地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月30日 (土曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)156,000 (5着)84,000 |
||
スプリント特別オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母アシュレイリバー 母父(Mr. Greeley) スマイル 鹿毛 牡7 皆川なほ子 ノーザンファーム |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 酒井仁(岩手) |
4-4-2-15 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-0 |
笠松23.09.28 9 オータムカップ3歳 1900m 右 2:08.9 良 42.0 5.4 57.0大原浩9人 9ト 1ワク 523 9-9-9-9 トランスナショナル |
笠松23.09.15 8 紅葉月特別A2 1400m 右 1:30.0 良 39.8 2.7 56.0大原浩4人 8ト 1ワク 528 7-7-7-8 エイシンヌウシペツ |
J中京23.07.16 14 名鉄杯3歳上OP 1800m 左 1:56.8 良 41.1 5.1 57.0松若風12人 15ト 6ワク 534 12-12-12-13 アーテルアストレア |
J東京23.06.03 11 アハルテケS3歳上 1600m 左 1:35.9 重 36.7 2.1 58.0三浦皇12人 16ト 11ワク 542 12-12 タイセイサムソン |
J東京23.05.07 9 メトロポリタンS4 2400m 芝左 2:29.1 稍 35.2 1.3 57.0田邊裕13人 17ト 7ワク 538 4-4-4-4 グランオフィシエ |
2 | 2 | 父ディープスカイ 母パラフレーズ 母父(Pivotal) ソロフレーズ 青鹿毛 牡8 ウマスター(株) ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 山本政(岩手) 3-0-1-10 齋藤雄(岩手) |
7-3-2-33 0-0-0-4 0-1-0-5 0-1-0-5 |
水沢23.12.19 7 スプリント特別OP 1400m 右 1:28.8 不 38.8 1.9 56.0鈴木祐9人 9ト 6ワク 490 7-9-9-7 フジラプンツェル |
盛岡23.11.21 8 2023盛岡ファイ 1600m 左 1:43.3 重 42.3 5.4 56.0高松亮8人 10ト 8ワク 487 4-8 ドルズプライスレス |
盛岡23.10.22 7 OROターフスプリ 1000m 左 0:59.8 重 35.7 1.7 57.0山本政7人 12ト 5ワク 478 10-7 マッドシェリー |
盛岡23.10.08 3 ハーベストカップO 1000m 芝左 0:59.5 重 35.6 0.2 57.0山本政2人 12ト 1ワク 475 6-5 マヒナライズ |
盛岡23.08.13 4 いしがきマイラーズ 1600m 芝左 1:39.6 重 37.7 0.4 57.0山本政5人 12ト 5ワク 476 6-7-4-1 ルヴァン |
3 | 3 | 父ベルシャザール 母ダブルハッピー 母父(タイキシャトル) ダブルラッキー 青鹿毛 牡4 小野瀬竜馬 リトルブルーファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 4-1-0-3 菅原勲(岩手) |
9-2-0-12 7-2-0-11 2-0-0-1 2-0-0-1 |
水沢23.12.05 9 師走特別A一組 1600m 右 1:41.6 稍 38.7 1.3 56.0村上忍5人 11ト 4ワク 487 3-5-6-8 ハクシンパーソナル |
盛岡23.11.21 6 2023盛岡ファイ 1600m 左 1:40.1 重 39.2 2.2 56.0村上忍5人 10ト 6ワク 482 6-5 ドルズプライスレス |
盛岡23.11.06 6 晩秋特別A一組 1600m 左 1:40.2 稍 39.5 2.5 56.0村上忍4人 8ト 7ワク 487 4-4 グランコージー |
盛岡23.10.09 1 寒露特別A二組 1600m 左 1:39.0 稍 39.0 0.2 56.0阿部英2人 8ト 2ワク 480 3-2 ドルズプライスレス |
盛岡23.09.25 7 長月特別A一組 1600m 左 1:40.6 良 40.0 1.3 56.0岩本怜6人 11ト 8ワク 475 3-5 マイネルアストリア |
4 | 4 | 父モンテロッソ 母エルサフィール 母父(タヤスツヨシ) トキノパイレーツ 鹿毛 牡8 岩城光一 川上牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 4-1-2-4 千葉幸(岩手) |
10-6-12-34 7-5-11-24 3-1-1-6 3-0-1-3 |
水沢23.12.19 6 スプリント特別OP 1400m 右 1:28.3 不 38.9 1.4 56.0高松亮2人 9ト 2ワク 472 9-7-5-6 フジラプンツェル |
水沢23.12.05 5 師走特別A一組 1600m 右 1:41.2 稍 38.4 0.9 56.0高松亮3人 11ト 6ワク 470 8-5-4-4 ハクシンパーソナル |
盛岡23.11.06 4 晩秋特別A一組 1600m 左 1:39.7 稍 39.0 2.0 56.0高松亮6人 8ト 5ワク 471 5-3 グランコージー |
盛岡23.10.09 2 神無月特別A一組 1600m 左 1:39.5 稍 38.4 0.6 56.0高松亮2人 9ト 3ワク 462 4-3 オンラインボス |
盛岡23.09.25 3 長月特別A一組 1600m 左 1:39.7 良 39.0 0.4 56.0高松亮3人 11ト 4ワク 465 4-3 マイネルアストリア |
5 | 5 | 父アドマイヤコジーン 母サクラナスカ 母父(サクラバクシンオー) ワールドヘリテージ 鹿毛 牡8 シグラップ・マネジメント(株) 谷岡スタット |
54.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
3-1-4-26 0-0-0-0 0-0-0-13 0-0-0-1 |
水沢23.12.17 7 冬至特別A一組 1900m 右 2:07.1 不 40.6 5.3 56.0塚本涼7人 7ト 4ワク 467 7-7-7-7 マイネルアストリア |
名古屋23.11.17 11 ポインセチア特別A 1500m 右 1:41.1 不 43.0 6.4 54.0◇木之葵12人 12ト 4ワク 467 12-12-12-12 ノラ |
名古屋23.11.02 11 パンジー特別A2 1500m 右 1:40.6 良 40.6 6.2 56.0大畑雅11人 11ト 6ワク 463 11-11-11-11 ブンブンマル |
名古屋23.10.19 11 サフラン特別A2 1700m 右 1:53.7 良 41.7 4.7 56.0加藤誓11人 11ト 9ワク 473 9-11-11-11 クジラ |
門別23.09.13 11 ふるさと日高応援特 1200m 右 1:16.5 稍 38.7 3.3 56.0宮内勇11人 12ト 5ワク 476 10-11 ドウドウキリシマ |
6 | 6 | 父スマートファルコン 母プリティスター 母父(サウスヴィグラス) タイサイ 栗毛 牡7 (有)ランドエコノミーコンサルタント 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 飯田弘(岩手) |
6-5-3-23 1-0-2-7 5-5-1-16 0-0-0-1 |
水沢23.12.17 6 冬至特別A一組 1900m 右 2:05.6 不 40.7 3.8 56.0小林凌6人 7ト 5ワク 506 3-3-5-6 マイネルアストリア |
金沢23.06.20 4 スマホからポイント 1500m 右 1:35.2 良 37.5 0.7 56.0魚住謙6人 9ト 4ワク 503 5-5-5-5 ソーラーフレア |
金沢23.05.23 6 薫風特別A1一 1700m 右 1:52.0 良 39.9 2.7 56.0魚住謙6人 9ト 8ワク 501 5-5-4-6 ガムラン |
川崎23.04.06 10 幸OP4歳上 2100m 左 2:24.5 良 44.9 4.8 57.0笹川翼9人 10ト 7ワク 501 3-4-8-9 キーピリオッド |
大井23.02.22 16 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:53.0 良 42.5 3.8 56.0西啓太16人 16ト 13ワク 497 2-2-6-13 カイル |
7 | 7 | 父マツリダゴッホ 母パナマックス 母父(クロフネ) バルボア 芦毛 牡6 佐々木龍駿 村上欽哉 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 小林俊(岩手) |
9-5-7-29 0-0-1-2 9-5-6-27 0-0-0-2 |
水沢23.12.19 9 スプリント特別OP 1400m 右 1:30.1 不 40.5 3.2 56.0小林凌8人 9ト 1ワク 476 6-5-8-9 フジラプンツェル |
水沢23.12.04 5 スプリント特別OP 850m 右 0:50.7 重 35.4 1.1 56.0菅原辰7人 7ト 3ワク 475 7-5 ダイセンメイト |
笠松23.11.10 9 ムジカ特別A4 1400m 右 1:31.8 重 41.2 2.4 56.0馬渕繁9人 9ト 8ワク 482 4-4-6-9 ロワシャンパーニュ |
笠松23.10.25 7 神無月賞A5B3 1400m 右 1:31.9 良 41.2 3.0 57.0馬渕繁8人 8ト 7ワク 482 3-3-4-6 コーリンバニラ |
笠松23.10.12 7 フォーマルハウト特 1600m 右 1:48.7 良 43.9 4.2 53.0▲松本一8人 8ト 5ワク 477 2-2-4-5 スペシャルトーク |
7 | 8 | 父ロードカナロア 母ケイアイウィルゴー 母父(タイキシャトル) ケイアイサクソニー 鹿毛 牡7 (株)クイーンズ・ランチ 佐竹学 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-2-4 櫻田樹(岩手) |
5-6-4-29 0-0-1-1 0-2-1-9 0-0-1-3 |
水沢23.12.19 5 スプリント特別OP 1400m 右 1:28.0 不 38.4 1.1 56.0南郷家7人 9ト 3ワク 501 5-6-6-4 フジラプンツェル |
水沢23.12.04 6 スプリント特別OP 850m 右 0:50.8 重 35.4 1.2 56.0南郷家4人 7ト 4ワク 500 6-7 ダイセンメイト |
盛岡23.11.05 8 絆カップOP 1200m 左 1:13.4 稍 37.8 2.5 57.0南郷家7人 10ト 8ワク 496 3-4 キラットダイヤ |
盛岡23.10.22 3 OROターフスプリ 1000m 左 0:58.9 重 35.6 0.8 57.0南郷家11人 12ト 8ワク 488 2-3 マッドシェリー |
盛岡23.10.08 9 ハーベストカップO 1000m 芝左 1:00.3 重 36.9 1.0 57.0南郷家1人 12ト 11ワク 482 2-2 マヒナライズ |
8 | 9 | 父ベルシャザール 母アドマイヤプルート 母父(アドマイヤコジーン) グランコージー 黒鹿毛 牡6 布施慶士 マルシチ牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 8-1-4-6 櫻田康(岩手) |
11-1-5-14 7-0-3-9 3-1-2-4 2-1-1-3 |
水沢23.12.03 9 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:41.2 重 40.9 1.9 57.0鈴木祐2人 12ト 7ワク 524 1-1-2-4 ノーブルサターン |
盛岡23.11.06 1 晩秋特別A一組 1600m 左 1:37.7 稍 38.4 0.8 56.0鈴木祐2人 8ト 2ワク 523 1-1 ゼットセントラル |
大井23.09.22 7 内濠賞A2以下選抜 1650m 左 1:44.6 不 40.7 2.3 57.0本田重4人 7ト 3ワク 522 1-1-4-6 ロンコーネ |
川崎23.08.24 7 処暑特別A2B1選 1500m 左 1:38.2 良 43.7 3.0 57.0本田重2人 10ト 7ワク 522 3-4-4-8 ジョーパイロライト |
大井23.06.08 3 ゆりかもめOP4上 1600m 右 1:40.0 稍 36.8 0.2 55.0矢野貴2人 7ト 4ワク 527 1-1-1-1 リンゾウチャネル |
8 | 10 | 父ジャスタウェイ 母トーセンインディ 母父(アドマイヤコジーン) ケープライト 芦毛 牝3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
54.0kg 山本聡(岩手) 5-2-2-3 佐藤浩(岩手) |
5-4-2-6 1-3-0-2 4-0-2-2 4-0-2-2 |
水沢23.12.19 3 スプリント特別OP 1400m 右 1:27.6 不 38.3 0.7 54.0山本聡5人 9ト 5ワク 458 2-2-2-1 フジラプンツェル |
水沢23.12.05 6 師走特別A一組 1600m 右 1:41.3 稍 38.9 1.0 54.0山本政6人 11ト 9ワク 460 2-2-1-3 ハクシンパーソナル |
盛岡23.11.06 5 晩秋特別A一組 1600m 左 1:40.1 稍 39.3 2.4 54.0山本聡7人 8ト 4ワク 441 6-7 グランコージー |
盛岡23.10.17 8 サファイア賞3歳 2400m 芝左 2:41.5 重 45.8 9.5 54.0高松亮3人 12ト 2ワク 438 5-4-8-8 ダット |
盛岡23.08.06 2 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:55.2 良 36.6 0.1 54.0高松亮6人 12ト 10ワク 438 7-9-9-5 ルーンファクター |
[PR] |
---|