-8 ヴォルケニック |
高知23.11.26 2 C1-3 1300m 右 1:24.1 稍 38.9 0.3 56.0嬉勝則7人 12ト 2ワク 523 4-4-4-2 ドウドウキリシマ |
高知23.11.12 6 ラッキー生誕記念特 1600m 右 1:45.0 不 40.2 1.9 56.0嬉勝則7人 9ト 5ワク 518 5-5-4-5 ロードブレス |
高知23.10.29 3 C1-3 1400m 右 1:31.4 重 39.8 0.7 56.0嬉勝則7人 11ト 11ワク 525 6-6-7-6 モズダッシュスター |
高知23.10.15 5 ファイナルレースC 1300m 右 1:24.9 重 39.5 0.4 56.0嬉勝則12人 12ト 5ワク 529 7-7-8-8 ノーベルプライズ |
7 | 7 | 父Shakin It Up 母D' Chili Pepper 母父(D'wildcat) コウエイバクシン 鹿毛 牡6 (株)ファーストビジョン DonMattox& |
56.0kg 塚本雄(高知) 1-1-1-5 目迫大(高知) |
10-5-1-26 0-0-0-1 9-4-1-19 9-4-1-16 |
高知23.12.10 6 鳥取和牛特別C1- 1400m 右 1:32.5 重 41.6 1.3 56.0塚本雄6人 11ト 8ワク 472 2-2-2-2 ジョーロノ |
高知23.11.26 9 風の里公園特別C1 1300m 右 1:25.0 稍 40.2 2.5 56.0塚本雄10人 11ト 3ワク 477 10-10-9-7 デシジョン |
高知23.11.12 1 ファイナルレースC 1600m 右 1:45.1 不 40.9 1.1 56.0塚本雄2人 10ト 1ワク 473 1-1-1-1 エラスムス |
高知23.10.29 8 ホトトギス特別C1 1400m 右 1:32.8 重 40.6 2.3 56.0妹尾浩8人 11ト 10ワク 480 7-8-7-9 カネコメアサヒ |
高知23.10.01 6 騎手候補生大募集特 1400m 右 1:34.8 稍 43.5 1.9 56.0塚本雄2人 8ト 5ワク 473 3-3-3-3 ヒロシゲダイヤ |
7 | 8 | 父カジノドライヴ 母スズノメガミ 母父(Wild Rush) ヒロブレイブ 鹿毛 牡10 小橋亮太 小河豊水 |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-6-2-10 雑賀正(高知) |
7-14-11-67 0-0-0-9 7-14-11-54 2-12-2-24 |
高知23.12.10 2 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.0 重 40.7 1.4 56.0岡村卓2人 12ト 1ワク 486 4-2-3-2 アバンダンス |
高知23.11.26 5 C1-2 1300m 右 1:25.8 稍 40.8 1.0 56.0岡村卓8人 11ト 4ワク 483 5-3-3-3 イッシン |
高知23.11.12 5 浦戸湾特別C級以下 1800m 右 2:00.0 不 40.6 2.5 56.0岡村卓10人 10ト 6ワク 480 4-4-5-4 デルマルーヴル |
高知23.10.29 2 C1-3 1400m 右 1:31.4 重 39.7 0.7 56.0岡村卓6人 11ト 4ワク 480 8-6-6-5 モズダッシュスター |
高知23.10.15 9 ファイナルレースC 1300m 右 1:25.3 重 39.2 0.8 56.0多田誠9人 12ト 1ワク 480 12-12-11-10 ノーベルプライズ |
8 | 9 | 父ダイワメジャー 母クイックセイコー 母父(エルコンドルパサー) ノーベルプライズ 黒鹿毛 牡7 鈴木昌四郎 中原牧場 |
56.0kg 岡遼太(高知) 0-0-0-1 中西達(高知) |
4-4-8-33 1-1-2-7 3-3-6-26 2-1-3-14 |
高知23.12.10 8 鳥取和牛特別C1- 1400m 右 1:33.7 重 42.1 2.5 56.0岡遼太7人 11ト 1ワク 521 6-5-4-6 ジョーロノ |
高知23.11.26 9 C1-2 1300m 右 1:27.3 稍 42.1 2.5 55.0☆長尾翼4人 11ト 2ワク 512 8-6-4-7 イッシン |
高知23.10.29 7 入野海岸特別C1- 1400m 右 1:31.5 重 40.1 1.1 56.0佐原秀8人 9ト 9ワク 510 6-7-7-8 デルマカミカゼ |
高知23.10.15 1 ファイナルレースC 1300m 右 1:24.5 重 40.1 0.0 55.0☆長尾翼5人 12ト 11ワク 510 3-2-2-2 ダノンハイファイブ |
高知23.10.01 5 ファイナルレースC 1400m 右 1:33.3 稍 41.6 1.2 56.0佐原秀8人 12ト 11ワク 516 3-4-3-3 フィードバック |
8 | 10 | 父サウスヴィグラス 母マストシーストップ 母父(サンデーサイレンス) エラスムス 青鹿毛 牡10 酒井孝敏 社台ファーム |
56.0kg 林謙佑(高知) 2-3-4-16 平和人(高知) |
12-17-15-60 9-11-7-27 3-6-8-32 2-3-4-21 |
高知23.12.10 7 復活宮川真衣特別C 1400m 右 1:32.6 重 41.1 1.6 56.0林謙佑7人 11ト 9ワク 483 6-6-6-8 ブリッツェンシチー |
高知23.11.26 4 C1-3 1300m 右 1:25.3 稍 39.9 1.5 56.0林謙佑8人 12ト 8ワク 477 7-7-6-5 ドウドウキリシマ |
高知23.11.12 2 ファイナルレースC 1600m 右 1:46.2 不 40.4 1.1 56.0林謙佑6人 10ト 7ワク 477 9-9-9-7 コウエイバクシン |
高知23.10.29 7 C1-3 1400m 右 1:32.1 重 40.0 1.4 55.0☆長尾翼9人 11ト 9ワク 475 7-8-8-8 モズダッシュスター |
高知23.10.15 11 ファイナルレースC 1300m 右 1:25.5 重 39.4 1.0 56.0林謙佑11人 12ト 2ワク 470 11-10-12-11 ノーベルプライズ |
[PR] |
---|